Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение AnnaU »

Лена, ты как-то с юмором про эти процедруы рассказываешь.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Olga& »

Newa писал(а): Semka, да, 36 лет 16 Июня, как один день ;)
И у нас 16 июня годовщина свадьбы. ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

AnnaU,
Аня, так я с юмором по жизни иду рука об руку :D Я сурова и серьезна только на работе, и то не со всеми и не всегда :P

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Tatijna »

Semka,Лена, всегда интересно читать ваши отчеты! Вот и в этот заглянула с удовольствием! А так как из-за нынешних ограничений выбраться из нашей страны сложно,, то надо же устраивать себе развлекалки дома. Тем более, в моем возрасте пора иметь представление о процедурах, которые предлагают в санаториях. А то я много раз, рассматривая вариант с санаторием, в итоге оказывалась или в круизе или в экскурсионной сухопутке. А этой весной выполнила санаторный долг перед своей совестью за много лет. Ежедневно два месяца отъездила на кучу лечебно- санаторных процедур в наш городской центр Фаворит. Причем, в нём всё гораздо цивильнее, чем в том же санатории Мисхор. Подковалась и знаниями о процедурах и. надеюсь, здоровьем. Много лет не получалось выкроить на это время, и вот получилось.
Вам здоровья! А 16 июня счастливый день. Это день рождения моего сына :good: !

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Катрин_delfi »

Semka писал(а): что свой очередной юбилей я хочу встретить где-нибудь посреди стамбульского парка Эмирган, одурманенная красотой и ароматами тюльпанов, высаживаемых здесь ежегодно на время Фестиваля тюльпанов.
Лена в 2022 поедешь? ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Катрин_delfi »

Semka, Лена я про тебя вспомнила, когда на апрель, все забронировала 22г ;)
Вдруг получится!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

Наступил очередной долгожданный отпуск, который мы в очередной раз проводим в Старой Руссе. ;)
Вспомнился начатый два года назад отчет. С удовольствием его перечитала и что я могу сказать спустя два года?
Стамбул, несмотря на приобретенные в декабре 2020 года
авиабилеты Turkish Airlines,
которые мы должны использовать до конца марта 2022 года
к сожалению, так и не случился, ни с тюльпанами, ни без них.
В том числе, по причинам, мало от нас зависящим, но все-таки, как это ни странно, прогнозируемым. Ведь накаркала ж два года назад…
TatianaIv писал(а): Всю жизнь хочу попасть в Псков и Новгород и никак не доеду, хорошо хоть можно через форум добраться
Semka писал(а): TatianaIv,
Не хочу каркать, но нам создают все условия устранить такие "белые пятна"
А нам с мужем санаторный отдых так "зашел" два года назад, что с тех пор Старую Руссу я посетила еще несколько раз: в апреле 2022 года с мужем, в ноябре 2022 года с дочкой и мамой. И вот мы снова с мужем в Старой Руссе.
Изображение
Последний раз редактировалось Semka 04 окт 2023, 18:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Катрин_delfi »

Semka, хорошего отдыха :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

Все течет, все меняется. В санатории за пару лет тоже некоторые вещи изменились.
Но меняется и наш подход к встраиванию себя в процесс санаторного оздоровления.

Теперь мы не едем в санаторий в первый день отпуска, т.к. заселение в санаторий все так же вечернее. И, к примеру, год назад наш номер был готов реально далеко после 22 часов. :evil: Поэтому теперь мы стартуем в последний рабочий день, попросив руководство отпустить на пару часов пораньше и дорабатывая «смену» удаленно, по прибытию в санаторий.

Из 300 км пути добрую половину пути мы проскакиваем на машине со свистом по скоростной трассе М-11 «Нева». Правда, следующие 50 км до Великого Новгорода мой супруг не зря называет «участком учебной езды», т.к. ограничения скорости до 40 км/ч на нем повсюду, и с этого участка мне каждый раз хоть один штраф за превышение скорости, но прилетает. Ну и трассу от Новгорода до Шимска (еще 50 км) уже который год расширяют, поэтому пара-тройка участков с реверсивным движением хронически тормозят наш порыв как можно быстрее оказаться на месте.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

Подготовка к санкурлечению всё та же.
Что меня реально подбешивает в отечественном санаторно-курортном лечении - это полнейший бюрократизм и бумажная волокита. Ведь до поездки в санаторий необходимо оформить санаторно-курортную карту, а для этого сдать анализы, пройти ЭКГ и ФЛГ, а слабому полу ещё и справкой от гинеколога не забыть обзавестись.

Но если Вы думали, что это всё, то плохо вы знаете отечественные санатории. В нынешние ковидные времена нужна ещё одна справка: об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 14 дней до поездки. Вот это зачем???? И главное, справочка должна быть не более, чем трёхдневной "свежести". И за ней нужно мчать в районную поликлинику к терапевту либо инфекционисту.
Правда, в этом апреле наконец-то отменили справки об эпидокружении. Ну, действительно, сколько можно?
Тем более, что эти справки реально ничего не значат и ни от чего никого не страхуют. В ноябре, спустя неделю после приезда в санаторий, у меня появились первые признаки простуды. Так как накануне мы с дочкой ходили в бассейн, и обе там немного подмерзли, а в сауну зайти ума не хватило, решила, что простыла. Но температура 37,5 к прохождению процедур никак не мотивировала. Поэтому свои процедуры я отменила, если из номера выползала, то с маской на лице. В общем за пару дней стабилизировалась, чтобы сесть за руль и довезти нас всех до дома. А дома случился нежданчик: ПЦР-ковид-удаленка.

Ну да ладно. Одной справкой меньше - уже хорошо. Но санаторно-курортной картой обзавестись всё же пришлось. :ku:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

Оформление гостей, приезжающих на курорт, организован всё там же и всё так же, как я ранее описывала тут
В этом году, правда, поменялся подарочный магнит
Изображение

В октябре-ноябре 2022 года было ещё одно новшество, которого в весенние приезды мы ни разу не заставали, но о чем регулярно читали в аккаунте курорта в Инстаграм и "телеге". В фойе ресепшн для приезжающих гостей накрывали фуршет с пирогами, сэндвичами, чаем и глинтвейном. В осенний " девчачий" приезд мы этот аттракцион невиданной щедрости и гостеприимства оценили. При чем не только в день своего приезда :jokingly: :drink:

Изображение
Последний раз редактировалось Semka 04 окт 2023, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

Начиная с третьего приезда на курорт, в номере нас всегда ждёт комплимент от курорта. Такой небольшой, приятный знак внимания. Но я такое не ем :ku:
Октябрь 2022
Изображение

Апрель 2023
Изображение

Тут, мне кажется, курорту есть над чем поработать ;)
Почему бы не перенять опыт круизных компаний и не поставить приветственную тарелку фруктов?.. :good:
Последний раз редактировалось Semka 04 окт 2023, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Катрин_delfi »

Semka писал(а): поставить приветственную тарелку фруктов
Фруктов? И просеко :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): И просеко
Это ж санаторий. Какое еще просеко ;)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Zhukov1978 »

Newa писал(а): Это ж санаторий. Какое еще просеко
три кислородных коктейля вне очереди :drink:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Newa »

Zhukov1978 писал(а): кислородных коктейля
:)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

Zhukov1978 писал(а):
Newa писал(а): Это ж санаторий. Какое еще просеко
три кислородных коктейля вне очереди :drink:
Воооот! Тоже годный вариант!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

Newa писал(а):
Катрин_delfi писал(а): И просеко
Это ж санаторий. Какое еще просеко ;)
Не поверите, но в санатории в субботу на ужин вино бесплатное для всех :drink:

У мужа дегустация вина закончилась, едва начавшись. Полусладкое - не наша тема :oops:
Последний раз редактировалось Semka 04 окт 2023, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить