Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18881
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

Orungal писал(а): Но я полагаю, что у некоторых дам таки имеются мужья, а тут все гораздо сложнее. Ибо как не крути, прилично одетый мужчина подразумевает как минимум пиджак и светлую сорочку.
Вот тут согласна. Если в повседневной жизни по поводу какого-то торжественного мероприятия тяжелее женщине: выбор платья и обуви и т.п., то в путешествии даже перевозка легкого платья и тяжелого костюма - это уже проблема, и гладить да, мужской костюм и сорочку надо. Но далеко не все круизы требуют такой дресс-код. И тот, о котором мы тут все время говорим, точно нет.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

Orungal, специально посчитаю на Астории мужчин в пиджаках.
но сдается мне, что их кол-во будет стремиться к нулю)
пиджак мужу брали в круизы в портпледе, но тогда заранее знали, что на корабле есть именно ресторан с обслуживанием.
ходить в пиджаке в буфет имхо тумач
а складывать брюки и рубашки я умею)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Newa »

italalla писал(а): гладить да, мужской костюм и сорочку надо.
Алла, так давно уже есть прекрасные льняные мужские костюмы с покрытием или наоборот с эффектом помятость, это для лета, а так сказать «зимние» из тончайшей шерсти и рубашки не требующие глажки, non iron😊 так же и туфли на тонкой кожаной подошве из тонкой кожи. Кстати в Бенеттоне есть льняная мужская коллекция и костюмы и пиджаки и рубашки и скидки хорошие.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18881
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

Newa писал(а): Алла, так давно уже есть прекрасные льняные мужские костюмы с покрытием или наоборот
Да я в курсе, Наташа! Я про старую классику. Мой сын был в летнем клубном костюме (круиз был летом), никаких проблем. Если брать среднего нарядного итальянца, к примеру, так, они на машине приехали :D

kate_albul
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 12:36
Откуда: Timashevsk

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение kate_albul »

взбодрила я, однако, круизеров со вчерашнего дня своим вопросом об отпаривателе, до сих пор ткани, подошвы, платья обсуждаем (я складывать не научилась вещи в чемодан, с удовольствием возьму мастер-класс :D )

давайте обсудим остановки в Турции :) я так поняла, что экскурсии, которые по городу - можно и не брать, самим можно обследовать окрестности или что-то можете посоветовать? из дальних - это Эфес, но я там была, не поеду еще раз.

что маст визит по вашему мнению?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Newa »

italalla писал(а): про старую классику
Ну какая классика на Астории :)
А то что
italalla писал(а): в курсе
Здесь сомнений нет ведь у Вас сыновья.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18881
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

Newa писал(а): Ну какая классика на Астории
Наташа, ну читай меня полностью, я же написала, что согласна с Orungal только по поводу его примеров, ну и а про Кунард условный подумала. А в конце добавила: далеко не на всех кораблях, тем более, на обсуждаемом. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Newa »

italalla писал(а): читай меня полностью
Так я и подтвердила что согласна. Издержки интернет общения

Amiga
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 17:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Amiga »

Orungal писал(а):
15 авг 2023, 10:29
TatianaIv писал(а): многие, кто идет в первый раз в круиз, не подбирали ранее платья с учетом перевозки
Кстати, о платьях. Я вполне допускаю, что есть красивые женские шелковые (и иже с ними) вечерние платья, практически не нуждающиеся в глажке. Но я полагаю, что у некоторых дам таки имеются мужья, а тут все гораздо сложнее. Ибо как не крути, прилично одетый мужчина подразумевает как минимум пиджак и светлую сорочку. Так вот, кто бы и что мне не говорил, ни одна даже портплед-сумка для перевозки костюма, не дает гарантии что он не помнется. За 30 лет деловых поездок я абсолютно убедился, что как ни складывай костюм, он все равно помнется. Еще брюки туда-сюда, можно как то уложить, если чемодан достаточнно большой, пиджак - никогда.
Вот!!! О чем я пыталась донести!!! Что вещи разные, цели тоже!!! Просто тут решили прикопаться, тем кому проще ходить в повседневной одежде…
У моего мужа встречи в Стамбуле и он вынужден брать брюки и рубашки, которые надо гладить!

Amiga
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 17:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Amiga »

TatianaIv писал(а): Orungal, специально посчитаю на Астории мужчин в пиджаках.
но сдается мне, что их кол-во будет стремиться к нулю)
пиджак мужу брали в круизы в портпледе, но тогда заранее знали, что на корабле есть именно ресторан с обслуживанием.
ходить в пиджаке в буфет имхо тумач
а складывать брюки и рубашки я умею)
Да блин, с чего вы взяли что чемодан ограничивается Асторией??? Как вам объяснить то всем, что люди еще и на берег выходят!!! И там уже у всех возможно не только лежание на пляже и автобусная экскурсия!!

я тоже имею много не мнущейся одежды и за столько поездок научилась складывать чемодан!
Но есть и такая одежда которую брать обязательно и которая нуждается в глажке! Много нюансов у всех.. а вы все под одну гребенку..
Если сидеть безвылазно на лайнере, ездить только на экскурсии или пляж.. то да.. плавки, спортивный костюм, кроссовки, кепка, сарафан..можно и не белый😂 никаких заморочек..
Вы серьезно? Вы думаете у всех такие же планы посещения круизов, что и у вас? У меня Астория вообще как средство передвижения…где в дороге можно поесть, поспать.. если повезет и тусануть

Но вот я категорически против утюжков, кипятильников… отпариватель же ничем не навредит престарелому лайнеру 😂


Чего такой сыр бор поднимать непонятно..
Как по мне вообще моветон обсуждать внешний вид и одежду людей.. есть понятие приличного вида и не приличного, дресс код и тд, вообще всем по идее должно наплевать кто в чем одет. Главное не голым😂😂😂
И даже если человек придет в пиджаке в ресторан пусть и на Астории, то как по мне, более вызовет уважение, чем большинство остальных в трениках и шлепках!

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Несколько дней назад нам уважаемый Orungal доказывал, что обсуждать круиз на старом корабле типа Астории вообще не стоит (он предпочитает новые и современные корабли), а сейчас прям грудью стоит за пиджаки и сорочки для ресторана-буфета :oops:
Мне совершенно все равно кто в чем будет ходить, но я пытаюсь донести совсем другое. Уважаемый Orungal сам ходил на кораблях и наверное в курсе, что может случиться от электроприборов. Меня ЭТО беспокоит, ведь корабль далеко не новый, еще есть человеческий фактор, а может и пофигизм. Вот не могу я спокойно доверять КК, что все будет нормально, если борту люди придут в каюту, распакуют багаж и кинутся гладить рубашки/платья, это бытовые электроприборы, думаю в прачечной на корабле другие требования к оборудованию.
И вот Orungal не представляю Вас на большом, современном корабле с отпаривателем (в отеле могу, когда предстоит деловая встреча)
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Amiga
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 17:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Amiga »

italalla писал(а):
Orungal писал(а): Но я полагаю, что у некоторых дам таки имеются мужья, а тут все гораздо сложнее. Ибо как не крути, прилично одетый мужчина подразумевает как минимум пиджак и светлую сорочку.
Вот тут согласна. Если в повседневной жизни по поводу какого-то торжественного мероприятия тяжелее женщине: выбор платья и обуви и т.п., то в путешествии даже перевозка легкого платья и тяжелого костюма - это уже проблема, и гладить да, мужской костюм и сорочку надо. Но далеко не все круизы требуют такой дресс-код. И тот, о котором мы тут все время говорим, точно нет.
На Астории вообще особо нет дресс кода, все ходят кто во что горазд.
Но повторюсь, у меня поездка только ей не ограничивалась, по этому беру вещи подходящие под обстоятельства и отпариватель по необходимости 😂

А от себя скажу, конечно не очень приятно сидеть например вечером на палубе, ужинать, пусть и не самые шедевральные блюда…смотреть на море и слушать женщину прекрасно играющую на скрипке, а рядом наблюдать русское быдло с пивом, в трениках, женщин в шортах и растянутых футболках ржущих как лошади, заглушая музыку и мешая многим окружающим.. и вот такой контингент в большинстве! Мне было стыдно даже сидеть жевать под ее игру на скрипке.
У нас народ вообще не заморачивается! В чем ходить, что носить..Отсюда и как себя вести… и вообще наплевать, там же нет дресс-кода, значит хожу как хочу, делаю что хочу.. курю возле бассейна и плевать, что дети рядом, не запрещено же, а значит можно! Вот отсюда и всё отношение у русских людей ко всему, а потом все ждут хорошего сервиса и хорошего отношения к себе 🤷‍♀️
Мы сами создаем вокруг себя ту обстановку в которой находимся! Человек красит место! А не наоборот…

Amiga
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 17:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Amiga »

MarinaSi писал(а): Несколько дней назад нам уважаемый Orungal доказывал, что обсуждать круиз на старом корабле типа Астории вообще не стоит (он предпочитает новые и современные корабли), а сейчас прям грудью стоит за пиджаки и сорочки для ресторана-буфета :oops:
Мне совершенно все равно кто в чем будет ходить, но я пытаюсь донести совсем другое. Уважаемый Orungal сам ходил на кораблях и наверное в курсе, что может случиться от электроприборов. Меня ЭТО беспокоит, ведь корабль далеко не новый, еще есть человеческий фактор, а может и пофигизм. Вот не могу я спокойно доверять КК, что все будет нормально, если борту люди придут в каюту, распакуют багаж и кинутся гладить рубашки/платья, это бытовые электроприборы, думаю в прачечной на корабле другие требования к оборудованию.
И вот Orungal не представляю Вас на большом, современном корабле с отпаривателем (в отеле могу, когда предстоит деловая встреча)
Тут я тоже соглашусь.. кто то напьется и начнёт себе воду кипятить для кофе… заснёт🤦🏻‍♀️
Отпаривателем не спалить ничего, по этому разрешено!
А не на этом ли форуме человек писал, что всегда возит с собой кипятильник? Чего на него не накинулись? Это ж вообще ни в какие рамки!
Последний раз редактировалось Amiga 15 авг 2023, 13:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Amiga, Вы серьезно это говорите, что мы не знаем, что делать на берегу? И что кроме пляжа и экскурсий мы ничего не знаем? :?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Amiga, писали, я первая возмутилась!
Еще писала, что если у меня докруизная программа тоже беру с собой кипятильник, но всегда!!!! выкидываю его перед круизом
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

Господи, а что столько эмоций-то? :?
Русское быдло какое-то ещё
Меня порадовало в кратких отчётах что утюги отнимают.
Уже хорошо.
Что касается курева не там где надо, попробую подойти к руководству если увижу и мне будет мешать.
Попытка не пытка
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Amiga
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 17:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Amiga »

MarinaSi писал(а): Amiga, Вы серьезно это говорите, что мы не знаем, что делать на берегу? И что кроме пляжа и экскурсий мы ничего не знаем? :?
Вы о чем? Я сказала что если посещать пляж и экскурсии, то особо заморачиваться по одежде и не нужно! У меня другие цели на берегу, о коих вам неизвестно! Отсюда не надо так утверждать всем рьяно глупости типа «в первый раз в круиз», « не знают какие вещи брать», «не умеют складывать» и тд..
Простите, вы мои сообщения через строчку читаете? И все на свой счет воспринимаете?

Amiga
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 17:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Amiga »

MarinaSi писал(а): Amiga, писали, я первая возмутилась!
Еще писала, что если у меня докруизная программа тоже беру с собой кипятильник, но всегда!!!! выкидываю его перед круизом
Я не про вас, кто то из мужчин писал, что всегда берут с собой..
Вот это и страшно. Хочется надеяться на хорошую проверку на досмотре на входе охранниками..

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Вот Вы и подтвердили мои опасения. Как в анекдоте, граната в руках обезьяны (это я про контингент из Вашего поста выше)
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

MarinaSi писал(а): Уважаемый Orungal сам ходил на кораблях и наверное в курсе, что может случиться от электроприборов. Меня ЭТО беспокоит, ведь корабль далеко не новый, еще есть человеческий фактор, а может и пофигизм.
Уважаемый Орунгал проплавал на судах загранплавания судовым врачем 4 года и кое какие знания о технике безопастности у него есть. Но и ни это главное.

На круизных судах есть две страшные опасности, первая, это нелегальный пронос алкоголя на судно. Это настолько опасно, что на многих судах запрещают даже пронос простой минералки. То же происходит и в авиации. В самолетах категорически запрещается пить купленный в Дюти Фри алкоголь. В то же время, алкоголь купленный в барах на судне или в самолете никакой опастности не представляет.

Вторая опасность, это утюги. Во многих гостиницах они есть в номере, но и ни кто не запрещает вам пользоваться и собственным утюгом. На судне это нельзя, ибо опасно.

Правда если немного подумать (кому есть чем), то основная опасность этих вещей состоит в том, что круизная компания лишатся части своих доходов, впендюривая алкоголь по конским ценам и беря деньги за глажку, а это крайне опасно.

И еще, может ли кто нибудь мне объяснить, чем отличается в плане опасности тот же фен от утюга? Почему фен можно, а утюг ни Боже мой?

ЗЫ. Кстати, на судах торгового флота у каждого моряка в каюте был кипятильник, ибо многие любили выпить чайку перед сном. Ни кто эти кипятильники не прятал и ни кто не отбирал. Утюг впрочем был только в прачечной, там дневальные гладили постельное белье и по просьбе одежду.
Последний раз редактировалось Orungal 15 авг 2023, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить