Круизная компания AIDA

Круизная компания AIDA
Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek
Возраст: 51

Круизная компания AIDA

Сообщение Plutnik »

Чем можете поделиться об этой круизной компании? Какие специфические правила поведения на борту? Есть ли программа лояльности, как у других компаний? Буду рад любой информации.

Для лайнеров этой компании есть/будут отдельные темы:
AIDAcara (1996/2011)
AIDAvita (2002/2012)
AIDAaura (2003)
AIDAdiva (2007)
AIDAbella (2008)
AIDAluna (2009)
AIDAblu (2010)
AIDAsol (2011)
AIDAmar (2012)
AIDAstella (2013)
AIDAprima (2015)
AIDAperla (2017)
AIDAmira (2018)
AIDAnova (2018)
AIDAcosma
Последний раз редактировалось Plutnik 28 июн 2016, 10:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Пульхерия Карповна »

Для обладателей краснокожей паспортины. Загружались мы на Гран Канарии, едва успев с самолета к концу регистрации (которая закрывалась неожиданно для нас за три часа до отплытия). В абсолютно пустом зале с последним скучающим менеджером мы достали свою бронь и паспорт. Сразу пришла старшая, которая почти подпрыгнув, сгоняла к компьютеру и проверила, что мы честно купили круиз.
И дальше нам пришлось пройти лёгкий допрос: живём ли мы в Германии (Черногорский ВНЖ её совсем не впечатлил), как мы попали на Канары, а как в Испанию, тщательно рассмотрела наш заканчивающийся французский шенген... Из моего спинного мозга в головной начал неуклюже поступать забытый немецкий и мне пришлось даже хвастаться, что посетили 64 страны и это наш 15 круиз (на самом деле больше, просто цифра красивая). Тогда её сердце смягчилось, она уважительно сказала: "О-о-о!" и поверила, что мы безопасны для общества (и не противные).
Испугаться за 5 минут я не успела, но имейте ввиду, что так оно сейчас бывает.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Hessen »

Ясно, ничего пока не поменялось.

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Galina »

Пульхерия Карповна писал(а): которая закрывалась неожиданно для нас за три часа до отплытия)
У Аиды и ТУИ Круизес почти всегда регистрация закрывается за три часа, надо же ещё всех загнать на тренировку.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40341
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Катрин_delfi »

Пульхерия Карповна писал(а): тщательно рассмотрела наш заканчивающийся французский шенген
а документы другие кроме шенгена не изучала?
ВНЖ Черногорский доки показывали?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Пульхерия Карповна »

ВНЖ Черногории её совсем не впечатлил, взглянула издалека и даже читать не стала. Мне показалось, что она даже Монтенегро как страну не воспринимает. Может потому, что АИДА здесь не ходит (во всяком случае, в Баре я их не видела, может в Которе появляются).
Кроме паспорта ничего не интересовало, в котором большой ассортимент печатей разных стран.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Marina_M
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 17:15

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Marina_M »

Пульхерия Карповна, а как в круизе общались с персоналом? русскоязычные были?

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Пульхерия Карповна »

Мы заметили только две пары примерно нашего возраста, но им было и без нас не скучно и они к общению не стремились. Да и я не приставала. И еще одна пара за 70 попадалась, перекинулись тремя предложениями. А с персоналом я обычно не общаюсь без надобности, но два-три предложения на плохом немецком или очень плохом английском выдавала.
А, вспомнила, - как-то перестала включаться лампочка в ванной, так мы в переводчик загнали и тогда я уже как умная румбою сказала, что нужно. У нас была куплена в Барселоне испанская симка, которая работала везде, кроме Марокко.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение OGusieva »

Уже все забыла, хоть и была на Аиде год назад.
Тариф Варио когда обычно появляется? Интересует декабрь, пока (или уже?) на сайте только цены по тарифу Премиум. Ждать / не ждать варио? Или нет системы?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Вы любите путешествовать, но хотели бы получить самые низкие цены на свой следующий круизный отпуск?

Сообщение Timch »

Вы любите путешествовать, но хотели бы получить самые низкие цены на свой следующий круизный отпуск?

Круизная компания предлагает гостям возможность участвовать в программе Work & Travel, давая им возможность работать неполный рабочий день на борту кораблей, в то же время наслаждаясь всеми гостевыми преимуществами. Гости на борту лайнеров Aida Cruises могут работать 4 часа в день и получать за это скидку на круиз.

Программа
Новая программа AIDA Work & Travel предлагает уникальную возможность поддержать профессионалов команды AIDA и одновременно открыть для себя мир.

Процесс:
После короткого вводного мероприятия в первый день на борту и трудоустройства вы пройдете подробное обучение от члена экипажа в вашем районе работы.
Как «работник» вы дежурите по 4 часа каждый день.
Вы будете отвечать за более простые, но значимые задачи - так называемые «подработки» (например, нарезка овощей вместе с кухонной бригадой, уборка кают вместе со стюардами, складывание полотенец и помощь старшему офицеру полотенец в выслеживании резервистов-лежаков на палубе). - использовал.

Руководящие должности исключены из программы. Вместо этого вы поддерживаете нашу команду, протягивая руку помощи во всех важных областях.
Языки:

Вы будете работать с нашей международной командой и должны уметь хорошо общаться на английском языке. Язык на борту при общении с нашими гостями — немецкий.

Отличный бонус:
В конце вашего пребывания вы получите бесплатную групповую фотографию всех участников AIDA Work & Travel в вашей поездке вместе с экипажем, а также сертификат участия для вашего резюме. 

Путешествие начинается
Программа AIDA Work & Travel в открытом море разворачивается как тщательно организованное приключение, которое начинается с вводного мероприятия, которое облегчит вам жизнь на борту и приведет к трудоустройству. Под руководством опытных членов экипажа вы пройдете обучение в указанной вами зоне ответственности. Как «работник», ваш день будет состоять из четырех часов дежурства, выполнения важных, но простых задач — будь то помощь на кухне, помощь в обслуживании каюты или обеспечение бесперебойной работы палубы. Хотя руководящие роли отведены опытным членам экипажа, ваш вклад в качестве помощника в различных отделах неоценим.

Льготы
Эта программа не просто предлагает уникальное сочетание работы и путешествий, она обогащает вашу жизнь опытом и навыками, которые найдут отклик далеко за пределами путешествия. Представьте себе, что утром вы режете овощи вместе с профессиональными поварами, днем ​​греетесь на солнце в шезлонге или складываете полотенца перед нырянием в бассейн. В конце путешествия вас ждет не только коллекция незабываемых воспоминаний, но и награда — групповое фото со всеми участниками программы «AIDA Work & Travel» и сертификат об участии. Эти не просто сувенир, а ценное дополнения к вашему резюме, символизирующие вашу адаптивность, целеустремленность и готовность принять новые вызовы.

В общем кризиса в круизной отрасли Нет :shock:
Последний раз редактировалось Timch 02 апр 2024, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Американка
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Американка »

Timch писал(а): AIDA Work & Travel
Точно не первоапрельская шутка?)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Американка
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Американка »

Timch писал(а): общем кризиса в круизной отросли Нет
Все равно они нас не пускают, не попробуем
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Timch »

Американка писал(а): Точно не первоапрельская шутка?)
На сайте КК https://aida.de/buchung/aktionen/work-and-travel
Для шутки вроде многовато ;)

phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Пульхерия Карповна »

Групповое фото со всеми участниками программы - так себе награда. А особенно обидно, что на руководящие должности не берут. Не судьба... Придётся продолжать за свои кровные куролесить.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15542
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение LaSer61 »

Да, капитаном можно было бы пойти на 4 часа в день. :?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Пульхерия Карповна »

А вот бармен - это ведь не руководящая должность? 4 часа можно продержаться и не наклюкаться. Я бы без фотки согласилась впахивать.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Реновация судов кк AIDA

Сообщение Timch »

AIDA Cruises запускает крупнейшее обновление флота в своей истории под названием AIDA Evolution. К 2026 году первые три корабля серии Sphinx пройдут масштабную модернизацию. Первым судном, которое будет обновлено, станет AIDAdiva, которое будет находиться на верфи Chantier Naval в Марселе, Франция, с 3 февраля по 22 марта 2025 года. Следующим на верфи будет AIDAluna с 22 октября по 10 декабря 2025 года, а AIDAbella — с 21 января по 11 марта 2026 года.

Реновация каждого корабля будет сосредоточена на:
• Улучшенных технологиях: модернизация судовых систем для повышения производительности.
• Улучшенном опыте: добавление новых функций для большего удовольствия и комфорта.
• Сервисе и комфорте: расширение услуг и придание всем гостевым каютам совершенно нового вида.
• Эксклюзивных зонах: введение специальных зон и услуг для гостей люксов.
• Кулинарных изысках: предложение большего количества ресторанов и фирменных баров.
• Семейном отдыхе: создание новых зон для занятий для семей с детьми.
• Театре: обновление с привлекательными сиденьями и новой цветовой гаммой.

AIDA Cruises планирует раскрыть больше подробностей об этих захватывающих изменениях летом.
Феликс Айххорн, президент AIDA Cruises, подчеркнул приверженность компании инновациям, заявив: «Как лидер рынка и пионер в отрасли, мы стремимся постоянно переосмысливать круизы. Суда серии Sphinx вошли в историю круизов благодаря своей инновационной пространственной концепции и красочному дизайну. Мы хотим развить это с помощью нашей программы AIDA Evolution».


AIDA стремится к устойчивому развитию. Модернизация будет включать обновления для снижения расхода топлива, повышения энергоэффективности и сохранения ресурсов. Как часть Carnival Corporation & plc, AIDA стремится снизить интенсивность выбросов углерода на 20% к 2026 году по сравнению с уровнем 2019 года.
AIDA планирует распространить эти обновления на корабли серии Sphinx-2 (AIDAblu, AIDAmar, AIDAsol и AIDAstella) в будущем.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить