Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

Prosto_ya писал(а): Потрут же если скажу как есть и что думаю...
рукописи не горят. кроме того, есть те, кто хранит скрины. нет - нет, я не подстрекаю. итак все понятно. просто, чтобы разговор поддержать )))

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20745
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

leonidk1962, ну, ты понял. Этих зачистить без оглядки на розово-левых и прочие ООНы. Остальное потом не спеша разберете. Надеюсь на долгосрочные изменения. После того как.

У одного из самых старых и близких друзей - тех, что по пальцам пересчитать и по гамбургскому счету тоже - с 9 класса знакомы, 43 года - младшие двойняшки улетели учиться в Наалаль во вторник. Пишут, что в порядке и что если родители намекнут на возвращение, то пойдут лесом. Но и родители не собираются намекать, хотя папа и удвоил ежевечернюю дозу вискаря. У давней израильской подруги Вики Н. сын с другом выбрались огородами с фестиваля. Живы и практически целы. Про дальних родственников стареньких теща отписалась, что в норме, насколько это возможно. Брат жены особая история, с этим если что и случится - не будет связано ни с хамасом, ни с хезболлой. Пока сидит в своем Эйлате.
*** *****

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

пока есть карт бланш. только бы не прозевали эту возможность. прежде должны зачистить территорию, куда они проникли. подготовить наземные войска. ну и политики должны решить какой оттенок зеленого цвета дать армии, учитывая более 100 захваченных заложников. пока мочат с воздуха. но тоже пока не в полную силу.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение jlena@ »

У меня в Израиле дочь, у мужа - сын, дочь и внук. Куча двоюродно-троюродной родни с обоих сторон. Собственно у мужа вообще в РФ никого не осталось из родных, а у меня - только старшее поколение, вся молодежь уехала в Израиль.
Весь вечер сижу в сети - успокаиваю дочку. Вчера она держалась, а сегодня к вечеру ее накрыло паникой. Днем она с соседками по общежитию намывала бомбоубежища. Их городок раньше не обстреливали, убежища запылились.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

а городок в каком районе - юг, центр, в районе иерусалима?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение jlena@ »

К северу от Т-А. leonidk1962, у вас сейчас сирена была?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

у нас нет. в другом городе - да. ну к северу от т/а шансы меньше. без паники. только разумная осторожность.

viorica
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение viorica »

Мы только вышли на связь на корабле и тут такие печальные новости!!!
Всем форумчанам-израильтянам, с кем были в круизах и кого просто знаем по форуму, наша поддержка и пожелания, чтобы все это быстрее закончилось. Берегите себя и своих близких.
Мир сошел с ума.


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Hessen »

Вчера муж отзвонился, с родственниками все в порядке. Ну, насколько это может быть в порядке.
Моя поддержка всем форумчанам, живущим в Израиле, и вообще всем, у кого там родственники, дети, друзья, знакомые...
Берегите себя.

Ивановна
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Ивановна »

jlena@ писал(а): У меня в Израиле дочь, у мужа - сын, дочь и внук. Куча двоюродно-троюродной родни с обоих сторон.
Счастье, это когда у тебя и у твоих близких все хорошо. Счастье, это когда тебе приходят сообщения по утрам:" Доброе утро!", а по ночам:" Спокойной ночи!", когда теплые слова помогают преодолеть страх, тревогу и пережить огромные трудности: "Ты мне дорог, я тебя люблю. Ты не волнуйся, всё пройдёт, все будет хорошо, потому что я всегда рядом!"

jlena@,
желаем Вам, в эти трудные минуты, силы, выдержки и терпения!
Последний раз редактировалось Ивановна 09 окт 2023, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Ивановна
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Ивановна »

Hessen писал(а): Моя поддержка всем форумчанам, живущим в Израиле, и вообще всем, у кого там родственники, дети, друзья, знакомые...
Берегите себя.
Не падайте духом!!!

Назло неудачам...Назло заварухам,
чтоб не было с Вами - не падайте духом...
Бывает, что ...носом, коленками, брюхом...
что ж, падайте всем, ... но не падайте духом!!!
(Вербин Е.И)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение jlena@ »

Моя младшая уже иронизирует:
- Поехала в Израиль - пандемия, вернулась в РФ - война, опять уехала в Израиль - война. Всадник апокалипсиса какой-то...

Я ей:
- Ты в следующий раз предупреди, куда едешь, мы население оповестим.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

так вот оно что. а то тут то ядерной дубиной грозят, то еще что то планируют и делают. решение простое - отправить всадника в нужное место. и может быть такое, что и предупреждать не надо. )))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

У меня тоже так бывает. Раньше уеду откуда--то, там наводнение и прочее начинается. Но с 2020 года фортуна против меня. Я все время борюсь с обстоятельствами. Но мы их одолеем! :drink:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Vitaminka69 »

jlena@ писал(а): - Поехала в Израиль - пандемия, вернулась в РФ - война, опять уехала в Израиль - война. Всадник апокалипсиса какой-то...
Примерно такая же картина. Собралась поехать в РБ заняться зубами -- пандемия. Собралась в Украину -- война. Задумалась: куда бы точно не поехать со своими зубами в следующий раз, чтобы, не дай бог, там ещё какая зараза не случилась?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Prosto_ya »

Vitaminka69, помню вы и в Израиль собирались)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Vitaminka69 »

Prosto_ya писал(а): Vitaminka69, помню вы и в Израиль собирались)
Я и сейчас пока ещё собираюсь. Но не с зубами (ключевое слово).
Ещё целый год впереди. С учётом работы над ошибками и исправления всех просчётов, через год всё может быть иначе. Совсем иначе.
Жизнь покажет.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение OGusieva »

Дорогие наши израильские товарищи, вы берегите себя, пожалуйста! Лично я верю на 200%, что скоро вы эту нечисть разобьете. Они размножаются, правда, быстро… а их дети с молоком впитывают всю ненависть, но и с этим вы справитесь!
Мы сегодня на работе обсуждали: вот живут народы на одной земле, в одинаковом климате. Но одни учатся, думают и работают, а другие всю свою жизнь подчинили «священной войне»…
jlena@, про панику дочери - мне это очень знакомо. Ты как бы держишься, отвлекаешься работой, общаешься с людьми, а потом, после очередного обстрела тебя накрывает и все, белый свет не мил…Но вариантов-то других нет, надо вставать и шевелиться.
Короче, всем мирного неба: и вам, и нам. И соседей за колючую проволоку.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

по разным неофициальным личным источникам, не связанных друг с другом, которые приходят из армии, все говорят о том, что трудно представить, что произойдет в ближайшее время. расшифровать не могу, так как сам не знаю.

Ответить