Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

И очень все патриотично, буквально каждый дом украшен или флагом, или символикой США. Часто и тем, и другим.

Изображение

Акация безумно красива, асфальт засыпан лепестками, словно сапфирами

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Дошли до гавани. На телефон, конечно, не то качество фото, но таскать с собой по жаре фотоаппарат было откровенно лень

Изображение

Изображение

Изображение

Через гавань ходит паром, оказалось что ходит он раз в час и только ушел. Стоит 7 долларов с человека, включая детей с 4 лет. То есть на нас выходило дороже такси, да еще и ждать час. Вызвали опять Убер и доехали с ветерком, заплатили 17 долларов. Пока ехали, водитель нам показал бездомных, живущих под мостом, сказал, что в Сан Диего их очень много. Рядом Мексика, едут нелегалы, ну и климат, конечно. На севере не так приятно на улице спать.
Последний раз редактировалось Alisia 11 июл 2023, 18:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

На набережной жизнь кипит.

Красавец Мидуэй, мы в этот музей ходили год назад. Очень рекомендую, особенно с детьми.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Мой самый первый круиз был из Чивитавекьи, Италия. Там стояла копия этой знаменитой статуи. Мы с ней фотографировались и я тогда говорила, что оригинал в Сан Диего стояит, но вряд ли мы когда -нибудь туда доедем. И вот пожалуйста. В Чиви статуи уже нет, а мы до Сан Диего доехали, даже 2 раза.

Красавец-мужчина с синими волосами, всем предлагает украсить собой фото! И даже если не просите, все равно украсит! У него еще и магнитофон, с музычкой гуляет.

Изображение

Все парами, целуются, а мой муж ушел на корабль. Поэтому девушка есть, а мужчина ту-ту. Целоваться с местным я не пожелала. Хотя он предлагал.

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 11 июл 2023, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Изображение

Если вы не с корабля, то можно арендовать вот такую вот яхту. С вертолетом.

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

А это уже с борта корабля фото.

Аэропорт прямо в городе

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Прекрасный город, одного дня на него очень мало

Изображение

Изображение

Мы в круизе познакомились с ребятами, они русские, из Узбекистана, уже 10 лет живут в Сан Диего. Много интересного рассказывали. Жизнь в Сан Диего дорогая конечно, но как они сами смеются, за такой климат надо платить.


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

24/06 наш круиз закончился. Вызвали такси и поехали в аэропорт. Я ступила, надо было попробовать заказать машину в офисе на Лонг Бич, зачем опять в аэропорт? Ну да ладно.

Я заказывала SUV, как обычно в США, привели на парковку и сказали выбирать. Мы и выбрали, Toyota 4running. Полноприводная, хотя нам это не очень нужно оказалось. Я думала, может мы сможем в Белый карман съездить, но когда мы отказались в Пейдже, там была такая зубодробительаня жара, что от идеи отказались. Так что полный привод даже и не включали. Тем не менее, кушала машина очень прилично, только и знай что заливали бензин. Практически каждый день, с утра залил, а вечером уже пол бака. Правда и ездили же очень много. 3700 км назедили за 2 недели. И очень комфортная машина, приятно сидеть и водить.

Началась активная фаза нашей поездки, как я и предупреждала- а теперь, побежали! :lol: Этим днем нам надо было доехать до Вегаса. Не могу сказать, что я сильно люблю Вегас, но расположен он так, что мимо проехать трудно. Там удобно ночевать по дороге к красотам, к тому же там прекрасные отели, рестораны.

Наше первое столкновение с американской действительностью. Ребенок попросил заехать в KFC и купить нагетсов. Заказал 16. У нас это довольно небольшая коробочка. А в США-ведро! Впоследствии, мы везде заказывали 2 порции на четверых и даже много было. В Вегасе в Аутбак стейкхауз ходили, взяли микс гриль и стейк с салатом, так еле смогли одолеть мясо. Салат был очень вкусный, но весь доесть не смогли.

