Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение len@ »

MarinaSi писал(а): Да, кстати в чате народ делится, что курят где придется, даже на палубе где бассейн, особо не соблюдают те места, где не запрещено. Многим это не нравится, а персонал особо не следит :evil:
Бассейном это сооружение сложно назвать, но да! Прямо у него расположена зона курения, официальная. В наш круиз курили строго в отведенных местах, персонал следит за этим.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Amiga, хороший миниотчет!
А если серьезно я против отпаривателей(мощных фенов/чайников) исключительно из за безопасности, зная нашу русскую безалаберность и довольно не молодой корабль. Если нашему туристу в одном месте все это разрешить, то они и на другие корабли все это потащут. А мне хочется, отдыхать безопасно, потому что если что, выживет сильнейший, т.е не мы с мужем.
Тему утюгов для себя закрыла, молчу.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

AnnaVanna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 09:36
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение AnnaVanna »

Amiga писал(а): Круиз этот мой далеко не первый.. и мне как и многим многое не нравится… люди толи стесняются писать, толи удаляет КК..
мало кто в таком признается- что за свои деньги получил такую ерунду. :(

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

AnnaVanna, почему? На форуме достаточно много отрицательных отзывов, наоборот лучше знать о плохом, что бы предупредить людей. Я сама в июле писала очень плохой отзыв, думаю он будет полезен, а до этого буквально с разницей в неделю был положительный отзыв и некоторые форумчане прикупили круизы на этом корабле
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27924
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Yury-Shef »

Здравствуйте! Мы были в круизе с 22.07.23 по 29.07.23. Началось все на третий день после приезда. У сына 16-ти лет поднялась температура 39.3. На следующий день вечером появился налет (как сказали врачи) в горле, затем появилась сыпь и небольшие пузыриться на внутренних сторонах ладоней, на стопах, на мочках ушей, и в этих местах были болезненные ощущения (больно наступать на ноги, больно и тяжело что-либо нести в руках). Мы стали применять антигистаминные препараты (Цетрин). Обратились в районную поликлинику, там предварительно сказали, что это турецкая ветрянка (вирус Коксаки). Дали направление в КВД. Там поставили диагноз - эритема (как следствие какого-то вируса). Сдали кровь, сегодня опять идём к врачу. Но такая сыпь и симптомы появилась у старшего сына.

Изображение

AnnaVanna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 09:36
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение AnnaVanna »

MarinaSi писал(а): AnnaVanna, почему? На форуме достаточно много отрицательных отзывов, наоборот лучше знать о плохом, что бы предупредить людей. Я сама в июле писала очень плохой отзыв, думаю он будет полезен, а до этого буквально с разницей в неделю был положительный отзыв и некоторые форумчане прикупили круизы на этом корабле
ой, я, если честно, с самого начала была предвзята - как только случилась новость, мне уже там все не нравилось) разумеется, из-за безумного соотношения цены и класса. Плюс я не очень верю в русско-турецкий менеджмент, да и питаться в круизе российскими продуктами не очень хочется. Можно пережить и усталость корабля, и невнятную еду, и косяки сервиса, но за другие деньги. Но я не рассматриваю каюты без балкона, поэтому Астория для меня какой-то зеленый виноград(((

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

AnnaVanna писал(а): ой, я, если честно, с самого начала была предвзята - как только случилась новость, мне уже там все не нравилось) разумеется, из-за безумного соотношения цены и класса.
Я тоже. Но обстоятельства меняются: кто-то летать не может, кому-то дорого лететь, у кого-то нет визы, а в Арабские Эмираты или Египет не хочет--не может. Или, как у нас, есть неделька, в нее перелет и круиз теперь не уложишь.
А еще есть такие, типа меня, что в Турции была только один раз и то с круизом. Но не любила я этот отдых "все включено" ни в Турции, ни в Египте.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

AnnaVanna писал(а): Но я не рассматриваю каюты без балкона, поэтому Астория для меня какой-то зеленый виноград(((
Все. Пишите пропало. Хватит соревноваться в крутости! Каюты с балконом берут только те, которые "выебы-я, строят из себя крутую".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

AnnaVanna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 09:36
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение AnnaVanna »

Orungal писал(а):
AnnaVanna писал(а): Но я не рассматриваю каюты без балкона, поэтому Астория для меня какой-то зеленый виноград(((
Все. Пишите пропало. Хватит соревноваться в крутости! Каюты с балконом берут только те, которые "выебы-я, строят из себя крутую".
*возмущенно" да как вы могли подумать! Я обычное быдло, просто у меня отягчающие обстоятельства - нужно размещаться втроем в каюте и иметь возможность курить и пить принесенную в грелке водку на балконе(((

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

Orungal писал(а): Каюты с балконом берут только те, которые "выебы-я, строят из себя крутую".
Если вы еще не поняли. Отпор получают не те, кто что-то берет более высокого класса комфорта и т.п., а тот, кто этим тыкает в остальных и искренне не понимает: "Как это три дня не ел? Надо себя заставлять!" А так, хоть во фраке в бассейне купайтесь, если разрешат.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27924
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Yury-Shef »

Добрый день!💙

Курс на данный момент на борту💶
Евро к Лире 31,217
Евро к доллару 1,130
Евро к рублю 116,103
При пополнении бортового счета через терминал 112 рублей🛳️
Yury-Shef писал(а): Изображение

ЕлОм
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 04:41
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение ЕлОм »

Добрый день! У кого-нибудь решился вопрос с переносом январского круиза? У нас круиз 20.01.2024 г. и пока тишина.

kate_albul
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 12:36
Откуда: Timashevsk

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение kate_albul »

Irina30 писал(а): MarinaSi, будем вместе ходить :D
Мы чем больше круизов, тем проще одеваемся. Это раньше смокинг в прокат на кораблях давали, а потом проще народ одеваться стал. А тут и отсутствие аля карт ресторана способствует соответствующей одежде.
Просто многие в первый раз едут, для них это праздник. Пусть гладятся и одеваются. Будет на что посмотреть нам :D
Ирина, что за пренебрежение такое к участником группы и круиза, которые интересуются этой темой? Лично я не собираюсь брать бальные платья, но выглядеть опрятной хочется всегда, уж так привыкла. Мериться, кто , где был - не будем :wall: Всем, кто еще раз ответил на вопрос - огромное спасибо! :D

Аватара пользователя
Anassko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 07:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Anassko »

Девочки, не ссорьтесь! (с) :drink:

Астория кораблик не большой, с выходом из России, конечно в связи с этим он чем то отличается в невыгодную сторону от других круизных кораблей и зарубежных круизов.
Но это не значит, что все будет плохо.
Все будет офигенно! Главное позитивный настрой. Хоть в платьях, хоть в штанах :irinka:
Astoria Grande октябрь 2022

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

italalla писал(а): Если вы еще не поняли. Отпор получают не те, кто что-то берет более высокого класса комфорта и т.п., а тот, кто этим тыкает в остальных
Спасибо! Теперь понял!

Я то думал, что не желание взять в круиз нарядное платье или костюм, а после возиться с их глажкой, это банальная лень и наплевательское отношение к остальным людям, а это оказывается отсутствие материальных возможностей, таких людей безусловно надо уважать и ни в коем случае не тыкать, если они пришли на капитансеий прием в немнущихся трениках, ну им так комфортнее.

ЗЫ. Меня опять кумушки закидают помидорами, но я терпеть не могу "умников", которые даже на круглую дату дня рождения, заваливаются в футболках и джинсах, типа вы все тупые, тратите время на то, что бы одется красиво, а мне комфортнее прийти в том, в чем я валяюсь на диване.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

Orungal писал(а): таких людей безусловно надо уважать и ни в коем случае не тыкать, если они пришли на капитансеий прием в немнущихся трениках, ну им так комфортнее.
Хватит ерничать. Посмотрите отчеты. Там и вечерние платья, и прочее. Складывать надо уметь :D И потом, как-то сидели на ужине за одним столом с австрийцами, возраст примерно рокера 90=х, может нулевых. И вид такой же. Про даму не говорю, а вот товарищЧ был постоянно в одной футболке и джинсах, все черного цвета. И на капитанский прием, как член клуба , так же пошел. Не представляю, чтобы на каком-нибудь австрийском форуме его за это обсуждали бы. :?

AnnaVanna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 09:36
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение AnnaVanna »

italalla писал(а): Не представляю, чтобы на каком-нибудь австрийском форуме его за это обсуждали бы.
не представляю, чтобы на австрийском форуме гордились мятой одеждой) или ёрничали бы "будет нам на что посмотреть", говоря о тех, кто одет чуть более опрятно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23709
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

я поняла в чем еще может быть дело: многие, кто идет в первый раз в круиз, не подбирали ранее платья с учетом перевозки, чтобы легкие, мало мнущиеся и удобные в складывании. у меня тоже есть несколько платьев, которые нуждаются в глажке, но я их просто не возьму с собой в багаж.
то, что компания разрешила паровые утюжки хорошо. не думаю, что легкомысленно.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): многие, кто идет в первый раз в круиз, не подбирали ранее платья с учетом перевозки
Кстати, о платьях. Я вполне допускаю, что есть красивые женские шелковые (и иже с ними) вечерние платья, практически не нуждающиеся в глажке. Но я полагаю, что у некоторых дам таки имеются мужья, а тут все гораздо сложнее. Ибо как не крути, прилично одетый мужчина подразумевает как минимум пиджак и светлую сорочку. Так вот, кто бы и что мне не говорил, ни одна даже портплед-сумка для перевозки костюма, не дает гарантии что он не помнется. За 30 лет деловых поездок я абсолютно убедился, что как ни складывай костюм, он все равно помнется. Еще брюки туда-сюда, можно как то уложить, если чемодан достаточнно большой, пиджак - никогда.

Иными словами, если дамам еще как то можно обойтись без глажки, то мужчинам еэо сделать практически невозможно. Опять таки, выбора у мужчин практически нет, в свитре или куртке на вечер не пойдешь. Сорочка с галстуком возможна только в тропиках, да и то не всегда. Опять таки, сорочка тоже нуждается в глажке. Все эти "немнущиеся" сорочки одна фикция, если это не футболки.

И последнее. Костюмы сильно отравили мне жизнь. Ибо во всех командировках приходилось быть в костюме с галстуком. Я постоянно возил с собой дорожный утюг с выпаривателем и марлю. Иначе никак. Ибо часто прилетал в гостиницу поздно вечером, а утром уже быда деловая встреча. Далеко не во всех гостиницах вам вечером погладят костюм, а рисковать я не мог, тем более, что за одну поездку иногда посещал по пять стран. По сравнению с этими муками, выглаженный костюм в круизе, это такая мелочь, о которой неприлично говорить вслух. На всех судах есть сервис глажки, пожертвовать одной чашечкой кофе выпитой в городе, ради платы на глажку костюма, событие конечно трагическое, но не смертельное.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): я поняла в чем еще может быть дело: многие, кто идет в первый раз в круиз, не подбирали ранее платья с учетом перевозки, чтобы легкие, мало мнущиеся и удобные в складывании. у меня тоже есть несколько платьев, которые нуждаются в глажке, но я их просто не возьму с собой в багаж.
Я об этом примерно выше и писала, что есть одежда для поездок и отдыха, она несколько отличается от повседневной, хотя какие-то вещи могут пересекаться.

Ответить