Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Ваш Miele кажется с мешком,
Да, у меня с одноразовыми мешками. Выкинул мешок, и никакой пыли.
Orungal писал(а): А вот для кухни, беспроводной, самое то. Очень рекомендую
Я все хочу 11-й Дайсон-торк, беспроводной. Он такой маленький и легкий. Но, меня останавливает только то, что это лишний "мусор" в дом, а я не люблю покупать не особо ненужные вещи. Я уже и так уже с ремнотом несколько 30-ти галонных мешков ненужных вещей выкинула. Откуда только набралось, ведь стараеся не захламляться? :?
Orungal писал(а): Я запал на Дайсон.
Дайсоны вертикальные. А мне больше нравятся горизонтальные пылесосы, со шлангом.
Orungal писал(а): циклонные пылесоссы гораздо эффективнее.
Я немножко знаю, как устроены пылесосы. ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Дайсоны вертикальные. А мне больше нравятся горизонтальные пылесосы, со шлангом
Не правда. Их в магазине 50 на 50. Вертикальные почему то любят в Англии. У меня, со шлангом. Меня спросить, катать туда-сюда всю бандуру тяжело, шланг гораздо легче, а сосут они одинаково.

Пылесосс с мешком, по любому хорошо сосет только когда мешок пустой, по мере заполнения он сосет все хуже и хуже (физика).

Если купите маленький беспроводной Дайсон, будете меня вспоминать. Я жене каждый раз тыкаю, а ты помнишь, как не хотела покупать этот пылесосс?!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Galina »

TVC писал(а): Мой Miele с 2005 года
У меня Филипс 1994 года рождения на прошлой неделе приказал долго жить :cry:
Чуть-чуть до своего тридцатилетия не дожил :D

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Вертикальные почему то любят в Англии
У нас их тоже любят, я уж не знаю, почему. :D Со шлангом - поди найди. На рынке большинство пылесосов Дайсон - вертикальные.
У меня моющий вертикальный, но там понятно, конструкция такая, я с ним валадаться устаю так, как будто вагоны разгружаю, он тяжеленный и неудобный. Хорошо, что у нас одноэтажный дом. Раньше был двухэтажный, с жилым подвалом, как вспомню, как такую бандуру по этажам таскала, так вдрогну. А я ведь намного моложе тогда была.
Супруг говорит, не мучайся, найми людей, а у нас собаки, у меня был негативный опыт с домработницей, у соседей тоже домработницы не следят за животными, "случайно" выпускают их, так что я все сама-сама с пылесосами по дому таскаюсь. :D
Orungal писал(а): Пылесосс с мешком, по любому хорошо сосет только когда мешок пустой, по мере заполнения он сосет все хуже и хуже (физика).
Мне удобнее с мешком.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Хорошая дискуссия.
У нас три пылесоса. Огромный мощный моющий Zelmer, зверь а не машина. Вертикальный беспроводной Xiaomi. И крохотный Karcher, как говорится, крошки на кухне да шелуху от семечек собрать.
Проблема в том, что с приобретением вертикального стало очень трудно себя убедить, что надо и зверь-машину иногда доставать :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): У меня моющий вертикальный, но там понятно, конструкция такая, я с ним валадаться устаю так, как будто вагоны разгружаю, он тяжеленный
Я беру моющий напрокат, когда мою ковролин. У нас они огромные, профессиональные. Ковролин мою 2 раза в год.

Моющих пылесоссы у нас тоже двух типов, вертикальные и с шлангом. Там двойной шланг, один для подачи моющего расствора, а второй для его всасывания. Им орудовать легче. Можно конечно наниммть людей, но они так не почистят. Я если вижу, что где то грязнее, тру там несколько раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Жизнь в других странах

Сообщение GNV68 »

Irina St, Ирина, а какая модель у пылесоса? Не могу выбрать, а еще я хочу с турбощеткой!
Наталья, можно на ты

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Ковролин мою 2 раза в год.
У меня практически белый ковер (не ковролин, а просто ковер, rug) в гостинной, я его мою раз в две недели, или, бывает, раз в неделю, по мере загрязнения. У меня хороший мощный моющий пылесос. Здоровый. :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): я его мою раз в две недели, или, бывает, раз в неделю
Вы меня специально пугаете?

ЗЫ поискал в интернете. "Многие задаются вопросом, как часто следует проводить данную процедуру (химическуючистку). Эксперты Your Cleaning Company рекомендуют делать это не менее одного раза в год. Если же существуют неблагоприятные факторы использования коврового покрытия, в частности, пушистые питомцы либо маленькие дети, регулярно проливающие краску на изделие и т.д., то химчистку можно выполнять чаще - приблизительно раз в полгода" https://yourcleancom.ru/news/kak-chasto ... pokrytiya/

Выдохнул.
Последний раз редактировалось Orungal 21 июн 2023, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение АлАр »

Галинина писал(а):
Newa писал(а): На мой взгляд все эти роботы это просто игрушка
И на меня эти роботы впечатление не произвели.
Два штуки (каждый на своем этаже) ежедневно трудятся и игрушки не игрушка, а столько пыли/грязи собирают (каждый !!! день), что диву даешься :shock:
Естественно они не отменяют нормальной влажной уборки (мытья полов) раз в неделю.
Но сильно ее облегчают.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение АлАр »

Кстати о ковролине.
В городской квартире в спальне постелили ковролин, а остальные полы были паркетная доска и керамогранит (кухни и прихожая). Так вот через несколько лет выкинул его и перекрестился.
Грязь и пятна с него замаялись убирать + кошки и ребенок иногда на него писали :(
Так же паркетную доску положили.
Золотая середина для пола.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Вы меня специально пугаете?
А вам то чего пугацца?
Ковер небольшой: 16х18 футов, порядка 27 квадратных метров. Мебели у меня в гостинной мало: два дивана и три столика. Так что, только столики сдвинуть (я диваны не двигаю, они на ковре не стоят) и мой себе сколько хочешь. :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Ответил выше. Может мы говорим о разнвх вещах?

У меня это мойка специальными химическими растворами (выдаются вместе с пылесосом). Потом он летом полдня сохнет, зимой дольше. Если так его мыть кпждый месяц, черпз год от него ничего не останится.

"Многие задаются вопросом, как часто следует проводить данную процедуру (химическуючистку). Эксперты Your Cleaning Company рекомендуют делать это не менее одного раза в год. Если же существуют неблагоприятные факторы использования коврового покрытия, в частности, пушистые питомцы либо маленькие дети, регулярно проливающие краску на изделие и т.д., то химчистку можно выполнять чаще - приблизительно раз в полгода" https://yourcleancom.ru/news/kak-chasto ... pokrytiya/

ЗЫ. Жена эту уборку не потянет. Пылесосс слишком тяжелый, там, кроме всего прочего, постоянно надо заливать чистый раствор и выливать грязный. Это большая морока.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Ответил выше. Может мы говорим о разнвх вещах?
О разных. Я мою ковер шампунем для ковров (area rugs). Высыхает за час.
То, о чем вы говорите - это профессиональная чистка ковролина. У нас есть такая услуга. Приезжают траки. Пылесос встроен в трак, из него шланги, вот этими шлангами и моют. Специально обученные люди. Я не знаю какя там химия и какая мощность. Думаю, не хилая.
Нам такое без надобности, у нас ковролина нет.

А мыть обычный ковер, это тоже самое, что полы. Раньше ковры чистили зимой снегом и щетками, летом выбивали пыль и мыли шлангом, во дворах были даже специальные сооружения, П-образные, куда вешали ковры для чистки и мытья, а сейчас моют шампунем с помощью пылесоса.
Orungal писал(а): Жена эту уборку не потянет. Пылесосс слишком тяжелый, там, кроме всего прочего, постоянно надо заливать чистый раствор и выливать грязный. Это большая морока.
Да, тяжело, но я пока справляюсь. Площадь небольшая.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): То, о чем вы говорите - это профессиональная чистка ковролина. У нас есть такая услуга. Приезжают траки. Пылесос встроен в трак, из него шланги, вот этими шлангами и моют. Специально обученные люди. Я не знаю какя там химия и какая мощность. Думаю, не хилая.
Нам такое без надобности, у нас ковролина нет
Значит я профессионал!))))

У нас приезжал трак и чистил офис. Если бы я так почистил, меня бы жена давно убила.

ЗЫ. Мощьность всех пылесосов регламентированна не техническими возможностями, а способностью попортить ковровые покрытия. То есть сила всасывания ограничена искусственно.

ЗЫ. В траке просто циркулирует жидкость, им не надо как мне после каждых двух комнат сливать грязную воду и заливать новую.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18952
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение italalla »

эльвира писал(а): где их лучше покупать и как подбирать.
В специализированных аптеках. Они обмерят ногу и подберут. Конечно, будут впаривать подороже. Я не знаю, сколько они сейчас стоят Но 5-6 тыс они давно стоили.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Irina St »

GNV68 писал(а): Irina St, Ирина, а какая модель у пылесоса? Не могу выбрать, а еще я хочу с турбощеткой!
Я такой выбрала, только сухая уборка.. очень довольна, но у нас маленькая квартира и ковров нет , но есть 2 собаки и шерсть.
Пылесошу 5 раз в день :D достала из уголка, ширк, ширк, ничего разматывать, включать, таскать не надо. В большой квартире, да с коврами не знаю . Муж его ненавидит, признает только обычный, но тк уборку делаю я, то его мнения не спрашивали :evil:
Я бы и на дачу такой взяла, терпеть не могу большой с проводами таскать, да по лестнице :evil:
На даче муж пылесосит, я даже не трогаю .
https://www.vseinstrumenti.ru/product/b ... 4177863679

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

Mycraft писал(а): Пыль не успевает скапливатся.
Ну я не знаю, откуда пыли то особо взяться. Если площадь квартиры большая, хлама ненужного нет, ковров опять же нет. Народу нет особо. На 100 метровую квартиру в среднем 3 человека. Пыльных занавесок бархатных нет. Этаж высокий. Раз в три дня пропылесосил, а зимой и раз в 5 дней всё про всё 30 минут.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21530
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Жизнь в других странах

Сообщение i_crust »

Я из всей сегодняшней дискуссии не понял одно.
Если я в самолете надену на ноги одноразовые мешочки от Дайсона - у меня ноги отекут или нет?!
Только честно!
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18952
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение italalla »

Покроются пылью и порастут мхом :D

Ответить