Как найти выгодный круиз

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
An2na
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение An2na »

Терять,естественно,не хотелось бы,но гарантии что пойдут на уступки нет?!
Клиентоориентированность у них в этом плане,как?)))

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение Galina »

В Германии не бывает возвратного депозита, с момента заказа вы теряете минимум 10, а часто и 15-20-25%.

Simona
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение Simona »

An2na писал(а): Еще интересует наличие штрафов за перебронировать,были прецеденты?
Я рассматривала такие варианты, в тех круизах что были с безвозвратными депозитами или со штрафами. Понижение должно быть серьезным, чобы окупало штраф. У меня был случай когда я могла сэкономить 50 фунтов помимо штрафа, я поленилась.
А, есть еще другой вариант. У меня был случай с круизом, заказанным на американском рынке, скажем за 1000 долларов. В один из дней я обнаружила что этот круиз идет по какому-то закрученному тарифу на британском рынке по случаю праздника, уж не вспомню какого. Стоил он там 400 фунтов, тот же тип каюты (балкон :) ), но с неотменяемым депозитом. Я рискнула. Агент должен был отменить на одном рынке и сразу же забронировать ту же каюту на другом.
Последний раз редактировалось Simona 19 май 2023, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение Galina »

А причем здесь клиентоориентированность? :?
Вы AGB / правила читали, прежде чем заказывать?
Там подробно описано, что и когда вы должны оплатить или что теряете при отказе от круиза.

Пробуйте просить перезаказать на категорию, которая сейчас дороже, чем ваш первый заказ, с доплатой обычно разрешают без штрафа поменять.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение gling007 »

Мне апгрейдили просто так, когда низкая заполняемость на лайнере.
За ошибку в имени/фамилии начисляли $50 онборда.
Переносили несколько раз без штрафа.

Это, что на вскидку вспомнилось.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

An2na
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение An2na »

Не могла подумать что спустя неделю после покупки,цена прилично упадёт,да и кают не так много осталось «приличных»,далее уже яхт-клуб,а там разница будет существенная.

An2na
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение An2na »

Онборд за ошибку начисляли? Это что -то новенькое или я Вас неправильно поняла😆
В похожей ситуации на мою не бывали?

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение gling007 »

An2na писал(а): Не могла подумать что спустя неделю после покупки,цена прилично упадёт,да и кают не так много осталось «приличных»,далее уже яхт-клуб,а там разница будет существенная.

Если цена упала, значит круиз не распродан как следует.

Просите! Всего и побольше))
Даётся просящему (с)
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение gling007 »

An2na писал(а): Онборд за ошибку начисляли?
Да. Причём все данные были отправлены правильные, а документы пришли с ошибкой.
Вот и начислили, агент постарался.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

An2na
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение An2na »

gling007 писал(а):
An2na писал(а): Не могла подумать что спустя неделю после покупки,цена прилично упадёт,да и кают не так много осталось «приличных»,далее уже яхт-клуб,а там разница будет существенная.

Если цена упала, значит круиз не распродан как следует.

Просите! Всего и побольше))
Даётся просящему (с)
Для них не распродан,а мне определенная каюта нужна была🙌🏻и выбор из пары тройки всего,так что в моем понимании в последний вагон прыгнула.

Аватара пользователя
lola99
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 07:54
Откуда: Odessa

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение lola99 »

gling007 писал(а): Мне апгрейдили просто так, когда низкая заполняемость на лайнере.
За ошибку в имени/фамилии начисляли $50 онборда.
Переносили несколько раз без штрафа.

Это, что на вскидку вспомнилось.
Моей подруге Коста апгрейд сделала недавно, с "без окна" на окно премиум. Я чуть не лопнула от зависти. И это за 100 евро с человека.

InnaAAA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 15:20

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение InnaAAA »

а меня МСЧ с оплаченной сингл внутренней бесплатно разместила в каюте с балконом на верхней палубе! Это был дешевый 5н круиз за 149Е.

Amadonna
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:13
Откуда: Copenhagen

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение Amadonna »

lola99 писал(а):
gling007 писал(а): Мне апгрейдили просто так, когда низкая заполняемость на лайнере.
За ошибку в имени/фамилии начисляли $50 онборда.
Переносили несколько раз без штрафа.

Это, что на вскидку вспомнилось.
Моей подруге Коста апгрейд сделала недавно, с "без окна" на окно премиум. Я чуть не лопнула от зависти. И это за 100 евро с человека.
А сколько ночей было у вашей подрги за 100 евро с чел? Любопытно:)

Аватара пользователя
lola99
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 07:54
Откуда: Odessa

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение lola99 »

2 ночи.

Pete
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 02:43

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение Pete »

Orungal писал(а): что бы не заниматься фигней, месяцами выискивая "дешевые, но хорошие" круизы?
Для этого время много не надо, иногда надо только глаз закинуть :)
И глянуть в тему 'дешёвые круизы'. Может кто нашёл и скинул туда. Я как вижу хорошие предложения, закидываю туда :)

MalakiKonstant
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 19:15
Откуда: Norway

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение MalakiKonstant »

Вот я тож мучаюсь поисками! Желанный мной круиз из Лиссабона отплывает 20 апреля, а мой мчс прибывает в Southampton 21-го… :(
В Англии тусить дорого и лучше побыстрее оттуда улететь в Европу, тем более я одна с маленькими детьми.
Ищу вариант чтобы недорого (1+2), чтобы не Турция/Греция… По опыту понимаю, что Аида - неплохой вар: и дети по скидке и выпить нальют, но что то не найти мне хороших предложений. Мчс мне нравится тем, что там от чаевых можно отказаться, а вот Коста в этом плане не радует :( или я опять же не знаю как найти.
Вот так и сидишь, грустишь: время/паспорт, свобода - все есть. А круиза по хорошей цене - нету :(

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение Orungal »

MalakiKonstant писал(а): Вот так и сидишь, грустишь: время/паспорт, свобода - все есть. А круиза по хорошей цене - нету
Не грустите, круизов по хорошим ценам много, просто цены стали другими :evil:
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение italalla »

MalakiKonstant писал(а): В Англии тусить дорого
Дороже Норвегии? :?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение Pogranichnik »

MalakiKonstant писал(а): Вот я тож мучаюсь поисками! Желанный мной круиз из Лиссабона отплывает 20 апреля, а мой мчс прибывает в Southampton 21-го… :(
В Англии тусить дорого и лучше побыстрее оттуда улететь в Европу, тем более я одна с маленькими детьми.
Ищу вариант чтобы недорого (1+2), чтобы не Турция/Греция… По опыту понимаю, что Аида - неплохой вар: и дети по скидке и выпить нальют, но что то не найти мне хороших предложений. Мчс мне нравится тем, что там от чаевых можно отказаться, а вот Коста в этом плане не радует :( или я опять же не знаю как найти.
Вот так и сидишь, грустишь: время/паспорт, свобода - все есть. А круиза по хорошей цене - нету :(
С 13.07.2023 г при бронировании круиза оплата сервисного сбора в круизах MSC становится СУПЕР обязательным.
На данный момент оплату сервисного сбора можно произвести как при бронировании круиза, так и на борту лайнера

⚠️ С 13.07 MSC оставит только одну опцию - оплата сервисного сбора должна быть выполнена заранее при бронировании круиза, оплатить их на борту будет невозможно.

Все заказы, подтвержденные до 13.07 остаются по старому правилу (т.е. этим пассажирам можно будет оплатить сервисный сбор на борту), а те заказы, которые будут подтверждаться после 13.07 - применяется новое правило с оплатой только заранее при бронировании.
Мы в марте 2023 года платили на борту в обязательном порядке.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение travelgirls »

Pogranichnik, оплата чаевых на MSC зависит от того, на каком рынке куплен круиз. Если куплен на американском, то от чаевых легко и просто можно отказаться.
Возможно, что MalakiKonstant покупал круиз именно на американском рынке.

Ответить