Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Galina »

Orungal писал(а): Мне какое то время пришлось поработать с адвокатами, только тогда я понял, что такое настоящая работа. Мы сидели вчетвером за одним столом и непрерывно, с 8 утра, вместе работали над документами. В час дня вошла секретарша и принесла сэндвичи и кофе. Не отрываясь от документов, мы перекусили. И так до 8ми часов вечера. Первые три дня, я думал, что умру. Потом как то втянулся, но все равно, этот кошмар больше 2х недель я бы не выдержал. Они же так работают годами.

Я вроде рассказывал, у наших адвокатов стоит программа вроде таймера или шахматных часов. То есть он их непрерывно шелкает: начал работать над договором - закончил работать над договором, начал писать письмо - закончил писать письмо. Там учитывается, сколько раз и на как долго, ты ходил в туалет.
В этом основное отличие работы в Германии от вас или Америки: большинство работает, чтобы жить, а не живет, чтобы работать ;)
Всех денег не заработаешь, а жизнь может в любой момент закончиться, например вы заболеете или попадете в аварию.
Поэтому молодежь сейчас вообще предпочитает работать на неполную ставку: например 4 дня на работе, а один занимаются самообразованием и тп. А раньше все и по субботам работали.
И да, я знаю ваши возражения: мы здесь скоро всё провалим и нас съедят в конкурентной борьбе.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Galina »

annatamin писал(а): Кто захочет иметь дело с банком, где ключ оставляют под ковриком у двери
queen_V уже спрашивала: а что, ключи от твоей ячейки в хранилище всем выдает партнер банка :shock:
Я понимаю, когда это обслуживание VIP клиентов, но не каждый же день.
У нас это работа обычного клерка.

annatamin
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Жизнь в других странах

Сообщение annatamin »

Galina писал(а): что например ИТ гиганты позволяют работать из дома, не защитившись от хакеров
Предполагается в ИТ отрасли из дома работают по ТЗ, над фрагментом разработки проекта.

Вероятно, сиднейским банкирам известно как вести бизнес.

Всегда можно дать им свой совет, отослав его с использованием всех современных средств.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14485
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Praskovya »

i_crust писал(а): А где ты увидела слово "конвейер"?
leonidk1962 писал(а): подруга семьи - глав. бух на крупном оборонном заводе. в свое время был ну очень крупным. сейчас помельче. до 15:00 работает по специальности в офисе, после 15:00 вместе с другими работниками умственного труда продолжает трудовую деятельность на конвейере.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Galina писал(а): В этом основное отличие работы в Германии от вас или Америки: большинство работает, чтобы жить, а не живет, чтобы работать
Это да, все страны разные. Американцы считают австралийцев ленивыми бездельниками. Корейцы считают ленивыми бездельниками американцев, но по сравнению с китайцами и те и другие погрязли в лени и безделии. Где по этой шкале находятся немцы, сказать трудно.

Кстати сказать, за исключением ряда отраслей, австралийцы сильно не перерабатывают.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Galina »

annatamin писал(а): Предполагается в ИТ отрасли из дома работают по ТЗ, над фрагментом разработки проекта.
неправильно ;)
Последний раз редактировалось Galina 21 сен 2023, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Kuskow »

большинство работает, чтобы жить, а не живет, чтобы работать
А я вообще не понимаю этой загогулистой фразы. Я и живу не для того, чтобы работать, и работаю не для того, чтобы жить. Мне кажется, это словоблудие.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20430
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

Какое-то новое правило на форуме целыми простынями цитировать? Есть же избранное цитирование или просто к никнейму можно обратиться. Неужели забывается о чем разговор был 5 мин назад ;)

По нашему форуму особенно заметно, как многие работающие активизируются с понед по пятницу, а в выходные - тишина. Сразу видно "самоорганизованные".

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Galina »

Kuskow писал(а):
большинство работает, чтобы жить, а не живет, чтобы работать
А я вообще не понимаю этой загогулистой фразы. Я и живу не для того, чтобы работать, и работаю не для того, чтобы жить.
Я использую эту фразу в следующем значении:
Можно работать столько, сколько надо, чтобы иметь возможность жить так, как хочешь.
А можно жить - есть, спать, и тп.(обычно по минимуму, необходимому, чтобы выдерживать такой ритм), чтобы иметь возможность работать (всё остальное время). Зато за совсем другие деньги.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Вопрос к форуму.

Племянница из Грузии сейчас сидит в кафе в Риме. Переписываемся по WhatsApp/

"Это точно. Сильно понравился дух города т вечерняя жизнь. Вчера в 9 вечера хотели сесть напротив Пантеона и попить кофе, но многие нам отказали, т.к. было время обеда, много людей и они не хотели простаивать стол на маленький чек"

"Точно так же нас не посадили вечером перед несколько кафе перед Колезеем. Букваль несколько их было и все отказали."

"Т.к мы всеже устроенны на грузинский лад, в 9 вечера для обеда поздно для нас. В попить кофе с приятным видом не получилось"

Я написал, что очень удивлен. Я такого ни разу не встречал. Видимо это что то новое.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25964
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жизнь в других странах

Сообщение remain-silent »

от уж точно -- стары пердуны с кишлаков тут собрались и занудно мутЯт свою заунывную муть не-о-чём.
как зетка сказала откуд0ва.

вот вам = молодёжь == она россиянка, муж англичанин с огромными планамЕ были - купить в раше кусок земли, построить себе экологичный домик и ферму со своей едой. но... тут всё началось по агенде шваба = павидла, войнушка.... [инопланетяне у них там есть в следующей серии марлезонского балета?]

phpBB [media]


последнее видео у них - урожай со своих грядок.
правда с юга франции.

https://www.youtube.com/@stiviniya/videos

вот это и есть: "Жизнь в других странах"
а не споры чёкнутых стариков на тему "как правЕльно борщ варить "над фрагментом разработки проекта", худеть и ремонт делать "общаясь с индусами или бразильцами"

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): т.к.
А они прям вот объясняли каждому желающему причину недопуска?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Hedgefoxy »

Orungal писал(а): Вопрос к форуму.

Племянница из Грузии сейчас сидит в кафе в Риме. Переписываемся по WhatsApp/

"Это точно. Сильно понравился дух города т вечерняя жизнь. Вчера в 9 вечера хотели сесть напротив Пантеона и попить кофе, но многие нам отказали, т.к. было время обеда, много людей и они не хотели простаивать стол на маленький чек"

"Точно так же нас не посадили вечером перед несколько кафе перед Колезеем. Букваль несколько их было и все отказали."

"Т.к мы всеже устроенны на грузинский лад, в 9 вечера для обеда поздно для нас. В попить кофе с приятным видом не получилось"

Я написал, что очень удивлен. Я такого ни разу не встречал. Видимо это что то новое.
Мне тоже в Риме на площади цветов сказали, что они только на обед, сесть и выпить по аперолю нельзя.
Так же напротив замка св.Ангела было.

Так что в Риме да, практика такая есть

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lucky*Girl »

queen_V писал(а): Началось с того, что хороший руководитель обязан присутствовать на работе каждый день до глубокой ночи.
...
Разговор длинный, потому не хочу лазить искать свои цитаты.
Началось не с этого вовсе, и мне не лень - поработаю душанбэээ
Orungal писал(а): Понимаете неправильно. Этот конкретный мультимиллионер, [b]работает с 8 часов утра до 9ти часов вечера[/b].
Orungal писал(а): Когда работы много, сидят до полуночи.
специально - для простоты восприятия, для Вас выделила :oops:

А ниже - уже про другого человека пишут (уточняю, так как не поняла, на кого из этих мульти.. Вы возбудились)
Orungal писал(а): Ибо он всегда уходил позже меня. Где-то ближе к 10 часам вечера.
и тут понеслась...
queen_V писал(а): я считаю, что если руководитель сидит на работе круглосуточно
:ku:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): А они прям вот объясняли каждому желающему причину недопуска
Она же сказала: "нам отказали, т.к. было время обеда, много людей и они не хотели простаивать стол на маленький чек"

"Подруга говорит, что слышала о таком и особо не удивилась. Но для меня было непривычно. В Грузии всех всюду сажают"

Девочки не особые путешественницы, были заграницей раза 3-4.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28799
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): т.к. было время обеда,
Может ужина? Вдруг девочки не так перевели или поняли? Вроде для обеда 9 вечера поздновато.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а):
Kuskow писал(а): А они прям вот объясняли каждому желающему причину недопуска
Она же сказала: "нам отказали, т.к. было время обеда, много людей и они не хотели простаивать стол на маленький чек"
Отказали - я не спорю. Мне странно, что объясняют причину отказа. Или, всё же, это домыслы?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Kuskow писал(а): Мне странно, что объясняют причину отказа.
да что странного-то, словно в Италии не был)
они еще так откажут, что и не обидишься.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Galina »

Lucky*Girl писал(а): А ниже - уже про другого человека пишут (уточняю, так как не поняла, на кого из этих мульти.. Вы возбудились)
Orungal писал(а): ➡
Ибо он всегда уходил позже меня. Где-то ближе к 10 часам вечера.
и тут понеслась...
queen_V писал(а): ➡
я считаю, что если руководитель сидит на работе круглосуточно
Вроде queen_V уже объясняла, что она имела в виду ;)
Ну мне мне казалось, что вы понимаете, что круглосуточно это фигура речи. Даже самым трудоголикам надо спать иногда. Да, я имела в виду, что руководитель регулярно задерживается на работе до позднего вечера.
Но
поработать душанбэээ
видимо приятнее, чем читать всю тему.
Или вы считаете, что до «Где-то ближе к 10 часам вечера» это не поздний вечер, это нормально :?
И
работает с 8 часов утра до 9ти часов вечера.
Когда работы много, сидят до полуночи.
Это не круглосуточно, поскольку время с полуночи, а иногда и с 9 вечера :jokingly: , до 8 утра совсем свободное.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Отказали - я не спорю. Мне странно, что объясняют причину отказа. Или, всё же, это домыслы?
Я очень простой человек, то что они мне написали, то я и запостил. Copy - Paste. От себя ничего не прибавил.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить