Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
avis
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение avis »

a-63 писал(а):
Konik62 писал(а): Вы когда-нибудь такое видели?
Видели. Ездили на нём в Берлин и обратно.
У него ещё автоматически меняется колея.
Konik62 писал(а): А вот у тех, кто шел через весь вагон (а туалеты оба два в одном конце!), был шанс получить со всей дури в лобешник 8 раз (8 купе в вагоне), ты ж, когда дверь открываешь, не видишь, идет ли кто по коридору. А есть очень резкие и стремительные....
А для это в двери существует глазок. ;)

А вообще это реально неудобные вагоны.
«Кто так строит?!» (с)
Это самые продвинутые и удобные вагоны с отличной вентиляцией!
Это международные вагоны габарита RIC Сименс. Вагоны специально разрабатывались под международные линии. Увы, всё в прошлом...
Я в таких в своё время в Париж наездилась. Начинала со старых RIC, где три места в купе одно над другим, потом заменили те вагоны на эти новые. Устройство этих вагонов знаю неплохо ;)

Эти вагоны не умеют сами менять ширину тележки (Тальго-Стрижи - могут), тележка переставлялась в Бресте.

Распашная дверь и раковина в купе - международные требования.
Всё верно написали - в двери есть глазок и надо просто посмотреть в него, не идёт ли кто по коридору, прежде, чем распахивать дверь.
Вагоны имеют меньшую высоту и верхняя полка ниже, чем в обычных вагонах. Забираться туда не составляет совсем никакого труда благодаря удобным лесенкам и поручням сверху. По мне так удобнее, чем в обычных наших вагонах купе новейших.
Кондиционер в каждом купе свой, управление лёгкое, не знаю как можно было с ним не справиться.
Полки шире! Потому, что в вагоне не 9, а 8 купе! Это видно при покупке через сайт. Под нижней полкой место для багажа очень глубокое как раз потому, что шире полки. Туда умещаются даже довольно большие чемоданы. Только надо ставить не вдоль, а поперек. "Закатывать" чемодан держа за верхнюю ручку.
Раковина в купе при поездке вторым классом вещь бесполезная, факт. Но я часто брала singl - очень удобная штука раковина, чтоб помыть что-то (руки, чашку сполоснуть и т.п) не надо идти в туалет по советской привычке.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27663
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение daland »

Ага спасибо...

Самые продвинутые...

Тут риц, тут двухэтпжки... И выясняется что ехать то нечем...

Мне как пассажиру верхней полки
1) нужно нормально залезать наверх без всяких лестниц
2) мне багаж нужен наверху мой, а не под нижней полкой
3) рассказы про глазок и требования открытия на распашку смешны, ага буду в глазок смотреть, поржать и только... Вот где требуют там пущай эти вагоны и ходят и в глазок там и смотрчт. А нам дайте нормальные вагоны

Пусть в вагоне будет 8 купе а не 9, но нормы должны быть наши, а не дурацкие.
Там у них пути узкие и отсюда все проблемы европейских вагонов.
А у нас колея нормальная и вагоны должны быть нормальные.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

avis писал(а): и надо просто посмотреть в него, не идёт ли кто по коридору
avis писал(а): Забираться туда не составляет совсем никакого труда благодаря удобным лесенкам и поручням сверху.

Я иногда поражаюсь людской, как бы это помягче сказать, непонятливости. Мне, конечно, неважно чужое мнение по данному ничтожному вопросу, но Еще раз по слогам: мне не нравится делать лишние действия, такие как смотреть в глазок перед выходом из купе. До «удобной» по Вашему мнению ручки мне элементарно не достать даже со ступеньки! С кондиционером я конечно бы справилась, если бы до него дотянулась)))) а не могу дотянуться именно из-за отсутствия на нормальном уровне хоть чего-то , за что можно ухватиться))) Так что у вагона есть недостатки, но он ТОЧНО уходит с Ленинградского и он достаточно удобный, чтобы не называть его «ужасным».Можете дальше с Даландом обсуждать проблемы ЖД, он это любит гораздо больше, чем интересные места...Там нудеть можно нуднее :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27663
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
19 авг 2023, 19:07
но он ТОЧНО уходит с Ленинградского и он достаточно удобный, чтобы не называть его «ужасным».Можете дальше с Даландом обсуждать проблемы ЖД, он это любит гораздо больше, чем интересные места...Там нудеть можно нуднее :lol: :lol: :lol:
как уход поезда с Ленинградского вокзала соединяется с надписью Белгород на фотке?,
все Белгородские уходят с Восточного...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

