Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

Orungal, а представьте , нам до Стамбула нынче в обе стороны долететь как половина круиза.
а в Италию как целый этот круиз.
и нужна мне такая сухопутка?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): а за Асторю на 7 ночей 1500$.
Пока вы на ней поплывете, эта цена будет равняться 1000 долларам :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

Orungal писал(а): Ну тогда, это выше моего понимания (я серьезно).
Вот я не краст, а то бы уже послала бы далеко и надолго. Вы знаете, как сейчас нам визы дают и сколько стоит перелет? Вот что за манера демонстрировать свое превосходство везде. :twisted:

VAB465
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 13:40

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение VAB465 »

Orungal, мне вот интересно, а Вы сами то уже были в круизе на Астории?
Если были, то что Вам там так сильно не понравилось?
Хочу быть к этому готовым

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

italalla писал(а): Вы знаете, как сейчас нам визы дают и сколько стоит перелет?
Нет, не знаю, вернее, не знал. Но мне сказали, что "круиз на MSC Splendidа в конце мая на 10 ночей", отсюда я сделал вывод, что пару месяцев назад поездки были вполне доступны и по вменяемой цене.

И вообще, в теме "кто куда собирается" полно россиян так или иначе, но катающиеся по миру. Сколько стоит перелет, я в курсе. У нас цены на билеты выросли не меньше. Если вы считаете, что у всех живущих на Западе дома есть печатные станки, то вы очень заблуждаетесь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

VAB465 писал(а): Orungal, мне вот интересно, а Вы сами то уже были в круизе на Астории?
Если были, то что Вам там так сильно не понравилось?
Хочу быть к этому готовым
Для того что бы понять, что из себя представляет Астория, совсем не объязательно на ней побывать. Я когда выбираю суда или гостиницы, вполне довольствуюсь их характеристиками и отзывами, ошибаюсь редко.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

TatianaIv, В Турцию мы покупали билеты с багажом у Победы за 80 т на двоих, но примерно за месяц Аэрофлот устроил аттракцион неслыханной щедрости (просто повезло) и мы сдали Победу (потеряв 8 т) взяли за 56 т за двоих с багажом у Аэрофлота.
Для Астории я искала билеты с марта месяца, цена 20 т за билет на одного с багажом меня вот совсем не радовала, но т к мы пЭнсы, есть такие опции у некоторых компаний , в итоге я все таки выловила билеты S7 с ручной кладью 8,5 т , с багажом 13т, но это было где то в мае.
Итог круиз из Турции на 11 дней- авиа 56т + 75 т за круиз= 130 т (отель по желанию и выбору под свои хотелки). От чаевых отказались
круиз Астория 8 дней- 22 т авиа + круиз 126 т = 148 т ( отель 2 ночи тоже не считаем)
:shock: :evil: :?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Lilena писал(а):
Praskovya писал(а): 10 ночей на двоих заплатила 1005 $,
MarinaSi, а чаевые Вы там платили или отказались?
От чаевых отказались
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

AnnaVanna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 09:36
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение AnnaVanna »

Praskovya писал(а): второй момент - цена и легкодоступность старта. За это можно сейчас на многое закрыть глаза.
старт - да, а цена пугающая((

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

TatianaIv писал(а): Orungal, а представьте , нам до Стамбула нынче в обе стороны долететь как половина круиза.
а в Италию как целый этот круиз.
и нужна мне такая сухопутка?
Мы очень хотели круиз в октябре на Оркестре, так круиз стоил 1090 евро, а перелет больше 140 т ( если с багажом, без дешевле на 20т) да + виза, на которую еще надо поймать слот+20 т
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение katelo »

Orungal писал(а):
VAB465 писал(а): Orungal, мне вот интересно, а Вы сами то уже были в круизе на Астории?
Если были, то что Вам там так сильно не понравилось?
Хочу быть к этому готовым
Для того что бы понять, что из себя представляет Астория, совсем не объязательно на ней побывать. Я когда выбираю суда или гостиницы, вполне довольствуюсь их характеристиками и отзывами, ошибаюсь редко.
Вот и я рассуждала примерно так. Громче всех кричала, что бред жто, а не круизы.
Пока меня не кинули с сухопуткой. Вот тут-то я вспомнила, что есть Астория. Ну, была я в круизах с Costa, AIDA. Я не могу сказать, что какой-то из круизов был хуже, а какой-то лучше. Все были прекрасны. Если сравнивать AIDAmar и Асторию, то Астория мне понравилась больше. Мар очень кислотная, театра нет, свободного столика в ресторане вечно не найти. Астория уютная, очень "тёплая". Даже по сравнению с Costa Venezia, на которой ходили всего год назад, Астория не проигрывает. Это просто разные корабли. Уже 2 месяца прошло, как я вернулась из круиза на Астории. До сих пор вспоминаю с восторгом. 2 сентября мои дети пойдут на Астории.

pakko
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 11:20
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение pakko »

Ну собственно ...почему не круизы. Ну допустим в Стамбул заходить пара -тройка судов. А в Чесме ? редко Azamara Quest.
По Северной Турции (Амасру, Синоп, Трабзон, Орду) вообще практически никто.
С турецкой стороны кстати не так то и много портов -Измир (?!) ,Кушадасы, Бодрум, Мармарис, Анталия и теоретически Алания. :?
Цена конечно :evil:

Irina30
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Irina30 »

Вот и мы в далеком 2013 заходили на Royal Caribbea в Бодрум и Кушадасы, больше нигде в Турции не были. Почему бы не сходить с Асторией… Хоть он и 13 морской круиз получается :D :D :D Да и других интересных вариантов для себя не вижу, а в круиз хочется. Речные пробывала, на приличных теплоходах, не зашло. Больно организовано что-ли.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

Orungal писал(а): Если вы считаете, что у всех живущих на Западе дома есть печатные станки, то вы очень заблуждаетесь.
У вас логика железная: Если в ответ на ваше недоумение, что тут все собираются на так себе корабль по так себе маршруту, мы выражаем возмущение, то мы должны считать про печатные станки. :?
Я в прошлом году наездилась и даже не повернула бы голову в сторону Астории и т.п., но в этом году билеты на самолет и сами круизы там пока не по карману, потому что есть другие траты. Проблема еще в том, что раньше у всех, с кем ездила, были длинные визы, можно было запланировать круиз. Сейчас то у меня есть виза, у других нет, то наоборот. И виза сейчас добывается буквально когтями и зубами и стоит как перелет Москва-Сочи и обратно, а то и больше. И вот выпадает неделя отпуска, которая совпадает с тем, с кем собираешься поехать. И куда? Неделя включает и перелет. А это только из Сочи и обратно. Больше вариантов нет. Речные не предлагать. И что?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

AnnaVanna писал(а): старт - да, а цена пугающая((
Мы взяли на ноябрь. У нас цена 57 тыс на человека (еще должна быть скидка от инфофлота)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): на которую еще надо поймать слот+20 т
Сейчас больше, где-то 12 тыс с человека

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

MarinaSi писал(а): цена 20 т за билет на одного с багажом меня вот совсем не радовала,
вот в очередной раз думаю, что не надо рано смотреть билеты, не факт что это выгодно.
я купила вот сейчас в июле на октябрь, разные АК и обе только OW.
одно место с багажом, второе ручная 10 кг
получилось 27 на двоих без учета кэшбэка милями
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

italalla писал(а): Я в прошлом году наездилась и даже не повернула бы голову в сторону Астории и т.п., но в этом году билеты на самолет и сами круизы там пока не по карману, потому что есть другие траты.
Так я про это же и говорю, если по ряду причин вместо трюфелей мне приходится есть картошку, то я по крайней мере не восторгаюсь ее вкусом.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

господи, да отчего картошка-то? :D
отмечали что питание не чуть не хуже чем на Косте или МСЧ, а каждый из нас наверно побывал хоть раз на этих кораблях с провальным питанием.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Alexgl »

Orungal писал(а): я по крайней мере не восторгаюсь ее вкусом.
Случайно попал в эту тему, а подскажите Астория (бывшая АидаКара) реально хуже небольших морских круизников от МСЧ и Косты, которые мне даже больше "этажерок" нравятся ламповой теплотой. Если да, то чем 1, 2, 3... ?
С маршрутом все понятно, он не то, чтобы отличный, но вполне себе нормальный. Цена лично меня убивает, но с учетом разницы в перелетах это несколько нивелируется.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить