Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Конечно очень дорого алкоголь, если пиво от 6 еро, то конечно в рублях больше 600 :wall:
Дьюти ни какой, есть в Чешме, вроде выбор есть, но особо не присматривалась. Дорогие экскурсии, не брали.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

В чате все переругались из за шорт на ужин, в итоге особо нарядных очень мало, мужчин в шортах (не в тех что для купания)%50
Мы наверное пошли, когда все таки учебный год начался, детей значительно меньше, публика %50 точно +- пенсия!!! Но довольно активная :drink:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

katelo, я Аидумар нежно люблю, это был последний до пандемии круиз на Канары, мне там все нравилось, хотя каюта на Астории более удобна мне так кажется. И конечно пиво там хорошее, еда тоже качественная, хотя точно не было столько черешни, персиков и арбузов!! Но был маршрут!!! Пусть в меня не кидают тапками, но маршрут, когда только крохотные турецкие города ну не очень. Много интересного из них не выжмешь
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

katelo писал(а): О том и речь! Надеюсь, что будущие круизеры прочитают нашу беседу и сделают правильные выводы.
Не все так могут, когда отпуск ровно неделю. Но мы туда взяли билеты на поезд. Сами только что (30 августа туда, в ночь на 5 сентября обратно) летали в южные края. В ту сторону самолет задержали на полчаса , по дороге наверстал, но при нас еще не вылетел самолет в Сочи, задержанный уже на три часа. А обратно наш самолет прилетел на 45 минут раньше расписание, аэропорт закрыли, когда мы уже были дома.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

katelo писал(а): Как вспомню отдых на Сардинии или на Крите, так над Сочинским хламом хочется рыдать.
На Красной Поляне мне нравится. Но каждый год туда ездить - это слишком. Пару дней там погулять - вполне.
Вот, практически согласна. Просто до Сардинии не доехала пока, на Крите была только в круизе. Но можно заменить другими местами. Адлер в этой жизни посетила лет 5 тому назад- маму "выгуливала" на старый НГ. Нашли позитив - подышать морским воздухом. Но по мне - совок совком. А вот Красная Поляна очень понравилась. Хочу еще, но в несезон, т.к. на лыжах не катаюсь, а летом ни за что в Сочи не поеду, еще в далеком 1986 (в год Чернобыля там и немного народу было) мне вообще не зашло. Есть большие любители каждый год посещать эти места. На вкус и цвет, как говорится. Может, потому что я с детства другие черноморские и балтийские места посещала больше.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): Вова не теряет надежды и в октябре искупаться
он и в Балтике купался. я пас.
Моя мама в Италии купалась в октябре. На нее как-то странно все смотрели. Я в Венеции в сентябре пошла в море, там еще два человека были, угадайте, на каком языке они разговаривали :lol: Остальные сидели на берегу. Август кончился - сидят на берегу, хотя была жара под 30 градусов. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

Praskovya писал(а): я в Абхазии в конце ноября купалась и вполне ничего.
Если в Грузию поедешь - забудь это название. Разворачивают прям сразу. :cry:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): а вообще смешно : из Гранд отеля на Асторию гранд.
Мы как-то плыли на Косте Пачифика, а отель в Пизе назывался "Паче" (мир) :D

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение katelo »

Я с детьми (8,16,16,14) купалась на Крите в ноябре. Всем было в кайф! На пляже народа нет, море тёплое. Бассейны в отеле были тоже все наши.

Lilena
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Lilena »

katelo писал(а): купалась на Крите в ноябре.
Мы тоже :good: на 3-й неделе ноября)) думали просто морем подышем и по острову покатаемся, а оказалось что вполне себе купабельно при том что я мерзлячка))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

В 2017 в Греции в ноябре в Аргостоли, вроде, купались. В следующие годы в это время было холоднее. Но в Миконосе однажды тоже некоторые купались.

ABCD
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 16:50

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение ABCD »

World123 писал(а): Orungal, вот у меня именно так и получилось :) . Поймала дешевый круиз в Египет, отказная каюта с окном за 270₽ плюс 140€ онборд. Да почему бы нет? Единственное напрягает- не публикуют экскурсии в Израиле. Надеюсь не отменят как в ноябрьском двухнедельном((
В Мирай сказали, что Израиль под большим вопросом.

World123
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 20:07

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение World123 »

ABCD, я так и думаю….

ABCD
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 16:50

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение ABCD »

MarinaSi писал(а): Да, Стамбул прям залило, еще и люди погибли, у нас была жара +30.
Лекарства, кому надо подорожали почти на 1/3, но все равно получается дешевле, чем у нас. Я свои отдавления взяла еще на год, мне ребята в аптеке нашли со сроком годности 12/26.
Не знаете ли, Марина, есть ли в Турции препараты Солгар и дешевле ли они там?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение KNL »

MarinaSi писал(а): отдавления взяла еще на год
Как называется тот, что Вы покупаете в Турции, какой аналог в РФ?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Yury-Shef »

Из чата Астория
Yury-Shef писал(а): Ekaterina Logutova:
Помню, когда впервые задумалась о круизе, несколько месяцев читала Навимбу. Когда у меня более-менее сложились контуры первого круиза, стала изучать информацию о конкретной круизной компании. Потом выбрала конкретный маршрут и корабль, даты.
Когда круиз начинался, никаких вопросов по нему у меня не было.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а): а можно ли все эти скрины из чата сделать темой условно "Онлайн с Астории", кому интересно будет читать
Anassko писал(а): А тут будут общаться местные круизеры
А потом Гугл и Яндекс перетянут интерес к той теме, и вы же будете просить в той теме других людей, чтобы они задавали свои вопросы и делились советами уже в этой теме. К сожалению, всё будет ровно по Бузовой: если очень хочется, будет именно так, как не хочется.

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение pegast »

А можно скрины не размещать вообще, это ж невозможно читать, да и информации там нужной ноль

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Kuskow »

TNA писал(а): А никто не забыл записать для себя адреса и телефоны посольств своей страны в Турции?
Теперь это не обязательно, к тому же, можно случайно взять информацию из неактуального источника. Когда прибываешь в новую страну и там включаешь свой мобильный телефон, то оператор сотовой связи присылает SMS с текстом "Добро пожаловать", где и будут контакты соответствующего консульства.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Kuskow »

МаргаритаSh писал(а): я два дня листала форум просто чтобы найти отзывы по организации самостоятельных экскурсий в местах стоянок, а их нет почти
А когда-то не было вообще ничего про круизы в русскоязычном интернет-пространстве, а то, что было, разбросано по 10000 разных недосайтов и недофорумов. Там приходилось листать в десятки раз больше, чтобы найти пару предложений про хоть сколько-нибудь схожий круиз. И вот представьте себе, что негде и не у кого спросить. Вы так хотите?

Ответить