Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение Helen64 »

i_crust писал(а): А это что за зверь?
Как они объяснили, это специальный выпуск Абрау Дюрсо для Астории. Мы сами не заказывали, но народ активно брал. Просто бокал шампусика стоил 4 евро, самое дешевое если. Думаю, нас им же угощали при посадке и на капитанском коктейле, обычное такое.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22343
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение i_crust »

Helen64 писал(а): специальный выпуск Абрау Дюрсо для Астории
Обалдеть!
Знать бы, что внутри.
*** *****

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение Helen64 »

Развлечения, активности.

Каждый вечер в театре Гранде сначала мини-диско, а затем в 21-15 – вечернее шоу. Перед шоу обязательное поздравление и награждение – победителей конкурсов в течение дня, именинников этого дня, семейных пар – юбиляров, всем вручают медали, делают фото. Эдуардо обыгрывал все с юмором, поэтому совсем не скучно. Затем шоу – балет “Bize-Lizu”, акробатический дуэт «Марьяж» (мастера «на все руки» - и акробаты, и жонглеры, и на роликах) и др. Как-то был вечер «Старые песни о главном» с участием нескольких певиц, очень понравилось, даже не ожидали.

Во второй вечер во время шоу был капитанский коктейль и знакомство с командой. При входе в зал всех угощали шампанским и безалкогольными коктейлями. Было представление всех членов команды, знакомство с капитаном, можно было задать ему вопросы. Красиво и торжественно. Объявили про ужин с капитаном в ресторане Selection, в день стоянки в Амасре, стоимость 70 евро. Экскурсия на мостик теперь по 20 евро.

Изображение
Изображение

В течение дня много всяких мероприятий: йога, скандинавская ходьба, различные турниры (настольный теннис, дартс и др.), аэробика, вечерами с 18 и до полуночи музыка в барах (скрипка, саксофон), выступление групп, т.е. можно посидеть в приятной обстановке. С 0 до 2 ночи дискотека, до нее мы «не доживали», поэтому не знаю, насколько там весело. В день в море был праздник Октоберфест (его проводили во всех октябрьских круизах), о нем писала выше.
Последний раз редактировалось Helen64 13 ноя 2023, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение Mishako »

Лена, ура, читаю отчёт! Все интересно! Каюта классная, получается вам апгрейт сделали?
С питанием немного печально, а официантка что не убирала тканевые салфетки использованные??

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение Helen64 »

Mishako писал(а): получается вам апгрейт сделали
Катя, да, повезло.
Mishako писал(а): официантка что не убирала тканевые салфетки использованные??
ну вот я однажды это наблюдала. Не стала заострять внимание,чтобы не портить себе настроение, но "осадочек остался". Хотя девушки-официантки все вроде бы неплохие, работают быстро, вежливые и отзывчивые.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение Helen64 »

На корабле есть небольшой бассейн и одно джакузи. В теплые дни многие их использовали по назначению, в джакузи иной раз прямо куча людей набивалась. Лежаков много, при необходимости всегда можно найти или взять из стопки. Загорали на 10 и 11 палубах. В день в море 27.10 был просто аншлаг, т.к. погода стояла жаркая, без ветра. Есть лежаки и кресла, в креслах удобно порелаксировать с видом на море. Полотенца на 10 палубе в свободном доступе – бери, сколько хочешь (это вообще очень удобно).

Изображение
Изображение
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение Helen64 »

В последний вечер во время шоу была «Белая вечеринка», проходила в театре Гранде, реально почти все пришли в белом. В конце вечера вынесли огромный торт, и после окончания всех угощали, было довольно вкусно, торт бисквитный с мороженым внутри. Причем организовали раздачу на выходе из зала, без всяких толп, молодцы.

Изображение
Изображение

Пару слов о том, сколько вещей брать с собой. Об этом столько было разговоров перед круизом в чате в ТГ, особенно много вопросов, конечно, возникало у новичков. Кто-то спрашивал, брать ли вечерние туалеты, круизеры из прошлых рейсов советовали утепляться побольше из-за холода и ветра на палубе. На самом деле можно обойтись минимумом вещей. На ужины никто не одевался нарядно. Так же и на Аиде было всегда. Немногие принаряжались позже к походу по барам и к вечернему шоу. С погодой нам повезло, поэтому на палубах было достаточно худи или теплой кофты, и то в основном ранним утром или вечером. Больше понадобилось летней одежды, а все тёплые джемпера не пригодились.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение italalla »

Helen64 писал(а): Ужины… нам не понравились. Знаю, что некоторые круизеры были в восторге, я их не разделяю. Голодными остаться невозможно, но выбор небольшой и все как-то невкусно. Нормальное мясо было не всегда, если и было, то пересушено и быстро заканчивалось. Рыба тоже приготовлена не очень хорошо, только однажды мне попалась крупная запеченная целиком рыбка, а так все какие-то куски. Каждый день было что-то типа тушеного мяса – маленькие кусочки в размазне из овощей. Супы иногда вкусные. «Морепродукты» видела только кольца кальмаров и чищенные мидии в пасте, все. Сладости – либо бисквиты, либо типа турецких, на любителя. Меня ничего не прельщало, вот это, конечно, хорошо . Чай, кофе, вода, сок - как на завтраках.
Фрукты - яблоки, груши, виноград, киви, первые дни были персики. Наедались, конечно, но радости такой ужин не доставлял.
Подписываюсь под каждым словом. Только персики все уже съели. Первые три дня были очень вкусные мини бананы, потом уже большие - от зеленых до желтых. Их разбирали сразу (с собой, видимо, но они спели быстро),

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): Надо же, а у нас на ужин были горы креветок, правда в пасте, но пасты было меньше, чем креветок и народ в основном выбирал креветки, и почти всегда очень прилично приготовленная красная рыба и была запечённая целиком, когда при нас ее препарировали и кусками, перепелочки были очень не плохи... Мясо честно не очень помню, один раз стейки готовили, но там народ в очередь стоял, я мужу взяла, он сказал, что вкусно приготовлено
Про креветки только один раз слышала, что они кончились и люди спрашивали: будут ли еще. Кто видел креветки из знакомых, сказали: Это надо же так умудриться их испортить! Я с ними могу согласиться, т.к. было много мидий то с пастой, то с овощами вываренных-переваренных. Невкусно. Мясо неплохое, которое т.н. стейк, но после стейков на берегу, оно, конечно, спустилось на ступеньки пониже. Вот перепелки очень понравились. Красной рыбы , которая запеченная, не было вообще никогда.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение Helen64 »

italalla писал(а): Первые три дня были очень вкусные мини бананы
О, вам повезло :D я мини-бананы люблю, у нас не было. Обычные бананы были.
Кстати, вспомнила, в самый первый ужин была красная рыбка небольшими кусочками.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение MarinaSi »

Вот это да!!! Может у них шеф сейчас другой? Обидно, если они так спустились... Хотя мы были 2 мес назад...
И персики у нас были шикарные!!!
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение Helen64 »

MarinaSi писал(а): Может у них шеф сейчас другой?
У нас был азербайджанец Эмиль Алиев, вроде не менялся
Последний раз редактировалось Helen64 13 ноя 2023, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение MarinaSi »

наверное решили, что им достаточно хороших отзывов и можно понизить планку по питанию.. :evil:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28665
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение Newa »

MarinaSi писал(а): И персики у нас были шикарные!!!
Был сезон. Мы как раз в отеле ими объедались. Спелые, прям с куста, как говорится. А вот приятели поехали позже нас, сказали почти не было уже.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение MarinaSi »

Newa, а я думала, что если турецкая компания рулит, то и продукты они загружают через турецкие порты
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а):
13 ноя 2023, 16:02
Вот это да!!! Может у них шеф сейчас другой? Обидно, если они так спустились... Хотя мы были 2 мес назад...
И персики у нас были шикарные!!!
Тот же самый, что у TNA на фото

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение italalla »

Helen64 писал(а): У нас был азербайджанец Эмиль Алиев, вроде не менялся
Он не шеф, а "кулинарный директор" :D, так его представили. А шеф в колпаке ходил с модной прической, модный такой толстячок. А Эмиль как раз кондитеркой руководил и тем тортом, что в последний вечер был. Хотя, он всем руководит, наверное. Вечно в курилке с телефоном стоял на 9 палубе. Он же с Федерико, который ведет "Поедем поедим" мастер класс на корабле проводил, только не помню: там мясо было или десерт. Фильм же снимали для этой программы.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а):
13 ноя 2023, 16:27
наверное решили, что им достаточно хороших отзывов и можно понизить планку по питанию.. :evil:
Ага. Только мне похвалили баранину, так ее есть стало невозможно: много жира и жесткая. Хотя, некоторые и у нас хвалили.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение MarinaSi »

italalla, не, у нас тоже с бараниной не очень было, я раз взяла на пробу, не зашло совсем
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а):
13 ноя 2023, 17:47
italalla, не, у нас тоже с бараниной не очень было, я раз взяла на пробу, не зашло совсем
Подруга постоянно ела рыбу, я только один раз. Красную она бы не пропустила, надо еще уточнить. Но визуально не было ее. Перепелки прям самые вкусные оказались, хотя я скептически на них смотрела. Названия блюд умиляли: на перепелках написано было : Утка, на ребрышках: бараньи отбивные. :D Ладно, я уже свой отчет начала, там потом напишу. :D

Ответить