Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):Надо проще относится к разделению на классы..главное не подменять понятия..
Вот именно! ;) Совершенно согласна.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Annuwka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 03:48
Откуда: Москва

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Annuwka »

Petra в круизных документах Cunard указывает время, к которому вам рекомендуется явиться на посадку (они делают это для того, чтобы не создавать очереди), чисто теоретически, если вы придете на посадку раньше, вас могут попросить подождать времени, указанного у вас в документах. В нашем круизе из Рима посадка начиналась с 11 утра (до 11 утра пассажиры предыдущего круиза должны были покинуть борт), в наших круизных документах было указано время, к которому нам предпочтительно явиться на посадку - 15:00 (мы в итоге были на месте позднее).

Выбор смены ужина - дело индивидуальное. Мы всегда отгуливаем время в портах до упора, поэтому редко бываем на борту раньше 17-30, на Cunard потребуется время, чтобы подготовить себя к ужину, как минимум час, первая смена начинает трапезу в 18-00, поэтому первую смену никогда не выбираем во время круизов, особенно в случае с Cunard выбирали вторую. Вторая смена начинает ужин в 20-00 или 20-30 (зависит от круиза, должно быть написано в вашем личном кабинете на сайте Cunard, там же можно указать, на сколько персон вам бы хотелось получить столик). У нас вторая смена начиналась в 20-30, длительность ужина варьировалась от 1 часа до 2 часов (почему-то иногда очень медленно приносили блюда). Если кушаете во вторую смену, то пропускаете танцы пассажиров в бальном зале или застаете только их окончание, наверное, это единственный минус ужина во вторую смену. Буфет на ужин открывался практически всегда в 18-00 (до 18-00 в буфете практически нечего делать, в наличии только невкусные бутерброды и немного салатов), поэтому, если очень голодны, то перед ужином можно было сходить туда и слегка-слегка перекусить, заодно посмотреть, что там дают, каждый вечер все разное, блюда практически не повторялись (несколько раз в буфете проводились тематические ужины - вечер Индийской, Американской, Немецкой кухонь), а к 20-30, уже изрядно проголодавшись, идти на ужин во вторую смену.

Про тендер ничего не знаю, у нас не было ни разу, но, думаю, этот вопрос у них должен быть хорошо решен, потому что у нас ни разу не было проблем и задержек с выходом в портах, бесплатный автобусный трансфер тоже был всегда организован на отлично.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение e-not80 »

Чтойто такая интересная тема больше не обновляется? Так интересно было читать...
Кто-то уже пообещал отчёт 'в поисках ссаных английских ботинок ' написать? ;)
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение NatalyaAst »

:lol: :lol: :lol:
И правда, напишите! Будем ждать с нетерпением!!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Я бы тоже почитала. ;) И даже просила автора, ставшего основоположником данного крылатого выражения, не ограничиваться короткими репликами, а написать развернутый отзыв с фотографиями. Но пока, видно, не хочет. Из недавних побывавших на Кунарде наш синьор - пароход. ;) Ссылку на его отзыв я давала, осветить так волнующую многих тему, попросила. Так что ждем. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Petra »

Могу сказать, что ничего из негатива не остановило безудержное любопытство попробовать эту штучку Cunard Queen Victoria на вкус, раз уж предоставилась такая возможность. Отчет вряд ли, еду не фотографирую, интерьеры давно и многократно качественно отсняты, порты все известные. Impression от "низшего класса" обещаю :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Petra писал(а):Отчет вряд ли
Вот это зря. Не стоит так настраиваться заранее. Лучше настраивайтесь, что будете писать. ;) Ну если уж совсем не захочется, тогда другое дело. Лучше нафотать лишнего и не использовать, чем потом вдруг захочется написать, а проиллюстрировать будет нечем. Фотографии в любом случае полезны. Многое забывается, а так глянул - и вспомнил. Даже если только для себя это делать и отзыв не писать. Чужие фотографии - это чужие. А у вас же свой взгляд.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение remain-silent »

e-not80 писал(а): 'в поисках ссаных английских ботинок ...

Ржу с утра!

"'в поисках зассаных английских ботинок"!!

жизнь реальная английская - это как кино американское или сказка by english mathematician-математика = Charles Lutwidge Dodgson == снаружи -- шалаш, кроличья нора или сарай какой-то...повсюду обдолбанные упыри-зомбаки...и мне говорят:
- ща пойдём туалет смотреть! мужской. Это - значит, типо наша тут достопримечательность локальная.

я ещё от вонючих металических чайников не отошла в которых в англиях зачем-то пакетики с чаем сначала заваривают...традиция! ну загляните в этот чайник?! выглядит реально как будто туда кто-то покакал...

"это только тупые мериканцы чай из бумажных-одноразовых стаканов пьют! - утверждают бритиши, - да что с них взять...у них же нет королевы..."

ага, покажите мне где в англии есть подобие мериканской Wawa, чтобы за три квартала пахло кофем и френч-ванила-милк...за 20 лет тут я пока так и не обнаружила.
https://www.google.co.uk/search?q=wawa+ ... 93&bih=542


зато обнаружила - хотя сама бы ни-за-что не догадалась, что нужно вос хищаться туалетом:

google: Philharmonic Dining Rooms. The toilets in the Philharmonic Pub, Gent's toilets!

вонища там конечно - знатная...

https://www.google.co.uk/search?q=liver ... 2&dpr=1.25

trip-advisor!!
https://www.google.co.uk/search?q=liver ... 2&dpr=1.25

нет идеальной страны на этой грёбаной планете, и нет даже идеальной деревни или.... семьи-одной крови....

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение remain-silent »

будете у нас на берегу -- вы таки этот туалет посетите!
все смотрют!

а то потом жалуются: в ливерпуле делать нечего...битлы-музей да пабы...с футболом...

неправда!

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Petra »

Так-с.. а что у нас с завтраками? Долго ли в ресторане обслуживают? Свободная посадка?
Кто-нибудь еще "сжалился"? Купил круиз?

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Petra »

Где бы посмотреть наряды пассажиров Cunard? *задумчиво.. пора уже подумать о платьях..

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Music of wind »

Petra писал(а):Где бы посмотреть наряды пассажиров Cunard? *задумчиво.. пора уже подумать о платьях..
У Синьора Робинзона была фотография:

viewtopic.php?t=2363&start=40

Изображение

Кстати читала в одном отчёте, что после ужина в главном ресторане можно просить капучино и его приносят бесплатно (хотя у большинства круизных компаний за это нужно доплачивать). Интересно, как с кофе обстоят дела на завтраке?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Petra писал(а):Где бы посмотреть наряды пассажиров Cunard?
Изображение

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение tamara »

Petra писал(а): Купил круиз?
Еще двое-мама с дочкой

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Galina »

На завтрак свободная посадка, но достаточно долго, по крайней мере в морской день, когда все в ресторане
Капучино/эспрессо и тп. подают бесплатно.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Petra »

У Алекса еще есть каюта по такой цене. Присоединяйтесь!

Забавно.. Иногда бывают предложения - неделя за 500 евро - на MSC - и ура!! А тут неделя за 550 долларов -на таком кораблике - и не кажется дешево?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение georgkap »

Я вот тоже сейчас подумал, обсуждение шло, что Кунард там то да се..... Всякий Кунард лучше всякого MSC, это уж точно.
А мы только что на Рефлекшн загрузились!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Petra писал(а):Забавно.. Иногда бывают предложения - неделя за 500 евро - на MSC - и ура!! А тут неделя за 550 долларов -на таком кораблике - и не кажется дешево?
Мне кажется. Бью себя по рукам, чтобы не купить. :D Просто уже и в портах по маршруту уже практически во всех была (в некоторых не по одному разу), и на корабле этом была, хочется чего-то нового, ведь отпуск не бесконечный.
Последний раз редактировалось queen_V 19 июн 2017, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):А мы только что на Рефлекшн загрузились!
Хорошо вам! ;) Удачного путешествия.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение xxxcity »

queen_V писал(а): и на корабле этом была, хочется чего-то нового, ведь отпуск не бесконечный.
да и жизнь так быстротечна, не стоит тратить ее на бывших:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить