Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Sparty
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 10:08
Откуда: Ялта

Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Sparty »

MSC Splendida с мая по ноября совершает круизы по Средиземноморью . Нас тут много Список участников круизов поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: авиаперелёты, отели, береговую программу, посадку в Стамбуле.
Объявление: Ищет попутчицу iris63. Продаёт лишнюю каюту iris63.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
06.июл. Стамбул / Турция 23:00
07 июл. Миконос / Греция
17:00 ---
08.июл. Миконос / Греция
--- 02:00
09.июл. Корфу / Греция 13:00 21:00
10.июл. Бари / Италия 7:00 14:00
11.июл. Триест / Италия 9:00 19:00
12.июл. В море
13.июл. Катаколон, Пелопоннес / Греция 8:00 16:00 (экскурсии)
14.июл. Пирей (Афины) / Греция 08:00 18:00
15.июл. Кушадасы (Эфес) / Турция 7:00 15:00
16.июл. Стамбул / Турция 10:00

Изображение

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

Катя Мур, Катя, а Вы сегодня вылетаете или завтра?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Катя Мур »

Я вылетаю завтра в 8-55 из Шереметьево Аэрофлотом.
Получается два раза по под дня в Стамбуле, а планов, как всегда, много ;)
Только что узнала, что Цистерна Базилика открылась после реставрации, а я там ещё не была.
Надо включить в планы каким-то образом, хочется заглянуть в глаза тамошней Медузе Горгоне :)

Марина,да, на Принцевы острова нужно выделять целый день, причём, обязательно солнечный.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

Катя Мур, у нас не сказать что солнечно, больше похоже на облачные дни. В Цистерну очередь!!!
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
LanaAn
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:52

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение LanaAn »

Катя Мур писал(а): на Принцевы острова нужно выделять целый день
Мы выделили на них 6 дней с 31 июля по 6 августа. Забронировали себе отель Cenar Konak Butik Hotel
https://www.booking.com/hotel/tr/cinar-boutique.ru.html

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Катя Мур »

MarinaSi писал(а): В Цистерну очередь!!!
Тогда придётся в понедельник пробовать, как вариант подойти к открытию, но боюсь не успеть тогда в уже намеченное ранее мероприятие.
Мы в прошлый раз и в Цистерну Феодосия стояли в очереди, минут 30-40, там пускали по сеансам, чтобы все смогли посмотреть шоу.
Думаю, что и в Базилике та же история.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Катя Мур »

LanaAn писал(а):
Катя Мур писал(а): на Принцевы острова нужно выделять целый день
Мы выделили на них 6 дней с 31 июля по 6 августа. Забронировали себе отель Cenar Konak Butik Hotel
https://www.booking.com/hotel/tr/cinar-boutique.ru.html
Шикарно! Завидую!

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

А мы вчера гуляя около галатского моста увидели красивую мечеть, это оказалась Новая Мечеть, народу на вход не было, я посетила, муж в парке посидел, красиво, очень нежно. Но потом мы сдуру решили до отеля пройтись пешком... и поднимаясь вверх по улочкам каким то образом забрели на Грандбазар, это наверное нас добило.... Конечно это цивильнее гораздо, не наш Черкизон 90х, но магазины-магазины-магазины.. Еле выбрались :jokingly: наверное когда отдыхаешь на турецких курортах то к этому готов, но там и таких масштабов нет!!
Наверное, я была настроена на другое видения реальности, тем более на форуме замечательный Картин отчет и другие очень хорошие отзывы. Но попробую за 2 дня немного изменить впечатление ( мужу точно не изменить, он категоричен)
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Катя Мур »

MarinaSi писал(а): каким то образом забрели на Грандбазар, это наверное нас добило.... Конечно это цивильнее гораздо, не наш Черкизон 90х, но магазины-магазины-магазины..
Это было вашей ошибкой :D
Мы тоже пошли пешком от отеля в Сулейманию пешком через торговые ряды :evil: , не надо было этого делать.
Ужас ужасный, для меня определенно Черкизон.

Марина, как вариант малолюдности, можно через Ипподром спуститься к Малой Софии. Я там бродила одна.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Praskovya »

MarinaSi, Пишут, что если поехать на Принцевы острова, то Вы обратно полюбите Стамбул. Сама не была.
Упс, вижу я не первая с этим советом.))

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Lilena »

Катя Мур писал(а): Мы тоже пошли пешком от отеля в Сулейманию пешком через торговые ряды
Мы тоже)) были в Вашем же отеле
Катя Мур писал(а): не надо было этого делать.
Ужас ужасный,
А нам как-то удалось абстрагироваться от них, в лавки никто не зазывал, за руки не хватал в отличие от того же Египта. В общем нам Стамбул понравился, но мы морально были готовы что в старом историческом центре это сплошной базар и много народа. Но все доброжелательные и какой-то опасности мы не почувствовали.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Grand Bazaar - это отдельная самостоятельная достопримечательность Стамбула. Туда надо идти осознанно и целенаправленно. И конечно не смешивать в этот день больше ни с чем. Тогда всё будет в порядке.

Это как кладбище в Вене - если вы просто шли мимо и ничего о нём не знаете, то и ничего от него не получите. А если сначала подготовиться и приехать туда специально, всё будет восприниматься совершенно иначе. Я щитаю, это вообще вторая по значимости достопримечательность Вены.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Lilena »

Kuskow писал(а): Туда надо идти осознанно и целенаправленно. И конечно не смешивать в этот день больше ни с чем. Тогда всё будет в порядке
Для меня это перебор, не представляю что там делать целый день. Нам хватило пройти пару рядов почувствовать колорит. Я так понимаю что людей больше напряг не Гранд Базар, а лавки торговцев вдоль улицы, если не ошибаюсь речь идёт об улице Ordu.

Nadezhda121
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2023, 12:25
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Nadezhda121 »

Кто может подсказать точный адрес порта, куда вызвать такси? Завтра прилетаем в Стамбул, остановимся на ночь в Зейтинбурну. Оттуда как до порта доехать, не могу понять, нигде точного адреса нет

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

А что Марина вы чувствуете опасность в Стамбуле?
Может это предвзятое отношение к туркам?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Nadezhda121 писал(а): Кто может подсказать точный адрес порта, куда вызвать такси?
Точный адрес вам только навредит, потому что в Стамбуле несколько мест называются этим словом. 90% таксист привезёт вас не туда и потом вы заплатите ещё, чтобы он довёз до правильного места. Лучше говорить ему название корабля. Все таксисты знают, какие корабли где стоят, и с какой стороны к ним подъезжать.

Но если Вы настаиваете, то порт называется Salıpazarı. Но это понятие растяжимое на несколько километров, а в Гугл-картах находится точка, совсем непригодная для стоянки такого корабля. Так что, дождёмся, когда корабль прибудет в Стамбул, и уже потом посмотрим, где он стоит фактически https://www.marinetraffic.com/en/ais/ho ... 74/zoom:10
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Aleksandr62
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Aleksandr62 »

Совет из Афин: на корабле всем в каюты принесут билеты на автобус HOP ON/OFF , стоимость 25 евро. Подходите к автобусу, и покупаете этот билет за нал 20 евро
1987 т/х Латвия, Атлантический круиз
2018 MSC Lirica; 2019 MSC Sinfonia; 2020 MSC Splendida
2022 Северная Сказка, MSC Lirica, MSC Splendida
2023 Splendida, Иван Бунин

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Luda89 писал(а): Сегодня получили круизные документы, отправление на Сплендиде 1 июня. Вместо Галата-порт отправление из Салипазари-порта, в Круклабе подтвердили данную информацию.
Всё таки, я считаю, это не "вместо", а то же самое. Корабль отправляется и прибывает в Galataport Istanbul. Именно это название стоит искать на картах и говорить таксистам. Там построили большой терминальный комплекс, способный принимать много пассажиров. А в других местах Стамбула тупо нет такого причала, который бы принял такое большое судно. Ну и инфраструктуры соответствующей там тоже нет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

Мы на Гранд Базар специально не шли, мы от Новой Мечети просто пошли по улицам вверх, как мы туда попали ума не приложу, но выходили мы именно где были ворота и написано Гранд Базар. Да, за руки не хватают, но кругом лавки/магазины, приходится невольно вертеть головой, что бы ненароком ни в кого не врезаться. Нам вообще просто была нужна аптека!!!
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

Praskovya, я бы с удовольствием, но нужно выделять на это целый день. А в связи с тем, что из за очередей в тех местах, где хотели побывать весь наш график сдвинулся. И обязательно нужна хорошая погода, а солнце вот только после 14 ч стало нормально светить, до этого было пасмурно
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

Катрин_delfi писал(а): А что Марина вы чувствуете опасность в Стамбуле?
Может это предвзятое отношение к туркам?
Катя, я не знаю что это, но предвзятого отношения нет, но мне честно не комфортно когда вокруг сотни женщин в парандже, но это наверное больше связано с терактами в Москве, помните когда на Парке Культуры рвануло, я после этого всегда в метро из вагона выходила, если видела. Наверное страх остался. И еще мне вот вообще не понятно их броуновское движение людей, машин, полное пренебрежение пешеходами машин и наоборот. И идешь в всегда в толпе, как в час пик в московском метро, а так как я уже 10 лет избавила себя от трудовых подвигов, то и забыла как ходить в толпе :jokingly:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить