Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Wave
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Wave »

Добрый день!
Есть предложение для тех, кто идёт в круиз из Сочи 2 сентября. Забронировали индивидуальную пешеходную экскурсию в Стамбуле 4 сентября "Другой Стамбул: Балат, Фенер и не только". Описание смотрите по ссылке: https://experience.tripster.ru/experience/31758/
Есть 3 свободных места. Желающие присоединиться - пишите в личку. Экскурсия интересна для тех, кто уже был в Стамбуле и видел основные достопримечательности.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение katelo »

VAB465 писал(а):
katelo писал(а): pakko, я покупала лиры. Сейчас соотношение цифр не вспомню, но тогда, в круизе (начало июня), поняла, что невыгодно. Меняла на лиры 200 евро. Так получилось, что почти их не потратила. В торговом центре за купленные вещи расплачивалась евро. :(
Когда в день высадки подошла на ресепшн сделать обратный обмен, мне отказали. "Нуууууу, или обменяем по крайне невыгодному для Вас курсу".
Оказывается, если не нужны были эти лиры, их нужно было положить на бортовой счёт. Крайний срок- последний вечер круиза. В день высадки уже нельзя. Тогда остаток выдали бы в евро.
В чате менеджер Астории, да и все остальные пишут, что выдают остаток в той же валюте, что и были положены
Даже так. Может я уже и что-то путаю. В любом случае, лучше бы я их положила на бортовой счёт и потратила. Я к примеру заказывала столик на белую вечеринку :?
А так вернулась домой с пачкой лир.
Хорошо, что у меня дети идут в круиз с 2.09., отдам им. А так валялись бы.


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26490
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Yury-Shef »

Добрый вечер ☀️ При подготовке к отправке в круиз у будущих пассажиров лайнера возникает вопрос: какая одежда должна быть во время путешествия? 🤔 На борту любого круизного судна действует дресс-код.

Мы составили такую интересную памятку:

1️⃣ Пляжный формат уместен на расстоянии до 10 м от бассейна. В этой зоне можно свободно носить купальники, плавки 🏖
2️⃣ При выходе на завтрак лучше накинуть футболку или рубашку с коротким рукавом - халат будет смотреться крайне неуместно.
3️⃣ В ресторанах следует соблюдать дресс-код и нормы этикета. Это демонстрация уважения к ресторану, его персоналу, окружающим. Для этого мужчинам рекомендованы летние костюмы, брюки с рубашками. Женщины посещают рестораны в коктейльных платьях, изящных сарафанах. Для особых случаев, таких как поход в ресторан Selection, можно выбрать более официальный наряд. Главное - не забывать о своем комфорте и удобстве 🍽
4️⃣ В основное время пребывания на борту и во время прогулок по турецким городам оптимальным решением станут шорты, слаксы, джинсы, рубашки, сарафаны. Удобный вариант в условиях круиза - стиль «смарт кэжуал», в котором сочетаются элементы повседневной и нарядной одежды 🧭
5️⃣ На мероприятия и для посещения театра мужчинам лучше взять с собой летний костюм или брюки и рубашку. Женщины будут восхитительно выглядеть в легких коктейльных платьях, летних сарафанах ⭐️
6️⃣ В круизе пригодятся солнцезащитные очки, головные уборы 😎

Исключением могут стать особые мероприятия, такие как «Белая вечеринка» - все гости должны быть одеты полностью в белый цвет. О них мы заблаговременно информируем гостей лайнера. В остальном же при выборе гардероба следует опираться на комфорт и удобство 💙

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26490
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Yury-Shef »

Добрый вечер ✨

Для нас важно, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно, поэтому путешественники могут рассчитывать на полную свободу действий. На борту круизного лайнера необязательно следовать программе, но это путеводитель для тех, кто хочет сделать отдых максимально насыщенным 🤩 При выборе вариантов развлечений наши гости опираются только на собственные предпочтения.

Ознакомиться с актуальной программой дня и выбрать, на какой палубе вы хотите оказаться и в какое время, можно на лайнере во время круиза 🙌 Каждый день мы делимся расписанием активностей на ресепшн, информационных экранах в лобби и барах, и третьем канале ТВ в каюте🤗

В программе указано время работы каждой зоны. Расписание ежедневно меняется, но гости лайнера всегда знают о возможностях на борту. Развлекательная инфраструктура расположена на верхних палубах лайнера - именно там проходят все значимые события и запланированные мероприятия. В каждом круизе вас ждет шоу-программа и другие веселые активности: танцы, групповые занятия по фитнесу и йоге, турниры по волейболу, дартсу и нардам. Яркие и экспрессивные выступления артистов современного питерского балета «Бизе Лизу», караоке и живая музыка в исполнении профессиональных музыкантов 🎶 Команда лайнера знает, чем приятно удивить путешественников 😉 Благодаря продуманному зонированию сторонники активного и спокойного отдыха не мешают друг другу! С примером программы вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте ✨

Уверяем, что скучать вам будет некогда 💙

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Елена Белозерцева »

Пытаюсь подсчитать сколько необходимо турецких лир для посещения достопримечательностей в Стамбуле. Платные: Топкапы, Цистерна Базилика, Галатская башня. Удивил разброс цен, в одной из свежих статей этого года написано, что входной билет на башню был 175 лир, а на официальном сайте башни указано, что 650 лир. Это так подорожало или я что-то не так смотрю? Кто-нибудь был недавно на Галатской башне, сколько платили за вход?
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 03 авг 2023, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Ната123
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 апр 2023, 11:13
Откуда: Belgorod

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Ната123 »

Елена Белозерцева писал(а): Пытаюсь подсчитать сколько необходимо турецких лир для посещения достопримечательностей в Стамбуле. Платные: Топканы, Цистерна Базилика, Галатская башня. Удивил разброс цен, в одной из свежих статей этого года написано, что входной билет на башню был 175 лир, а на официальном сайте башни указано, что 650 лир. Это так подорожало или я что-то не так смотрю? Кто-нибудь был недавно на Галатской башне, сколько платили за вход?
В конце мая 350 лир вход стоил.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15603
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение LaSer61 »

Елена Белозерцева писал(а): Это так подорожало или я что-то не так смотрю?
Дорожает все очень стремительно. На официальных сайтах самая актуальная информация.
У нас одно общее - все мы разные.


Шашок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 09:58
Откуда: г Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Шашок »

Есть ли возможность на борту пользоваться отпаривателем?




pakko
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 11:20
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение pakko »

Елена Белозерцева писал(а): Пытаюсь подсчитать сколько необходимо турецких лир для посещения достопримечательностей в Стамбуле. Платные: Топканы, Цистерна Базилика, Галатская башня. Удивил разброс цен, в одной из свежих статей этого года написано, что входной билет на башню был 175 лир, а на официальном сайте башни указано, что 650 лир. Это так подорожало или я что-то не так смотрю? Кто-нибудь был недавно на Галатской башне, сколько платили за вход?
С августа Башня Галаты -650 лир https://muze.gov.tr/urun-ekle?catalogNo ... T03-87-008
Цистерна Базилика 350 лир http://yerebatansarnici.com/
Топкапы 750/950 https://www.millisaraylar.gov.tr/Lokasy ... kasyonId=2

про GALATA TOWER даже не знаю стоит ли :?

Irina30
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Irina30 »

А Топкапы за 950 стоит?

Alexgl
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Alexgl »

pakko писал(а): С августа Башня Галаты -650 лир https://muze.gov.tr/urun-ekle?catalogNo ... T03-87-008
Цистерна Базилика 350 лир http://yerebatansarnici.com/
Топкапы 750/950 https://www.millisaraylar.gov.tr/Lokasy ... kasyonId=2
В шоке
Только вот в ноябре 2022 покупал музейную карту: практически все музеи всей Турции, действует то ли две недели, то ли месяц за 1000 лир.
В Топкапы потом хотел повторить, чтоб не бегом. Но за 950 :shock: :evil:
pakko писал(а): про GALATA TOWER даже не знаю стоит ли
Виды оттуда красивые. По сути смотровая площадка. Вверх на лифте, вниз пешком. 1200 руб? Три обеда в макдональдс? Наверно, один раз стоит.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

VAB465
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 13:40

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение VAB465 »

2200, наверно, хотели написать?

Irina30
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Irina30 »

Чойто, по круизному курсу почти 2900

Alexgl
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Alexgl »

VAB465 писал(а): 2200, наверно, хотели написать?
350*3,49 примерно равно 1250, если без калькулятора.
https://www.google.com/search?q=%D0%BB% ... e&ie=UTF-8

Что такое круизный курс не знаю и стремиться к этому знанию не хочу
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

VAB465
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 13:40

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение VAB465 »

Вроде про башню Галата разговор был, а там ценник теперь 650 лир

Ответить