Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Praskovya »

Cruisefan1999 писал(а): Если остаться в отеле на две ночи и вернуться на лайнер, мне откликается
Зачем отель, если отель - корабль? Можете никуда не ходить с него и отдыхать, купаться, загорать. Не хуже Анталии.

EfeTati22
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 17:35

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение EfeTati22 »

Уважаемые круизёры, собираем группу для поездки в Эфес и Дом Девы Марии из порта Кушадасы 7 декабря 2023. Чем больше соберём людей, тем выгоднее на человека получится экскурсия.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Kuskow »

EfeTati22, Вы хоть бы написали, с каокго числа начинается ваш круиз и сколько вас уже.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Надежда Курганская »

Уважаемые круизёры, приглашаю вас на экскурсии с круизного лайнера Astoria Grande:
- 9.12 Классический Каир
- 10.12 "Александрия обзорно"

Отзыв об экскурсии в Каир 25.11.23 с лайнера Astoria Grande:
Изображение

Видеоотзыв:
phpBB [media]


Изображение

Записывайтесь: Телеграм
Наши программы с лайнера Astoria Grande здесь
Последний раз редактировалось Надежда Курганская 01 дек 2023, 10:10, всего редактировалось 2 раза.

EfeTati22
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 17:35

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение EfeTati22 »

Kuskow писал(а): EfeTati22, Вы хоть бы написали, с каокго числа начинается ваш круиз и сколько вас уже.
Я указала дату конкретной поездки. Собираем под Асторию Гранде. Но если присоединятся люди с другого лайнера, тоже подойдёт. Нас пока мало.

alisa200480
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 03:14

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение alisa200480 »

Всем привет Сегодня вернулись из круиза. Паспорта отдали всем, но те у кого была виза просто выходили со скандалом. Мы купили билет на шатлл в первый день, но им не воспользовались. Просто подарили 30 евро им на чай. Конечно для меня это была просто нервотрепка т.к изначально был куплен безвизовый круиз и такое отношение просто все перечеркивает. Второй день вышли без билетов спокойно

Иголочка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Иголочка »

На второй день у некоторых тоже спрашивали билеты на шаттл и не выпускали. Мой муж махнул перед ними вчерашним билетом и вышел. На дату они не смотрели. И он такой был не один.

alisa200480
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 03:14

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение alisa200480 »

Хочу рассказать немного о круизе, может кому-то пригодится информация. И так нам компания изменила маршрут за 3 дня до отплытия. С чем это было связано совсем не понятно, но я сразу поставила крест на Астории в будущем. Новый маршрут совсем мне не нравился. Купили кота в мешке за 328 000 рублей. Все что было на борту описывать не буду, пусть у каждого сложится свое кино. Про визы, шаттл писала выше. За день до захода в Александрию, вместо того чтобы развлекаться на борту я искала 2 часа экскурсионного менеджера, чтобы он дал внятный ответ на выход с судна. Потому что мне не нужен был шаттл, мне нужно было просто выйти за ворота порта. И вот тема с запугиванием меня вообще взбесила. Я гость, которому необходим комфорт в отпуске, а не вот это все. Что касается Египта билеты на шаттл в руках спокойно вышли и пошли гулять. 2 дня в Египте мало, получилось все бегом. Спасибо нашему гиду он показал нам все по максимуму даже захватили рынок, город мусорщиков и храм Св. Симеона (этот храм вообще бомба) ужин с видом на пирамиды и возвращение в 12 ночи на борт. Вот в это момент хотелось упасть в Каире в отеле. Наш ГИД в Каире и Александрии ИМАД АЛИ +201095167643. Оказывается надо обращать внимание на речь гида. Рядом с нами была группа слова гида я вообще не понимала. Из Кушадасы в Эфес и из Измира в Пергам с Викторией +905359224491 или Акшин +994504116956. Очень все было интересно на 5 баллов. Виктория прекрасный историк. Амасра вообще была лишней. Ее бы включать только в летний период. Город сувениров. Вдоль и поперек 2 часа от силы. Все больше в ней делать нечего. А в целом это круиз делают люди, наши соотечественники. Много новых приятных знакомств. Всем отличных путешествий :good: И если все наши сообщения читает Астория ребята возьмите на борт русских поваров. Разделите кухню на русскую и турецкую Просто капец, перевод продуктов. Ну не умеют турки готовить супы рыбу блины, торты. Их конек мясо. Вообщем с кухней беда просто.

Emad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:34
Откуда: Egypt

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Emad »

Спасибо большое, Наталья. Всегда к вашим услугам

aleksa
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:22

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение aleksa »

Emad писал(а):
20 дек 2023, 07:57
Спасибо большое, Наталья. Всегда к вашим услугам
Емад, нам посчастливилось именно с Вами посетить Каир с экскурсией, это было незабываемое путешествие! Вы отлично все организовали для нашей большой группы и в Каире и в Александрии, транспорт, охрана, насыщенная яркая программа, все на высшем уровне!
Жалко, что о Вас почти нет информации на форуме, а это было бы очень полезно для всех круизеров, кто хочет качественные, интересные и познавательные экскурсии в портах Египта.
Напишите, пожалуйста, о себе и предложениях Вашей команды.
В следующий раз мы- только с Вами!
Последний раз редактировалось aleksa 08 янв 2024, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Emad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:34
Откуда: Egypt

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Emad »

Наталья, от всей души благодарю вас и ваших друзей за интерес к моим услугам.
Я не считаю себя гидом, который организует тур, чтобы просто деньги зарабатывать. Честно-для меня это второстепенно. Я обожаю свою работу, это моя жизнь, моя любовь. Удовлетворить моих гостей - моя миссия. Даже слово клиент, как туроператоры вас называют, я ненавижу. Туристы, гости приезжают к нам наслаждаться, отдыхать, получать удовольствие, немножко отдыхают от работы. Поэтому я и страюсь предоставить максимальный уровень сервиса, учитываю все пожелания. Когда провожу экскурсию, то рассказываю, не просто историю, я отдаю частичку души, моя страсть, любовь сразу и неслучайно переходит к вам.
Я люблю Египет, его историю, культуру, колорит, контрасты, хаос. Я страну люблю с ее проблемами- это неотъемлемая часть ее истории. Люблю не потому, что моя родина, а потому что, она достойна любви. Говорят, кто не посмотрел Египет, тот мир еще не увидел. А кто посмотрел, захочет приезжать каждый год. Я уверен, что взыскательным круизным туристам нужен такой гид, который их влюбит в историю, культуру, традиции Египта. Я изучил ее древнюю и новейшую историю , я выпускник археологического факультета. Более 20 лет гидом- Египтологом работаю по всему Египту. Знаю каждый камень в любом храме и на любом туристическом обьекте. Я очень тщательно собираю мою команду. Это профессиональные гиды с прекрасным образованием, хорошим владением русским языком.
У меня очень много программ на любой вкус. Только в Каире 14 программ, есть и в Луксоре, и Александрии, и других городах. Я организую индивидуальные туры по запросам туристов.
Очень рад вам представить мои услуги. Я вас люблю и всегда буду ждать.
Всех с наступающим Новым Годом!
Желаю много любви и путешествий,
крепкого здоровья, всего самого наилучшего!

Emad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:34
Откуда: Egypt

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Emad »

Я Египтянин, родился, жил, учился в Египте. У меня 3 выших образования :филология, я говорю по русски, анлийски, арабски, потом получил второе образование в археологическом институте, потом третье туристическое.
Проводил экскурсии по всему Египту.
Есть большой опыт как гид и организатор.
Буду рад представить вам мои услугии.
Я организую экскурсии со всех египетских портов и городов. Все профоссионально организовано и бюджетно. У меня коллектив гидов : "ЛУЧШИЕ ГИДЫ"
НИЖЕ буду вам представить мои экскурсии.
+201095167643
ВАТСАП, ТЕЛЕГРАМ
emadali2022@mail.ru
https://www.instagram.com/emmaddali?igs ... c2ODk2ZA==

Emad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:34
Откуда: Egypt

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Emad »

Сначала археологические программы
1- пирамиды древнего Египта от примитивности до профосионалищма :
1-гиза
2-сакара
3-дахшур
●дахшур: второй важный некрополь ,где стоят пирамиды фараона снефру отца фараона хеопса
1-белая ,рамовидная, ломанная пирамида снефру 4800 лет тому назад
2-красная пирамида:самая первая идеальная пирамида в истории древнего Египта. Высотой 115 метров .
●гиза : здесь уже древные получили высокий уровень профессионализма, и могли после долгих лет работ ,тренировки построить эти загодачные пирамиды в гизе
Хеопс ,хефренос, микринос.
За один день посетите самые важные пирамиды древнего Египта, увидим своими глазами процесс по эволюции погребальной камере в древнем Египте ,начиная с одноэтажной гробницой (мастабой ) до строительства великих пирамид в гизе .
Наша экскурсия посвящённа тому кто хочет изучать все пирамиды древнего Египта .сакара ,дахшур ,гиза .
Три самых важных исторических объекта за всю историю древнего Египта.
●Сакара:
1-ступенчатая пирамида -самая первая каменная пирамида за всю историю человечества.
2-мистический серапием: одна из самых загодачных памятников древнего мира .акадимческая наука умышленно претендует ,что это могилы священных быков. Хотя никаких быков там не нашли .факты,гипотезы в сакаре грозят привычную картину далёкого прошлого человечества.
3-пирамиды тити :пирамида 5 династии. Это экскурсия, посвящённая тому кто любит экстрим ,кто любит долго ходить, своими глазами потрогать истории ,кто любить спускаться в пирамиды.
Можно спускаться в одну пирамиду в гизе ,в другую в сакаре, и в дахшуре
Мы решили не полагаться на ту или иную версию ,а только на здравый смысл ,реальные факты и логику. Очень интересный и насыщенный маршрут

Иголочка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Иголочка »

Очень понравилась экскурсия Имада по Каиру и пирамидам. Жаль, что она была не на два дня. До сих пор не понимаю, как мы умудрились столько посмотреть за один день. Как говорится выпихнули невпихуемое. Организация экскурсии была на высоте. Наш секьюрити мгновенно запомнил и отслеживал каждого туриста, чтобы никто не отстал и не потерялся, при этом был неизменно очень вежлив. Рассказ гида был интересен, а не просто был пересказом инфы из инета. Впечатлили пирамиды, ну и город мусорщиков оставил неизгладимое впечатление.

Emad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:34
Откуда: Egypt

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Emad »

Вторая программа :
2- древние египет : гиза, сакара, мемфис.
Очень интересная программа

Emad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:34
Откуда: Egypt

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Emad »

Треьтя : двухдневная экскурсия по каиру и гизе :
Вас приветствую!
На два дня вместе хорошо познакомимся с египетской столицой :каир и Гиза.
Посетим все исторические памятники города. Более подробная экскурсия. Спокойно с русскоязычным гидом с профильным образованием будете посещать исторические объекты каира. За один день масштабный много населённый каир не увидите. Два дня с переночовкой в Каире успеете все смотреть.
Один день посвящён гизе, второй - каиру.
За первый день посетим пирамиды хеопс, хефренос, микринос, сфинкс, ступенчатая пирамида, серапем, пирамида тити, спускаться в пирамиды, красная, белая пирамиды.
Вправду очень интересная богатая археологическая экскурсия. Хорошо познакомимся с настоящей историей древнего Египта. Узнаем разные версии строительства пирамид. Классические академические версии, а также альтернативные новые версии. Мы в этой экскурсии решили не полагаться на ту или другую версию, а на логику, эксперимент и здравый смысл.
Второй день посвящён каиру, обзорная экскурсия по каиру.
Посетим настоящий каир. Музей, прогуляться по нилу, коптский христианский квартал, а также исламский средновекой каир.
Программа :
Забираем вас с вашего местонахождение в рационе гизы или каира. И за доплату мы можем вас забрать из аэропорта. Встречаем и после экскурсии назад вас вернём в аэропорт.
Встреча с гидом и сразу поехать в каир.
Первый день :посетим каирский музей .
Потом посетим старый каир, который знаменит как каирский Вавилон или коптская столица. Здесь мы посетим старые христианские церкви :подвещенная церковь, церковь девы марии, монастырь святого Георгия победаносеца, коптскее кладбище, могили русских эмигрантов. Пиогуляемся по аллеям коптского квартала, которые похожи на старый Иерусалим. Посетим ещё женский монастырь святого Георгия, посетим самую старую церковь 4 века святого Сергея и Павла, которая была основана на гроте, где по легенде Иисус с девой Марией спрятились когда в Вавилон бежали, а также увидим колодец, с которого дева Мария воду получала. Посетим церковь святой варвары, а также посетим евреиский храм синагогу.
Прощаемся с христианской частью, и сразу поедем посмотреть исламскую столицу,старые мусульманские мечети, город тысяч минаретов, панорама на фоне цитадели саладина, алебастровой мечети мухамада али, мечети султана хасана и рифаи, мечеть хамада ибн тулуна, затем поедем в средновекую столицу, там незабываемая пешеходная прогулка по исламской столице, сотни минаретов, куполов, Восточный рынок, базар ханильхалили, старые кафе, попробуем попить кофе на этих кафе, которым 700 лет.
В конце концов вас довезем в аэропорт.
Посещаемые места за 2 дня :
1- каирский музей
2-коптский квартал, Вавилон
3-церковь девы марии
4- монастырь святого Георгия победаносеца
5- церковь святого Сергея и Павла
6- колодец и грот исуса
7- синагога бен изры
8- исламский каир, старые мечети
Ахмед ибн тулуна 8 века, прогулка на фоне цитадели, алебастровой мечети мухамада али, султана хасана и рифаи
9- улица алмаз и средновекой каир
10- рынок хан алхалили.
11- прогулка по нилу
12- пирамиды в гизе :хеопс, хефренос, микринос и большой сфинкс
13- сакара и ступенчатая пирамида
14- загадочный серапем
15- спускаться в пирамиду тити
16 - дахшур : красная и белая пирамида

Emad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:34
Откуда: Egypt

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Emad »

Четвёртая : пирамиды в гизе и каирский Каирский музей: является одним из самых важных музеев всего мира, нету в другом музее такого большого количества экспонатов. Всё экспонаты в музее органальные. Двухэтажный музей, на первом этаже стоят каменные предметы. Принцип их размещения хронологичиский. Увидите статуи фараонов :рамзеса, аменхотепа, хатшепсута, эхнатона, нефертити..., много сарковагов. На втором этаже увидите сокровоши, найденные в могиле тут анхамона, золотую маску, золотые сокровоши тут анхамона, увидите настоящие мумии. Везде вас сопровождает русскоязычный гид с профильным образованием. Рассказывает об истории, о всех исторических предметах. После посещения музея можно по нилу покататься на лодке. И поехать в ресторан пообедать. После обеда продолжим программу, поедем к пирамидам, хеопс, хефренос, микринос, и большой сфинкс. Прикоснуться к чудесам древнего мира, посещать храм мумификации, узнаем как пирамиды были построены
Пирамиды в гизе : самые загадочные построики за историю древнего мира. Зачем были построены? Разве гробница как многие говорят?! Или транслятор энергии или абсерватория?!
И как они были построены?
Узнаем самые интересные версии. Перечисляем вам все версии, обсуждающие строительство пирамид :официальные академические теории, а также интересные альтернативные версии.гид вам объясняет каким образом можно по песчаному пандусу строить пирамиду, вы сами увидите , что это версия не реальная, хотя самая популярная.
Познакомимся с пирамидами хеопса, хефреноса, микриноса и с пирамидами своих жён.
Посетите большой сфинкс и гранитный храм мумификации.
Будем знать :что такой сфинкс? , сфинкс старше пирамид или наоборот.
Давайте забываем то, что вас с утра обучили, потомучто за эту экскурсию узнаем самые интересные логичные альтернативные гипотезы.
После посещения пирамид поедем сразу в красивый средновекой каир, где
Будем прикоснуться к колоритному каиру

Emad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:34
Откуда: Egypt

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Emad »

Пятая : Средновековый каир + пирамиды в гизе
[Забираем вас с места вашего нахождения в Каире или гизе. И поедем на интересную экскурсию, где встречаются древнеегиптская цивилизация и средновековый исламский каир. Наслаждаемся посещением первой визиткой карты Египта -великие пирамиды :хеопс, хефренос, микринос и большой сфинкс
Потом поедем на крайне города каира, где стоят старые исламские мечети, колоритный каир.
У вас будет посещение двух замечательных объекта из троих по вашему желанию :
1- улица алмоаз и рынок ханильхалили.
2-Цитадель саладина и алебастровая мечеть мохамеда али.
3- коптский квартал и христианский каир.
Пирамиды в гизе : самые загадачные построики за историю древнего мира. Зачем были построены? Разве гробница как многие говорят?! Или транслятор энергии или абсерватория?!
И как они были построены?
Узнаем самые интересные версии. Перечисляем вам все версии, обсуждающие строительство пирамид :официальные академические теории, а также интересные альтернативные версии.гид вам объясняет каким образом можно по песчаному пандусу строить пирамиду, вы сами увидите , что это версия не реальная, хотя самая популярная.
Познакомимся с пирамидами хеопса, хефреноса, микриноса и с пирамидами своих жён.
Посетите большой сфинкс и гранитный храм мумификации.
Будем знать :что такой сфинкс? , сфинкс старше пирамид или наоборот.
Давайте забываем то, что вас с утра обучили, потомучто за эту экскурсию узнаем самые интересные логичные альтернативные гипотезы.
После посещения пирамид поедем сразу в красивый средновекой каир, где
Будем прикоснуться к колоритному каиру

Emad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:34
Откуда: Egypt

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Emad »

Шестая программа :
Гастрономия в глубине цивилизации:
Это не обычная, интересная программа. Если вы хотите любить каир, тогда это для вас экскурсия. Мы вас влюбим в настоящую жизнь египтян, которую смотреть в городе не сможете. Вас забираем туда далеко от города. На грани древней цивилизации, где живут добрые люди в поселках. Там едят только то, что у них растут. Такие классные места, живут в природе рядом со своими великими предками, которые создали эту великую историю, которой и мы сейчас до сих пор гордимся.
Увидим зелёные поля и рядом жёлтую пустыню. Посетим два из самых интересных исторических объектов:сакара и дахшур. Там находятся загадочные сокровоши. Такие как :ступенчатая пирамида джосара, мистический серапем, пирамида тити, мастабы богатых людей. Увидите розовую и белую пирамиды даже можете внутрь пирамид спускаться.
Главное после этого археологического интересного посещения вас ждет
Самый вкусный обед, который никогда раньше не попробовали. Прямо в зелёных полях будем на 2-3 часа жить в Египтской деревушке, увидим их настоящую жизнь, научитесь как можно выпекать хлеб. Покататься на карате, сбереженей с ослом, колян курите, разные чай, кофе, свежие напитки.
Еда там очень вкусная, натуральная и приготовленная с душой.
Программа начинается утром к 10 утра вас забираем с места вашего пребывания в каире или в гизе на комфортабильном автомобиле, который назначается по количеству. Вас соправаждает профоссиональный гид из моего коллектива проводит вам интересную историческую программу. Сначала посетите Некрополь сакара потом некрополь дахшур, это историческая программа занимает 5 часов потом поедем на гастрономию, где будет отдельная программа
Потом довезем вас назад в отель

Emad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:34
Откуда: Egypt

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Emad »

Кроме этого, мы организуем экскурсии во все города Египта :
От порта сохны в каир
От порта сафаги в луксор
От порта сафаги на морские прогулки в хургаде
От порта сайда в каир
И разные интересные экскурсии.
Маршируты гибкие меняются по вашим пожеланиям.
Представляю услуги трансфера

Ответить