Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Эллада
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 14:09

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Эллада »

KatyaPetr писал(а):
10 ноя 2023, 18:57
Мы пока ничего не получали
Нужно смотреть в Вашем личном кабинете Астории Гранде. В данных бронирования внизу справа есть круизный билет.


KatyaPetr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 12:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение KatyaPetr »

А кто-то заказал экскурсию по Александрии в круизе с 18.11? Написала, ответа нет.

alex-zvk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 16:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение alex-zvk »

Я за круиз в Каир.

Mixola
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:35
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Mixola »

Здравствуйте.Мы интересовались ,нам ответили ,что требуется предоплата 10$ и паспорта.Пока думаем.Может на месте разберемся ?!

Mohamed Hamed
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:36
Откуда: Египет

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Mohamed Hamed »

Продолжается набор в группу на 24 ноября:

Экскурсия по Александрии - Порт Александрии с круизного лайнера Astoria Grande


Программа:
- Обзорная экскурсия по Александрии.
- Переезд к Катакомбам Ком-аш-Шукафа и посещение их внутри.
- Древнеримский Амфитеатр (осмотр внутри).
- Крепость – форт Кайт-бей (осмотр внутри). Крепость стоит на берегу Средиземного моря, на месте разрушенного Александрийского маяка, одного из чудес света.
- Остановка возле моста Стенли, возле мечети Абу Абасса эль-Морси.
- Александрийская библиотека.


Стоимость экскурсии (в группе 8 человек): 60 $ с человека

Для заказа необходимо:
- фото паспортов
- предоплата 10$ c человека на карту Сбербанка РФ


Телефон для заказа и бронирования экскурсии, трансфера, дополнительной информации WhatsApp/Telegram: +201066629408 (менеджер Ярослава)

marillisa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 08:42

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение marillisa »

Mohamed Hamed писал(а): Продолжается набор в группу на 24 ноября:

Экскурсия по Александрии - Порт Александрии с круизного лайнера Astoria Grande




Телефон для заказа и бронирования экскурсии, трансфера, дополнительной информации WhatsApp/Telegram: +201066629408 (менеджер Ярослава)
а как с визами в вашей экскурсии? получается нам все равно надо билет на шатл покупать и тогда разницы в цене никакой нет

KatyaPetr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 12:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение KatyaPetr »

Вот и мне кажется, что разницы в цене практически нет, а тогда проще заказать корабельную экскурсию и горя не знать! Я так поняла, что они есть двух видов короткая и длинная. Длинная включает посещение библиотеки и садов Монтаза, что для меня самое интересное. Короткая обзорная. Мы были в круизе по красному морю, вот там предлагали местные туроператоров цены в два и более раз ниже, чем корабельные. Это имело смысл. Здесь очень сомневаюсь

Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Надежда Курганская »

Уважаемые круизёры, меня зовут Надежда Курганская, живу и работаю в Египте с 2011года. Организовываю нестандартные экскурсии в этой солнечной стране. Многие форумчане знают меня и мою команду по прошлому сезону круиза по Красному морю.

Подготовила несколько программ для круизёров с лайнера Astoria Grande из порта Александрия:
1) большая программа по Александрии - от 35$ с человека +вх.билеты: она даже с билетами в 2 с лишним раза дешевле длинной экскурсии от лайнера и включает на 2 достопримечательности больше, в том числе очень интересный Музей королевских драгоценностей. С короткой корабельной даже нет смысла сравнивать: цена нашей всё равно ниже, а программа - сами понимаете)))
2) Программа "Классический Каир" из порта Александрия - от 50$ с человека +вх.билеты: она с учётом всего тоже выходит примерно в 2 раза дешевле корабельной. И она безо всяких магазинов под видом "института" папируса, поэтому выезд я сделала позже, так что вы успеете и поспать чуть дольше, и нормально позавтракать.
3) Эксклюзивная программа "Покорми дикого бегемота", которой вообще нет на лайнере. Это парк дикой природы рядом с Александрией, в котором много разных африканских животных, их можно покормить и даже погладить. Место замечательное, я его очень люблю и рекомендую.
При бронировании нескольких моих программ есть ещё дополнительная скидка - небольшая, но приятная)))

Гиды в моей команде - профессионалы своего дела, которые прекрасно говорят по-русски. Отзывы смотрите здесь.

По поводу визы - многие форумчане переживают, что без заказа экскурсий/трансфер у лайнера они не смогут сделать египетскую визу и выйти в порту.
Наверное, открою вам страшную тайну: есть мало кому известное правило: "Если турист прибывает в Египет через порт и в течение 72х часов также через порт покидает страну, то ему вообще не нужна никакая виза!!! Ему просто пограничники при сходе на берег ставят бесплатный штамп "Quick Trip" ;) Только сотрудники Астории про это либо не знают, либо специально не говорят. Плюс Египет - это такая страна, где правило это правило, а реальность - это реальность. Поэтому для подстраховки визу можно всё-таки оформить.
Обратите внимание: согласно особому "портовому" 72-часовому правилу виза в Египет вам будет не нужна. Хотя Астория расписывает по-другому: "Пассажиры, участники экскурсионных программ получат  наклейку визы в Египет на 72 часа пребывания в стране." Это развод из разряда "бронируйте экскурсии только у нас". По факту египетские пограничники всем проставят эти бесплатные штампы "Quick Trip".
Так что вам вообще не нужна платная виза.
Но желающим при бронировании моих экскурсий помогаю оформить визу на 30 дней онлайн. Делается официально до 7ми дней, по факту приходит за 1-3 дня. Соответственно, вам не нужно будет обращаться к администрации лайнера и не нужно записываться на их трансферы — ваша виза будет готова заранее.
За всё стоимость 3.000₽ или 14.400₸ на российскую/казахстанскую карту.
Также дописываю программу ВИП-экскурсии в Каир с Пирамидами и Новым музеем. В ней много чего включено, а самое главное, там сразу 2 профессиональных гида, один (вернее, одна) из которых - это Анастасия. Она наполовину египтянка, наполовину русская, поэтому по-русски говорит вообще без акцента. Анастасия - это единственный в Египте лицензированный гид с таким знанием языка. Она проводит экскурсии для знаменитых русскоязычных гостей страны.
И вот она будет вести нашу ВИП-экскурсию. Пока думаю, проводить ли данную экскурсию в ноябре-декабре. Если наберётся достаточное количество желающих, то, наверное, сделаем.

Экскурсии бронирую только по предоплате 20$ и для тех программ, где выезжаем за город, нужно фото паспорта для оформления разрешений. Кому это не подходит, просьба не беспокоить. Индивидуальные экскурсии делать не будем. Те, кто планирует заказать у меня индивидуальные экскурсии подешевле, а потом собрать группу форумчан и продать им подороже (как это делали некоторые в прошлом сезоне по Красному морю) - пожалуйста, не тратьте ни моё, ни своё время.

Скажу сразу: на форуме не сижу, захожу сюда редко. Поэтому в личку ответить не смогу. Пишите в Telegram или WhatsApp
Последний раз редактировалось Надежда Курганская 17 ноя 2023, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Надежда Курганская »

KatyaPetr писал(а): Длинная включает посещение библиотеки и садов Монтаза, что для меня самое интересное.
К сожалению, дворец Монтаза сейчас на реставрации, его можно посмотреть только снаружи из-за решетки ворот. Большая часть территории сада закрыта, можно пройти только до дворца.
В программе лайнера на сайте указано "Александрийская библиотека (фото-пауза)". Предполагаю, что Библиотека будет только снаружи, чтобы сфотографироваться на её фоне. По пятницам Библиотека закрыта от слова совсем. Её, кстати, окружает высокий забор, так что рекомендую смотреть её немного издали, с воды.
Надеюсь, вы не разочаруетесь...

aleksa
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:22
Возраст: 66

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение aleksa »

Надежда Курганская, можно узнать, каким образом (каким документом) подтвердите экскурсии, в случае обращения в личку или telegram?

Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Надежда Курганская »

aleksa писал(а): Надежда Курганская, можно узнать, каким образом (каким документом) подтвердите экскурсии, в случае обращения в личку или telegram?
Можно. Никаким :lol:
Когда вносите предоплату, у вас остаётся квитанция. И переписка. Этого достаточно. В прошлом году в сезон круиза по Красному морю я сидела ночами, оформляла инвойсы, потом бросила, это бесполезная трата времени. Когда круиз по Красному морю пару недель назад отменили, я всем, кто отменил поездку в Египет, вернула предоплату безо всяких инвойсов. Читайте информацию на форуме, в круизных чатах и в интернете, всё это есть.

ZOTOVA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 14:39
Откуда: Владимир

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение ZOTOVA »

В феврале плавали по Красному морю - большинство экскурсий заказывали у Надежды - Гиза, Иордания, Каир и окрестности. Все экскурсии состоялись, гиды говорили по-русски, транспорт нормальный, водители нигде не блуждали, все договоренности были выполнены. Так, что это надежный и недорогой вариант.

Аватара пользователя
Natka-Lisa
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 07:06
Откуда: Пермь

09.12 Экскурсия по Александрии

Сообщение Natka-Lisa »

Всем привет! Заказала экскурсию по Александрии на 9 декабря. Есть 4 свободных места. Стоимость $30 с человека. Начало в 10.00. Кто хочет присоединиться, пишите в личку, напишу подробности.
50 стран

Наталья З.
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Наталья З. »

Расскажите про качку кто сейчас на Астории и в Стамбуле. Сильная была? Как перенесли? Что помогало? Чат корабля банят по-черному. Выкидывают неугодных нещадно. Инфа должна быть только положительной :( Один написал про сборище сектантов под названием ретрит йога с видео, не успели посмотреть тут же удалили. Такое впечатление что админы не спят, неотрывно следят за чатом :shock:
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

marillisa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 08:42

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение marillisa »

Качка сильная, посуда летала, танцы отменили вчера и ужин сократили.и вечер с капитаном убрали
Сегодня все хорошо уже

marillisa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 08:42

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение marillisa »

А, еще лифты сутки были выключены. Многим плоховато было

Аватара пользователя
Turist2012
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:57
Откуда: KMV

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Turist2012 »

Добрый день всем!
Стали подумывать о круизе на Astoria Grande. Первые возникшие вопросы:
1) когда открываются продажи на следующий сезон? Вроде бы этим августом 2023 продажи открылись на 2024 год. Так каждый год? Или не так?
2) бывают ли когда-нибудь акции/скидки и есть ли смысл их ждать?
3) по детям: одна семья с ребенком 9 лет, - какие скидки на ребенка при покупке каюты на 3-х человек? Другая семья с ребенком на момент поездки примерно 1 год + пару месяцев, - с такими маленькими пускают в круиз? Какие условия покупки каюты?
Спасибо большое откликнувшимся!

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Turist2012, я думаю, что точной статистики пока нет, они ходят всего второй год. Сезон 2022 у них был довольно провальный, судно ходило заполненное на 1/3-1/2, в 2023 все изменилось, спрос был. Но не помню точно, в декабре/январе были хорошие скидки на отдельные даты, мы так купили. Еще были акции в начале сентября на отдельные даты на осень. Как будет на следующий год вряд ли кто Вам ответит
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Praskovya »

MarinaSi, я так и не понимаю, где следить за ценами.

Ответить