Получаем шенгенскую визу Италии

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
CrotaloS
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 02:52
Откуда: Омск

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение CrotaloS »

Хорошо, всем спасибо за информацию.
взял ещё и распечатку с зарплатной карты. на всякий случай, но там суммы скромные :(

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катя Мур »

Voyager писал(а): А так одна маета.
Очень точное определение!
Вот думаю теперь: где в январе в Европе потеплее :D , а так бы спокойно делами занималась :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Newa »

Катя Мур писал(а): где в январе в Европе потеплее
Тенерифе

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

a-63 писал(а): Им она нужна только для того, чтобы убедиться, что Вы не вчера положили эти деньги на счёт.
Подруга взяла у ВТБ справку по зарплатной карте. Так вот, они выдают такую: За три месяца имярек получил ХХХ денег, потратил ХХ денег. ВЦ это не устроило, звонили в колл центр, они давали инструкцию, как сформировать справку с движением с сайта. Там так наморочено, что сама она, как ни пыталась в ЛК, ей выходила такая же справка, как прежде. Потом переслала на почту работнице ВЦ, та ее распечатала. Поэтому, движение им нужно какое-то. :?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катя Мур »

Newa писал(а): Тенерифе
Затратно по перелётам.
Круиз хочется бюджетный, но скорее всего ничего не получится.
Придётся на весну опять к итальянцам на поклон идти с надеждой, что после трёхмесячной будет хотя бы шестимесячная.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а): Народу в ВЦ в начале августа намного больше, чем в начале июля.
Смотря когда. Пришли к 11.30, народу было значительно меньше, чем после 14 часов. Я сама не подавала, сидела на улице и видела, как в 14 уже очередь на вход стояла. Т.к. подруга бегала с этой справкой, мы в итоге там провели 4 часа. Уже была жара, я чуть не убила подругу, которая взяла меня с собой. Раньше я за нее все документы собирала, а тут понадеялась на нее, вот и поплатилась. :cry:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катя Мур »

italalla писал(а): Смотря когда.
Сегодня была около 11.
Вполне возможно, что часа 2-3 потратить придётся подающим.
В начале июля у меня ушёл час.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а): Сегодня забрала паспорт с трехмесячной визой из VMS в Толмачевском.
Поздравляю! Мы собрались в НГ круиз, а моя виза предыдущая кончается в ноябре, и я ее вряд ли вообще использую. У меня не получается летом ехать, а осенью работа. :cry: Зимой традиционно- Италия, Мальта, Барселона и Марсель. Пальма де Майорка еще тепло.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а): В начале июля у меня ушёл час.
Мы были 3 августа. В среднем уходило 1.20-1.30. Я спрашивала народ: примерно 15 чел перед подающим в очереди. Но у всех свои нюансы. В марте 2022 года мы с сестрой проторчали у окна ровно 2 часа. Там еще и вредный принимающий был. Пошла бы я одна, было бы быстрее , т.к. все упиралось в несовершеннолетнего племянника, там потребовали у мамы еще и билеты ей докупать и т.п. :evil:

Olga58
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Olga58 »

italalla писал(а): движение им нужно какое-то
тоже так считаю. Они и требуют именно "...движение по счету". А с выписки по вкладу вы получите документ в одну строчку, остаток на начало - остаток на конец. Где же здесь движение?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катя Мур »

italalla писал(а): Италия, Мальта, Барселона и Марсель. Пальма де Майорка еще тепло.
Примерно с такими наборами есть предложения, подумаю.
italalla писал(а): Мы собрались в НГ круиз
Что выбрали?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а): Что выбрали?
Ворлд Европу. Я пока не записываюсь, потому что пока вилами на воде. В смысле, аванс-то внесен, но всякие там самолеты и визы ...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Olga58 писал(а): документ в одну строчку, остаток на начало - остаток на конец. Где же здесь движение?
На ФВ пишут, что в дополнение к картам можно вклад показать. Но в принципе, конечно, на кого нарвешься, как говорится. Но это риск.

Olga58
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Olga58 »

italalla писал(а): в дополнение
В дополнение конечно, но документ о движении по какому-либо счету им нужен. имхо

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катя Мур »

italalla писал(а): Но это риск.
Интересно, риск, что не дадут, или дадут на минималку.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение alleppi »

italalla писал(а): На ФВ пишут, что в дополнение к картам можно вклад показать.
Я подавала справку о движении по счету кредитной карты Сбера (у меня там было только пополнение) и справку о наличии средств на счёте Тинькова (вот тут деньги положила накануне и потом сняла)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение a-63 »

italalla писал(а):
a-63 писал(а): Им она нужна только для того, чтобы убедиться, что Вы не вчера положили эти деньги на счёт.
Подруга взяла у ВТБ справку по зарплатной карте. Так вот, они выдают такую: За три месяца имярек получил ХХХ денег, потратил ХХ денег. ВЦ это не устроило, звонили в колл центр, они давали инструкцию, как сформировать справку с движением с сайта. Там так наморочено, что сама она, как ни пыталась в ЛК, ей выходила такая же справка, как прежде. Потом переслала на почту работнице ВЦ, та ее распечатала. Поэтому, движение им нужно какое-то. :?
Надо не справку брать, а выписку. Она всегда бесплатная при этом, в отличие от справок, которые чаще всего платные. В выписке все по конкретным датам видно и по суммам.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

a-63 писал(а): Надо не справку брать, а выписку.
Ну, может, она лоханулась. У нее даже карты не было нормальной, чтобы возвратные билеты купить, полночи бились, потом я взяла утром и на свою купила. Вот чесслово, разбаловала я их, когда делала все за всех. Могла бы уже сама агентство открыть. :evil: :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Но если честно, я слышала ее разговор с колл-центром, где она уже правильную выписку просила. Тупили они по-черному. Одного вдруг!!! осенило, как это делается, а то и от них добиться трудно было того, что требовалось. :wall:

Lena_G
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Lena_G »

Я вот не пойму, почему движение по карте вызывает только вопросов. Неужели асе продукты за наличку покупают?

Ответить