Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Отличная цена. Если бы в районе 350-400 евро - я бы взяла внутреннюю до Барселоны, хотя до этого даже и не собиралась. Очень уж избитый маршрут, во всех городах были несколько раз, но сейчас передумала - за хорошую цену - взяла бы. Ну ладно, поживем-увидим

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

а я задумалась въезжать через Чехию или Словакию. И на поезде или автобусе до Берлина.
У Победы в Братиславу самолет-3800 с 10кг в багаж( не ручная кладь). Оттуда в Вену, ну а там в Берлин. думаю, Словакия пустит по Итальянской визе к себе.
Olga&, знаю людей, кто возможно будет отказываться от круиза с 10.06.2018. Они по хорошей цене брали. Поэтому, если надумаешь брать круиз подожди. Осенью отказы пойдут...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Кать мне чехи визу дали на 2 недели под поездку, они жадные. Словаки - не знаю, надо узнать.
В апреле летала в Братиславу победой. Все отлично! Братислава понравилась, там и Будапешт рядом - понравился очень, Вена совсем не понравилась.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Так зачем мне их виза-чешская-то. Мы по любому пойдем к Итальянцам. И по ней въехать в Словакию ;) Есть ночной поезд Вена-Берлин по 39 евро. Но не пойму, как его купить. НА Bahn.de не понятки какие-то, что на ближайшие даты, что на 2 месяца вперед.
На фьорды едем - я и муж, сейчас у нас визы итальянские. И снова пойдем к итальянцам и если дадут на полгода, то на ноябрь 18 хватит мне.
Осень 18 (там и вьезд и выезд Италия) -я и дочь, у дочки в истории немецкая и испанская виза есть. Она отдельно пойдет к Итальянцам.
Поэтому мне по любому к ним идти, даже если мы въедем летом через Словакию, то осенью как и положено итальянцев ублажим (штампик поставят свой)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Petra »

Если вдруг кто-то передумает - прошу мне сообщить, я с удовольствием куплю!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi писал(а):На фьорды едем - я и муж, сейчас у нас визы итальянские. И снова пойдем к итальянцам и если дадут на полгода, то на ноябрь 18 хватит мне.
Простите за глупый вопрос, а почему не к норвегам? У Вас же круиз по Норвегии. У нас норги дают визу на год в чистый паспорт. Может я что не понимаю?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Итальянцы тоже говорили, что дают на год. Зачем прыгать из одного гнезда в другое в течении полугода.
И норвегам ехать надо в Москву. А у нас итальянцы под боком.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi писал(а): А у нас итальянцы под боком.
понятно. Просто у нас есть визовый центр, а раньше в консульстве выдавали. Норги нам дают охотно визы. Видимо это связано с тем, что из нашего региона много народу к ним ездят, в т.ч. на работу. Дают повторно даже тем , у кого не отъезженные или не корректно отъезженные визы.
Пальчики действительны 5 лет, поэтому откатывать больше не надо. У меня подруга делала норвежскую. Съездили в Польшу, на лыжах кататься и всё. А теперь ей дали итальянскую на год.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
lanka
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 07:28
Откуда: г.Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение lanka »

Катрин_delfi писал(а):Есть ночной поезд Вена-Берлин по 39 евро. Но не пойму, как его купить. НА Bahn.de не понятки какие-то, что на ближайшие даты, что на 2 месяца вперед.
Нужно действовать немного иначе. Думаю, что смотрите на английской версии. Нажимаем "offers". Далее прокручиваем вниз до картинки со спящей девушкой. Это про ночные поезда. Открываем. Там список, но нужного нет.
Кстати, на этой страничке можно посмотреть варианты мест с картинками. Дальше жмем "book now"
Открывается окошко поиска. Вводим куда, откуда, дату, время и кол-во людей. Жмём поиск. Ещё надо будет ввести возраст людей. И получим нужное. Как то так.
Так, для попробовать, посмотрела на 1 октября. 29 евро сидячее, 39 в шестиместном купе.
Дошла до покупки и ввода данных.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

lanka, спасибо большое Вам. Нашла и offers и спящую девушку и описание вагона и мест.
А скидки бывают на эти поезда? Кто-нибудь знает может быть... и за сколько на bahn месяцев можно покупать билет. Ночные переезды вовсе не пугают.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Продажа открывается за 3 месяца.
Встречается цена от 19 евро. Смотрите тарифы Europa-Spezial, Surf & Rail International. Ангеботы (скидки) на этой странице https://www.bahn.de/p/view/angebot/ange ... ng.shtml#4 желательно на немецкой версии.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

ага,это хорошо. Значит у них скидки бывают... а то я больше трениталию и renfe мониторила раньше.
Сегодня всю ночь в голове мысли рождались, нет чтоб спать спокойно...
Мысли были следующие, раз идти надумала точно к итальянцам за визой,то:
1. Лететь МСК-Братислава а/в Победа дешево и отели там дешевые и город душевный и на следующее утро перелететь в Берлин ryanair цена сейчас от 19,90 на ближайшие 2 месяца.Переночевать в Берлине и утречком у Варнемюнде
2. Лететь все той же а/в Победой до Бергамо(тоже городок очень симпатичный), там отели тоже дешевые и на утро теми же Ирландцами ryanair, но до Гамбурга.

Может еще есть какие дешевые авиакомпании, летающие из этих городов... Посмотрела Wizz Air, они не летают именно из/в эти города...
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 13 июл 2017, 12:50, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

Кать, а не боишься Победу ждать? Они ведь на июнь дай бог только весной расписание сверстают, и билеты в продажу будут выдавать маленькими порциями. Я тоже про них думала, но понимаю, что не дождусь, терпения не хватит.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Катя спасибо за подсказку, я по авиакомпанию - ryanair. У меня уже неделю голова кипит. Когда все допланирую - напишу в ветке свои планы на до круизную программу.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

не, не боюсь... мне по-любому в Италию влетать или Братиславу... цены Победа даст в феврале в первых числах... ирландцы тоже за 2-3 месяца скидочные билеты кидают... поэтому подгадать можно. А на визу подаваться возьмем возвратные билеты Аэрофлота дорогущие, зато вернуть можно.

Оль, сама так же... крутятся схемы и маршруты... читаю отзывы и на мысли разные наводит. Пиши обязательно, будет интересно может, и для себя вдруг интересное найдется или еще кто увидит выход из положения.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 10 июл 2017, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi писал(а):1. Лететь МСК-Братислава а/в Победа дешево и отели там дешевые и город душевный и на следующее утро перелететь в Гамбург ryanair цена сейчас от 19,90 на ближайшие 2 месяца.Переночевать в Гамбурге и утречком у Варнемюнде2. Лететь все той же а/в Победой до Бергамо(тоже городок очень симпатичный), там отели тоже дешевые и на утро теми же Ирландцами ryanair, но до Берлина
А Вы только через Москву? А через другие города не смотрели?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

МСК вполне устраивает по времени вылета и по времени прихода нашего поезда в столицу
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

ЭллаПа другие города намного дороже :(
над SERZHIUS ржу!!! :D :D :D Или он над нами. Интересно когда у тебя билеты уже есть и виза тоже -посмотреть как другие мечуться :D
Катя есть самолет из Милана (Бергамо) в Гамбург. На него и смотрю. Цена приятная и по моему маршруту подходит.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Билеты есть только "ТУДА", визы нет, и не предвидеться...слава Богу!
А так да, занятно читать вашу переписку...прям детектив! :mrgreen: Вот и запасаюсь поп-корном...затянулось это дело)))
Последний раз редактировалось SERZHIUS 10 июл 2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить