Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

А мне впервые за последние годы нужно будет приготовить новогодний ужин в номере отеля.
Тоже буду рада рецептам простых, но праздничных блюд.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение SLAVACOKOLOV »

AlexandraR писал(а):
24 ноя 2023, 03:03
Мы давно уже много не готовим на НГ. Я к 31 ни петь, ни свистеть и спать ложусь обычно в 9.
Как же это печально ...
Пусть и типа просто календарная дата, но это праздник у всех и даже у ... тех кто его официально не празднует.
Как и зачем нужно ложиться спать в Новогоднюю ночь и что может быть прекраснее и чудеснее её.
Для меня она стала, как и в детстве, полной чудес и волшебства и сколько той жизни чтобы пройти мимо этого...
А как же запах елочки и заветное сияние гирлянд на ней, пузырики шампанского в носу и божественный оливье на столе... а ... в салат-шутка.
Я так с нетерпением жду этого дня и уже начал перебирать и очищать все закоулки квартиры.
В морозилке холодильника совсем почти нет места, ну только совсем чуть чуть для морепродуктов осталось.
Почти месяц объедения и дай бог удовольствия, впереди.
Ни каких поездок на эти даты и только после Старого Нового года... итак уже у меня ряд лет... дома и только дома... у меня его так мало было всегда, вот и наверствую упущенное.
Да я тоже не много готовлю, не более 3-4 блюд и всё традиционное: солянка рыбная с квашенной капустой, шуба, осетрина по московски (вчера купил большой кусок) и свой тортик, своё печенье и свой штрудель от Кристмаса, ну там конфетки и теперь каждый год делаю Ум Али, шампанское и ликёры. Правда несколько дней до этого готовлю не "разгибая спины", зато потом несколько дней не слезаю с дивана и смотрю телек и кина, слушаю рождественский музон и любуюсь огоньками на елочке ... а вообще не важно даже что есть, важно настроение, хорошее самочувствие и главное - близкие, сердцу дорогие люди ... у меня только фото на столе... ну и на почте и в телефоне друзья и поздравления...

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение AlexandraR »

SLAVACOKOLOV писал(а): Как и зачем нужно ложиться спать в Новогоднюю ночь
Чтобы чувствовать себя человеком 1го :D
SLAVACOKOLOV писал(а): Почти месяц объедения
В обычной жизни хватает и объедения, и удовольствия, и праздника.
SLAVACOKOLOV писал(а): праздник у всех
Так и я праздную, но по своему. Все мы разные.
SLAVACOKOLOV писал(а): главное - близкие, сердцу дорогие люди
:good:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пора ложиться спать, а я тут про хавчик, а ещё нужно наквасить много капусточки, чем и займусь в выходные.
Margo писал(а): А мне впервые за последние годы нужно будет приготовить новогодний ужин в номере отеля.
Тоже буду рада рецептам простых, но праздничных блюд.
А вот это совсем просто и сложно...
Я типа так делал в Будапеште ... просто шёл в супермаркет, рынок и пекарню и накупал всего и много ... но там и салаты и всё остальное было свежее и очень вкусное и не нужно было мудохаться на кухне, но в Маскавее так не получится, я уже давно не ем покупное или приготовленное кем-то ... незнакомым.
В номере отеля, ну что можно соорудить ... ну салатик овощной просто порезав томаты и огурцы, ну там авакадо, зелень. Купить вкусный сыр и можно колбасу (хорошую) ну там валованы или бутеры с икрой, можно и купить примус или керосинку и самостоятельно сварганить более сложные блюда-шутка.
Ну а так конечно только лёгкие закуски или не лёгкие, ну как у папы может, в рекламе.
Моя версия.
Салатик.
Рыбу малосольную, икру, паштет, копчёнку, вкусный хлеб, сыр, тортик или пирожные, конфеты и мандарины, ягоды и тд. Конечно можно где-то заказать и ... ну как малчик из фильма...

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение SLAVACOKOLOV »

AlexandraR писал(а): Чтобы чувствовать себя человеком 1го :D
А на фиг, извините, это 1 января без Новогодней ночи, нет я вовсе не укоряю, а ... скорее сочувствую.
Но я не могу себе такое позволить ... а вдруг не проснусь 1 января ...
AlexandraR писал(а): В обычной жизни хватает и объедения, и удовольствия, и праздника.
Нет, не скажите, не скажите, вот я сейчас голодный и новогодний хавчик у меня 1 раз в году и только, в другое время это не готовлю... так что жду с нетерпением.
В этом году думаю селёдку с ... в шубе заменить или морской капустой либо остро-кислой типа корейской морковкой своего приготовления...
AlexandraR писал(а): Так и я праздную, но по своему. Все мы разные.
Та боже жж упаси я и не думал вас чем-то ущемить... вольному воля.
SLAVACOKOLOV писал(а): главное - близкие, сердцу дорогие люди
А вот этого у меня как раз и нет.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Любеша »

Мы обязательно празднуем Новый год, и хотя нас всего четверо( мы с мужем, дочь и мама) готовлю я много, пеку сама, начинаю заранее, тортики замораживаю, потом заносим в праздничные дни и едим. Много салатов, закусок, что то старое, типа с.под шубой, что то новое( ищу в интернете), икра обязательно, как же без нее, дом наряжаем ооочень задолго, и весь наш небольшой поселок( пока около 50 домов) тоже заранее включают праздничную подсветку)))) если найду что то интересное, обязательно напишу здесь или дам ссылку) а пока, доброго утра!
Изображение
Изображение
Пекла вчера в ночи)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28741
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Margo писал(а): А мне впервые за последние годы нужно будет приготовить новогодний ужин в номере отеля.
Ресторан отеля не рассматривали?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Orungal »

Мы раньше справляли Новый Год с друзьями у кого нибудь дома, но последнии несколько лет у нас появилась отличная альтернатива. Семья российских музыкантов снимает зал и организует живую музыку. В зале накрытые столы с посудой, а еду и выпивку каждая компания приносит сама. Это очень удобно, сидишь за столом с друзьями, ешь то, что сами приготовили. Опять таки, это не трудно, каждая хозяйка по договоренности приносит 2-3 блюда, которые у нее получаются лучше всего. Опять таки, никто ни за что не отвечает, все равны. Поели, поплясали, перекинвлись тостами с знакомыми за соседними столиками и в 3-4 часа ночи спокойно разошлись. Цена вопроса 50 баксов с носа, но там и празнично украшенный зал, и музыка, и приглашенные танцоры, и фейерверки, и викторины, а главное, никакого напряга.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): нужно будет приготовить новогодний ужин в номере отеля.
Шампанское, мандарины, легкие закуски не прокатят? Ужин для меня это горячее блюдо, как его в номере отеля готовить?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TatianaIv »

А салаты как резать в номере? :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Praskovya »

TatianaIv писал(а): А салаты как резать в номере?
Мне бы готовка в номере все настроение новогоднее испортила.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28741
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Я не знаю в какой стране Марго будет справлять Новый год,но доставку из ресторана можно заказать.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение jlena@ »

А зачем резать салаты?
Можно купить набор салатных листьев, черри, а дальше в зависимости от - тунец, икра, слабосоленая или копченая рыбка, крабы, в общем, что найдется в супермаркете. Заправки тоже готовые продаются. Можно сделать салаты с кускусом или фунчозой - их не надо варить, но какой смысл возиться? Лучше заказать из ресторана еду.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): Я не знаю в какой стране Марго будет справлять Новый год
догадываюсь что в теплой :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28741
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): теплой
Не думаю что в тёплой салаты и «шубы» нужны будут. :) Фрукты, шампанское для ночи отлично да и у океана всегда столы расставляют на вечер, а на Новый год думаю тем более.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TatianaIv »

просто Марго так обозначила тему: новогодний ужин. вот мы и стали думать, что это не фуршет, а надо еду готовить
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TatianaIv »

сама радуюсь, что много лет у нас в НН именно фуршет, а старый год провожаем сытным ужином, поэтому самые клёвые часы перед полуночью проводим не на кухне
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

У океана.
Последний раз редактировалось Галинина 24 ноя 2023, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44092
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kuskow »

Praskovya писал(а):
TatianaIv писал(а): А салаты как резать в номере?
Мне бы готовка в номере все настроение новогоднее испортила.
А мне наоборот - создала бы атмосферу праздника. А когда всё сделали за тебя, а сам не готовился, то и не праздник.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

Любеша писал(а): тортики замораживаю, потом заносим в праздничные дни
Здесь не поняла. Замораживаете в морозителе торты с кремом?

Ответить