Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Simona
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Simona »

Celebrity Solstice 28 ноября 2023. Список участников круизов на другие даты. Совместные экскурсии в портах.
Встречи на борту в круизе: 10.12 в 18:00, 03.01 в 19:00, 28.01 в 11:00.

Celebrity Solstice - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
28.нояб. Сингапур / Сингапур 18:00
30.нояб. Самуи / Тайланд 7:00 17:00
01.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 9:00
02.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 17:00
04.дек. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 7:00 17:00
05.дек. Нячанг / Вьетнам 8:00 16:00
06.дек. Чан Май / Вьетнам 10:00 17:00
07.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 10:00
08.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 17:00
10.дек. Гонконг / Китай 6:00

Изображение
Последний раз редактировалось Simona 27 мар 2023, 14:27, всего редактировалось 3 раза.

Feu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 16:14

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Feu »

razum писал(а): Вы какой-то агрессивный. Я привела как пример,что закон о 96 часах работает. Если о нем знают офицеры в аэропорту Бангкок ,то и офицеры Селебрити тоже должны знать(естественно при наличии соответствующих документов и подтверждений).
Предлагаю вместе проходить контроль на корабль, и вместе решать проблему, если она возникнет, с визой в Сингапур. Уверена, что нас посадят, в крайнем случае сделаем визы, пока будем плыть, но думаю, что вместе мы решим вопрос, так как у нас точно есть право на безвизовый транзит.


Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

Feu писал(а): вы уже в одном шаге от того, чтобы желать огрести проблем людям, которые не делают как вы.
Вы перебарщиваете.


Каждый сам решает, делать визы или нет. Право на безвизовый транзит есть, никто его не оспаривает. Тут как с безвизовым транзитом через Лондон. Право на него есть, но полно случаев, когда авиакомпании в нем отказывают, особенно в Стамбуле. Так что личный выбор, делать визу или рискнуть в надежде, что проблем не будет.

Nav1m
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nav1m »

georgkap писал(а): никак не ровня круизному терминалу Гонконга, историй про который полно
Подскажите плиз, какова роль круизного терминала Гонконга в отношении Сингапура, ведь решение о посадке/не посадке на корабль принимает офицер Селебрити ?
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

Nav1m писал(а):
georgkap писал(а): никак не ровня круизному терминалу Гонконга, историй про который полно
Подскажите плиз, какова роль круизного терминала Гонконга в отношении Сингапура, ведь решение о посадке/не посадке на корабль принимает офицер Селебрити ?
georgkap писал(а): Аэропорт Бангкока никак не ровня круизному терминалу Гонконга,
;)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Татьяна »

xxxcity, а вы как в новый круизный терминал в Гонконге добирались, поделитесь опытом пожалуйста
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Nav1m
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nav1m »

Sander писал(а): ;)
и... ?
В аэропорту Бангкока принимают решение о непосадке на рейс в Сингапур, а разве сотрудники терминала Гонконга принимают такое решение? Зачем цитировать сравнение аэропорта с терминалом?
Почему спрашиваю - я не слышал тех историй о круизном порте Гонконга. Может в нём какой-то особый паспортный контроль именно пограничников Гонконга?
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Feu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 16:14

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Feu »

Sander писал(а): Вы перебарщиваете.


Каждый сам решает, делать визы или нет. Право на безвизовый транзит есть, никто его не оспаривает. Тут как с безвизовым транзитом через Лондон. Право на него есть, но полно случаев, когда авиакомпании в нем отказывают, особенно в Стамбуле. Так что личный выбор, делать визу или рискнуть в надежде, что проблем не будет.
Конечно, каждый сам решает, когда на него не давят. Я перебарщиваю, потому что те, кто собираются делать визу, тоже перебарщивают. А они перебарщивают только по одной причине - им будем спокойнее, если не только они сделают визы, но и все остальные, ведь тогда не пострадает ощущение собственной правоты.

razum
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:21

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение razum »

Раз уж тема виз в приоритете ,у меня еще вопрос. Сейчас временно для граждан Казахстана отменили визы в Тайланд с ноября по март 2024 года. Тур агент, у которого бронировали круиз,говорит делать не надо.так теперь вопрос, знает ли об отмене виз офицер в круизном терминале Гонконга и посадят ли нас на лайнер?🤷🏻‍♀️

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

Nav1m писал(а): офицер Селебрити
А вы не пробовали пойти в круиз на АИДЕ с безвизовым Лондоном, в который без проблем по два раза в год ходили на косте Толпы россиян ;)
Вот в этом то и различие. :lol:
На Селебрити обычно в круизе наших от 0 до 10 человек. И любая компания с которой я ходил, бегала в офис советоваться(с), что это за финский шенген и что я приперся на их корабль. В первый раз напрягло, потом была уже обыденность.
Поэтому истратив уже кучу денег, Я не буду портить себе круиз разборками и истериками.
А так у Каждого есть право поступать как ему заблагорассудится. Это как с выбором отеля, каждый выбирает по себе. И спрашивать такое можно лишь у того, кого ты знаешь какие у него предпочтения в жизни.
Последний раз редактировалось Timch 26 ноя 2023, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

razum писал(а): для граждан Казахстана отменили визы в Тайланд
Мы ж не казахи ;) Нас пускают Без проблем!
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

Nav1m писал(а): В аэропорту Бангкока принимают решение о непосадке на рейс в Сингапур, а разве сотрудники терминала Гонконга принимают такое решение?
В аэропорту Бангкока принимают решение о непосадке на рейс в Сингапур.
И в терминала Гонконга принимают решение о непосадке на рейс в Сингапур.
Добавление вами слов "сотрудники терминала" меняет аналогию.

Feu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 16:14

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Feu »

razum писал(а): Раз уж тема виз в приоритете ,у меня еще вопрос. Сейчас временно для граждан Казахстана отменили визы в Тайланд с ноября по март 2024 года. Тур агент, у которого бронировали круиз,говорит делать не надо.так теперь вопрос, знает ли об отмене виз офицер в круизном терминале Гонконга и посадят ли нас на лайнер?
Предугадать, что знают и что не знают при посадке на корабль, никто не может. И мне кажется, как пассажир, моя задача озаботиться тем, чтобы точно иметь необходимые визы, а не получать все визы мира на всякий случай, вдруг кто-то что-то не знает. Также лучше озаботиться ссылками и документами, доказывающими мою правоту. А вот гадать, что взбредет в голову офицеру Селебрити - не моя задача: может он вспомнит про коронавирус и захочет сертификат о вакцинации, может решит, что страниц в паспорте мало, мне сложно было представить до прихода в данную тему, что нужно делать визу в Сингапур. И даже сейчас, когда тут настроения такие, что подавляющее большинство собирается ее делать и всячески пытается склонить всех, кто сюда приходит к этому, я все равно не считаю нужным гадать, что еще может потребовать при посадке визовый офицер. Но вам, конечно, решать. Но если делать ненужные визы, то все. Если не делать, то тоже все))

razum
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:21

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение razum »

Я с вами абсолютно согласна. Поэтому изначально,начитавшись форум,думала делать визы в Сингапур,теперь не буду. Распечатаю соответствующие документы

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

Feu писал(а): всячески пытается склонить всех, кто сюда приходит
Ничего подобного. Много раз писали: каждый решает сам для себя.

Feu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 16:14

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Feu »

Sander писал(а): Ничего подобного. Много раз писали: каждый решает сам для себя.
Приводить аргументы в пользу того, чтобы делать визы - это и есть склонять к тому, чтобы делать визы. Приводить аргументы в пользу того, что визу делать не нужно - это склонять к тому, чтобы не делать визы. А решает, безусловно, каждый сам, принимая те или иные аргументы и склоняясь в ту или иную сторону.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

Любеша писал(а): Круто!
Схватили по соседству с Вами последний номер в The Salisbury - YMCA of Hong Kong https://www.booking.com/hotel/hk/salisb ... #hotelTmpl
До этого там все было распродано.
Последний раз редактировалось Timch 26 ноя 2023, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

Feu писал(а):
Sander писал(а): Ничего подобного. Много раз писали: каждый решает сам для себя.
Приводить аргументы в пользу того, чтобы делать визы - это и есть склонять к тому, чтобы делать визы. Приводить аргументы в пользу того, что визу делать не нужно - это склонять к тому, чтобы не делать визы. А решает, безусловно, каждый сам, принимая те или иные аргументы и склоняясь в ту или иную сторону.
Ну то есть вы тоже "всячески склоняете" ;)

Feu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 16:14

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Feu »

Sander писал(а): Ну то есть вы тоже "всячески склоняете"
Конечно, и не вижу смысла отрицать очевидное. Как и делать визу, когда она не требуется.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

Feu писал(а):
Sander писал(а): Ну то есть вы тоже "всячески склоняете"
Конечно, и не вижу смысла отрицать очевидное. Как и делать визу, когда она не требуется.
То есть вы готовы взять на себя ответственность в случае непосадки кого-либо на борт?

Ответить