Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12044
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

Хочу поделиться своими микродостижениями на самурайском пути похудения.

Две недели записываю в фэт сикрет все что съела и выпила, стараясь влезть в рассчитанный на мой вес и рост лимит 2000 ккал. Пока получается не очень хорошо, в основном, превышаю. Но если проанализировать по неделям, то получается,что в первую неделю я то переедала, то недоедала, а вторую стабильно переедала. После чего у меня буквально в один день сошли отеки, вес уменьшился на 2 кило, а также стал нормальный аппетит, без желание сожрать слона. Списываю это на ПМС.

Рассчитала новый лимит 1800 ккал с учетом намерения вернуться в зал и своего нового веса. Текущая неделя будет нервной и загруженной по работе, надо постараться не сорватьс в зажор. Спасибо всем, кто здесь пишет, это помогает!

annatamin
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение annatamin »

TatianaIv, У вас есть доказательства, документы или ОБС ?

Условный любой N похудел, это хорошо.

Условный N бросил пить, далее все его действия будут рассматривать с позиции он был, он не изменится ?

Не лучше ли, высказать мнение по тому неприемлемому для вас, тону автора в адрес пишущих о своем опыте по диете .

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение jlena@ »

olyamit писал(а): даже просто острого перчика
Острое нельзя, но приправы для аромата можно. Да и к той же вареной грудке можно добавить соус из яблок, слив или сухофруктов.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23825
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

annatamin, я несколько раз писала о своем опыте, если вы внимательно читали тему. но у меня честно говоря не было повода себя жестоко напрягать или изнурять ПП. мой вес всегда находился в пределах нормы по ИМП, мой размер одежды не меняется много лет. и только мои чисто личные эстетические требования к себе, а также понимание принципов здоровья заставляют меня давать физ. нагрузку в сочетании с более-менее здоровым питанием, не говорю слово "правильным": я не люблю и не ем сладкое, редко ем хлеб, все остальное в моем меню есть.

что касается Натали, то она не скрывала свою приверженность алкоголю, а в круизах не скрывала это на публике.
то, что человек бросил пить и взял в себя в руки - это прекрасно, не правда ли?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20266
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Tania+Ania,
Сливочное масло же можно понемногу? Очень вкусный соус из лука шалота и масла, я без уксуса делаю, с белым вином(оно выпаривается все), почитай про него, пару чайных ложек грудку полить - совсем другой вкус будет.

Бер блан (фр. beurre blanc, «белое масло») — французский тёплый эмульгированный масляный соус, приготовленный из выпаренной смеси лука-шалота, уксуса и/или белого вина (обычно Muscadet), в которую добавляют и взбивают после нагрева размягчённое сливочное масло,

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23825
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania, а крупы тебе можно? я вчера ела такую вкусную штуку, хочу сделать, как я с поняла берется самая мелкая кукурузная крупа и варится каша, которая потом сбивается в пюре со сливками: нежнятина! я с гребешком ела, но ведь много что можно добавить
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13581
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

zet писал(а): После чего у меня буквально в один день сошли отеки, вес уменьшился на 2 кило, а также стал нормальный аппетит, без желание сожрать слона. Списываю это на ПМС.
Такое часто бывает в начале процесса. Исключаем продукты со скрытой солью и появляется результат.
Отеки ушли после месячных?
Вообще, похудение и фазы цикла очень связаны!
Во вторую хоть убейся, а результаты будут или скромные, или их вообще не будет, поэтому нельзя упускать первую фазу :)

Мысли вслух.
Никто не ест идеальную пищу, не живет в идеальном мире, но все, что происходит с нами вытекает из головы.
Поэтому дружить надо именно с ней!
И все встанет на свои места!
Поэтому переосмысляем, изучаем, просто и ясно излагаем свои цели…и творим.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12044
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

Катя Мур писал(а): Такое часто бывает в начале процесса. Исключаем продукты со скрытой солью и появляется результат.
Я не исключала такие продукты, и вообще довольно много соли употребляю с готовой едой.
Катя Мур писал(а): Отеки ушли после месячных?
Месячных уже нет, но зато появился ПМС с такими вот проявлениями.
Плюс еще последний день недели был с приличным превышением белка, может еще и в этом дело.
Катя Мур писал(а): Вообще, похудение и фазы цикла очень связаны!
Во вторую хоть убейся, а результаты будут или скромные, или их вообще не будет, поэтому нельзя упускать первую фазу
Штош, путь самурая это не отменяет :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Margo, да, масло немного можно, я спасаюсь соусом бешамель, молоко 1,8 %, варю его регулярно.

TatianaIv, из круп ем пока только булгур и овсянку, гречку просто не люблю. Сливки нельзя - жирно. Все ем не более 2% жирности.
Попробовала манго, все хорошо, теперь отрываюсь, ем его каждый день, какие они сейчас - ну просто волшебные.

jlena@, а как делать соус из яблок? Сливы боюсь даже пробовать.

len@, я попыталась объяснить человеку очевидные вещи, наверно зря)

Насчёт спорта - я не люблю спорт, может возобновлю бассейн, но пока не знаю как, ведь линзы я не ношу теперь, а плавать в бассейне с поднятой головой это как то глупо и бесполезно. На море этим летом прям мучилась, без очков ничего не вижу, а лицо в воду не опустишь. Так и плавала, боялась очки потерять.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23825
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania, а что ты хочешь видеть в бассейне?
мимо стенки все равно не проплывешь.
у нас многих вижу в клубе кто очки надевает выходя на улицу, а плавают в обычных очках для воды.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение jlena@ »

Tania+Ania, нарезать мелкими кусочками или потереть на крупной терке, и на сковородке притушить с водой до мягкости, слегка уварив (когда можно будет сливочное масло, то с маслом), добавить немного соевого соуса. Если можно мед, то добавить чуточку меда. Для вязкости немного кукурузного крахмала добавляют, но это если не стоит цель похудеть. Без него тоже норм.
Так же можно делать со сливами, с тыквой (вкуснее с молоком), с грушами (только без меда) или с вишней.
Из специй - сухой чеснок, корицу (корица вообще прекрасно с курицей сочетается), лимонную цедру.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lucky*Girl »

len@ писал(а): Поверь, больше 2 шт (20 гр +/-) не съесть.
Я не настаиваю на них, но мозгу оооочень приятно знать,что он ест сладкое, тем более шоколадное сладкое.
боюсь и начинать, если я 600г банку вареной сгущенки враз съедала... я сахарный наркоман)))
Tania+Ania писал(а): Это все от головы
адназначна!
Nataliya73 писал(а): но при таких принципах обыкновенного урезание обьема порций в несколько раз худеют обычно при бариатрических вмешательствах
на моих глазах девочка после бариатрии, нихрена в нее такие порции не лезут, не выдумывайте
и да, теперь понятно, почему сама не показываетесь, своими "откровениями" даже от тех, кто по сути зачастую согласен, дождались бы "правдивых" комментов...
и дело не в том, кто с кем дружит, а в обыкновенной тактичности, коей Вы напрочь лишены...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43956
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

Lucky*Girl писал(а): я сахарный наркоман
Или молочный лактоман.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): как делать соус из яблок?
Я давала в соответствующей теме. Года два назад

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Последний раз редактировалось Newa 26 сен 2023, 11:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Newa, поискала, не нашла.
Ну ничего, сделаю по рецепту jlena@.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv, ты, видать , зрячая :D
Хочу видеть хотя бы ступеньки, где мое полотенце, где дверь и куда плыть вапще-то, я ж слепая, минус 6.5

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20266
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Tania+Ania писал(а): поискала, не нашла.
Ткемали (Newa)

Ой, извините, это из слив. А из яблок я тоже не нашла что-то, наверное пропустила.
Последний раз редактировалось Margo 26 сен 2023, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23825
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania, да не шибко :D
но ступеньки вижу и дверь)
а свернуть с дорожки поплавки не дадут

я за бассейн-то чего топлю: мало того что это нагрузка хорошая. так я еще читала что в прохладной воде калории быстрее горят, так на обогрев тела работают
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12044
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

Tania+Ania писал(а): TatianaIv, ты, видать , зрячая :D
Хочу видеть хотя бы ступеньки, где мое полотенце, где дверь и куда плыть вапще-то, я ж слепая, минус 6.5
Когда у меня было -6,5, я без очков ходила. Только в театре надевала. Никого, конечно, не узнавала издалека, причем эта привычка таки осталась мо мной уже с относительно нормальным зрением :D

Ответить