Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение i_crust »

Igor1970 писал(а): В СССР был отличный общепит !
чтооооооо??????
*** *****

Igor1970
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Igor1970 »

Newa писал(а): Надо фото наших форумчан посмотреть, чтобы увидеть российский общепит. Ну и особо Камчатку с морепродуктами
общепит, для справки, это недорогая и доступная еда, поставляемая населению и доступная всем участникам заведения, а не крабы, гребешки и чавыча в ресторанах и от браконьеров, Ценник сахалинской-петропавловских деликатесов примеряли к зарплатам народа ?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Margo »

Igor1970 писал(а): В самолетах - ну тоже ничего особого
Ничего особого - это мягко сказано :D
Просто для посмеяться - это на 4 часа полета угощение.

Изображение

Всеми ругаемые Турецкие авиа на 3 час плече покормили с горячим и даже вина налили.

Извините, автор, не по теме.

Igor1970
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Igor1970 »

Margo писал(а): Всеми ругаемые Турецкие авиа на 3 час плече покормили с горячим и даже вина налили.
В Америке самолеты - маршрутки, долетел и ок - давно уже. тем, кому надо чуть больше, есть первый класс - там все есть
Турки сильно ухудшили все бенефиты и привилегии и особенно ценник стал невменяемым практически по всей сети, но что поделать ))
основной хаб для выброса россиян эброад)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение a-63 »

Igor1970 писал(а): общепит, для справки, это недорогая и доступная еда, поставляемая населению и доступная всем участникам заведения, а не крабы, гребешки и чавыча в ресторанах и от браконьеров, Ценник сахалинской-петропавловских деликатесов примеряли к зарплатам народа ?
Для справки почитайте, что входит в понятие общепит. Это и рестораны в том числе.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение a-63 »

Igor1970 писал(а): В Америке самолеты - маршрутки, долетел и ок - давно уже.
Когда же мы до такого прогресса доберёмся и только «Победа» будет летать. :jokingly:
Это ж насколько уровень жизни повысится. :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Margo »

Igor1970 писал(а): кому надо чуть больше, есть первый класс - там все есть
Вы так серьезно на все реагируете ;)
Кстати, про общепит. Мне кажется, что система общественного питания включает и рестораны высокого класса, и обычные кафе-фастфуд. Спорить не буду, нш ресторанный бизнес в России сейчас очень хорошего уровня, и не только в столицах.

Igor1970
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Igor1970 »

Margo писал(а): Вы так серьезно на все реагируете
Кстати, про общепит. Мне кажется, что система общественного питания включает и рестораны высокого класса, и обычные кафе-фастфуд
В России люди ( основная масса ) не ходят в рестораны. Сейчас конечно может что и поменялось , но не сильно полагаю) . Понятно, что к общепиту можно привязать любую коммерческую точку, но есть понятие уровень по "больнице" и, он очень низок. Первая причина - отсутствие качественных ингридиентов в рынке плюс нарушение элементарных технологий для достижения максимальной прибыли, Опять же я говорю о медиане - бомж пакеты и Мишлены неинтересны - за любые деньги можно получить все, что хочется . Селяви )

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение a-63 »

Igor1970 писал(а): Первая причина - отсутствие качественных ингридиентов в рынке плюс нарушение элементарных технологий для достижения максимальной прибыли
Откуда такие сведения?
Может Вы ельцинские времена вспомнили?

Lilena
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Lilena »

Igor1970 писал(а): Сейчас конечно может что и поменялось , но не сильно полагаю)
Очень распространённая ошибка всех «поуехавших», особенно давно ;) поверьте у нас в стране с 90-х многое поменялось в лучшую сторону, в том числе дороги и общепит :ku:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение TatianaIv »

Насколько я понимаю не очень большой выбор говядины у нас, тут нам до стейковых стран ещё расти.
Со всем остальным полный порядок, а уж соотношение цена/качество удивило бы многих иностранцев.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение likhod »

Общепит, вероятно, одна из немногих сфер бизнеса, которая сильно выросла в последние годы. Именно потому что государство не мешало ее развивать. И в недорогом сегменте, и подороже. Вот тут нам точно жаловаться не на что, есть чем гордится. Даже в нашем небольшом городе есть много очень достойных мест, куда можно сходить вкусно поесть.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Margo »

Пока автор отчета о российском речном круизе загорает, купается, заигрывает с массажистками и не гонит нас отсюда, поддержу мысль
Lilena писал(а): Очень распространённая ошибка всех «поуехавших», особенно давно
Это очень странная тенденция и особая забава "бывших наших", особенно недавно уехавших. Прям так и хочется пнуть россиян лишний раз.

А вот многие настоящие иностранцы, которые бывали в России отмечают высокий уровень сферы гостеприимства у нас, подъем ресторанного бизнеса. В самых разных ценовых сегментах. И отмечают это люди профессионально владеющие вопросом, не как мы здесь - дилетанты.

Вот Игорь сначала весь российский общепит "дерьмом" назвал, потом на отсутствие продуктов посетовал, а проффи (иностранные, не наши эксперты) иначе говорят об этой сфере в России.

Не для спора, просто мысли вслух.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Margo писал(а): Извините, автор, не по теме.
Пффф пустяки какие, даже не извиняйтесь. Мою перепелку вон вообще в старые тайские времена утащило и ничего. Я придерживаюсь не столько рассказа/отчета о конкретном путешествии, а больше диалоги и рассуждения о том, о чем на данный момент посчитаем нужным. :good:

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Вот сегодня на Пхукет прибыл вроде spectrum of the seas, буквы далеко, по фигуре корабля определил. Мы на подобном из НЙ на Багамы катались. Я даже себя немного круищером ощутил. Потом сфоткаю, покажу. Тендерная высадка у них на Патонге

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Hedgefoxy »

В России один из лучших общепитов, на мой личный вкус.
Игорь, когда вы в России в последний раз в кафе были, чтоб делать такие радикальные утверждения?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Про общепит. Отель у меня на Патонге что-то показался простяцким. Я в этот раз остановился в Grand Mercure. Он хоть и пятёрка, но какой-то скоромный. Но завтраки меня порадовали. Нет залежей какой-то бесконечно одинаковой еды. Всё аккуратно, компактно, но вкусно. Даже соки выжимают из чего хочешь. Я брал арбуз, ананас/имбирь/мята и какой то детоксный острый имбирно/огуречный сок. Сыры вкусненькие. И даже за столы бороться не нужно - мест полно, хотя и суббота.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy, молчание будет тебе ответом :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Я разместил фотку, но её не вижу, может у меня в отеле вай-фай что-то блокирует.

Ответить