Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Simona
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Simona »

Celebrity Solstice 28 ноября 2023. Список участников круизов на другие даты. Совместные экскурсии в портах.
Встречи на борту в круизе: 10.12 в 18:00, 03.01 в 19:00, 28.01 в 11:00.

Celebrity Solstice - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
28.нояб. Сингапур / Сингапур 18:00
30.нояб. Самуи / Тайланд 7:00 17:00
01.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 9:00
02.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 17:00
04.дек. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 7:00 17:00
05.дек. Нячанг / Вьетнам 8:00 16:00
06.дек. Чан Май / Вьетнам 10:00 17:00
07.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 10:00
08.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 17:00
10.дек. Гонконг / Китай 6:00

Изображение
Последний раз редактировалось Simona 27 мар 2023, 14:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Любеша »

Timch писал(а):
Vetta писал(а): выстреле Авроры
Вот это сейчас как раз свежо и молодо.
Vetta писал(а): омолодиться в минеральных ваннах.
А минеральные ванны это уже в санаторий. Советую "Южное взморье", но с программой Люкс ;)
Как говорится: Вот мажешь лицо, ну и утром такое ощущение - просто девочкой стала.(с)
А с утра, не говоря уж о вечере :)

Изображение
О, мы тоже в Южном Взморье отдыхали! Самые восторженные воспоминания!!!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

на круиз с 28.11 кто то хочет вписаться в совместные экскурсии в портах?..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

Nima писал(а): У мужа будет ДР во время круиза, если ли у них какие-то "плюшки" на этот случай? Там есть вкладка "особый случай", но никаких активных ссылок нет.
могут каюту проапгрейдить..но этоуж как выйдет..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Tiger
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 14:58

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Tiger »

Добрый вечер. Мы готовы присоединиться к экскурсиям 28.11.

Simona
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Simona »

xxxcity писал(а): на круиз с 28.11 кто то хочет вписаться в совместные экскурсии в портах?..
не знаю как другие израильтяне, я сейчас ни под чем не могу подписываться, к сожалению :(

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

Tiger писал(а): Добрый вечер. Мы готовы присоединиться к экскурсиям 28.11.
я чуть позже напишу варианты экскурсий. Вы из какой страны?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!


Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

Оказалось, что финальный платеж сегодня, за 100 дней. :?
georgkap писал(а): Другого не видел, может проворонил. Но у Вас в круизе так же, судя по вопросу :D
Заодно взяли Мурано на 01 февраля (6 день, море) на 8.30 р.м.
Было еще время на 9.00 и 9.30. На некоторые дни в море уже Все места заняты.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Nima
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nima »

Я тоже поддалась ажиотажу и забронировала Мурано на 2й день (в море). Спасибо за подсказку. На первый день уже невозможно было забронировать.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

Nima писал(а): тоже поддалась ажиотажу
Просто мы там уже в двух круизах :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Nima
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nima »

Так я и слушаю умных людей ;)
Не, реально спасибо за подсказки. Не хватает времени всё самостоятельно досконально изучать, а надо бы. Я и так уже на Макао и Гонконге почти сломалась :? :oops: Читаю-смотрю-выписываю куда бежать и что делать. До Сингапура даже не добралась еще, а мы вылетаем уже 3 декабря.
И с экскурсиями на круизе пока затык...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

а что за Мурано которое надо бронировать?))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Самый вкусный платный ресторан на Селебрити. Оченно рекомендую.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

Благодарю!.. я вообще считаю платные рестораны на кораблях баловством))..а на селебрити настолько классный ресторан и буфет что я не знаю что еще можно в платном накрутить))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

xxxcity писал(а): а что за Мурано
:) И это тот человек, который нас знакомил с Re: Celebrity Silhouette - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечаления (xxxcity)
xxxcity писал(а): а на селебрити настолько классный ресторан
На Celebrity Constellation в 2016 это был первый платный ресторан в круизах. С тех пор балуемся.
xxxcity писал(а): накрутить))
Ну если коротко тремя словами. Вкусно, Шикарно, Прикольно. Это не только еда, это действо.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а): а на селебрити настолько классный ресторан и буфет
Были когда-то. А что там сейчас, когда надо восстанавливаться после ковида, никто не знает. А платные рестораны, надеюсь, будут держать на уровне по-любому.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

Timch писал(а): И это тот человек, который нас знакомил с
сколько кораблей уже прошло с тех пор..в том числе селебрити... все перемешалось..))..

мы кстати были в платном ресторане последний раз на Миллениуме...я так понимаю..это видимо и был Мурано... помню что не впечатлило...хотя возможно был не он..сейчас пытаюсь найти инфу по ресторанам на этом корабле Мурано не вижу..

но это сугубо мое личное мнение по платным ресторанам на лайнерах...был несколько раз..на разных КК... ни разу нигде не впечатлило.. с тех пор игнорирую

мы где то это вопрос обсуждали развернуто... кухня та же самая..повара теже самые..продукты те же самые..чегото фантастического ожидать и не стоит..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а): кухня та же самая..повара теже самые..продукты те же самые.
Не совсем так. Я на экскурсии был по кухням Силуэта, там объясняли, что у каждого платного ресторана свой шеф. Блюда те, что подают в Мурано, в главном ресторане не увидишь. Там мало народу, тихо, а не галдёж как в столовке. Да не, я не уговариваю, сам решил что пойдём, может всего один раз, может парочку.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а): там объясняли, что у каждого платного ресторана свой шеф.
это вранье..по факту..да свой шеф..из того же общего ресторана который в общем например заместитель..а по определенным часам шеф в платнике..).. на кораблях же весь подобный персонал запараллелен на нескольких должностях..))
georgkap писал(а): Блюда те, что подают в Мурано, в главном ресторане не увидишь
да иначе какой смысл..но тоже..условно.. например лобстер он и в африке лобстер...как и креветки хоть и поразному приготовленые... истинно мраморный стейк конечно же в обычном ресторане не подадут..но по тому что я пробовал.. есть стойкое убеждение что в платниках мне давали то же самое мясо....хотя и сам кусок был отобран покрасивее.. За что мне понравился селебрити так это за довольно дорогое меню в обычном ресторане... лобстеры, улитки ,ляшушки, морепродукты..хорошее мясо...мне лично при таком наборе платники уже и не нужны.. меня вообще сложно едой удивить...хотя я не требовательный..и на простом меню готов питаться)..лишь бы не травили)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

xxxcity писал(а): платном ресторане последний раз на Миллениуме
Его там нет ))) На Constellation был аналог "Оcean Liners" , теперь его тоже нет. Re: Плавали, знаем: Celebrity Constellation (Timch)
xxxcity писал(а): ни разу нигде не впечатлило.
Ну это так же как и с выбором КК. Кому что подходит и устраивает.
Тем более есть онборд кредит и которого точно не хватит на какие ни будь брюлики в 4 карата, которые продают там. (была у нас история с ними на Силуете) :D
А остальное расходы на судне уже оплачены.
xxxcity писал(а): а по определенным часам шеф в платнике..)..
Нет каждый день он проводит ужин для пассажиров с представителями команды, за отдельные деньги. Раньше что ~ 120$ c человека.
Последний раз редактировалось Timch 20 окт 2023, 13:41, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить