Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение Wegt »

zet, цитирование покривилось.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

Wegt писал(а):
marchello писал(а): Я попробовала сделать заказ на GetTransfer.com -цены предлагают от 100 фунтов и выше,не понимаю дорого это или лучше на месте заказать.
Просто нас трое(я и дети ) + чемоданы ,наверно все же на трейне немного сложно будет ,мы же люди дикие :D и элекричками пользуемся очень редко.
Плюс-минус так и будет. Около сотни. Есть отличное приложение Free now, там все сервисы сразу. Еще есть Addison Lee, по промокоду ADDLEE10 скидку 10 фунтов обещают.
Если для вас это не очень значимая сумма, то, конечно, лучше такси транспорта нет. В лондонском метро много мест, где чемоданы придется тащить по лестницам, к путешественникам оно совсем не дружелюбно.
Спасибо! Так и сделаю . 100 никогда не лишняя, но за удобства надо платить

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

Wegt писал(а):
marchello писал(а): Еще один вопрос по одежде,так как сестра ничего вразумительного сказать не смогла ,сказав ,ну что ты как маленькая ,не знаешь ,что у вас осенью одевают ?
Ну у нас как бы шорты и майки до конца октября ,а то и до ноября ,а потом сразу пуховики :D
С этим вообще никаких проблем: хотите - в футболке ходите, хотите - в зимнем пуховике :lol: Почти весь июнь было под 30, наблюдала в городе мужчин топлес. Весь июль около 20, красота.
Я наверно не правильно поставила вопрос , имелось в виду , что брать ? Тонкую куртку или уже пуховик прихватить ?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

zet писал(а): Вам от аэропорта до отеля 5 миль, заказывайте такси в приложении, заплатите ну 30 фунтов. Можно же прямо сейчас посмотреть, сколько примерно это будет стоить.
Ну ночью я точно такси возьму, а вот на следующий день из одного отеля в другой думала , но скорее всего возьму такси или убер

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

А какой кораблик порекомендуете , чтобы по Темзе прокатиться ? Один из вариантов предлагают вместе с Лондон ай, стоит брать или нет ?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение zet »

marchello писал(а): Ну ночью я точно такси возьму, а вот на следующий день из одного отеля в другой думала , но скорее всего возьму такси или убер
Я тогда не понимаю, что вы называете такси? Не убер, а что? Кэб будет стоить больше сотни, 5 лет назад с нас хотели 80 фунтов за такое же расстояние, городок рядом с Виндзором. Вызвали убер, Мохамед на новом BMW домчал без разговоров.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

zet писал(а): Я тогда не понимаю, что вы называете такси? Не убер, а что? Кэб будет стоить больше сотни, 5 лет назад с нас хотели 80 фунтов за такое же расстояние, городок рядом с Виндзором. Вызвали убер, Мохамед на новом BMW домчал без разговоров.
Сорри, что запутала . Я имею в виду любую доставку нас с чемоданами на машине 😂


ЕАД 1971
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 17:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение ЕАД 1971 »

marchello, а на вечер не рассматриваете посещение театра? На Призрака оперы можно сходить.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение Wegt »

marchello писал(а): что брать ? Тонкую куртку или уже пуховик прихватить ?
Тонкую непродуваемую непромокаемую куртку.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

ЕАД 1971 писал(а): marchello, а на вечер не рассматриваете посещение театра? На Призрака оперы можно сходить.
Думала сходить в Глобус сходить ,но не уверена хватит ли времени.


Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение Raida »

marchello писал(а): По Шотландии
У меня на нее 9 полных дней . Жить могу в Эдинбурге и в Дурхам.
Куда можно добраться из этих пунктов на электричке или автобусе?
Отметила для себя Glasgow и Inverness,хотелось бы еще побывать в Oban ..

В Дублине получается 2 полных дня.

Буду рада любым советам .
Не знала писать или нет. Это мое только мнение. У других людей могут быть другие впечатления.
Мы были в Inverness в круизе, насколько я помню - экскурсия по городу была около часа. Небольшой городок, Мы были в круизе, и по пути - нормально. Подумайте, стоит ли ехать почти 4 часа в одну сторону. Озеро Лох - Несс мне показалось очень небольшим.
В Глазко дорога около часа в одну сторону наверно. Как я помню. Город понравился. Показали университет. Экскурсия наверно было около 2 часов. Стоит ехать или нет - сложно сказать.
У всех свои приоритеты в поездках.
А Эдинбург нам понравился. Сходили на экскурсию в крепость. У нас это заняла часа 3-4. Ну мы не любим торопиться.
Удивил город разницей высот. Идешь по дороги и обнаруживаешь на мосту, что далековато внизу перпендикулярная дорога.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение Galina »

Поддерживаю, я бы в Inverness без круиза не поехала, в Шотландии есть много более интересных мест.
Это в круизе куда привезут, там и выйдешь и будешь смотреть окрестности :jokingly:

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

Raida,Спасибо за совет . Да вы правы , решила туда не ехать , а поехать в Oban с ночевкой и взять тур на острова на день .



Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

Еще возник вопрос по поводу Эдинбурга. Эдинбург я оставляю практически на самый конец поездки ,хотя жить мы будем именно в Эдинбурге ,но так как мой муж приезжает намного позже нас ,то решила ,что будет правильно посмотреть все вместе.
Муж приезжает утром 29 августа (в 9 утра ,пока до нас доберется 10-11).На 30 августа я забронировала Palace of Holyroodhouse.Теперь вопрос-Edinburgh Castle бронировать в тот же день или в другой ? муж говорит забронировать его на 29 (в день его приезда).
И еще ,брал ли кто-то тур на на автобусе ? я нашла 4 мартшрута (но они почти эдентичные) ,стоит ли брать ? брать на 1 день или на два ?
У них есть комбинация -1 маршрут ,3 или 4.
https://edinburghtour.com/?gclid=CjwKCA ... VcQAvD_BwE

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение zet »

marchello писал(а): брал ли кто-то тур на на автобусе ?
Я брала тур на автобусе на Лох-несс, однодневный, в целом понравилось, для тех, кто никогда не ездил по Шотландии, ок. Водитель, он же гид, по дороге рассказывает википедию и травит байки.

UPD прошу прощения, я не поняла, что речь про хопон-хопоф автобусы, думала, что вопрос про автобусные туры из Эдинбурга.


Ответить