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Svita66 »

Alisia, никогда не могу «пройти мимо» вашего мальчика и не отметить, какой он у вас красавец. Впрочем, есть в кого :happy:
Классный круиз! Приготовилась читать про сухопутку.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

LA- Las Vegas
Общий пробег – 4.3 h, 562 km
Пункты интереса
Las Vegas Strip

После круиза нам нужно добраться до парка Йеллоустон. Самая быстрая дорога- через Вегас и Солт Лейк Сити. Если бы не круиз, то мы бы поехали через Моаб и Гранд Теноны, но неделя круиза эту идею убила. Попали мы в Вегас в субботу, цена в пятницу и субботу не радуют, причем в окрестностях Вегаса тоже. Я сначала рассматривала Сент Джорж и что-то вроде, не сильно дешевле получалось. А что там делать было вообще не понятно. Одним днем до Солт Лейк Сити тоже никак. Вернее можно, но сильно сложно, часов 10 ехать.
Нашла в итоге отель Alexis Park Resort Las Vegas. Раньше это был мотель, там сделали ремонт и реновацию, они пытаются привлечь постояльцев, поэтому даже в выходные цена была 150 долларов. Все остальные отели были за 200, даже Стратосфера и Циркус, которые в самом конце Стрипа и весьма ушатанные. У Алексис парк только один недостаток- до Стрипа 2 км пешком. Это далеко, еще по самому Стрипу находишься, лучше ехать на машине или вызвать Убер, в Вегасе это совсем недорого.
24 июня было более -менее по температуре, +32. Пока мы доехали, пока заселились и отмокли в бассейне, уже и темнеет.

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Svita66 писал(а): Alisia, никогда не могу «пройти мимо» вашего мальчика и не отметить, какой он у вас красавец. Впрочем, есть в кого
Классный круиз! Приготовилась читать про сухопутку.
Спасибо, я мимо вашего тоже!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Самый красивый отель Вегаса- Венеция

Изображение

Изображение

Напротив Венции, у отеля Мираж, раз в час происходит извержение вулкана

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Но самое прикольное в Вегасе- это люди. Особенно в субботу, было множество либо девичников- мальчишников либо свадебных вечеринок. Иногда попадались юбилеи. Одна девочка таскала по Стрипу огромные шарики- цифры 16. Встречали ее несколько раз, под конец было видно, как ей осточертели эти цифры. У другой- лента на груди, ей 21. Ну и вообще, все, как обычно- полуголые девушки в перьях, в нарядах секси полицейский, разные спайдермэны, ковбои, и тд.

Изображение

Молодожены

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

А это девичник- все девушки были в однотипных платьях с блестками, только разного цвета. И невеста отмечена фатой. Мужчинка тоже хорош!

Изображение

Другая невеста. На блестящей фуражке так и написано - невеста

Изображение

Интересная пара. Патриоты, наверное!

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Svita66 »

Alisia писал(а): я мимо вашего тоже!
Наш два месяца назад совершил ужасающий поступок - обстриг свои шикарные кудри!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Пошли смотреть сады Беладжио. Я видела их осенью, тогда преобладали хризантемы, затем весной, больше всего было тюльпанов, нарциссов и гиацинтов, что же покажут сейчас, летом?
Из всех вариантов, что я видела, этот самый не интересный. Было много искусственных цветов, может, потому что лето и дикая жара? Хотя там же кондей и розы хорошо переносят жару. Но роз было мало, были гвоздики и какие-то мелкие цветочки-листики. Не сравнить с весенним буйством тюльпанов или роскошными осенними хризантемами. Хотя все равно красиво. Ночью, с фиолетовой подсветкой, эдакое сказочное царство.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 11 июл 2023, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Svita66 писал(а): Наш два месяца назад совершил ужасающий поступок - обстриг свои шикарные кудри!
Ну вот, столько лет хранил! Что ж он так! Такие волосы, жалко!

Ответить