Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21201
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение i_crust »

Newa писал(а): Вы тоже приходите в модный приговор
на минуту показалось, что я в даландоотчетах, но нет.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21201
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): Мне кажется, что она с Татьяной вместо Вовы
ну хоть не с Вовой вместо Татьяны :P
*** *****

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Ура, движуха началась, а то как то все затухли :good:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ната123
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 апр 2023, 11:13
Откуда: Belgorod

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Ната123 »

lina46 писал(а):
Ната123 писал(а): У меня в личном кабинете появился 2024 год, на сайте астории. В марте-апреле 2 круиза в египет, остальные в Турцию.
Если можете, дайте ссылку на сайт Астории с этими круизами. Март- апрель гораздо интереснее декабря. Хочу в этот круиз весной.
Я так поняла,что в общем доступе ещё нет, просто на сайте не нашла, я зашла в личный кабинет и во вкладке маршруты есть 2024 год.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Ната123, на сайте есть, только надо пройти что то типа регистрации, там есть список круизов до октября 2024. Я просто посмотрела, а мне потом вдруг менеджер перезвонила, что я хочу забронировать
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение KNL »

MarinaSi писал(а): в чате читала, что у некоторых срабатывала пожарная сигнализация в каютах, значит что то врубали запрещенное
Вот не зря сказано, что если какому-нибудь немцу/японцу достаточно написать:"Не стоит этого делать", то россиянину надо писать:"Не влезай, убьет!" :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18881
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): Ура, движуха началась, а то как то все затухли
Все пошли мерить отпариватели - ручные они или нет :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18881
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

KNL писал(а): Вот не зря сказано, что если какому-нибудь немцу/японцу достаточно написать:"Не стоит этого делать", то россиянину надо писать:"Не влезай, убьет!"
Самые цивильные датчане: у них не написано: "Не курить!", а написано: "Курят вот здесь!" :D

AnnaVanna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 09:36
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение AnnaVanna »

Newa писал(а): У нас таких нет. Ну и натуральные ткани теперь есть non iron. Да и на изделиях изо льна тоже теперь есть покрытие.
да теперь и синтетика прекрасная, если что) просто у всех уже гардероб слаженный, смысл менять привычки ради круиза.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Да, кстати в чате народ делится, что курят где придется, даже на палубе где бассейн, особо не соблюдают те места, где не запрещено. Многим это не нравится, а персонал особо не следит :evil:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18881
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

В отчете, который я выше цитировала, это написано. Я курю, но тоже не люблю, когда где попало . Хотя в первых круизах это так и было , только стороны корабля соблюдали, а остальное - везде можно было. Да и на Косте до сих пор курили на балконах.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

italalla, а мне кажется и на АИДЕ разрешают на балконах, но точно не знаю.. На палубах курили в определенных местах
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18881
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

AnnaVanna писал(а): у всех уже гардероб слаженный, смысл менять привычки ради круиза.
А мы как готовились к первому круизу! Хотя, платье вечернее у меня раньше появилось, но потом я целенаправленно покупала к круизам, т.к. здесь носить негде и некуда. А летние вещи, они и в Африке летние вещи: если не в круиз,, то в другое путешествие, значит, немнущееся. Я то, в чем хожу на работу, редко надеваю на отдых.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18881
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): italalla, а мне кажется и на АИДЕ разрешают на балконах, но точно не знаю.. На палубах курили в определенных местах
Тебе не кажется. Я там не была, но знаю, что у немцев курят. Они же тоже к Косте относились. (в прошедшем, потому что они теперь без нас, а мы без них, вот на кого я сильно зла :evil: )

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Вот за это я очень люблю Аиду, что у них там всегда только "повседневный стиль" и ни кто ни на кого не обращает внимание
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18881
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

Не, рестораны и наряды тоже иногда хочется. Но в меру. Не хочу всяких Кунардов :?

Amiga
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 17:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Amiga »

MarinaSi писал(а):
14 авг 2023, 19:31
Amiga, так тема уже стала совсем не информативной, вот и злюсь. И не надо говорить, что мы все не опрятные и плохо выглядим, если не берем с собой утюги и плойки/фены. И да, сегодня выложили в чате видео белой вечеринки, вот мало там позитива, хотя очень хорошо помню такую вечеринку на AIDA, вот где приятно было посмотреть. Но я летом в круизы не хожу, на такие мероприятия не попадала.
А за Вас я очень рада, что все прошло хорошо, Вам все понравилось! Надеюсь, что круизная чума к Вам пристала (если что, это шутка)
А в каком месте я сказала, что все неопрятные и плохо выглядят?😁 Не думаю, что есть смысл рассказывать какую одежду люблю носить и почему беру с собой отпариватель. Тем более это допустимо на лайнере))) если Платье - это не значит, что вечернее! Все как-то переворачиваете) и одежда нужна не только по лайнеру щеголять) я вообще то в городах время проводила (кстати я отпариватель летом не целенаправленно везла в круиз, а до него еще отдыхала 2 недели в Сочи) …ладно … мы с Вами все равно на разных языках говорим, а сей мой текст звучит как оправдание😂😂😂
Круиз этот мой далеко не первый.. и мне как и многим многое не нравится… люди толи стесняются писать, толи удаляет КК..
Белая вечеринка более менее выглядит только летом, когда проходит на открытой палубе) не могу сказать, что весело и интересно, но вроде прокатит.., живая музыка (посредственная), звездное небо, ночной бриз, все в белом и волосы развиваются по ветру 😂вот вообщем то и всё…
Осенью же это вообще отстой! Она проходит в театре, потому что на палубе холодно! Места там нет, все просто сидят и смотрят аналогичные выступления, что и шли ежедневно всю неделю. Скучно, неинтересно. Столиков нет, только для вип кают у сцены. Бронировать там платно ничего не получится, столы ставит негде, те что ставят летом на палубе…
Питание не понимаю кому нравится 🤷‍♀️ Мне вообще -нет🤷‍♀️ Очень однообразно…уровень Турции 3-х заезд, не более. Хочется верить, что в этом году стало лучше…
Экскурсии дорогие безумно! И совсем неоправданны! Особенно смешно когда в Амасре гуляют по городу за гидом в 500 метрах от лайнера) было жалко смотреть на тех, кому их втюхали..

Все же не смотря на все минусы, а их очень много, всех сразу и не упомнить… я еду и в 3-й раз, несмотря на то, что все достопримечательности давно посетила..первое - это ежегодный шопинг в Стамбуле.. в этот раз еще будет и Израиль.. посещение стены плача и храма Господня (если б не круиз, в Израиль бы никогда не полетела, не хочу, даже ради посещения этих мест )…. Так же миллион раз была в Египте (Хургада, Шарм эль шейх), но не видела пирамиды (ехать было лень, далеко) не видел их мой сын и муж, а так же пожилая мама, которая не может летать из-за стента в сердце. Как говорится много чего совпало, поэтому быть и третьему разу! И опять возьму отпариватель!😂😂😂
А так, если вы такой же искушенный турист как я, много летали, много плавали, вам не понравится.. Вы будете искать везде минусы и сравнивать с той же Аидой…
У меня к сожалению не все могут летать, да и сейчас много стран закрыты для нас.. а этот круиз для меня как возможность попасть всей семьей в путешествие в разные страны, опять таки шопинг ребенку, лекарства маме и многое другое.. всё это как говорится не поднимая почти зад с дивана))) минимум движений, максимум пользы))
И вовсе не вечеринки в вечерних платьях, как вы это себе представляете) хотя возможно и им быть)) зависит от программ Астории и будет ли мне на них интересно🤷‍♀️

Че то как длинно вышло))) извиняйте за потраченное время..

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

Amiga писал(а): …ладно … мы с Вами все равно на разных языках говорим, а сей мой текст звучит как оправдание
Вы тут со своим мнением не очень то... А то местные кумушки заклюют. На форуме есть только два мнения, их, и не правильное. Все кто одевается лучше - выпендриваются. Кто хуже - тётки из Тагила. Только они - иконы стиля в мятых трениках.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Только они - иконы стиля в мятых трениках.
Я выражаю решительный протест!

Некоторые местные кумушки, тоже, разумеется, иконы стиля, :D ходЮт в мятых спортивных труселях! Исключительно потому что, живут в жарком климате, иначе бы тоже с удовольствием ходили в мятых трениках, чтобы быть в тренде.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Некоторые местные кумушки, тоже, разумеется, иконы стиля, ходЮт в мятых спортивных труселях
В кругах, к которым я близок, некоторые местные кумушки, ходят даже без труселей, но исключительно у себя в огороде. В присутственных местах, они таки этого себе не позволяют.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить