Выбираем круиз по Британским островам

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
MaxEd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 08:20
Откуда: Москва

Выбираем круиз по Британским островам

Сообщение MaxEd »

Есть желание отправиться в круиз вокруг Британских островов, и по этому поводу имеется несколько вопросов:

1) Я читал, что есть вариант "безвизового" круиза, в том смысле, что британскую визу получать не надо. У меня просто, я надеюсь, будет уже какой-нибудь Шенген к тому моменту, и не хотелось бы ещё и к британцам стучаться в посольство. Правда ли, что такое возможно (в случае отбытия не из Британии, естественно!)?

2) Чуть более общий вопрос. В поисках круизов, я забрёл на cruise-profi.ru/233/britanskiie-ostrova/1.html, и вижу там существенно больше круизов, чем на любом другом сайте, включая крупные западные. Там заказать ничего нельзя, и даже ссылок на заказ нет, но как я понял, там просто показываются круизы более мелких или региональных круизных компаний. Вопрос в том, можно ли такими компаниями пользоваться, и если у кого-то есть опыт - насколько это сложнее, чем ходить в круиз с обычными линиями типа MSC или Carnival, в плане сложности связи с ними, бронирования и всяких проблем на борту?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз вокруг британских островов - несколько вопросов

Сообщение LaSer61 »

Английская виза не нужна, если между двумя английскими портами есть промежуточный, не входящий в Британское Содружество. В круизе вокруг островов такое условие вряд ли будет соблюдено. Так что визу получать все равно придется.
У нас одно общее - все мы разные.

MaxEd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 08:20
Откуда: Москва

Re: Круиз вокруг британских островов

Сообщение MaxEd »

Ага, с этим пунктом понятно, спасибо.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Круиз вокруг британских островов

Сообщение Ольга*** »

LaSer61 писал(а):Английская виза не нужна, если между двумя английскими портами есть промежуточный, не входящий в Британское Содружество.
А как найти такой маршрут, чтобы было максимально возможное количество английских портов? И при этом английская виза не требовалась! Что-то у меня не получается:((

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз вокруг британских островов

Сообщение LaSer61 »

Мы ездили в прошлом году в Исландию. Там было два английских (точнее, шотландских) порта - Керкуолл и Инвергордон.
У нас одно общее - все мы разные.

MaxEd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 08:20
Откуда: Москва

Re: Круиз вокруг британских островов

Сообщение MaxEd »

Ольга*** писал(а):А как найти такой маршрут, чтобы было максимально возможное количество английских портов? И при этом английская виза не требовалась! Что-то у меня не получается:((
Я где-то видел прямо вот рекламу - "безвизовый круиз Британия". Но она была 2016ого года.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Круиз вокруг британских островов

Сообщение Ольга*** »

MaxEd писал(а):"безвизовый круиз Британия"
Обычно так пишут, когда в круизе есть Лондон. Я хочу в Лондон, но мне его одного мало:((
LaSer61 писал(а):Мы ездили в прошлом году в Исландию. Там было два английских (точнее, шотландских) порта - Керкуолл и Инвергордон.
А это - дорого:(((

- А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?
- К сожалению, нет.
- Будем искать...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Хочу в круиз по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Очень хочу в круиз вокруг Британских островов на следующий год по вменяемой цене.Вменяемой - до 100 ойро за койконочь с персоны. Даты особого значения не имеют, желательно с мая по октябрь. То, что вижу сейчас - это просто плакать хочется.
В идеале был бы хорош такой маршрут:http://www.seascanner.com/cruise-k11366 ... outhampton
Есть вариант с MSC, но его не очень хочется: стоянок меньше и отправление из Гамбурга, хотелось бы докруизную программу по Англии
Как/Когда такие круизы ловить, кто подскажет?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Хочу в круиз по Британским островам

Сообщение NatalyaAst »

Вы озвучили мою заветную мечту.
Вместе с Вами буду ждать советов.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу в круиз по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Если уж совсем мечтать о британской атмосфере, то вот это тоже заманчиво:
http://www.seascanner.com/cruise-k11064 ... outhampton
Но цены ахтунг

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Круиз по Британским островам в мае или июне

Сообщение Яков »

Собрались в круиз по британским островам 9 мая. Ирландия и Шотландия на MSC PREZIOSA. Но друзья говорят, что в это время дикие волны и корабли качает не слабо.
Есть вариант Norwegian Jade c 6 июня, но май более предпочтителен по личным планам. Насколько разница в датах этих двух круизов существенна для погоды и качки?

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по Британским островам в мае или июне

Сообщение Olch13 »

Я была в июне вокруг Британских островов, в день в море с северной стороны Шотландии качка была самая запоминающаяся за все 16 или 18 круизов. Пройдено за день шагов 20, до буфета и обратно, взять что-нибудь, что-нибудь хватило на весь день, принимать вертикальное положение больше не хотелось. С противоукачивающими, понятное дело.
В остальном погода отличная, в Гамбурге, откуда начинался круиз, +30, по маршруту 15-20, дожди, конечно, были, кратковременные , самый сильный на полдня в Белфасте.
В начале мая я была в Эдинбурге, зимняя курточка, зимняя шапочка, кратковременные, один раз пошёл ливень образца снег с градом. Скорее +5-10.
Я надеюсь, это 2023 год? ;)

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круиз по Британским островам в мае или июне

Сообщение Яков »

2021. :)
У нас начинается вакцинация на этой неделе.
Все жители 60+ и все медики.
Я записался на эту неделю на первую прививку, через 3 недели вторая, еще через 2 недели зеленый паспорт (отмена всех ограничений).
Поэтому душа требует круиза.
Я записался предварительно на 9 мая - из Гамбурга в Ирландию и Шотландию.
Проблема и в том, что круиз может не состояться.
Я вот думаю - куда в мае круиз может считаться гарантированным?

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Круиз по Британским островам в мае или июне

Сообщение Glok_kuzdra »

Яков писал(а): Я вот думаю - куда в мае круиз может считаться гарантированным?
Мне кажется, сейчас никто ничего гарантировать не может, увы...
Hurtigruten посмотрите.. Они хотя бы беспроблемный возврат денег обещают

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круиз по Британским островам в мае или июне

Сообщение Яков »

В конце января, перед финальным платежом посмотрю. Есть еще интересный круиз 30 мая в Иисландию. Тоже из Гамбурга.
Я вот не знаю, как будут в Гамбурге в мае дела с коронавирусом - из того, что я видел, планы на вакцинацию очень медленные в Германии.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по Британским островам в мае или июне

Сообщение Tatiana7 »

Яков писал(а): Я записался на эту неделю на первую прививку, через 3 недели вторая, еще через 2 недели зеленый паспорт (отмена всех ограничений).
А какой вакциной вас прививать будут ? И интересует продолжительность действия этой вакцины?

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круиз по Британским островам в мае или июне

Сообщение Яков »

Вакцина pfizer
Насчет продолжительности действия - из будущего к нам еще никто не прилетал. :)
Но , насколько я в курсе, хотя бы год она продержится.
Вводят в 2 этапа через 21 день .

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круиз по Британским островам в мае или июне

Сообщение Яков »

Я вот думаю насчет замена круиза на круиз в в Исландию 30 мая. Может, кто в это время года плавал, как качка и впечатления?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по Британским островам в мае или июне

Сообщение Tatiana7 »

Я ходила в Исландию в середине июня , не помню , чтоб сильно качало . В основном дождик нас беспокоил в портах . Только когда пошли на Шпицберген- жесть как качало , волны выше балкона - сколько попадала в шторм в круизе , но этот думала не переживу :mrgreen:
Последний раз редактировалось Tatiana7 19 дек 2020, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Круиз по Британским островам в мае или июне

Сообщение Blanati »

Яков, в какой то теме уже выставляли как немцы поэтапно будут прививать своих граждан.Насколько я помню,они планируют закончить гдето к осени только.И то,если всё будет идти по плану.Я сама была ну очень оптимистично настроена,а сейчас уже понятно,что летом круизы пролетают,может к осени,и то ,не факт.И что мне совсем не нравится,так это корабельные экскурсии.Мы практически всегда сами всё смотрим и успеваем намного больше посмотреть.Один раз взяли экскурсию на корабле,так нас уже за 2 часа до отплытия привезли на корабль,боялись,что мы опоздаем к отплытию.

Ответить