Даланд, Вы зануда занудная. Ваша логика дала сбой. Угомонитесь!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27663
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение daland »

А тут вопрос не логики

Тут либо все таки вы едете белгородским отправления с восточного в 21.36, а фотку сделали в 22.11. прибытие в 6.16 на Московский вокзал как вы и хотите.

Либо таки едете с Ленинградского, а слово Белгород вам написали от балды...

Третьего не дано. Белгородский поезд на ленинградском вокзале не возможен.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение i_crust »

a-63 писал(а): У него ещё автоматически меняется колея.
с чего бы? Это не Стриж, а обычный вагон габарита РИЦ. А, уже сказали.
Последний раз редактировалось i_crust 19 авг 2023, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): нигде не увидела, что мой вагон какой-то особенный при покупке
там 8 купе, 32 места.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Третьего не дано
Дано.
Этот состав ходит сдвоенным маршрутом Питер-Москва-Питер-Белгород-Питер.
Спецом для Андрюшеньки: Андрюшенька, поездов Белгород-Питер три, в 21:36 уходит 120-й, там обычные вагоны, РИЦ - это 82-й и Москву он проходит в 2 ночи. И приходит на Московский, как и третий белгородский.
Последний раз редактировалось i_crust 19 авг 2023, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

daland, Вы понимаете, что такое чувство меры?!!! Как Вам объяснить, что Ваше занудство (Вы пять раз произнесли одно и тоже!) по поводу вокзалов в моем отчете неуместно! Как Вас остановить? Я Вам объяснила дважды, что этот поезд выходит с Ленинградского, Вы все зудите и зудите... Идите к себе в отчет и зудите там на любую тему до посинения!!! Хоть по 15 раз об одном и том же
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27663
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
19 авг 2023, 21:21
daland писал(а): Третьего не дано
Дано.
Этот состав ходит сдвоенным маршрутом Питер-Москва-Питер-Белгород-Питер.
Спецом для Андрюшеньки: Андрюшенька, поездов Белгород-Питер три, в 21:36 уходит 120-й, там обычные вагоны, РИЦ - это 82-й и Москву он проходит в 2 ночи. И приходит на Московский, как и третий белгородский.
Это называется не дано.
Поезд таки москва Питер, но эффективные управляющие поезда забили на информационное табло.

Куда он там ходит вторым рейсом мне не важно, хоть в Адлер. Важно чтоб инфотабло соответствовало реальности.
Последний раз редактировалось daland 20 авг 2023, 06:02, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27663
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): daland, Вы понимаете, что такое чувство меры?!!! Как Вам объяснить, что Ваше занудство (Вы пять раз произнесли одно и тоже!) по поводу вокзалов в моем отчете неуместно! Как Вас остановить? Я Вам объяснила дважды, что этот поезд выходит с Ленинградского, Вы все зудите и зудите... Идите к себе в отчет и зудите там на любую тему до посинения!!! Хоть по 15 раз об одном и том же
Я правда не понимаю чем вас восточный вокзал не устраивает

От речного вокзала ехать одинаково на метро...
Сначала по зелёной, потом по красной
Ну на 4 остановки дальше...

В вашем объяснении не очень ясно, как у вас слово Белгород образовалось на табло в московском поезде
Хотя рядом идёт как раз рядом Белгородский поезд.
Ну вот объяснили. Спасибо.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение i_crust »

daland писал(а): В вашем объяснении не очень ясно, как у вас слово Белгород образовалось
:wall:
Андрей, вы не находите, что обычному человеку глубоко наплевать на эту бегущую строку? И Коник, я уверен, вообще не заморачивалась этим Бе и явно не ставила целью провести расследование перед публикацией фото. Сами вы Бе. И скажите ещё, что это не "Смена":
Изображение
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

Тему поездов РЖД считаю полностью раскрытой.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить