28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение алевтина »

TNA писал(а):Вы уж простите меня за прямоту... Друзья, вообще то мы надеялись на то, что вы соберётесь и прикините. Подходит ли место вашего сбора для того, чтобы и другие Навимбачане 16 августа туда пришли. Хватит ли мест, чтобы было уютно всем собравшимся, а будет не менее 30 человек. Так же вопросы цен и прочие заморочки, которые нас всегда и везде интересуют. Пока я этого не увидел. Может слепну с возрастом.
Мы собрались и прикинули - кафе Генацвале не подходит по двум факторам:
1.
Che_Ta_ писал(а):Для гостей-форумчан, думаю, не очень удобное место территориально.
2.
Che_Ta_ писал(а):Но, как нам сказали приготовить на большое количество человек без предварительного минимального заказа не успеют быстро
Поэтому в тот же вечер был отсмотрен еще один вариант - кафе "Барвинок" - предварительно решили, что вариант подходит по следующим критериям:
1. Расположение
grant писал(а): Расположение М. Горьковская , примерно 5-7 минут пешком.( рядом Петропавловская крепость, Зоопарк, Мюзик-Хол, мост через неву и выход к марсову полю и летнему саду, михайловскому замку , также можно пешком пройтись и до стрелки Васильевского острова и Эрмитажа и Исакия с Адмиралтейством) Удобно если рассматривать как вариант - погулять по центру города и под вечер в завершении маршрута зайти поужинать и пообщаться.
До центра 1-2 остановки ( Невский проспект - Пл. Восстания ) .
2. Цены
grant писал(а):Примерная стоимость меню - смотрите фото ниже.
Che_Ta_ писал(а):Цены тоже порадовали. Средняя цена блюд 200 руб.
Пиво только в бутылках украинское. 100 руб.
.
ТиТа писал(а): Ценник: бутылочка пива "Лидское", светлое 0.5л- 100р; горшочек с мясом, грибами, картофелем, сливками-240р; салат Оливье -100р/150г ( порция явно оказалась больше. Все-440р.
От себя добавлю - цены недорогие, первые блюда от 70 до 200 рублей, салаты от 70 до 200 рублей, горячее в районе 200 (начиная от 150).
Меню обширное. Свое спиртное принести будет можно, но не афишировать
Общий чек на 5 человек с двумя бутылками пива - 1200 рублей.(но мы были сытые, просто протестировали еду).
Для форумчан- приезжих есть вариант бизнес ланча до 16-00 - максимальная стоимость 320 рублей за первое второе салат и компот - урезанные наборы еще дешевле.
3. Качество еды
Che_Ta_ писал(а): Еда домашняя, блюда украинской кухни. Заказали разные блюда для дегустации, все понравилось.
ayay писал(а): всё очень вкусно
Еда понравилась всем
4. Наличие столов и возможность разместить 30 человек
Che_Ta_ писал(а):Можно придти без предварительного заказа, накроют 2 стола тарелками и столовыми приборами. Столы большие на 10 человек. Лавки, сидеть удобно. Можно и еще, думаю стол занять. Место не проходное. Кафе в сквере, можно выйти на улицу, пообщаться-покурить-подышать.

30 человек спокойно разместить можно, как писали выше - можно договориться и нам даже предварительно накроют несколько столов приборами, без еды, а вновь приходящие сделают заказ самостоятельно.
Минусы -
Che_Ta_ писал(а):Пиво только в бутылках
(но карта спиртного обширная, есть даже самогон)
grant писал(а):Минус - нет кондиционера и если будет жарко ( а у нас уже вряд ли будет сильно жарко ) то в качестве вентиляции - открытая дверь.
TNA писал(а):и прочие заморочки, которые нас всегда и везде интересуют
Какие еще прочие заморочки Вас интересуют - задайте конкретный вопрос - Вам ответят.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение алевтина »

В связи с тем, что у кафе "Барвинок" есть два минуса - отсутствие разливного пива и кондиционера - были предложены запасные варианты на случай жары
grant писал(а):2) Второй вариант - кафе на Елагином острове - из плюсов свежий воздух Ю и тоже недалеко от метро Крестовский остров. Прямая ветка от станции Адмиралтейская, то есть тоже можно прогуляться и потом проехать туда, рядом также парк атракционов - Диво остров.
и с разливным пивом
grant писал(а):Третий вариант - можно сказать что в самом центре , рядом с М. Площадь Восстания , там же Московский Вокзал, гостиница Октябрьская -
Из плюсов - удобное расположение, своя пивоварня, три вида пива, есть закуски, из минусов - может быть сложновато большой группой разместиться компактно рядом. Но можно попробовать тем кто придет пораньше занять несколько соседних столиков.
С меню и внутренним видом заведения можно познакомиться на их сайте.
Но у последнего есть свои минусы, озвученные выше, так что держим, как запасной вариант, на днях его протестируют
Nataxa писал(а):В пивной могу сходить на сл. недельке, посмотреть
тогда и поймем, лучше ли он, чем Барвинок.

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение chichi »

Nataxa писал(а):В пивной могу сходить на сл. недельке, посмотреть
Готова присоединитьсяИзображение
Белая ночь вчера подкралась незаметно - не наобщались)))
По "Барвинку" - поддерживаю позитивные отзывы. Чрезвычайно бюджетно, и ооочень душевная кухня.
Мы забраковали только драники, в которых, нам показалось, было многовато муки/теста.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение georgkap »

Пиво лидское в бутылках это зло. Но вообще-то не проблема, чего привиредничать. Доступность у Барвинка очень хорошая. И Петропавловка рядом, после можно там погулять с продолжением банкета, вспомнить молодость.
Барвинок начинает нравиться. Про кондиционер забудьте, никто про него и не вспомнит.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение georgkap »

chichi писал(а):
Nataxa писал(а):В пивной могу сходить на сл. недельке, посмотреть
Готова присоединитьсяИзображение
Белая ночь вчера подкралась незаметно - не наобщались)))
Ну сигнальте, когда соберетесь. На следующей неделе уже и я в Питере буду, надо как-то поучаствовать.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение алевтина »

Я могу тоже поучаствовать.

Che_Ta_
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение Che_Ta_ »

У пивной, мы вчера проговорили, есть особенности.
Большой плюс, что самый центр. Метро пл.Восстания, в здании гостиницы"Октябрьская".
Попить пиво наверху, а поесть, если хочется, то в другом заведении - внизу.
И по еде в Столовой внизу.
Она круглосуточная, еда обычная. В Столовой - помешение большое. Место проходное, люди заходят в основном перекусить. Столики освобождаются. Ценник, немного выше, чем в Барвинке.
В Барвинке вкуснее, более домашнее, само помещение поуютнее.
Если по доступности для встречи гостей-форумчан, это место удобнее. ИМХО.
Барвинок мне нравится, но я бы рассмотрела место для встречи в более центральном месте.
Мысли наутро )

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение Nataxa »

Отлично! давайте сходим. Может во вторник? 5.07 Время с 19:00
Так и будем ходить каждую неделю до августа :D
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Che_Ta_
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение Che_Ta_ »

Я присоединюсь и с удовольствием!

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение алевтина »

Я как раз 5 не могу. Готова 7
Последний раз редактировалось алевтина 29 июн 2016, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение ayay »

Как хорошо, когда есть повод собираться и ходить дегустировать-инспектировать!!!!))) ;)
Жаль, в июле уже не смогу вас поддержать...((( :(
А вообще-то мне в Барвинке понравилось. Не думаю. что в Октябрьской будет лучше, ведь там придётся сидеть в столовой, а за пивом бегать в другое место? А разрешат ли его выносить в бокалах? И к тому же там будет очень много посторонних, большая текучка народа у вокзала... Помните, в Риме подобная встреча закончилась плачевно, обокрали девушку, круиз закончился , не начавшись... А в Барвинке гораздо более камерная домашняя обстановка.
Короче, вам решать! Мы вам доверяем! Единственное, хотелось бы, чтобы на этой инспекции был кто-то из посещавших Барвинок. Это для объективности сравнения.

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение chichi »

ayay писал(а):а за пивом бегать в другое место?
Я пропустила, видимо, обсуждение этого вопроса... На первом этаже подают пиво из пивоварни - я его там пила 3 года назад (аккурат из собственной пивоварни). О втором этаже даже не в курсе... Потому инспекция Навимборро неизбежна!Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение Lucky*Girl »

слушайте, а прям именно во вторник надо встречаться? ведь потом пол-недели рабочие! ну тяжко невыспавшись...
понимаю, в пятницу народ лыжи из города вострит, ну хотя бы в четверг, а?...

natabes
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2016, 21:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение natabes »

Навимбчане, а можно вклинюсь с предложением? Пока нигде не участвую, только читаю, а вот тут посоветовать могу.
Как вам пивоварня Старгород? Казанская 7 - самый центр. Там много места, достаточно весело (видели хрюшек на Невском, раздающих флаеры - это оттуда), недорогое пиво сваренное там же.
http://www.stargorod.net/sp/ru


Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение Nataxa »

Lucky*Girl писал(а):слушайте, а прям именно во вторник надо встречаться? ведь потом пол-недели рабочие! ну тяжко невыспавшись...
понимаю, в пятницу народ лыжи из города вострит, ну хотя бы в четверг, а?...
Так мы ж до ночи сидеть не планируем, только разузнаем все и затестим.

Есть предложение. Мы вчера шли до метро и обсуждали сборы. Вот вчера нас было всего 13 человек и сидели за одним столом ,а общались все равно двумя группами.
Если мы соберемся компанией в 30 человек, то мы все равно не будем вести общий разговор, это нереально.
Так о чем бишь я... Как вариант: выбрать ресторан и заказать в нем 5 столиков по 6 человек на разное время. 16:00, 16:30.... ну обсудим кто и как подойдет. Каждый столик и заказ сделает отдельный и пообщается за своим столом, а потом поменяемся))
Как вам мысль?
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение ayay »

Наташа, это нереально и не нужно. Чем больше мы накладываем на себя организационных ограничений, тем сложнее всё организовать, и тем хуже всё получится...((( Пусть пойдёт всё стихийно, кому как удобно, так все и рассядутся. Ведь большинство не знает заранее, когда они придут. Особенно иногородние.
ИМХО.

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение ayay »

А ещё мне кажется, что мы чересчур зациклились на пиве. Не так важно, разливное, не разливное... Ведь собираемся встретиться, а не пиво попить. Это можно и самостоятельно потом... И что тогда делать тем, кто пиво не пьёт?
В общем, считаю, что главное, чтобы поговорить было удобно. Лишняя беготня туда-сюда, обилие посторонних... Поэтому камерная обстановка Барвинка, наверное, подходит лучше.

grant
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение grant »

В пивной я был. Расположена очень удобно когда надо встретиться с кем то в центре , посидеть переговорить. Покушать там тоже есть, но в соседнем зале - столовая, качество еды - поесть можно, но это не ресторан, то есть так , заскочил перекусил.
Поэтому все упирается в первую очередь в то - сколько будет человек одномоментно, в какое это будет время, и чего хотят те кто придет.
В ходе обсуждения мы пришли к следующим критериям:
1) Народ сказал что Павел планировал быть на месте встречи около 13часов. И несколько часов быть на месте готовым встретиться с народом. К вечеру уже планировал идти в гостиницу отдыхать, так как он будет после длинного перелета и плюс смена часовых поясов.
2) 16 августа - вторник, рабочий день, основная масса местных- питерских до вечера на работе, плюс дорога , то есть в основном смогут быть в 18-19 часов.
3) те кто будут приезжие - круизеры, мы подумали что вас скорее всего на этой встречи все же будет мало. Потому что приехав в Питер наверное многим захочется погулять по максимуму по городу и посмотреть его в первую очередь. С Павлом вы сможете встретиться и на корабле. Поэтому если кто из приезжих и придет на встречу , то скорее всего или уже к вечеру после прогулок , да и то если останутся силы :) но Павла уже скорее всего вечером там не будет...

Исходя из этого получается , что можно найти кафе , договориться чтобы его закрыли , но тогда там должно быть N-ое число людей, заказан стол из расчета порядка 1500 р. на человека, и четкое время встречи. Есть ли такие кто может сейчас сказать что он будет точно и его интересует вариант банкетного меню...

После некоторого обсуждения мы решили что банкетный вариант - это не актуально, каждый приходит плюс минус когда может, и присоединяется к тем кто уже там будет, заказывает что его интересует, и вот тут встает вопрос - если местные , то наверное еда не так актуальна , может быть разговор за кружкой пива более предпочтителен, кто бут после прогулки и нужно будет перекусить - то есть зал где можно пожевать, и по моему и в пивной зал принести расположиться. Это что касается пивоварни. Для многих наверное будет удобно если вы селитесь в районе Невского проспекта.

Если говорить про Барвинок ( первый вариант) - то он расположен так что он будет недалеко от тех мест где можно погулять - в частности от Петропавловки, там упор на то что можно получше покушать, боле менее недорого по нашим ценам и близко к домашней еде.

Поэтому надо понимать - кто реально придет, в какое время и что будет актуально - ужин после прогулки или пришел полчаса посидел и пошел дальше гулять... Так что давайте уважаемые круизеры - определяйтесь - кто точно придет и в какое время вы готовы будете подойти ну и что для предпочтительнее в плане а стол :) Ведь наверняка есть и те кто весьма равнодушен и к пиву и к алкоголю.

А в пивоварню мы сможем сходить на смотрины в любой вечер . Кто идет пить пиво? :)

По поводу яндекс фото - неудобно... но сейчас попробую.
Последний раз редактировалось grant 29 июн 2016, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Che_Ta_
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 28.06.16 в Санкт-Петербурге встреча в кафе "Генацвале", ул. Комиссара Смирнова, 5

Сообщение Che_Ta_ »

Мне тоже думается, что это лучший вариант для пообщаться-увидеться-обнять-поговорить. Место все-таки первично.

Ответить