Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14946
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Lucky*Girl писал(а): ниже - уже про другого человека пишут (уточняю, так как не поняла, на кого из этих мульти
Я так думаю, кто бы ни был этим человеком (человеками), он (они) наверное сейчас икает и уши у него (них) горят. Ибо уже что только про него (них) не предположили с разной степенью интереса :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Может ужина? Вдруг девочки не так перевели или поняли? Вроде для обеда 9 вечера поздновато.
Не знаю. У моей племянницы, английский не просто хороший, а очень хороший, можно даже сказать - блестящий. Этого у нее не отнять.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

queen_V писал(а):
zet писал(а): Напишите кто-нить, пожалуйста, когда тут Душанбе закончится. Отпишусь пока.
И это правильно. Людям с тонкой душевной организацией не стоит обсуждать жизнь в других странах. ;)
Я ж просила написать, когда закончится, а не когда усилится.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а):
Kuskow писал(а): Мне странно, что объясняют причину отказа.
да что странного-то, словно в Италии не был)
они еще так откажут, что и не обидишься.
Объясняю в третий раз. Что отказали - не странно. Странно, что объяснили причину отказа. Я поэтому и спрашиваю: это они прям так объяснили причину отказа, что чек маленький, или это уже домыслы туристов? Это туристы сами решили додумать, почему отказали? Или эта причина им была озвучена работниками заведения?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Lucky*Girl писал(а): А ниже - уже про другого человека пишут (уточняю, так как не поняла, на кого из этих мульти.. Вы возбудились)
А давайте я еще одного человека подкину, чтобы окончательно сбить врагов с толку!

После юни, сын снимал жилье и работал в Сиднее. Жилье снимал вместе с сыном нашей хорошей знакомой из Грузии. Оба ребенка работали в банковской сфере. Время от времени, мы приезжали к ним в гости, останавливаясь естественно у них на квартире.

И вот однажды, приблизительно часов в 6 утра, жена встает и встречается нос к носу с сыном нашей знакомой, причем уже при полном параде, в костюме и галстуке. Ох, говорит, ты уже встал и идешь в такую рань на работу? Нет, отвечает он. Это я только что пришел с работы, немного поспать и опять пойду на работу.

ЗЫ. Кто не верит, возьмите за сказку.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Kuskow, а я вот верю, что именно объяснили. а не послали лесом.
что да - столиков мало, поэтому в час пик чек на сумму не менее... евро.

кстати, в пиковых местах и у нас такое встречала, что лучшие столики депозит например 2000 руб, и хоть пей, хоть ешь, но минимум на 2000. ну или просто так отдай, а выпей кофе
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Странно, что объяснили причину отказа. Я поэтому и спрашиваю: это они прям так объяснили причину отказа, что чек маленький, или это уже домыслы туристов? Это туристы сами решили додумать, почему отказали? Или эта причина им была озвучена работниками заведения?
Постараюсь представить себе развитие событий.

Две девушки, подходят к кафе, где есть свободные столики и говорят официанту, нам пожалуйста столик на двоих.

Возможные ответы официанта:

1. Извините, у нас все забукированно. (это если не прошли дресс код)
2. А вы что заказывать будете? - Только кофе. Извините, но... (предоставляю возможность Батоно Kuskow озвучить возможный ответ)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Galina »

Orungal писал(а): Это я только что пришел с работы, немного поспать и опять пойду на работу.
Ну и спрашивается, зачем нужна такая жизнь :shock:
То есть везде бывает force majeure, конечно, но не постоянно же.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): кстати, в пиковых местах и у нас такое встречала, что лучшие столики депозит например 2000 руб,
Мои 10 копеек.

Есть много ресторанов, где set меню. То есть минимальная цена за столик. Но это как правило очень дорогие и помпезные рестораны, где столики заказывают за несколько месяцев. Но что бы в уличном кафе было такое, лично я не встречал. Обычно подходишь к официанту и говоришь, мне пожалуйста столик на двоих. Потом, когда он принесет меню, можно сказать, нам только кофе. Теоретически он, конечно, может сказать, а пошли-ка вы вон, но мне как-то пока это не говорили. Может просто везло.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lucky*Girl »

Galina писал(а): Вроде queen_V уже объясняла
ох... что ж такое... и Вам надо написанное объяснять?? я ж специально с цЫтатой отвечаю.
она написала, что лень искать цитаты "с чего все началось", я и помогла их найти ;)
потом-то можно все что угодно объяснить, раз сразу не судьба внятно написать
но весь "круглосуточно" звучит весомее, в отличие от "допозна", но тут уж страсть к преувеличения ради красного словца :ku:
Galina писал(а): Или вы считаете, что до «Где-то ближе к 10 часам вечера» это не поздний вечер, это нормально
работала я и на такой работе, и да, там это было нормально, и шефья тоже допозна сидели
зумов тогда, правда, еще не придумали, но они вряд ли бы помогли
zet писал(а): Я ж просила написать, когда закончится, а не когда усилится.
эта музыка будет вечной!
Orungal писал(а): А давайте я еще одного человека подкину, чтобы окончательно сбить врагов с толку!
ой, а может нинада?..
Galina писал(а): и спрашивается, зачем нужна такая жизнь
каждый выбирает по себе

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

молодой парень, набирает строчку в резюме и опыт работы, что тут странного.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а):
TatianaIv писал(а):
да что странного-то, словно в Италии не был)
они еще так откажут, что и не обидишься.
Объясняю в третий раз. Что отказали - не странно. Странно, что объяснили причину отказа. Я поэтому и спрашиваю: это они прям так объяснили причину отказа, что чек маленький, или это уже домыслы туристов? Это туристы сами решили додумать, почему отказали? Или эта причина им была озвучена работниками заведения?
Меня, к примеру, в Риме при попытке зайти в ресторан, работники заведения предупреждали, что только для обеда/ужина.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Galina писал(а): То есть везде бывает force majeure, конечно, но не постоянно же.
По слухам, все врачи в Австралии, первые несколько лет после университета, работают примерно в таком режиме.
Из достоверных источников, банкиры работают еще в более напряженном режиме:

"В обмен на совершенно непропорционально высокие размеры компенсации от вас требуется очень многое взамен. Ваш средний рабочий день будет составлять 13-14 часов (в отдельных случаях – до 20 часов), вам периодически придется работать в выходные и праздничные дни. Более того, даже в период отпуска вам регулярно могут давать рабочие задачи, и, в экстренных ситуациях, вызывать в офис. Для инвестиционного банкинга данный режим работы является нормой." https://blog.sf.education/career-kto-ta ... k-im-stat/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Да Австралия пытается вас убить не только своей живностью в океане или на суше. Но и работой. Да и в общем абсолютно всем как здесь пазл складывается. Зачем, как и почему там люди вообще живут??! :shock:
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

Lucky*Girl писал(а): zet писал(а): ➡
Я ж просила написать, когда закончится, а не когда усилится.
эта музыка будет вечной!
Наверное это недопустимо, оставить комментарий без ответа :D

priomino
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 21:50
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение priomino »

Orungal писал(а): В попить кофе с приятным видом не получилось"

Я написал, что очень удивлен. Я такого ни разу не встречал. Видимо это что то новое.
Это всегда было во Франции и Италии. Не посадят за столик во время обеда и ужина только кофе попить или вина. Только если поесть… и в обеденное время и во время ужина… в другое время - пожалуйста.
Последний раз редактировалось priomino 21 сен 2023, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

Mycraft писал(а): Зачем, как и почему там люди вообще живут??!
Какой-то детский вопрос...
А зачем и почему люди живут в Нигере, Сомали, Монголии, Гаити, Бурунди - у Вас не возникает вопрос?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

a-63, а в Монголии что не так?

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Galina »

Orungal писал(а): А давайте я еще одного человека подкину, чтобы окончательно сбить врагов с толку!

После юни, сын снимал жилье и работал в Сиднее. Жилье снимал вместе с сыном нашей хорошей знакомой из Грузии. Оба ребенка работали в банковской сфере.
Из текста не понятно, был ли второй ребенок тоже сразу после университета :?
Но предполагаю, что до уровня мультимиллионера (или про кого там раньше писали) он еще не дорос. Так что приходом с работы ранним утром никого не удивить, надо же пробиваться (если ты этого хочешь).

Многие удивились (а не возбудились) только тому, что мультимиллионер не может организовать себе жизнь / работу так, чтобы не быть на грани депрессии/ развода (что там еще было) из-за (да, ок, глобальных) непредвиденных проблем с ремонтом :? А уже из этого родилась дискуссия о необходимости сидеть на рабочем месте, о нормальном времени работы и контроле со стороны начальства и тд.

Кстати о Riskmanagenemte, я еще никогда не слышала о ремонте или постройке дома/квартиры, закончившегося в срок / без проблем / без удорожания :(
Но конечно, представиться себе заранее то, что в Австралии было во время пандемии, не мог никто :shock:

Но уже понятно, что в разных странах подход к жизни принципиально разный. И очень здорово, что многие в состоянии выбрать себе для жизни страну, которая отвечает их представлению о жизни - как уже описанные немцы, уехавшие в США за огромными перспективами и низкими налогами ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): Зачем, как и почему там люди вообще живут??!
Люди живут по-разному. Кто-то хорошо, кто-то не очень. Кто-то перерабатывает, кто-то бьет баклуши.

Кстати, о работе.

Сразу после института, меня распределили на работу в славный город Батуми. Там я работал на ставку в Республиканской больнице (это по распределению) и на полставки на скорой помощи (это что бы штаны не спадали).

Больница, это 4 суточных дежурства в месяц. Скорая, полставки, это еще 4 суточных дежурства в месяц. То есть отработав сутки в больнице, тебя отпускают утром домой, отсыпаться. А ты вместо этого идешь работать сутки на скорую помощь. Утром, отработав на скорой помощи, ты идешь на работу в больницу. Итого, двое с половиной суток без сна.

ЗЫ. Для особо впечатлительных.

Что такое ночное дежурство в больнице. В 10 часов вечера привезли джигита. Он выпил на спор сколько-то бутылок чачи и впал в кому. На всю больницу ночью, два врача. Вот мы его всю ночь, с молодой докторшей и откачивали. Оставить ни на минуту нельзя. Помрет. Докторша была беремена, (долгожданная беременность, долго не могла забеременеть). Под утро у нее случился выкидыш.

Что такое работа на скорой. В Союзе, на 10,000 жителей, полагалась одна машина скорой помощи. В Батуми их было 10. Но летом, население Батуми, увеличивалось в 2-3 раза. Есно, машин скорой помощи никто не добавлял. Обычно приезжаешь с вызова в 3 часа ночи, а на столе у диспетчера лежит длинный ряд бумажек с адресами. Диспетчер говорит, вот вы сначала ехате сюды, там уже 2 часа звонят, ругаются, человек помирает, потом, там недалеко, сюды, там какая-то травма, ну а в конце, заедьте там же за поворотом. Там сердце, вроде не срочно. То есть спишь, когда машина с сиреной едет на вызов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить