SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вернёмся к моей поездке 1990 года в Северную Америку.

Тур был очень интересный и познавательный, захватил восточное побережье обоих стран.

Жаль только что мы не сунули нос в Чикаго...

Карта нашей поездки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Позже я побывал и в южных городах этого побережья, но то было позже...

Вот только программу поездки я не сохранил и уже чётко не помню некоторые делали очерёдности посещения некоторых городов.
Прилетели безусловно в Нью Йорк и пробыли там некоторое время.
Постараюсь восстановить логическую последовательность, хотя это и не сильно уже важно.
Скорее всего был такой порядок посещения, но не факт... ну не помню я уже точно... прошло уже почти 33 года.
Нужно смотреть по датам на фото.
После НЙ наверное заехали в Филадельфию и Балтимор, а потом в Вашингтон и уже после него помчали на север в сторону Канады.
Заехали в Бостон по дороге, а после него двинули в Канаду.
Первым городом был Монреаль, затем Квебек и потом Торонто.
Из Торонто поехали на Великие озёра и Ниагару.
После вернулись в США и поехали в НЙ и оттуда должны были улетать в Москву, но полетели не все...
Кто-то остался просто на дурняк, кто-то у знакомых или родственников иммигрантов и я тоже по примеру Парижа пожил там недолго у знакомых и девушек.

Хорошо, начну с Филадельфии куда нас привезли в центр и распустили погулять, после обзорной экскурсии по городу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Филадельфия (Philadelphia) — один из старейших городов США, шестой по населению город страны и самый населённый город штата Пенсильвания, с населением 1 584 138 жителей (по предварительным данным за 2018 год). Население агломерации составляет 6 096 120 жителей. Расположен на реке Делавэр у побережья Атлантического океана.

Вот моё единственное фото в этом городе.

Изображение



Bruce Springsteen - Streets of Philadelphia (Official Video)

https://www.youtube.com/v/4z2DtNW79sQ

Philadelphia - Neil Young

https://www.youtube.com/watch?v=IHpQFF_Et4s

Ничего не помню кроме того что я сфоткал эти экипажи в центре города и ... мы с Федей пошли в сторону магазинов и набрели на один очень даже хороший маг одёжыы.
Там я сразу присмотрел много интересного для себя.
Увидел классные тенниски известных модных производителей, отличного качества и по очень хорошим ценам ... уже не помню точно, но ниже десяти долларов.
Короче я сразу на них запал и набрал целую кучу спортивной одежды, будете смеяться, но часть из неё у меня есть до сих пор!
У кассы болтался наш аид иммигрант и я решил приколоться, прикинулся шлангом и стал громко говорить Феде на русском, что думаю украсть товары и он должен меня прикрыть ...
Подошёл к кассе и ... тот пожилой чувак сказал мне что всё слышал и очень не рекомендует мне воровать в магазине, иначе я попаду в тюрьму ... а там такие ... негры сидят, что не дай тебе бог...
Он чисто по отечески меня пожурил, а я рассказал ему что когда понял то что он гуский, решил просто разыграть его и тут мы уже вместе посмеялись, рассказал ему что мы туристы из СССР, а таких он не видел никогда ранее, возможно и потом ...
На радостях он сделал большую скидку и я купил у него целую кучу всего, вещи реально были отличные и очень дёшево, всем было по кайфу, он угостил нас чаем и мы довольные ушли к автобусу.
Вот так бивает...
Мне почему-то казалось что этот город первая столица США, мало того ... я просто был в этом уверен.
Откуда я мог взять такое ... задолго до эры интернет ... наверное от гида на экскурсии по городу?

Изображение


Филадельфия - один из самых важных исторических городов Америки. В зале Независимости 4 июля 1776 года была принята Декларация независимости, а в сентябре 1787 года была разработана Конституция. Столетие назад Уильям Пенн, известный квакер и тезка Пенсильвании, стал катализатором перемен, которые превратили эти британские колонии в независимую страну. Сегодня современные офисные башни существуют бок о бок с узкими мощеными улочками Исторического национального парка Независимости, в котором находятся исторические здания и достопримечательности, в том числе Колокол Свободы, Франклин-Корт и Зал Независимости. На юг лежит Община Хилл, оригинальный жилой район города. Многие из этих зданий восемнадцатого века были прекрасно восстановлены. Аналогичным образом, Джермантаун на северо-западе Филадельфии, является еще одним старым жилым районом, сначала населенным немцами и голландцами. На западе, вдоль реки Шуилкилл, находится Fairmount Park, обширный зеленый пояс, содержащий многочисленные особняки в федеральном стиле, а также Художественный музей Филадельфии и музей Родена. К югу от этого находится музейный район, в том числе Музей науки Франклина и Академия естественных наук.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 15 июн 2023, 14:53, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

Изображение

Изображение

Зал независимости.

Зал Независимости первоначально служил Государственным домом колонии Пенсильвании и известен как место, где Декларация независимости была принята Континентальным конгрессом 4 июля 1776 года. Именно там Континентальный конгресс снова встретился 11 лет спустя и написала Конституцию Соединенных Штатов. Изюминка - Актовый зал, где Второй Континентальный Конгресс встретился за закрытыми дверями, чтобы обсудить их стремление к независимости от англичан. Именно там была подписана Декларация независимости и где Джордж Вашингтон был избран главнокомандующим Континентальной армией. Зал независимости находится напротив павильона Liberty Bell в Национальном историческом парке Независимости. Плата за вход не взимается, но билеты ограничены и ограничены, и все посетители должны быть готовы к проведению скрининга. Бесплатные услуги ESL доступны с предварительным запросом.

Адрес: 143 South Third Street, Филадельфия, Пенсильвания

Национальный исторический парк Независимости.

Изображение


Национальный исторический парк Независимости - вполне возможно, самая историческая квадратная миля Америки. В дополнение к жителям известных достопримечательностей, таких как Зал Независимости и Колокол Свободы, многие важные достопримечательности выходят на мощеные улицы этого старого района. Зал Независимости видел некоторые из самых важных исторических моментов Америки и принимал самых известных отцов. Он стал свидетелем принятия Декларации независимости 4 июля 1776 года и создания Конституции Соединенных Штатов в 1787 году. Он находится в окружении Конгресс-холла, где первый Конгресс Соединенных Штатов встретился с 1790 по 1800 год и Джордж Вашингтон и Джон Адамс были избраны президентом, а Старая мэрия, которая никогда не была на самом деле ратушей, но была резиденцией Верховного суда с 1791 по 1800 год.
К северу от Зала Независимости простирается парк-подобный Мотель Независимости, выложенный в 1948 году. На своей восточной стороне, на 55-й северной улице, находится Национальный музей истории евреев Америки. Парк также является домом для музея Бен-Франклина, в котором есть коллекция экспонатов, посвященных празднованию многих замечательных качеств этого революционного изобретателя.

Художественный музей Филадельфии.

Изображение


В Филадельфийском художественном музее есть одна из крупнейших коллекций искусства Соединенных Штатов. Он размещается в неоклассическом здании, выходящем на широкий ряд лестниц, которые прославились после того, как они были представлены в классическом американском скалистый фильмы. Среди лучших разделов музея - средневековые галереи, в которые входят картины Роджера ван дер Вейдена и братьев ван Эйка. В других комнатах находятся произведения эпохи Возрождения и барокко и искусства 18 и 19 веков, в том числе картины Ван Гога, Ренуара, Тулузы-Лотрека, Мане, Сезанна, Моне и Дега. Коллекция европейского искусства 20-го века представлена ??Пикассо, Шагалом, Матиссой, Миро, Полем Клее и другими художниками. Существует также американское искусство художников Филадельфии Томас Икинс, Чарльз Уилсон Пил («The Staircase Group», 1795) и многие другие. Кроме того, есть прекрасные коллекции азиатского искусства с фарфором, нефритом и восточными коврами.

Адрес: 2600 Benjamin Franklin Parkway, Филадельфия, Пенсильвания
Официальный сайт: www.philamuseum.org

Восточный государственный пенитенциарный.

Изображение

Восточная государственная тюрьма была построена в 1829 году с целью реабилитации преступников в одиночной камере. Во время его открытия он считался самой дорогой и высокотехнологичной тюрьмой в мире. Вилли Саттон и Аль Капоне были известными «гостями» из тюрьмы, и посетители могли увидеть щедрую камеру Капоне, как это было во время его пребывания. Тюрьма закрылась в 1971 году, и сегодня она открыта для публики как музей. Туры на объекте показывают много секций, которые остаются такими же, как и во время его эксплуатации. Экспонаты включают в себя углубленный анализ тюремного заключения в Соединенных Штатах, его сравнение с другими странами и постоянно растущее несоразмерное тюремное заключение меньшинств.

Адрес: 2027 Fairmount Avenue, Филадельфия, Пенсильвания
Официальный сайт: www.easternstate.org

Музей Академии изящных искусств Пенсильвании

Изображение
Музей Академии изобразительных искусств Пенсильвании Кевин Беркетт / фото изменено

В этом музее изобразительных искусств представлены работы американского искусства с 18, 19 и 20 веков, в том числе работы ранних американских художников вплоть до Энди Уорхола. Он расположен в здании National Historic Landmark, спроектированном американскими архитекторами Фрэнком Фернессом и Джорджем У. Хьюиттом. Музей является частью Академии изобразительных искусств, а его экспонаты и архивы являются важным ресурсом для школы. Помимо выставок современного и исторического искусства, в музее представлены экспонаты работы студентов академии. Академия также известна как самая старая в своем роде в Соединенных Штатах.

Адрес: 118 North Broad Street, Филадельфия, Пенсильвания
Официальный сайт: https://www.pafa.org/

Музей Родена

Изображение


Этот музей содержит около 100 работ известного французского скульптора Огюста Родена, который содержит одну из самых обширных коллекций его работ за пределами Франции. Музей включает в себя штукатурки, бронзы и мраморные изделия некоторых из самых известных шедевров Родена. В открытом саду скульптуры посетители могут посмотреть некоторые из своих самых известных работ, в том числе Мыслитель и семантическая работа Родена, Ворота Ада. Карьера Родена отличалась необычным обучением и его философией, что скульптура должна оставаться верной естественной форме, и он считается отцом современной скульптуры.

Адрес: 2151 Бенджамин Франклин Парквей, Филадельфия, Пенсильвания
Официальный сайт: http://www.rodinmuseum.org/

Fairmount Park

Изображение


Этот прекрасный парк вдоль реки Шуилкилл и Вассахикон-Крик является домом для Зоопарк в Филадельфии, Музей Родена, Художественный музей Филадельфии, и Японский дом и сад, а также множество других достопримечательностей и достопримечательностей. Есть также сады, поля с шарами, бассейны, теннисные корты, пешеходные дорожки, места для пикников и игровые площадки. Парк является национальным историческим памятником, и он является одним из первых национальных парков, созданных для обслуживания как общественного зеленого пространства, так и зоны защиты водораздела.

Адрес: Водохранилище, Филадельфия, Пенсильвания

Фонд Барнса

Изображение


Этот музей, основанный доктором Альбертом Барнсом, является неотъемлемой частью муниципального района Паркуэйда в Филадельфии. В нем представлены некоторые из крупнейших в мире коллекций картин французского импрессиониста и пост-импрессионистов, в том числе крупнейшая в мире коллекция Ренуара и больше работ Сезанна, чем во всей Франции. Всего лишь 60 картин Матисса, а также многочисленные работы Дега, Мане и Тициана. Дополнительные коллекции включают ранних современных художников, включая Пикассо, а также большую коллекцию африканской скульптуры. Музей приглашает гостей бесплатно в первое воскресенье месяца для просмотра галерей, мероприятий и семейных развлечений, а ежемесячно в первую пятницу взрослым предлагается провести вечер, изучая коллекции, посещая лекции и смешиваясь с такими же, единомышленников, наслаждаясь живой музыкой и прохладительными напитками.

Адрес: 2025 Benjamin Franklin Parkway Филадельфия, Пенсильвания

Официальный сайт: www.barnesfoundation.org

Ратуша.

Изображение

Городская ратуша Филадельфии - крупнейшее муниципальное здание Соединенных Штатов, площадью почти 15 акров. Здание основано на фундаменте из твердого гранита, здание поддерживает башню высотой 548 футов, которая является самой высокой в ??мире структурой кладки, не имеющей стальной рамы. На вершине башни находится 27-тонная статуя Уильяма Пенна, а у его ног смотровая площадка предоставляет туристам вид на весь город, а также парк внизу, в котором есть фонтан, газоны и кафе. Билеты на экскурсию необходимы как для мэрии, так и для смотровой площадки.

Адрес: 1401 John F Kennedy Blvd, Филадельфия, Пенсильвания

Официальный сайт: https://www.phlvisitorcenter.com/attrac ... tor-center

Прощаемся с Филадельфией.

Карта её цетральной части.

Изображение


Ещё перед посещением этого города я видел его в фильме.
Прикольный фильм "Поменяться местами" частично снимался в Филадельфии.

Ролики о фильме.

https://www.youtube.com/watch?v=fWTD28r6c_M
https://www.youtube.com/watch?v=UbiuwUrsx4Y

Изображение
Изображение
Изображение

Снимали там и фильм "Филадельфия" (1993) с Томом Хенксом в главной роли.

Также в Филадельфии были сняты фильмы "Рокки" (1976), "Рокки 2" (1979), "Рокки 3" (1982), "Рокки 4" (1985), "Рокки 5" (1990), "Рокки Бальбоа" (2006) и "Крид: Наследие Рокки" (2015)

Индепенденс-холл — здание на площади Независимости в Филадельфии.


Изображение


Индепенденс-холл на купюре 100 долларов.


Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 17 июн 2023, 22:34, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Уделю ка я ещё немного времени тому что люблю, а именно еде.
Нам хорошо известны в США гамбергеры и хот доги ... хотя в некоторых местах создают великолепный фаст фуд, о котором мы не имеем ни малейшего представления. Такой фаст фуд может быть настоящим гастрономическим праздником ... ну просто объедением.

Кстати нас там накормили подобным и было предельно вкусно, хотя и не казалось шикарно, но по сути было просто великолепно. Я перенял многое из подобного фаст фуда и готовлю для себя дома как изысканные блюда.


Мясо по филадельфийски, куриные лапки по пенсильвански, как и мясо по французски и тд по ... чистый бред всяких незнайских - неумеек с претензией на знающих куховарваров. Нет такого ... запомните.



Многие блюда и напитки, ассоциирующиеся с Филадельфией, также обычно могут быть связаны с пенсильванской голландской кухней и итало-американской кухней.


А вот что пошло из этого города и можно там этим насладиться.

Кухня Филадельфии сформировалась в значительной степени под влиянием смешения этнических групп, доступных продуктов питания и истории города. Некоторые продукты стали ассоциироваться с городом.

Сырный стейк, изобретенный в Филадельфии в 1930-х годах, является наиболее известным.

Изображение
Изображение


Чизстейк - это бутерброд, который традиционно готовят из нарезанной говядины и плавленого сыра на итальянском ролле. В 1930-х годах явление сэндвича со стейком началось, когда братья-продавцы хот-догов Пэт Оливьери и Гарри Оливьери положили жареную говядину на булочку для хот-догов и отдали таксисту. Позже, после того, как Пэт и Гарри начали продавать бутерброд на итальянских рулетах, сырный бифштекс вошел в местную культуру, когда один из их поваров положил на бутерброд плавленый сыр. Первоначально сыр плавили в отдельном контейнере, чтобы удовлетворить свою большую клиентуру, которая следовала кошерным правилам (тем самым не смешивая молочные продукты и мясо). Сегодня выбор сыра в закусочных Филадельфии практически ограничен: американским, проволоне или Cheez Whiz.

А мягкие крендельки долгое время были важной частью культуры Филадельфии.

Изображение

В частности, мягкие крендели S-образной формы, часто подаваемые с коричневой горчицей, стали очень популярными в Филадельфии и были созданы как часть кухни Филадельфии для перекусов в школе, на работе или дома и считаются большинством быстрым перекусом. Средний филадельфиец сегодня потребляет в двенадцать раз больше кренделей, чем в среднем по стране. Вормелисбург, штат Пенсильвания, является центром американского производства кренделей как для твердого, так и для мягкого хлеба. Юго-Восточная Пенсильвания, с ее большим населением немецкого происхождения, считается родиной американского кренделя. промышленность, и многие пекари кренделя все еще расположены в этом районе. Пенсильвания производит 80% кренделей в стране.
Они пошли из Германии.

Другие продукты с филадельфийскими корнями.

Texas Tommy - хот-дог на гриле с беконом и сыром; обычное блюдо из хот-догов в Филадельфии.

Как и в случае с Нью-Йорком и Чикаго, Филадельфия, имеет свой собственный региональный вариант хот-дога, известный как Texas Tommy, который возник прямо за пределами Филадельфии в Поттстауне, штат Пенсильвания, а затем распространился по всей долине Делавэр. регион и Южный Джерси. В хот-доге Texas Tommy используется сыр (обычно сыр чеддер ) и бекон в качестве начинки. В некоторых вариациях Техасского Томми используются другие формы сыра, заменяя чеддер на Cheez-Whiz, который встречается в чизстейках. Бекон и сыр часто оборачивают вокруг хот-дога, и хот-дог можно приготовить с использованием различных методов, таких как жарка во фритюре, барбекю или приготовление на гриле. В дополнение к бекону и сыру можно использовать такие приправы, как горчица, кетчуп или приправы. Чили также иногда добавляют в Texas Tommy, делая блюдо более похожим на Texas Wiener или собака чили с беконом и сыром.

Изображение

Изображение

Изображение

Сэндвич с жареной свининой - обычно подается на итальянском ролле, часто с брокколи-рабе вместо шпината и наиболее традиционно с острым проволоном; основной продукт кухни Южной Филадельфии.

Изображение

Изображение

Scrapple - мясной рулет из свиных обрезков и обрезков в сочетании с кукурузной мукой и мукой, пожалуй, самый культовый завтрак в Пенсильвании.


Изображение

Изображение


Стромболи - как сообщается, возникли в 1950 году в Эссингтоне, недалеко от Филадельфии. Это разновидность рулета с использованием итальянского хлебного теста с начинкой из различных сыров, итальянских закусок или овощей. Panzarotti - торговая марка жареного во фритюре стромболи, особенно связанного с пригородом Филадельфии Южный Джерси.

Изображение
Изображение

Свиной рулет - хотя разработан и производятся в основном в Трентоне (на границе между сферами влияния Филадельфии и Нью-Йорка) и в основном связан с кулинарными традициями Нью-Джерси, но свиной рулет широко доступен в районе Филадельфии и широко используется в филадельфийской кухне.

Изображение

Томатный пирог - по сути, пицца без сыра с дополнительным орегано. Томатный пирог обычно подают холодным или комнатной температуры. Чаще встречается в северо-восточной части Филадельфии и в пекарнях в Южной Филадельфии с вариациями, обнаруженными в Трентоне, Нью-Джерси и других пригородах.

Изображение

Изображение


Сыр соус - липкая, апельсиновая, молочная приправа, которую разносят по многим улицам продавцы. В целом филадельфийцы часто добавляют сырный соус к недорогим продуктам питания, таким как картофель фри и крендели. Подавляющее большинство «сырного соуса», подаваемого к филадельфийской пище, является национально признанным брендом Cheez Whiz.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Herr's - торговая марка закусок в Филадельфии, известная своими картофельными чипсами и другими закусками

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 18 июн 2023, 18:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На самом деле мнение о том что в США нет кухни или она очень примитивна, не совсем и так ... есть такая.
Да, они не выпендриваются как французская голота, но есть много славных предпринимателей что делают в своих, иногда вполне простеньких, ресторанчиках, просто замечательную еду и в программах о американском фаст фуде и не только, я видел как готовят прекрасные и не очень сложные блюда.
Даже с "банальными" бутерами просто пальчики проглотишь...
Навспоминался и картинок насмотрелся, желудок заныл ... и быстро сляпал простое, но очень приличное блюдо.
Готовил как обычно в казане, так как очень удобно и много помещается ... на несколько дней.

Купил пару упаковок куриной печени.
Ингредиенты.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Получилось так и очень вкусно...

Изображение
Изображение

Можно добавить разную пасту.

Изображение

Сейчас у меня такая.

Изображение

Вернёмся к еде в Филадельфии.

Торт «Воронка», связанный с пенсильванским голландцем, приготовленный путем заливки жидкого теста в горячее растительное масло по круговой схеме и обжаривания перекрывающейся массы до золотисто-коричневого цвета; чрезвычайно популярный в районе Филадельфии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Немецкий масляный пирог - очень богатый тип фунтового пирога с маслянистым, пудингом в центре, не путать с традиционным масляным тортом. Также называется Philadelphia Butter Cake.

Изображение

Изображение

Вупи-пир - также связанный с Пенсильванией, он состоит из двух круглых кусочков шоколадного торта в форме холмика, а иногда и тыквы или имбирного пряника, торт со сладкой сливочной начинкой или глазурью, зажатый между ними. Также популярны в Новой Англии.

Scrapple Whoopie pie.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 19 июн 2023, 15:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Tastykake - самый известный бренд закусок, родом из Филадельфии. С 1914 года Tasty Baking Company поставляет в регион свою линию фасованных хлебобулочных изделий; к наиболее известным разновидностям относятся кримпеты, кексы, канди кейкс (шоколадные и арахисовые пирожные размером с вафлю) и вкусные пироги.

Изображение
Изображение
Изображение

Пряные вафли - тип печенья, традиционно продаваемый осенью.

Изображение

Peanut Chews - популярные конфеты, производимые в Филадельфии с 1917 года.


Изображение

Ирландские картофельные конфеты.

Еще одна закуска, связанная с Филадельфией, - это ирландские картофельные конфеты. Конфеты имеют внутри кокосовый крем (обычно изготовленный из смеси кокоса, кондитерского сахара, ванили и сливок или сливочного сыра ) и обваливаются корицей снаружи, в результате чего внешний вид напоминает небольшой картофель. Лакомства эти особенно популярны в районе Св. День Святого Патрика. Oh Ryan's из Бутвина, Пенсильвания утверждает, что является крупнейшим дистрибьютором ирландского картофеля, отправляя его на около 80000 фунтов стерлингов в крупные сети и небольшие кондитерские, в основном в районе Филадельфии.

Изображение
Изображение

А я покупаю такую картошку, нашенскую.

Изображение


Good Plenty - популярные пастилки из лакричника, созданные в 1893 году.

Изображение

Водяной лед, известный как итальянский лед в других городах северо-востока США, также связан с Филадельфией, привезенный в Филадельфию итальянскими иммигрантами. Водяной лед, вероятно, происходит из полу- замороженных десертов, происходящих из Италии, в частности гранита. Столичный регион Филадельфии (включая Делавэр-Вэлли, Южный Джерси, Юго-Восточная Пенсильвания ) - единственный регион Соединенных Штатов, к которому относится десерт в виде "водяного льда"; в других областях, таких как Нью-Йорк, водяной лед называют "итальянским льдом". Однако, несмотря на совпадение и почти синонимность между двумя терминами, водяной лед был описан как особый тип итальянского льда, происходящий из Филадельфии, или "разновидность более широко принятого итальянского льда". Некоторые из них напоминают "Поп-язык Южной Филадельфии". или "Italiano's "стали аналогичными продуктами, которые позже вышли на новые рынки, такие как " Rita's Water Ice ".

Изображение


Сода - в начале девятнадцатого века доктор Филип Синг Физик и Джон Харт из Филадельфии изобрели газированную воду, пытаясь имитировать воду из природных источников. В 1807 году филадельфийский фармацевт Таунсенд Спикман продавал фруктовые соки и газированную воду, изобретая первый безалкогольный напиток. В 1875 году


Изображение

Чарльз Элмер Хайрес изобрел корневое пиво, смешав сарсапариль, сассафрас, дикую вишню, грушаную зелень, имбирь и алкоголь. Он продал его в своей аптеке в Филадельфии.


Изображение

Алкогольные напитки.

Пиво варили английские колониальные жители Филадельфии с момента основания города в 1682 году, а затем немецкие иммигранты. Из-за этого город идентифицируется как с пивом в английском стиле (в частности, портер, сорт, который был практически синонимом Филадельфии в период американской революции), так и с пивом в немецком стиле (например, лагер ), который затмил английский стиль ближе к концу XIX века.

В период расцвета отрасли, до Сухого закона, более 90 пивоварен работали в черте города, еще 100 расположены в большом мегаполисе. Квартал в городе до сих пор называется Пивоварня из-за концентрации пивоварен в этом районе в то время. Последняя из самых успешных пивоварен города, такая как Christian Schmidt Brewing Company, закрылась в 1980-х.

Пиво, наиболее связанное с Филадельфией, - Yuengling лагер, сваренное в соседнем Поттсвилле, штат Пенсильвания, и часто называемое филадельфийцами и жителями долины Делавэр и Южного Джерси просто "лагером". Однако недавно в 1990-х и 2000-х годах в городе и его окрестностях появился ряд высоко оцененных микропивоварен и пивоварен, таких как Victory, Yards и PBC, возрождая бездействующую пивоваренную промышленность города.
В 2011 году Филадельфия вошла в число 14 лучших пивных городов мира, по версии Фроммера, по городскому ежегоднику Неделя пива - одно из самых популярных общественных мероприятий, ориентированных на еду. Среди других известных микропивоварен и пивоварен в долине Делавэр - Iron Hill Breweries и отмеченная наградами Sly Fox Brewery.

Изображение

Дистилляция спиртных напитков в Филадельфии имеет долгую историю, но в течение некоторого времени отрасль простаивала, достаточно длительное время. Один из крупнейших производственных комплексов в городе, занимающий 40 акров, принадлежал компании Publicker Industries, которая производила химикаты, промышленные спирты и спиртные напитки в Южной Филадельфии. Подразделение Continental Distilling Company производило бурбон Old Hickory, Inver House Scotch и водку Skol, а также многие другие спиртные напитки, прежде чем компания покинула этот завод в 1986 году.

Самый старый производитель ликеров и ликеров в США, Charles Jacquin et Cie, по-прежнему работает в районе Кенсингтон ; компания наиболее известна своей водкой Pravda, семейством ликеров Jacquin и брендом Original Bartenders Cocktails, а также выпуском Chambord (продана Brown-Forman в 2006 году), Creme Yvette, Сен-Жермен и Domaine de Canton на рынок США.

Изображение

Philadelphia Distilling открылась в 2005 году в городском районе Фиштаун ; это первая крафтовая винокурня, открытая в Пенсильвании еще до Сухого закона, и производит Bluecoat American Dry Gin, Vieux Carre Absinthe Superieure, водку Penn 1681, кукурузный виски XXX Shine и The Bay, водку, заправленную приправой Chesapeake Bay.

Изображение
Изображение

Довольно популярны в Фили говядина или оленина и прочее вяленое мясо.
Кстати очень вкусное и совсем не такое как то что делали монголы, помещая его под седло своей лошади ... фу,фу, фу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Беконный соус.
Остаётся только смотаться в маг за беконом.

Изображение
Изображение

Заправка для горячего бекона - раскрошенный бекон в густой сладкой заправке, подается в горячем виде со свежей зеленью салата; часто используется с зеленью одуванчика, чтобы компенсировать терпкий вкус.

Пряное мясцо наверное в кайф запить пивком, ну кто бы в этом сумлевался.

Я не знаток пива, десятки лет его не пил вообще и только совсем недавно стал его вновь иногда пить, но по большей части безалкогольное. Видел на полках разное пиво типа вишнёвого и часто думал его попробовать, но что-то удерживало. А вот о берёзовом пиве я и не слышал или просто не обращал внимание на него в маге. Хотя про какую-то водку на бруньках я слышал и где-то её видел, но не пробовал и не стану... водка не моё и её могу добавить только при приготовлении некоторой пищи.
Но теперь то и я знаю и при оказии попробую берёзовое пиво, а всё это благодаря Филадельфии.

Березовое пиво - это напиток, который обычно встречается как газированный безалкогольный напиток изготовлены из экстрактов трав и березовой коры. Доступны десятки марок березового пива.

Также доступны разные сорта березового пива из березового сока, различающиеся по цвету. Цвет зависит от породы березы, из которой извлекается сок (хотя обычно присутствуют улучшения с помощью искусственного окрашивания). Популярные цвета включают коричневый, красный, синий и прозрачный (часто называемый белым березовым пивом), хотя возможны и другие цвета. Этот напиток чаще всего встречается в Северо-Востоке США и Ньюфаундленде в Канаде. После того, как сок собран, его перегоняют, чтобы получить березовое масло. Масло добавляют в газированный напиток для придания ему характерного вкуса, напоминающего винтергрин и метилсалицилат. Береза черная - самый распространенный источник экстракта. В молочной стране юго-востока и центральной Пенсильвании газированное мороженое, приготовленное из ванильного мороженого и березового пива, называется березовым пивом, а шоколадное мороженое и березовое пиво - это черная корова.

Алкогольное березовое пиво, в котором березовый сок ферментируется, а не превращается в масло, было известно по крайней мере с семнадцатого века. Следующий рецепт взят из 1676 г.:
На каждый галлон этого сахара добавьте фунт рафинированного сахара и кипятите его около четверти или получаса; затем дайте ему остыть и добавьте к нему совсем немного дрожжей, и он начнет брожение и, таким образом, очистится от того небольшого количества шлаков, которое может дать ликер и сахар: затем переложите его в бочку и добавьте туда небольшую часть корицы и Мейс, примерно от половины унции до десяти галлонов; затем остановите это очень близко и примерно через месяц после разлива в бутылки; и через несколько дней вы получите нежнейшее свежее вино с ароматом Рейнского. Его брожение настолько интенсивно, что склонно разрывать бутылки, если они не помещены в холодильник, а при выливании он дает белую пену в стакане. Этот ликер недолговечен, если не хранить в очень прохладном месте. Эль, сваренный из этого сока или сока, считается очень полезным.


Изображение
Изображение

Яблочное масло - весьма интригующее название, во всяком случае для меня и тоже имеет отношение к Филадельфии.
Пенсильванские голландцы часто включают яблочное масло в свой традиционный набор обеденных столов "семь сладостей и семь кислых напитков".
Корни яблочного масла лежат в Лимбурге (Бельгия и Нидерланды) и Рейнланд (Германия), зародившийся в средневековье, когда появились первые монастыри (с большими фруктовыми садами). Производство масла было идеальным способом сохранить часть фруктового производства монастырей в этом регионе в то время, когда почти в каждой деревне были свои производители яблочного масла. Производство яблочного масла также было популярным способом использования яблок в колониальной Америке, вплоть до XIX века.

Яблочное масло представляет собой высококонцентрированную форму яблочного соуса, полученную путем длительной медленной варки яблок с сидром или водой до такой степени, чтобы сахар в яблоках карамелизируется, превращая яблочное масло в темно-коричневый цвет. Концентрация сахара обеспечивает гораздо более длительный срок хранения яблочного масла в качестве консервов , чем яблочный соус.

Продукт не содержит настоящего сливочного масла; термин "масло" относится только к маслянистой густой, мягкой консистенции и к использованию яблочного масла в качестве намазки для хлеба. Иногда приправленное корицей, гвоздикой и другими специями, яблочное масло обычно намазывают на хлеб, используют в качестве гарнира, ингредиента в выпечке или в качестве приправы. Яблочное масло также используется в бутербродах для придания интересного вкуса, но не так часто, как в исторические времена.
Уксус или лимонный сок иногда добавляют во время готовки, чтобы придать обычно сладкому яблочному маслу небольшую терпкость.

Яблочное масло и яблочный соус также используются по-разному. Популярные способы использования яблочного масла - это приправы или пасты для выпечки и начинок для пирогов. Его также можно использовать как более здоровую альтернативу маслу, жиру или сливочному маслу. Некоторым людям также нравится использовать его для маринования мяса или сочетать его с приготовленным мясом и сырами, такими как чеддер, бри или шевр.
Яблочный соус, напротив, обычно подают отдельно или в качестве гарнира к различным блюдам.
Яблочный соус намного светлее яблочного масла и имеет более жидкую консистенцию.

Во время приготовления, яблоки очищают для яблочного соуса, но не для яблочного масла, что позволяет придать ему более сильный яблочный вкус. Оба также отличаются по времени приготовления; яблочный соус нужно варить, пока яблоки не станут достаточно мягкими, чтобы их можно было протереть, а яблочное масло нужно варить, пока яблоки не станут коричневыми, не станут ломкими и не загустеют. В результате долгого времени приготовления яблочное масло имеет гораздо более темный карамельно-коричневый цвет, а яблочный соус обычно имеет более светлый золотистый цвет. Яблочный соус имеет более жидкую консистенцию, а яблочное масло более густое.

Изображение
Изображение

У нас подобное называется павидлай (повидло), но это что то приторное и не такое, во всяком случае именно так укоренилось в моем мозге и павидлу я не сильно то и любил, несколько раз ел уличные пирожки с ним ... мозг помнит вкус прогорклого некачественного масла в котором их жарили и приторно сладкую начинку-ну чистая дрянь и такого больше совсем не охота.
Часто в саду было ну очень много яблок и я сам делал из них типа соусов или пастилы. И вот тут уже всё было по другому.
Покупал я и оригинальную Белёвскую пастилу из антоновки ещё в советские времена и туда тоже заносила нелёгкая...

Белёвская пастила — региональная разновидность русской пастилы, которую с конца XIX века производят в городе Белёве Тульской области. Готовится из взбитой с сахаром и яичным белком мякоти печёных яблок сорта антоновка.
Начало производства белёвской пастилы связано с именем купца Амвросия Павловича Прохорова, который в 1870-е годы изобрёл рецепт яблочной пастилы и начал производить её в домашних условиях...

А такое разнообразие вот сейчас ... бизииинес ... ну что вы хооочите... ничего личного ...
Но я даже пробовать не хочу, так как ел настоящую ... а то что я вижу в сегодняшней продаже чистое фу... и совсем не такое по консистенции что я ел в совке и похожа больше на хлеб... не хочу ни спорить и ни есть.

Изображение
Изображение

Когда я покупал её в магазине (по типу сельпо), рядом с производством, она лежала на прилавке на бумаге и похожа была на кирпичи тёмного хлеба, но была плотной и типа маслянистой, с характерным яблочным вкусом... короче совсем не такая как сейчас в магах.

Вот где и как её делают теперь.

ИзображениеИзображение

Как было ранее...

Изображение
Изображение

Курица и вафли в стиле «соул-фуд», подается с персиками и сливками в качестве десерта.
Цыпленок и вафли - это американское блюдо, сочетающее курицу с вафлями. Это часть множества кулинарных традиций, включая соул-фуд и голландскую кухню Пенсильвании, и его подают в некоторых специализированных ресторанах США.
Сочетание курицы и вафель происходит от американской еды для "души" и использует жареного цыпленка. Вафли подаются так же, как на завтрак, с такими приправами, как масло и сироп. Эту комбинацию продуктов любят многие люди, находящиеся под влиянием традиций пищи для души, переданных из прошлых поколений их семьям. Этот вариант блюда достаточно популярен в Балтиморе, штат Мэриленд, чтобы стать местным обычаем.

Традиционный голландский вариант в Пенсильвании состоит из простых вафель с выложенной сверху тушёной курицей, покрытой подливой. Обычно его можно найти в северо-востоке США.
Точное происхождение этого блюда неизвестно, хотя существует несколько теорий о его происхождении. Вафли вошли в американскую кухню в 1600-х годах вместе с европейскими колонистами. Популярность еды заметно выросла после 1789 года, когда Томас Джефферсон купил в Амстердаме четыре вафельницы.

Изображение
Изображение

Куриный кукурузный суп - приготовлен из яичной лапши и иногда шафрана, который был выращен в Пенсильвании в голландской части страны с начала 19 века. Иногда добавляются клёцки, маленькие пельмени.

Изображение


Изображение


Chicken and dumplings is a soup that consists of a chicken cooked in water, with the resulting chicken broth being used to cook the dumplings by boiling. A dumpling—in this context—is a biscuit dough, which is a mixture of flour, shortening, and liquid (water, milk, buttermilk, or chicken stock). The dumplings are either rolled out flat, dropped, or formed into a ball.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 21 июн 2023, 22:05, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Sauerbraten в Филадельфии.
Немецкое блюдо из жареного мяса.
Sauerbraten - это традиционное немецкое жаркое из сильно замаринованного мяса. Это блюдо считается национальным блюдом в Германии, и его часто подают в международных ресторанах, оформленных в немецком стиле. Его можно приготовить из различных видов мяса, чаще всего из говядины, но также из оленины, баранины и баранины, свинины и лошадь. Перед приготовлением сырое мясо маринуется в течение трех-десяти дней в смеси из уксуса или вина, воды, трав, специй и приправ. Обычно используются более жесткие куски мяса, такие как жаркое из крупа или нижняя часть говядины, а при длительном мариновании мясо становится мягче. Ужин Sauerbraten почти всегда сопровождается сытным соусом, полученным в результате его обжарки, и чаще всего подается с картофельными оладьями (Kartoffelpuffer ), картофельными клецками (Kartoffelklo?e ) или Spatzle макаронными изделиями.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА
Возраст: 55

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение marull »

SLAVACOKOLOV писал(а): Изображение

Изображение

Изображение

Зал независимости.

Зал Независимости первоначально служил Государственным домом колонии Пенсильвании и известен как место, где Декларация независимости была принята Континентальным конгрессом 4 июля 1776 года. Именно там Континентальный конгресс снова встретился 11 лет спустя и написала Конституцию Соединенных Штатов. Изюминка - Актовый зал, где Второй Континентальный Конгресс встретился за закрытыми дверями, чтобы обсудить их стремление к независимости от англичан. Именно там была подписана Декларация независимости и где Джордж Вашингтон был избран главнокомандующим Континентальной армией. Зал независимости находится напротив павильона Liberty Bell в Национальном историческом парке Независимости. Плата за вход не взимается, но билеты ограничены и ограничены, и все посетители должны быть готовы к проведению скрининга. Бесплатные услуги ESL доступны с предварительным запросом.

Адрес: 143 South Third Street, Филадельфия, Пенсильвания

Национальный исторический парк Независимости.

Изображение


Национальный исторический парк Независимости - вполне возможно, самая историческая квадратная миля Америки. В дополнение к жителям известных достопримечательностей, таких как Зал Независимости и Колокол Свободы, многие важные достопримечательности выходят на мощеные улицы этого старого района. Зал Независимости видел некоторые из самых важных исторических моментов Америки и принимал самых известных отцов. Он стал свидетелем принятия Декларации независимости 4 июля 1776 года и создания Конституции Соединенных Штатов в 1787 году. Он находится в окружении Конгресс-холла, где первый Конгресс Соединенных Штатов встретился с 1790 по 1800 год и Джордж Вашингтон и Джон Адамс были избраны президентом, а Старая мэрия, которая никогда не была на самом деле ратушей, но была резиденцией Верховного суда с 1791 по 1800 год.
К северу от Зала Независимости простирается парк-подобный Мотель Независимости, выложенный в 1948 году. На своей восточной стороне, на 55-й северной улице, находится Национальный музей истории евреев Америки. Парк также является домом для музея Бен-Франклина, в котором есть коллекция экспонатов, посвященных празднованию многих замечательных качеств этого революционного изобретателя.

Художественный музей Филадельфии.

Изображение


В Филадельфийском художественном музее есть одна из крупнейших коллекций искусства Соединенных Штатов. Он размещается в неоклассическом здании, выходящем на широкий ряд лестниц, которые прославились после того, как они были представлены в классическом американском скалистый фильмы. Среди лучших разделов музея - средневековые галереи, в которые входят картины Роджера ван дер Вейдена и братьев ван Эйка. В других комнатах находятся произведения эпохи Возрождения и барокко и искусства 18 и 19 веков, в том числе картины Ван Гога, Ренуара, Тулузы-Лотрека, Мане, Сезанна, Моне и Дега. Коллекция европейского искусства 20-го века представлена ??Пикассо, Шагалом, Матиссой, Миро, Полем Клее и другими художниками. Существует также американское искусство художников Филадельфии Томас Икинс, Чарльз Уилсон Пил («The Staircase Group», 1795) и многие другие. Кроме того, есть прекрасные коллекции азиатского искусства с фарфором, нефритом и восточными коврами.

Адрес: 2600 Benjamin Franklin Parkway, Филадельфия, Пенсильвания
Официальный сайт: www.philamuseum.org

Восточный государственный пенитенциарный.

Изображение

Восточная государственная тюрьма была построена в 1829 году с целью реабилитации преступников в одиночной камере. Во время его открытия он считался самой дорогой и высокотехнологичной тюрьмой в мире. Вилли Саттон и Аль Капоне были известными «гостями» из тюрьмы, и посетители могли увидеть щедрую камеру Капоне, как это было во время его пребывания. Тюрьма закрылась в 1971 году, и сегодня она открыта для публики как музей. Туры на объекте показывают много секций, которые остаются такими же, как и во время его эксплуатации. Экспонаты включают в себя углубленный анализ тюремного заключения в Соединенных Штатах, его сравнение с другими странами и постоянно растущее несоразмерное тюремное заключение меньшинств.

Адрес: 2027 Fairmount Avenue, Филадельфия, Пенсильвания
Официальный сайт: www.easternstate.org

Музей Академии изящных искусств Пенсильвании

Изображение
Музей Академии изобразительных искусств Пенсильвании Кевин Беркетт / фото изменено

В этом музее изобразительных искусств представлены работы американского искусства с 18, 19 и 20 веков, в том числе работы ранних американских художников вплоть до Энди Уорхола. Он расположен в здании National Historic Landmark, спроектированном американскими архитекторами Фрэнком Фернессом и Джорджем У. Хьюиттом. Музей является частью Академии изобразительных искусств, а его экспонаты и архивы являются важным ресурсом для школы. Помимо выставок современного и исторического искусства, в музее представлены экспонаты работы студентов академии. Академия также известна как самая старая в своем роде в Соединенных Штатах.

Адрес: 118 North Broad Street, Филадельфия, Пенсильвания
Официальный сайт: https://www.pafa.org/

Музей Родена

Изображение


Этот музей содержит около 100 работ известного французского скульптора Огюста Родена, который содержит одну из самых обширных коллекций его работ за пределами Франции. Музей включает в себя штукатурки, бронзы и мраморные изделия некоторых из самых известных шедевров Родена. В открытом саду скульптуры посетители могут посмотреть некоторые из своих самых известных работ, в том числе Мыслитель и семантическая работа Родена, Ворота Ада. Карьера Родена отличалась необычным обучением и его философией, что скульптура должна оставаться верной естественной форме, и он считается отцом современной скульптуры.

Адрес: 2151 Бенджамин Франклин Парквей, Филадельфия, Пенсильвания
Официальный сайт: http://www.rodinmuseum.org/

Fairmount Park

Изображение


Этот прекрасный парк вдоль реки Шуилкилл и Вассахикон-Крик является домом для Зоопарк в Филадельфии, Музей Родена, Художественный музей Филадельфии, и Японский дом и сад, а также множество других достопримечательностей и достопримечательностей. Есть также сады, поля с шарами, бассейны, теннисные корты, пешеходные дорожки, места для пикников и игровые площадки. Парк является национальным историческим памятником, и он является одним из первых национальных парков, созданных для обслуживания как общественного зеленого пространства, так и зоны защиты водораздела.

Адрес: Водохранилище, Филадельфия, Пенсильвания

Фонд Барнса

Изображение


Этот музей, основанный доктором Альбертом Барнсом, является неотъемлемой частью муниципального района Паркуэйда в Филадельфии. В нем представлены некоторые из крупнейших в мире коллекций картин французского импрессиониста и пост-импрессионистов, в том числе крупнейшая в мире коллекция Ренуара и больше работ Сезанна, чем во всей Франции. Всего лишь 60 картин Матисса, а также многочисленные работы Дега, Мане и Тициана. Дополнительные коллекции включают ранних современных художников, включая Пикассо, а также большую коллекцию африканской скульптуры. Музей приглашает гостей бесплатно в первое воскресенье месяца для просмотра галерей, мероприятий и семейных развлечений, а ежемесячно в первую пятницу взрослым предлагается провести вечер, изучая коллекции, посещая лекции и смешиваясь с такими же, единомышленников, наслаждаясь живой музыкой и прохладительными напитками.

Адрес: 2025 Benjamin Franklin Parkway Филадельфия, Пенсильвания

Официальный сайт: www.barnesfoundation.org

Ратуша.

Изображение

Городская ратуша Филадельфии - крупнейшее муниципальное здание Соединенных Штатов, площадью почти 15 акров. Здание основано на фундаменте из твердого гранита, здание поддерживает башню высотой 548 футов, которая является самой высокой в ??мире структурой кладки, не имеющей стальной рамы. На вершине башни находится 27-тонная статуя Уильяма Пенна, а у его ног смотровая площадка предоставляет туристам вид на весь город, а также парк внизу, в котором есть фонтан, газоны и кафе. Билеты на экскурсию необходимы как для мэрии, так и для смотровой площадки.

Адрес: 1401 John F Kennedy Blvd, Филадельфия, Пенсильвания

Официальный сайт: https://www.phlvisitorcenter.com/attrac ... tor-center

Прощаемся с Филадельфией.

Карта её цетральной части.

Изображение


Ещё перед посещением этого города я видел его в фильме.
Прикольный фильм "Поменяться местами" частично снимался в Филадельфии.

Ролики о фильме.

https://www.youtube.com/watch?v=fWTD28r6c_M
https://www.youtube.com/watch?v=UbiuwUrsx4Y

Изображение
Изображение
Изображение

Снимали там и фильм "Филадельфия" (1993) с Томом Хенксом в главной роли.

Также в Филадельфии были сняты фильмы "Рокки" (1976), "Рокки 2" (1979), "Рокки 3" (1982), "Рокки 4" (1985), "Рокки 5" (1990), "Рокки Бальбоа" (2006) и "Крид: Наследие Рокки" (2015)

Индепенденс-холл — здание на площади Независимости в Филадельфии.


Изображение


Индепенденс-холл на купюре 100 долларов.


Изображение
Спасибо!
Все буде Україна!




Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
Изображение

фильм про Брестскую крепость.
Бессмертный гарнизон (военный, реж. Захар Аграненко, 1956 г.)

https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%BE%D0%BD

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
Изображение


Фильм.
До свидания мальчики.

https://www.youtube.com/watch?v=RvDtNWaoAVc


Изображение
Изображение
Изображение

Примерно в таком же возрасте мой папа тоже попал на фронт, как и мой дядя Георгий ... но он с фронта не вернулся... где и как погиб не известно...
Где был, что делал и о чём думал мой папа в этот день я ... не узнал и даже не думал об этом... какой же я ...
Наверное он был в училище, хотя в июне возможно шли экзамены... как же было не сложно сесть и поговорить и всё узнать ... но мозг работал не туда и очень не качественно ... ах если бы всё отмотать назад...



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
Изображение

Государственный Гимн СССР (Сталинский)
https://www.youtube.com/watch?v=QO8eNBo3Ce4

Прощание славянки
https://www.youtube.com/watch?v=U3qeb6g78g0

Выпьем за Родину, выпьем за Сталина! ("Волховская застольная", кинохроника)
https://www.youtube.com/watch?v=umZePwTZNSA

Марши Великой Страны. Марши СССР
https://www.youtube.com/watch?v=rTTWE0l6wwo

Красная Армия всех сильней
https://www.youtube.com/watch?v=nKyE-axEl0g

Выпьем за Родину выпьем за Сталина.
https://www.youtube.com/watch?v=umZePwTZNSA

Марш Артиллеристов
https://www.youtube.com/watch?v=wK5vFaTgEz8

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
Изображение

Нам нужна одна победа
https://www.youtube.com/watch?v=m-WJtqRIlPA

Эх, дороги, пыль да туман - Кинохроника
https://www.youtube.com/watch?v=lrCxuYL_NAM

Летят перелётные птицы.
https://www.youtube.com/watch?v=b3VrObXcbx0

Соловьи - Песни военных лет - Лучшие фото - Соловьи, соловьи не тревожте солдат
https://www.youtube.com/watch?v=AcBZ5VGpkag

Песня На безымянной высоте
https://www.youtube.com/watch?v=sIGoRwJ07jE

Марк Бернес - Враги сожгли родную хату
https://www.youtube.com/watch?v=n5k-3PhdAkw

Марк Бернес - Тёмная ночь
https://www.youtube.com/watch?v=qpzCv1pN_4k

Махнём не глядя
https://www.youtube.com/watch?v=9HW70Rl3Bv0

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вернёмся опять к Фили, вернее к еде в этом штате...
Меня последнее время сильно пробило на хавчик, ну чем ещё можно себя порадовать в это совершено дегенеративное время доминирования безумия ничтожных и совершенно безумных безумцев.

Изображение
Изображение

Не хочется ничего, ничто не радует, пока...
А впереди ещё всё хуже и хуже.

Изображение

Поэтому нужно или активно включаться в процессы или ... уходить в другое измерение.
А вот в какое ... каждый уже решает на своё усмотрение.

Изображение

Поэтому я и принялся к активному поглощению не традиционных для нас блюд и стал радовать себя ещё и небольшими дозами вкусного алкоголя, чисто к трапезе и небольшому кайфу.
На праздники я готовлю, обычно, вполне традиционные блюда и не особо отступаю от этого, но вот в промежутках между ними я даю волю разнообразию и фантазии поиска чего-то этакого... прости, меня, господь!
Многие блюда, о которых я сейчас пишу, прошли временные испытания и удачно адаптировались во вполне благополучных штатах юнити, где с голоду не умирали и было что выбрать из многочисленного кулинарного наследия прошлого, благодаря специфике демографии и определённой национальности народонаселения что-то таки укоренилось ... вот я и сую нос пытаясь приобщиться к той кулинарии.

Сегодня закупился многими продуктами и решил себя порадовать этим блюдом.

Изображение

Но к филаделфийским блюдам я ещё вернусь и в повествовании и безусловно у себя на кухне.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Не просто, сидеть голодным рассуждая о кулинарных изысках и рассматривать аппетитной еды красивые картинки.
Сообщаю вам это из первоисточника и поэтому ... ни каких, блин, там иллюзий ... а только реальная практика из жизни пускай и не очень многогранной, но едой то пока вполне обеспеченной ... слава тебе господи.
Если труфеллльяя и чёёрные разновидности всяческих икр довольно дороги и сердцу и гаманцу, то абычная продуккция волне доступна даже, не богатому, мне. Да и из вполне тривиальных продуктов можно приготовить необычные и очень вкусные блюда, была бы фввантазия и руки.
Можно и блюда разных народов адаптировать своими неуёмными фантазиями или совсем наоборот.
Чем я и увлечён... благо для этого есть и все составляющие, как-то: дээнги или бабки, желание и умение-навыки.

Моя мама, только когда стала жить без меня, начала что-то готовить (из вкусного) и многое у неё получалось очень даже, но когда мы жили семьёй её это как-то не сильно и увлекало.
Папа, если и готовил, то получше чем она.
До армии я сам ничего не мог и не хотел готовить, мне было ну очень "трудно" даже разогревать уже готовую еду.
А когда мама говорила мне: достань из холодильника и подогрей, я лишь морщил рожу и "входил в ступор" ожидая когда мне её подадут...
И впрямь мама подавала мне завтрак в кровать, которую я кстати никогда и не застилал ...вот такой я был уволень ... но в армии меня ко всему быстро приучили, именно там я и стал понемногу готовить начиная с обычной жаренной картошки и заканчивая мясом - ну есть захочешь и не такое постигнешь...
А если хотелось чего-то вкусного, то шёл в рестораны, на которые я мог заработать уже в школьные годы.
Киев не был меккой еды или кулинарным раем... в кафе и столовых готовили так себе даже по советским меркам, ну воровали же сабаааакии, не меряно. Рестораны тоже не сильно отличались в лучшую сторону, но там уже было получше, хотя приемлемых ресторанов явно не хватало. Я частенько бывал в ресторане Украина с его неплохой кухней, был в Киеве и ресторан что-то по типу Кавказ или ... не помню уже точно.. мы иногда туда захаживали, с Мариком Шнайдерманом, поесть шашлык ... В кафе в парках шашлык можно было встретить в виде небольшой палочки с нанизанным на неё ... чисто салом и причём со всем даже без мяса.
Но зато этот жир был с каким-то непонятным томатным соусом разведённым из банки.
Вот такой тебе был шашлык в парке Киева на сталинке,в начале 70х.
Ну ещё не плохо было в ресторанах Интурист, например "Лыбедь"или в загородных, типа Дубки...
Кавказская кухня была никакая если не откровенная дрянь, а других просто и не было.
Спасала только Москва и Прибалтика.
Вот так, мы в Киеве и питались в то время и даже нормального качества украинскую кухню нужно было ещё поискать...
Хотя славная украинская земля давала много отличного для нашей пищи.
Украинская кухня сама по себе уже не плохая, однако её не хватало для удовлетворения всё возрастающих потребностей желудка. Лишь с конца 90х стало появляться что- то более менее...

Хозяйки вечно ныли о каком-то дифисииите продуктов, хотя было всё необходимое для ... и даже кулинарных книг с сотнями хороших рецептов доступных для нас, было завались ... не было только у них желания ...
У меня до сих пор есть многие из них и я постоянно что-то делаю, обращаясь в ним.
И это несмотря на то что уже не один десяток лет я руководствуюсь лишь достойными иностранными источниками от известных шеф поваров и популярными кулинарными передачами.
Праздничные блюда, тех лет, у нас были самыми примитивными и не блистали разнообразием...
Ну там чисто картошка тушёная с мясом ... Мама моей Осанки, жена известного актёра театра и кино, сотрудник Верховного совета УССР готовила плов в кастрюле, где "варила" рис со свининой и обильно приправляла всё это ... томатным соусом "Краснодарский"... и вуаля тебе плёёёв.

Ни каких драных блохеров я не смотрю и наши сайты еды посещаю крайне редко.
Ну чему я у них могу научится, они только повторяют и зачастую крайне топорно то что и без них давно известно.
Все наши традиционные рецепты я давно уже освоил и интересуют лишь старые, оригинальные рецепты.
А вот заграничные ... я нахожу или вспоминаю знакомые, только у них.

Начал я постоянно готовить, самостоятельно, уже с начала 80х годов - вот и посчитайте ... получается уже скоро как 45 лет ... на минуточку. То ли ещё будет спереди ... ой- ё- ёй... ча-ча-ча.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мясной рулет из рубленого мяса упоминается в Римская кулинарной коллекции Апиций ещё в V веке. Мясной рулет - это традиционное немецкое, скандинавское и бельгийское блюдо, и это двоюродный брат голландской фрикадельки. Американский мясной рулет произошел от смеси свиного фарша и кукурузной муки, который подавали американцы немецкого происхождения в Пенсильвании с колониальных времен. Мясной рулет в современном американском понимании не появлялся в кулинарных книгах до конца 19 века.

Во время Великой депрессии приготовление мясного рулета было способом для семей увеличить бюджет на питание, используя недорогие виды мяса и оставшиеся ингредиенты. Наряду со специями, было популярно добавлять в мясной рулет злаки, хлеб или соленые крекеры, чтобы придать мясу объемность и увеличить его. Эта традиция привнесения добавок все еще существует, но преследует новые цели: в первую очередь, создание нежирного блюда с превосходным связыванием и консистенцией.

Мясной рулет в американском стиле обычно едят с каким-то соусом или приправой.
Во многих рецептах его поливают соусом для пасты или томатным соусом, который во время выпечки образует корочку. Один из этих соусов на томатной основе можно заменить простой коричневой или луковой подливкой или банкой грибного крем-супа, соусом барбекю, томатным кетчупом или смесью кетчупа и горчицы. Этот вид мясного рулета может быть покрыт и специальным соусом для мясного рулета, состоящим из кетчупа и коричневого сахара. Другой сорт мясного рулета, в том же стиле, готовится путем глазури хлеба с картофельным пюре, сбрызгиванием сверху небольшого количества сливочного масла и затем подрумяниванием в духовке.
Мясной рулет в американском стиле обычно подают теплым, как часть основного блюда, но его также можно нарезать холодным (а затем использовать в бутербродах). Это блюдо можно считать типичной повседневной едой в США, поэтому его подают во многих закусочных и ресторанах. В опросе 2007 года, проведенном Good Housekeeping, мясной рулет был седьмым любимым блюдом американцев.


Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Чау -chow ( chowchow или chow chow ) - это североамериканская маринованная приправа. Её ингредиенты значительно различаются в зависимости от того, является ли она северное (в основном пенсильванским) или южныой, а также отдельным (и, вероятно, оригинальным) канадским сортом. Первая сделана из комбинации овощей, в основном зеленых и красных помидоров, лука, моркови, фасоли различных видов, спаржи, цветной капусты и гороха. Последний полностью или почти полностью из капусты. Эти ингредиенты помещают в банку для консервирования и подают холодным, часто в качестве гарнира или приправы.

Происхождение термина чау-чау неясно. Термин чау-чау иногда используется взаимозаменяемо с термином пиккалилли (английская версия солений в индийском стиле ).
Его едят отдельно или в качестве приправы к рыбным котлетам, картофельному пюре, бисквитам с подливкой, фасолью, хот-догами, гамбургерами и другими продуктами.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить