MSC World Europa - круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

MSC World Europa - Большой гастрономический праздник

Сообщение Timch »

Большой гастрономический праздник для генуэзцев и туристов, присутствующих в городе, чтобы насладиться самой длинной лепешкой в мире и отпраздновать прибытие MSC World Europa, нового флагмана флота.
Инициатива, организованная MSC Cruises в сотрудничестве с регионом Лигурия, муниципалитетом Генуи и Торговой палатой, состоится в субботу 15 апреля, начиная с 11 часов в районе между площадью Феррари и via XX Settembre.
350 метров лепешек, произведенных 14 генуэзскими пекарями Confcommercio и размещенных на более чем 600 противнях на 200 столах, обслуживаемых студентами гостиничных институтов Нино Бергезе и Марко Поло, в общей сложности это более 16 тысяч порций.
Предварительный просмотр мероприятия состоится в среду 12 апреля в 14:30, для первой посадки Msc World Europa.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Катрин_delfi »

Пойдем 15 смотреть лепешку :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Galilei
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 14:37
Откуда: Ufa

Re: MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Galilei »

2. Кофетерия на лайнере MSC WORLD EUROPA. Coffee Emporium. Метод заварки кофе: V60 и по Турецки

phpBB [media]

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение a-63 »

Вкратце своё мнение об этом корабле. Был на нём в конце июля.
1. С опасением собирался на этот корабль, учитывая отзывы о большом количестве пассажиров на нём (толпы людей) и предыдущее своё не самое удачное путешествие на Миравилье, которую по этой причине я называю Муравейником. После неё я думал, что больше не буду путешествовать на больших кораблях MSC. Но тут решил рискнуть из-за того, чтобы оценить "новую концепцию пространства".
То ли я готов был к этому, то ли остальные плюсы перевесили, но в целом ощущения от корабля очень и очень приятные.
2. Очень понравилось питание. В ресторане вечером достаточно стандартное, но если говорить о буфете, то данный корабль по разнообразию переплюнул остальные корабли (в анамнезе 6 разных кораблей MSC). Много разной рыбы (на других кораблях чаще всего был только 1 вид рыбы), в том числе есть и на завтраках, новых гарниров (например тушёная капуста с овощами), почти всегда на гарниры был по-разному приготовленный картофель (который я люблю). Один раз были в буфете были лягушачьи лапки в панировке. Нужно только учитывать, что большее разнообразие на 18 палубе (в буфете на 19 палубе выбор намного меньше). Да и на 18 палубе "дальние раздачи", в которых и наблюдается больше разнообразия в какой-то момент закрываются и остаются центральные.
Один раз ходил в платный ресторан стейков - очень рекомендую.
3. Очень понравились шоу. По сути это самые качественные шоу из всех, которые у меня были на предыдущих кораблях MSC. И артисты сами по себе более профессиональные и постановки прекрасные. Получалось каждый день (кроме 1 дня) ходить на 2 шоу - одно в театре на носу, одно на корме (лаундж, или своими словами "задний театр"). В "переднем" театре были в основном мюзикловые шоу, один раз было шоу с фокусами, один раз акробатическое, 2 раза были сольные шоу. В "заднем" театре были в основном танцевальные шоу с этюдами воздушных акробатов под живое музыкально-песенное сопровождение.
Обязательно записывайтесь на все шоу, особенно в "переднем" театре сразу, как только заселяетесь на корабль и следите за появлением новых шоу в расписании.
Из недостатков наверно только не очень корректная работа лифтов. Они совершенно не учитывают количество людей, которые их ожидают. И создаётся ощущение, что некоторые лифты просто стоят и не вызываются.
Совет: если Вам нужен определённый этаж при предполагаемом большом количестве людей, пользующихся лифтом в данный момент, вызывайте не только его, но и соседние (проще потом один этаж пешком пройти). Не всегда помогает, но всё же. Или переходите сами на этаж вверх или вниз при большом количестве народу на этаже по завершении шоу, например. В этом случае Вы вообще можете совсем в пустой лифт попасть. Вот так странно они работают.
Ну и ещё маленький недостаток - очень маленькие внешние балконы (внутренние оценить не могу, видел только снаружи). Ну тут, видимо, сэкономили на них, чтобы вместить в корабле променад с внутренними балконами. Кстати, на внутренних балконах, судя по всему, не очень комфортно - на променаде почти постоянно шумно, да и свежего воздуха не так много.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Катрин_delfi »

a-63 писал(а): Кстати, на внутренних балконах, судя по всему, не очень комфортно - на променаде почти постоянно шумно, да и свежего воздуха не так много
Да, там не очень...
Со всем остальным с вами согласна.

В кофейном пакеты так и не действуют?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а): В кофейном пакеты так и не действуют?
Не знаю. Я ж непьющий, поэтому без пакетов был.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, и даже чай не заценили? :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi, слишком много ел разных вкусностей. А нужно же ещё и чистую воду пить. Чай не поместился бы. :)
Но отметил чайную локацию. Очень достойное место - народу мало и балкон огромный. :good:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение a-63 »

И ещё небольшие лайфхаки вспомнил.
1. Подключал самый простой интернет. Как и предупреждали, телеграмм почти не работает. Фактически можно не рассчитывать на то, что он будет работать (всё время висит значок подключения, пару раз что-то подгружалось). Но! Советую, если он Вам нужен, зайти в браузерную версию - там он будет нормально работать (даже видео немного подгружается). Самое интересное, что уведомления в телеграмм приходят даже без пакета интернета просто при подключении к корабельному вайфаю.
2. Ориентировочно с 10 по 14 палубы на самой корме есть общественные балконы. Но людей там практически не бывает, так как до них идти далеко от лифтов в самый конец корабля. Там можно устроить приватную фотосессию на фоне красивых видов.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: MSC World Europa - круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение travelgirls »

a-63 писал(а): Подключал самый простой интернет. Как и предупреждали, телеграмм почти не работает.
Интересно. Летом с самым простым пакетом телеграмм работал. Что-то изменилось с тех пор? Или это специфика данного корабля?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC World Europa - круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение a-63 »

travelgirls, я думаю, это может быть связано с тем, что в приложении при подключении начинают подгружаться сообщения всех подписанных каналов. Если их нет или мало, возможно, будет работать нормально. Если много, то будет такая фигня. Я, при этом, предварительно отключил автоматическую загрузку видео и фото. Но это не помогло. Так что не очень понятно. :?

k31518
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 12:59
Откуда: Москва

Re: MSC World Europa - круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение k31518 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на карту можно положить только евро? или можно в долларах тоже класть и их пересчитают по курсу?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: MSC World Europa - круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение travelgirls »

Пересчитают. Но курс будет невыгодный.
Лучше заранее поменять где-нибудь по более выгодному курсу.

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: MSC World Europa - круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Адмиралъ Колчак »

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Адмиралъ Колчак 18 сен 2023, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

zenit2780
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2023, 20:37
Откуда: МОСКВА

Re: MSC World Europa - круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение zenit2780 »

добрый день! кто-нибудь брал каюту Infinite Ocean View. Как там окно открывается, без проблем?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: MSC World Europa - круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение zet »

Без проблем, если погода хорошая и не идет уборка снаружи. В этих случаях окна автоматически закрывают.

zenit2780
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2023, 20:37
Откуда: МОСКВА

Re: MSC World Europa - круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение zenit2780 »

Спасибо!
если ехать в ноябре, есть смысл брать? в средиземном погода, не думаю, что будет прямо супер) именно возможность открытия окна подкупает)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: MSC World Europa - круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение zet »

zenit2780 писал(а):
18 сен 2023, 14:01
Спасибо!
если ехать в ноябре, есть смысл брать? в средиземном погода, не думаю, что будет прямо супер) именно возможность открытия окна подкупает)
Я б взяла, если денег не жалко :) Каюта огромная, больше каюты с балконом на величину этого балкона.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC World Europa - круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Катрин_delfi »

zenit2780 писал(а): если ехать в ноябре, есть смысл брать?
Есть смысл, в ноябре еще тепло достаточно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ольга53
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: MSC World Europa - круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение ольга53 »

a-63 писал(а): Обязательно записывайтесь на все шоу, особенно в "переднем" театре сразу, как только заселяетесь на корабль и следите за появлением новых шоу в расписании.
А на шоу можно записаться в личном кабинете после регистрации? не хочется толкаться в очереди на корабле.

Ответить