Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

Изображение

Изображение

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Да, Метеоры место интересное.
Правда сначала монахи строили себе непреступные жилища, а потом туда понаделали дорог и возят толпы туристов :(

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lana_de »

prouste писал(а): а в июне что то на Прециозе не вручали такие сертификаты, ну или специально надо было куда то обращаться :twisted:
На Прециозе не вручают. На Mein Schiff вручают. Обращаться тут никуда не надо. Приносят в каюту, именной, на бланке. Потом, после пересечения Полярного круга, было веселое представление. Нептун вручал капитану корабля ключ от Севера и позволение идти дальше на Север) ( ну, это бывает на всех Кораблях при пересечении Полярного круга), а потом было весело - крещение Полярным кругом))). Заключалось в том, что жена Нептуна всех кормила такими червячками - водорослями, зелеными ядовитого цвета, фиолетовыми и красными, все выстроились в ряд, проходили мимо и она вилочкой в рот клала этих червячков. Я думала, что никто к ней не пойдет)))). Ан нет, все выстроились в ряд и каждый желающий получил свою порцию. Смешно, весело, все хохотали. Наделала фоток, не могу разместить с телефона. Поищу, может, кто-то поможет разместить фото, отправить фотки на ватсап могу.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Метеоры- это очень интересно, но не в такую жару.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

Alisia, согласна,но отпуск был запланирован и я так быстро заказала,что не успела хорошо подумать,что может быть ооочень жарко.Но нам все равно понравилась поездка

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение marchello »

Инна Рыж писал(а): Абсолютно так. Мы в круизе брали частных русскоязычных гидов с машиной и в Ирландии, и в Северной Ирландии, и в Шотландии. Это вышло очень не бюджетно, мягко говоря, но зато и увидели много.
Добрый день ! Скажите пожалуйста у вас остались координаты гидов ?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение marchello »

ТатьянаК писал(а): Мечты сбываются! Доро́га гига́нтов (Giant's Causeway), Северная Ирландия:
ТатьянаК писал(а): Я еще хотела увидеть Скалы Мохер ()
Blanati писал(а): Нам повезло,мы видели и Скалы Мохер и Дорогу гигантов,так как ездили сами,на машине.И
В первый числах сентября буду 2 дня в Ирландии (Дублин ) .Я понимаю ,что за два дня невозсожно охватить необьятное ,поэтому хотела спросить ,есть ли смысл ехать в Белфаст ,чтобы посмотреть Giant's Causeway или ограничится Cliffs of Moher на первый раз ?.
Сорри ,что здесь спрашиваю ,так как на форуме практически нет информации по Шотландии и Ирландии.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

marchello, вообще нет смысла. Убьете кучу времени на дорогу, а в Дублине и окрестностях есть что посмотреть и без дороги гигантов

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Glok_kuzdra »

Мне кажется, у Вас слишком мало времени - посмотрите, сколько на дорогу, на Giant's Causeway часа 2 заложите, обратная дорога (кстати, в Белфаст можете и не заезжать).
Вообще, Giant's Causeway для меня гораздо интереснее, чем Cliffs of Moher - но у вас совсем мало времени..

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Инна Рыж »

marchello писал(а):
Инна Рыж писал(а): Абсолютно так. Мы в круизе брали частных русскоязычных гидов с машиной и в Ирландии, и в Северной Ирландии, и в Шотландии. Это вышло очень не бюджетно, мягко говоря, но зато и увидели много.
Добрый день ! Скажите пожалуйста у вас остались координаты гидов ?
Да. В личку отправила.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

А мы свой ежегодный марш бросок от Питера до Невеля решли скрасить посещением Великого Новгорода и Пскова, ну и немного передохнули. Радует что в этих городах появились ну очень достойные гостиницы. А кафе и рестораны скоро "заткнут за пояс" столичные ;)

Изображение

Изображение

А еще открыли для себя творение ландшафтного дизайнера Александра Гривко в деревне Ореховка. Там он сотворил в память о своей маме поистине райский уголок

Изображение

Вот так выглядит усадьба Ореховка с высоты . Фото не мое и видимо осеннее, сейчас там намного болше цветов

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Ольга, потрясающе красиво!

А можно фото Невеля, мой папа родом практически оттуда, там куча нашей родни живет. Я там была в последний раз еще школьницей.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

OlgaMerkulova писал(а): до
А что вы делали там? :)
Я в деревне у бабушки каждое лето там проводил ( в 30 км)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Alisia писал(а): А можно фото Невеля
В силу специфики нашей поездки в Невеле фотография у меня только такая :(

Изображение

Сам городок не фотографировала ибо особо нечего, в отличии от Пскова и В.Н. его еще приводить и приводить в порядок. Вот разве что пожалела что рынок не сфотографировала...Такой сметаны я больше нигде не видала :irinka:
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 21 июл 2023, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

pegast писал(а): А что вы делали там?
Так сложилось, что родители мужа похоронены под Невелем (деревня Опухлики). Повлиять на это в своё время мы не смогли (увы, это больная тема), но и допустить что бы могила осталась неухоженной тоже не можем. Вот и выбираемся каждый год :( Но так как путь не совсем близкий, то придумываем себе маршрут с интересными остановками. В самом Невеле с гостиницами беда. Разве что санаторий "Голубые озера". Но в этом году там был прям ажиотаж

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): в Невеле
А не заезжали на улиточную ферму. Очень рекомендую. Владелец 20 лет жил во Франции, изучал и вот организовал производство виноградных улиток. Там же кафе небольшое

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а): А не заезжали на улиточную ферму
Неее. Муж у меня не любитель..... От слова совсем :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): Муж у меня не любитель.
А Вы? Ну, напишу вдруг кому интересно. Деревня Опухлики, Вы конечно знаете, Невельского района.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

OlgaMerkulova, обалденные фото! :good:

Ответить