Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

katelo, это хорошо еще, что из бизнеса не гонят, здесь и еда и чай/кофе... Но лучше бы я утром поспала :oops:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение katelo »

Anassko писал(а): хорошо когда в запасе еще два дня!
О том и речь! Надеюсь, что будущие круизеры прочитают нашу беседу и сделают правильные выводы.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

а вспомните, опытные круизеры, ведь мы и раньше старались прилетать накануне, так что эту хорошую привычку бросать не надо.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Галинина
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Галинина »

TatianaIv писал(а): старались прилетать накануне
Конечно, хотя бы за сутки. Погода тоже всегда непредсказуема.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

А вообще бардак, собрали у одного гейта, потом отправили к другому, все вокруг битком...
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

в соседней теме наткнулась на упоминание винного бара Alma Valley в аэропорту Адлера
напишу здесь чтоб самой не забыть, и для тех у кого нет проходов в БЗ или кто просто захочет выпить бокал-другой перед вылетом и красиво отметить окончание отпуска)
мы дома иногда покупаем вино этой линейки, но у нас не такой большой выбор.
там к вину конечно есть и закуски
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

ABCD
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 16:50

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение ABCD »

Информация от Астории. На круизы в Египет нужна виза. Цена 25 дол., оформляют на каких-то он-лайн сервисах.

pakko
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 11:20
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение pakko »

ABCD писал(а): Информация от Астории. На круизы в Египет нужна виза. Цена 25 дол., оформляют на каких-то он-лайн сервисах.
на официальном портале www.visa2egypt.gov.eg/eVisa

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Мы прилетели в Сочи, из Москвы из за задержки пришло очень много бортов. Мы сели и сидим в самолете, нет ни трапов, ни автобусов. Это я о том, что даже если прилетели во время, то можно задержаться на долго на борту...
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение katelo »

MarinaSi, слава Богу! Хорошего Вам отдыха!

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

katelo писал(а): MarinaSi, слава Богу! Хорошего Вам отдыха!
Спасибо. Мы живем 2 ночи в гостевом доме в Адлере, прилично, хорошая мебель, большой номер. Пока добрались, кинули вещи, до темноты сходили на пляж Мандаринка.
Да простят меня сочинцы и любители, но свои деньги для отдыха я сюда не повезу, нужно было брать одну ночь перед круизом, но вроде хотелось побывать там, где была еще в детстве и олимпийский парк хотелось увидеть. Может в Редисонах все по другому, но это не мой кошелек :?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

MariDeniz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2023, 17:50

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MariDeniz »

Спросила в чате Астории как можно купить визу в Египет за 60 долларов, ведь на сайте наши карты не принимают, а наличкой можно купить только в аэропорту. Без визы даже в кафе на берегу в Александрии самостоятельно не сходить :wall: Вместо ответа меня заблокировали на форуме))) Видимо, все, кто хочет просто прогуляться по Александрии, сделать это смогут только в составе группы, поскольку у Астории единственная цель - продать экскурсии. А то, что человек хочет один день из двух просто погулять, никого не интересует.
То есть в ресторанчик на берегу можно пойти только с гидом Астории, наверное для этого будут продавать индивидуальные экскурсии :?
Клиентоориентированность на Астории зашкаливает. Вот сижу, чешу репу, круиз дорогущий куплен, Астория вместо ответа просто кинула меня в бан. Веселуха! :D

МаргаритаSh
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2023, 20:29
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение МаргаритаSh »

Юрий,а зачем вы сюда всякую фигню присылаете? Реально 100 страниц скринов и каких-то ненужных копирование сообщений :wall:???

МаргаритаSh
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2023, 20:29
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение МаргаритаSh »

Юрий, я два дня листала форум просто чтобы найти отзывы по организации самостоятельных экскурсий в местах стоянок, а их нет почти, но из-за ваших пересылок всякого бреда, пришлось потратить кучу времени :evil:

ABCD
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 16:50

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение ABCD »

MariDeniz писал(а): Спросила в чате Астории как можно купить визу в Египет за 60 долларов, ведь на сайте наши карты не принимают, а наличкой можно купить только в аэропорту. Без визы даже в кафе на берегу в Александрии самостоятельно не сходить :wall: Вместо ответа меня заблокировали на форуме))) Видимо, все, кто хочет просто прогуляться по Александрии, сделать это смогут только в составе группы, поскольку у Астории единственная цель - продать экскурсии. А то, что человек хочет один день из двух просто погулять, никого не интересует.
То есть в ресторанчик на берегу можно пойти только с гидом Астории, наверное для этого будут продавать индивидуальные экскурсии :?
Клиентоориентированность на Астории зашкаливает. Вот сижу, чешу репу, круиз дорогущий куплен, Астория вместо ответа просто кинула меня в бан. Веселуха! :D
Глухов в чате Астории написал, что вопрос с визами будет решен на следующей неделе. Платить можно будет централизованно через них.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26462
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Yury-Shef »


pakko
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 11:20
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение pakko »

MariDeniz посмотрите Pyypl https://ru.pyypl.com/

Пока глубоко не копал , но вроде можно выпустить виртуальную кату. Пополнить с карты и даже через Киви. Потери примерно 6%

MariDeniz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2023, 17:50

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MariDeniz »

Глухов в чате Астории написал, что вопрос с визами будет решен на следующей неделе. Платить можно будет централизованно через них
Благодарю за информацию
Интересно, получается, что мне ответили, предварительно удалив мое сообщение и выкинув меня из чата))) Интересно, если бы вы здесь не написали, как бы я смогла об этом узнать.
Если честно, после такого свинского отношения со стороны Астории уже не уверена, что хочу куда-то с ними путешествовать :?

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение katelo »

MarinaSi, согласна! Для отдыха этот город не подходит. Я была 2 ночи до и 2 после, только потому, что должна была ехать в санаторий "Сочи" УДП. С ним меня кинули за 2 недели до отъезда. Билеты на поезд были куплены. И очень хотелось в отпуск. И круиз вписался в нужные даты. Мы жили в "Жемчужине". Ценник совсем не гуманный. Входящий в стоимость завтрак - только с голодухи. На ресепшн очередищи километровые. Бассейн большой. Но не для такого отеля. Там таких штуки 4 надо. Пляж.... Спасло то, что было начало июня. Ещё море было в районе 20. Народ на пляж не рвался.
Как вспомню отдых на Сардинии или на Крите, так над Сочинским хламом хочется рыдать.
На Красной Поляне мне нравится. Но каждый год туда ездить - это слишком. Пару дней там погулять - вполне.

MariDeniz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2023, 17:50

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MariDeniz »

Кстати, орал на всех и банил какой-то Игорь, видимо, это он и есть! Нервный жутко товарищ. На всех наорал, практически с обзываниями, и еще банами нашвырялся.
И это адекватное поведение директора по продукту, маркетингу и продажам :(
Ничего себе у них там управление. Хотя.. вечер же, может принял на грудь, завтра проспится, стыдно станет.

Ответить