Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал. Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Konik62 »

Сразу скажу- полотенцесушителя в одноместке нет, душ без кабины. Это тем, кто один поедет. А в двушках да, свезло и с тем, и с другим.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал. Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Катрин_delfi »

Konik62, только хотела написать, что санузел отличный и совсем другой чем на фото у Светланы. Видимо каюты разные по категориям, а Светлана уже сама все объяснила :P
Да ладно б душ, я смотрю и пол в санузле вообще другой в одноместке.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал. Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Konik62 »

У меня, между прочим, шлюпочная палуба, а у Дениса нижняя, так что моя категория по идее выше :lol:
Zhukov1978, отличное начало! Читаю с огромным удовольствием.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал. Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): У меня, между прочим, шлюпочная палуба, а у Дениса нижняя, так что моя категория по идее выше
я вам больше скажу - наш делюкс на главной палубе 13 квадратов стоил дешевле, чем пеналы и делюксы по 10 квадратов палубой выше. Мало того, делюксы на средней палубе совсем не наш вариант. Двухспалка стоит прямо впритык к окну, и второй персоне (кто у окна) похоже надо через первое спящее тело переползать.

Мне понравился делюкс на шлюпке - он 15 квадратов, кровать посередине и даже есть место вокруг ходить - надо было его брать, он не на много дороже, но я боялся, что он мне все равно тесным покажется. Решили взять главную палубу с раздельными кроватями (там на главной только такие) и с пустой серединой. Вдруг я плясать вздумаю в 6 утра прямо вот в чем из кромати вылез, зря что ли кадриль да чачача изучали. Тут у меня как раз будет много места для моих чётких пируэтов.

только совет - не берите делюксы рядом с администраторской - реально звукоязоляция у дверей плохая и там все время движуха от гостей с разговорами и звонком телефонного аппарата. у меня 220 был - вот вглубь теплохода и выбирайте - это для тех, кто спать раньше 23 идет.


Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал. Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Konik62 »

Как свидетель говорю - ему хватило. Солнечная палуба большая! :lol: :lol: :lol: Денис по танцам специализировался, а я матрешек искала по кораблю. Наши люди, не поняв задание, этих матрешек снимали, когда находили. В общем, подлянку устроили тем, кто позже пошел считать. Я по совокупности больше всех насчитала, но все равно ничего не дали :wall: :wall: :wall:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал. Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Да, эта середина в каюте была очень удачна с целью свободно перемещаться никому не мешая.
Первый урок танцев я пропустил. Была заявлена Кадриль. Я подумал - звучит не очень, прямо нафталином пахнуло, не пойду. И что-то там к середине урока прохожу мимо и что я вижу - там движуха, туда-сюда народ скачет, музыка веселая, всё так складненько-ладненько получается. Я решил - окей, в следующий раз пусть криво спляшем, так хоть хорошо попотеем - калории же надо сжигать. И все остальные уроки танца - сальса, чачача, диско, еще что-то было вроде (забыл, надо в кофе что-то для памяти подмешивать походу) я усердно посещал. Такая движуха мне по душе.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал. Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Как свидетель говорю - ему хватило. Солнечная палуба большая! Денис по танцам специализировался, а я матрешек искала по кораблю. Наши люди, не поняв задание, этих матрешек снимали, когда находили. В общем, подлянку устроили тем, кто позже пошел считать. Я по совокупности больше всех насчитала, но все равно ничего не дали
мы тоже матрешек считали, считали, записывали по кол-ву в каких зонах сколько находится (думали, вдруг проверять будут). Проходим мимо администраторской в очередной раз - а там такая администратор с глазками как у котика из шрека, и рядом - забыл имя прямо так неудобно, пусть будет Фея по информационному сопровождению, смотрят на нас и тихо-тихо произносят: у нас проблема возникла. И девушка-администратор так поднимает свои кулочки - а в них МАТРЁШКИ. Говорят - часть гостей поняли правила квеста дословно - найти матрешек и собрали их (ну коли нашли) и притащили администрацию похвастаться уловом. Блииин. И они стояли ломали голову - дальше то чего делать - не вспомнить же теперь, где они висели. решили, что игра обнуляется, матрешек снова развесят по палубам и через пол часа отправляемся на поиски сбежавших матрешек. Светлана, Вы, наверное, уже на второй круг поиска попали. Мы вроде 38 или чуть больше насчитали, но говорят их было около 50-ти.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал. Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Glok_kuzdra »

Konik62 писал(а): Как свидетель говорю - ему хватило. Солнечная палуба большая!
спасибо, но речь о каюте шла, а не о палубе :)

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал. Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Посмотрела фото вашей каюты. Стала вспоминать на какой палубе была наша каюта на "Нижнем Новгороде". Так и не вспомнила, полезла в телефон в надежде по фото вернуть память. Фото каюты так и не нашла, но наткнулась на фото в жилете, причем вспомнила, что нас кто-то из команды фотографировал.
А как у вас проходил инструктаж по безопасности? в жилетках фотографировались?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал. Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Konik62 »

Не, я на первый, но в конце. Их, мне сказали, было 44. Я нашла 23 и ровно 21 мне администраторша в мешке показала. Бинго!)))Когда их заново развесили, я уже азарт потеряла :ku:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал. Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Доброе утро, дорогие друзья. Оно воистину доброе, т.к. мы привели газоны в порядок. Да, да, 25 соток земли сами себя не подстригут. Уезжая в круиз, мы привели всё в порядок, чтобы потом этим не заниматься. И что мы увидели, когда приехали домой? Горы травы, и еще два алабая-какахомётки наделали нам сюрпризов по всему участку. Когда хозяева дома – они почти всегда делают свои важные дела в определенной части участка, но как только хозяева за порог – алабаи в пляс. Поэтому, пришлось вначале заняться разминированием огорода, а потом стрижкой. И это при условии, что временами начинался ливень, а мокрую траву, да еще которая слегка так переросла, очень тяжело стричь. Ладно, справились. Сидим вчера вечером на веранде у бани, отдыхаем, радуем глаз неземной красотой. Решил посмотреть, как там у меня бассейн поживает. Лучше бы я не смотрел. Миллиард головастиков комаров в нем плавает, хвостиками дергает. Вот, что значит неделю не включать фильтрацию. Дно опять усеяно мусором от органики – ну тут химия еще работала, все живое превращалось в мусор. Но басс я прибирать уже не буду, все равно плавательный сезон считаю закрытым. А вообще, лето было жарким, и купались мы много и часто.

Это участок за домом
Изображение

Бассейн и участок перед беседкой с баней-гостевым домом
Изображение

Это к вопросу шашлыков и зеленых стоянок - почему мне они постольку-поскольку. Я могу в любой момент выйти из дома и устроить себе шашлык-машлык. В связи с этим он на меня не производит должного впечатления , именно как какое-то разнообразие в путешествии. Ровно как и коза - которая была в Мандрогах. Я такую козу Зину каждый день вижу, когда гуляю. Она такая злая, я ее боюсь и обхожу стороной. А так у нас в поселке только на нашей улице есть коровы, поросята, куры, индюшки, утки (у нас живет семья фермеров, занимаются вот всем этим жимотным хозяйством). Часто можно увидеть гусей. Овечек только не помню, когда последний раз встречал.

А было вот так миленько, пока комары своих детей мне в басс не наделали :(
Изображение

Пока я гуляю по своей деревне Вам, дорогие читатели, загадка. Ящик площадью 6 квадратных метров. До начала стрижки травы из него не было видно (но он, конечно, не был пустым, но пусть будет так, что травы в нем было по бортик). Сколько мы наточили травы? Угадывайте.
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Margo »

Zhukov1978,
Великолепный у Вас участок и газон, и бассейн. Все так аккуратно, красиво, чисто. Глаз радуется :good:
Приходите в садово-дачную тему, показывайте свою красоту и советами может быть поделитесь.
Я про бассейн хочу поспрашивать, но в отзыве про круз не к месту.
Лютики-цветочки у меня в садочке

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Lucky*Girl »

Margo писал(а): Приходите в садово-дачную тему
Zhukov1978, и в тему про питомцев - алабаек показывайте!

ох 25 соток косить это страшный сон! :shock:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Konik62 »

Вот, стоило начать Zhukov1978 отчет и люди сразу потянулись))) и в лютики зовут, и к питомцам! Но Вы от главного не отвлекайтесь))) В Кижи идем... :lol: “Где ж ты раньше был...» :lol: :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Вот, стоило начать Zhukov1978 отчет и люди сразу потянулись))) и в лютики зовут, и к питомцам! Но Вы от главного не отвлекайтесь))) В Кижи идем... “Где ж ты раньше был...»
дак да, я все спать не могу лечь в первую круизную ночь. Всё, всё. Готовлюсь ко сну.
Приветственный коктейль был вполне приличным. Меня порадовало, что наливали брют. И бокалы подносили на стол-раздатку с обеих сторон палубы достаточно активно. Было еще что-то безалкогольное, но нас это не заинтересовало. В какой-то момент официанты стали раздавать канапешки виноград-сыр. Плотность пассажиров на солнечной палубе было очень высокая, мы заняли небольшой пятачок территории у борта, и я время от времени выходил из своего загончика, чтобы обновить бокалы с шампанским. По поличеству пустых бокалов мы 4 раза попривествовали начало круиза :drink: Ужин был заявлен как праздничный, помимо закуски, салата, горячего блюда была еще предложена уха (вроде не наврал) и капустный пирог (очень вкусно). Когда стали выносить десерты мы поняли, что сейчас лопнем, и экипажу прийдется перекрашивать стены. Ирина (официант) предложила забрать десерт с собой, для этого она его переложила в спец.контейнер.

Десерт был кисленький, такой типа желе. Мне очень понравился.
Изображение

Сразу покажу наш столик - в какой-то из дней круиза. Судя по тому, что вино белое - это обед.
Изображение

И опять обед
Изображение

О, вот ужин. Кстати, капитанский вечер.
Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Konik62 »

Zhukov1978 писал(а): есерт был кисленький, такой типа желе.
Самый вкусный за весь круиз, если не считать муравейничков. На Ваших фото хоть второй ресторан посмотрю. Раздача на шведском столе у вас совсем другая, у нас попроще, по домашнему - просто на обычном столе вазочки расставлены))) И диванчиков не было! Значит. все-таки Ваш класс выше :D :D :D Это раньше было: чем выше палуба, тем выше класс. Видимо, все изменилось
Последний раз редактировалось Konik62 10 авг 2023, 09:28, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

ну и немного интерьера ресторана - наш загончик в кормовой части ресторана
Изображение

Изображение

и сразу про хлеб насущный.
я очень люблю ржаной хлеб. Мне не хватало ржаных булочек, но в ресторане днем (или вечером. Или и днем и вечером - опять не помню) была корзина ржаного хлеба с разными добавками. Он был очень вкусный, его быстро разбирали, и он, к сожалению, больше не пополнялся.

Ну и о ржаном хлебе. Вот такого красавчика я сегодня состряпал. Рецепт я называю - ленивее некуда.
Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Самый вкусный за весь круиз, если не считать муравейничков
мне еще понравился такой тортик из смородины - название не помню

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Glok_kuzdra »

Zhukov1978 писал(а): Судя по тому, что вино белое - это обед.
У Вас с этим строго: в обед белое вино, на ужин красное?

Ответить