Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Konik62 »

Zhukov1978 писал(а): мне еще понравился такой тортик из смородины - название не помню
назывался смородиновое парфе. так и хочется с Э написать)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): И диванчиков не было! Значит. все-таки Ваш класс выше Это раньше было: чем выше палуба, тем выше класс. Видимо, все изменилось
теплоход-то 2 года обслуживал корпоративы - мне кажется, у него из-за этого и ресторан сделан в стиле тусовки. Но сидеть за такими диванами, я думю, не очень удобно. Каждый раз, чтобы выйти нужно гостя побеспокоить (там с противоположной стороны - ближе к середине корпуса корябля диваны совсем вытянутые и поджатые столом).

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Newa »

Zhukov1978 писал(а): Вот такого красавчика я сегодня состряпал. Рецепт я называю - ленивее некуда.
И в кулинарную тему, пожалуйста приходите. Нам очень не хватает позитивных мужчин умеющих готовить.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Glok_kuzdra писал(а): У Вас с этим строго: в обед белое вино, на ужин красное?
Тут очень просто - днем, обычно, жарко. И хочется холодное белое вино. А вечером в самый раз посмаковать красное, тягучее.

Забыл написать. В ресторане очень жарко. Стандартная вентиляция - какая обычно есть у 4-х палубных - в потолки встроенная - была все время выключена. Может не работает, может ее вообще уже нет (из-за переделки). Она Конечно, тоже не очень комфортная, дует конкретно, но хотя бы везде и равномерно. А в нашем загоне висели два мощных потолочных кондиционера. Их пытались, конечно, включать. Но они и на малой скорости сдувают целую секцию столов. В итоге были почти всегда выключены. Мы потели, и терпели.

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Елена99 »

Zhukov1978 писал(а):
Konik62 писал(а): И диванчиков не было! Значит. все-таки Ваш класс выше Это раньше было: чем выше палуба, тем выше класс. Видимо, все изменилось
теплоход-то 2 года обслуживал корпоративы - мне кажется, у него из-за этого и ресторан сделан в стиле тусовки. Но сидеть за такими диванами, я думю, не очень удобно. Каждый раз, чтобы выйти нужно гостя побеспокоить (там с противоположной стороны - ближе к середине корпуса корябля диваны совсем вытянутые и поджатые столом).
на Санкт-Петербурге ресторан с подобными же диванами, тоже думаю, что на них неудобно сидеть, Короткова позже реновировали, там обычные стулья, видимо учли этот момент.
И спасибо за отчет- он прекрасен! Жду продолжения))

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Короче, отправляемся спать. Пришли вечером в каюту, а там такой романтик. Одеялко уголок откинут, ночники у кровати включены, жалюзи закрыты, шторки прикрыты. Вай-вай-вай. А шоколадки нет. А я же знаю, что подготовка ко сну подразумевает маленькую брендовую шоколадку. Ну да ладно, мы и так с десертом в руках. Куда еще.

Ну ночью я спал плохо, я чуть позже из отчета Светланы скопирую сюда причины своего плохого сна и начало нового дня - Мандроги, чтобы все логично шло в отчете.

Но про подготовку каюты ко сну. На второй вечер мы такие вкатываемся в каюту (а иначе наше состояние после такого обильного питания не назвать). И что я вижу? А ничего не вижу. Всё, как оставляли - все так и осталось. Никакой романтики. Ну, думаю, вдруг еще не дошли до наших царских палат,а царевичи удумали спать и уже в домашнее переоделись (не выспались же накануне). Надо, думаю, повесить табличку с просьбой не беспокоить. Ползаю по ящикам-тумбочкам. Не могу найти. Зато открыв хорошо ящик от стола - нахожу там упаковку (нет, не с этим) с одноразовыми стаканчиками от предыдущих гостей. Мы не нароком подумали, что они входят в набор номера, но нет, упаковка вскрыта, пары стаканчиков не хватило. На холодильнике нахожу бмажный пакет от покупок. Думаю ну ладно, уберу в мусор. Не носки, и слава Богу. А то я на Кронштадте нашел под тумбой-лесенкой для залезания на верхнюю полку тапок одноразовый от предыдущих гостей. Табличку "не беспокоить" так и не нашел. Но, забегая немного вперед, скажу: мы с менеджером по качеству эту ситуацию обсудили, сильно извинялись (конечно, это недопустимо находить следы проживания от предыдущих гостей при условии, что теплоход стоял всю ночь и весь следующий день без гостей, и времени на уборку было предостаточно), мне принесли эту несчастную табличку. Но в предпоследний день я что-то более внимательно искал в ящике от стола и нашел эту самую табличку (ранее мною потерянную). А она розовая такая, слилась с дном ящика. Извинился на всякий случай перед горничной за наговор и поклеп, но про найденные сувениры от предыдущих гостей все равно сказал ай-ай-ай.

Так, про шоколадки. Нам в итоге вроде еще раз красиво все делали в каюте, и суммарно принесли 6 шоколадок (т.е. через ночь). Мне сказали, что подготовка ко сну происходит через день (почему именно так, загадка). Мне подумалось - надо тогда или каждый день делать - раз это такая фишка. Или вообще не нужно, ну особой смысловой нагрузки это мероприятие не несет. Просто вместе с программкой на следующий день принеси шоколадки и ладно.

Так вот, выкинул бы я весь этот мусор от предыдущих гостей и забыл бы сто раз эту маленькую оказию, если бы меня на следующее утро не выбесили бы снова. А что меня выбесило? Кидайте версии. Правильно угадавшему подарю цветок (виртуальный, конечно). Реальный я подарил Фее по информационному вещанию.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 10 авг 2023, 10:56, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Glok_kuzdra »

Zhukov1978 писал(а): Кидайте версии.
пришли рано утром порядок в каюте наводить (это борьбу за цветок начинаю)?
Zhukov1978 писал(а): подготовка ко сну происходит через день (
забавные правила.. видимо, и спать нужно через день ложиться...

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Елена99 »

Кофестейшн снова не работала

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Елена99 писал(а): Кофестейшн снова не работала
Бинго. Сейчас дойду до комп. И пришлю цветок

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Glok_kuzdra писал(а): пришли рано утром порядок в каюте наводить (это борьбу за цветок начинаю)?
Хорошая версия, таблички же нет, значит мы всегда всем рады, в любое время суток :D

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Елена99 писал(а): Кофестейшн снова не работала
Это был правильный вариант. Вот такой цветок - сделалан на очередном уроке рукоделия, но в виртуальном виде - Вам в подарок. В связи с хрупкостью я его, конечно, не повез домой.
Изображение

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Елена99 »

Zhukov1978, прелесть какая, спасибо :D

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Сразу вопрос с уборкой тогда закончим - в номере у нас была идеальная чистота, вот ни пылинки, ни соринки. В санузле тоже все идеально чисто. Уборка проходила в незаметное для меня время. Да вообще весь теплоход был чистый, аккуратный. Одна только проблема, Светлана на нее указала - покрытие на палубах после дождя долго сохло, и иногда приходилось ходить по мокрым, чавкающим палубам.
Вода пополнялась регулярно - заявлено на каждого гостя на 0,5 бутылочка в сутки, но на третий день нам стали приносить одну полторашку на двоих. Так, что жажда нас не мучала. Кроме того, воду 0,5 всегда можно было взять со стола рядом с выходом из теплохода на экскурсию. Кофестанция тоже работала не всё время, в определенные часы (но часто). И чтобы не приспосабливаться к графику работы станции в плане попить чай - мы брали немного пакетиков с заваркой, кружка керамическая у нас была с собой (позже расскажу, откуда появилась она, но одноразовые стаканчики тоже без проблем можно взять у кофестанции заранее), а на борту теплохода есть потайные шкафчики с круглосуточным кипятком. Таким образом, чай можно было попить в любое время суток.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Margo »

Newa писал(а): в кулинарную тему, пожалуйста приходите
С рецептом вашего красавца ;) (хлеба). Будем ждать. Я тоже очень ржаной хлеб люблю. Покупаю в местной, частной пекарне.
Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Newa »

Zhukov1978 писал(а): Вот такой цветок - сделалан на очередном уроке рукоделия,
Приходите еще пожалуйста в очумелые ручки :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение TatianaIv »

да везде приходите! :) Вы очень позитивный! :drink:
Последний раз редактировалось TatianaIv 10 авг 2023, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Konik62 »

TatianaIv писал(а): Вы очень позитный!
Воот, я так его и назвала - позитив позитивный! Правда, судя по отчету, позитивчик этот без розовых очков ;) И это хорошо...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Катрин_delfi »

Это вы отчет 2021 году тоже на речнике не читали :D :D :D
Позитив начался уже там...
Если не ошибаюсь :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Катрин_delfi писал(а): Это вы отчет 2021 году тоже на речнике не читали
Позитив начался уже там...
Если не ошибаюсь
Я отчет про путешествие на Бажове писал. Еще говорил у нас традиция - Бажов на Бажове. Вот Алексей, мой компаньон (Светлана его видела) как раз и есть Бажов.

А потом Светлана на Бажове в одноместной каморке пошла в путешествие, и привезла оттуда выражение "Капитанские коржики" или "Бажовские коржики" на капитанском вечере, что-то в этом духе :) Светлана еще боялась, что кровать будет очень узкой, и ей придется табуретку приставлять рядом с кроватью - мы еще просили горничную сходить померить ширину кровати :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Катрин_delfi »

Zhukov1978, я как раз о нем :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить