В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение FUGU99 »

Rollo, Вы с китайцами только не сходите в круиз, это будет жесть почище казахских мальчиков)))) Нет, сами по себе жители Поднебесной, в основном, воспитанные люди. Они страшны количеством. В Вашем ресторане закончится все, что было, а на ноги в шоу Вам наступят все, кто пришли на него, еще и сверху присядут, и пропадут не только конфеты))) У нас в Японии, где я живу, в туалетах на китайском везде надписи, не уносите туалетную бумагу))) :D

Сочувствую Вам, что такая ситуация получилась. Мы были только на Диснее и всего 1 раз в жизни в круизе, который никогда не забудется, сейчас из-за дешевой валюты никуда не ездим за границу, нас 5-ро - дорого теперь. На Диснее не было ни хамства, ничего подобного, все пассажиры были очень вежливые и воспитанные, дружелюбные, даже из наших бывших республик, и даже китайцы. Стафы все до единого доброжелательные и внимательные, шоу на всякий манер и вкус, еда изумительная, стоянки шикарные, чистота везде идеальная, салют и парк развлечений на корабле только чего стоит!!! Не корабль, а сказка! Рекомендую!!! Вот только цена у него, но не пожалеете. Иногда сожалеем, что на нем пошли. Слишком уж сказочный был и капризных детей уже ни в какие другие не загонишь (в Японии много круизов, но не Дисней).

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение KNL »

Чего-то на бедных казахов и других азиатов наехали. В круизе по Красному морю было много выходцев из Ср. Азии. Они сели в Джидде, т.к. совершали что-то наподобие хаджа, видимо. Ну да, шумные, немного бестолковые, многие попали на корабль впервые. Могли у лифта спросить в лоб незнакомого человека:"Вы кто, откуда вы?" Или с криком:"Она русскАязычная!" нестись к девушке на ресепшен, невзирая на очередь, сметая все ограждения. Ну еще девушка в буфете перетрогала руками булки какие-то, но когда я ей сказала, что достаточно глазками выбрать и только потом взять, извинилась. Писающих мальчиков не видела, хотя в недавнем круизе были шумные дети, но на них было достаточно строго посмотреть, тут же затихали. Сами же люди были простые, приветливые, просто попали в незнакомую обстановку, растерялись.
Итальянцы больше раздражали. Это была чума. Орут, толкаются, места занимают в буфете. Хозяева... :shock:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17794
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение italalla »

georgkap писал(а): слабой. Толкать её может собственный муж, которого вряд ли можно убедить, что он не прав.
Но это, конечно, не про наши деревни.
В молодости шли компанией и увидели, что женщину, даже, кажется, беременную, толкает пьяный муж, вступились. Она же на нас и наорала.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Margo »

FUGU99 писал(а): с китайцами только не сходите в круиз, это будет жесть почище казахских мальчиков
Кто китайцами пугает, кто казахскими и узбекскими пассажирами. Кто-то всех русских считает хамоватым быдлом.
Мы недавно были в круизе с 99% американскими пассажирами.
Там в порядке вещей ткнуть в тебя пальцем "ты откуда". И сесть рядом за стол, не спрашивая разрешения, нормально. И через твою голову, через ряд лежаков разговаривать с приятелями. Заглянуть носом в твою тарелку с вопросом "а где лежит такое мясо". Загородить дверь в лифте и продолжать разговор с другими гостями - это тоже нормально.
А уж ходить туда/сюда в театре, носить напитки, приходить позже, уходить раньше - в порядке вещей.
И еще миллион мелочей....
Только эти мелочи совершенно их не напрягают. Они даже не замечают всего этого. Считают, все на отдыхе, торопиться некуда, чего нервничать.
Наоборот, большинство с удовольствием поддержат разговор в лифте, а в буфете расскажут не только где взяли мясо, а еще поделятся своими рецептами приготовления.

Американцы, на мой взгляд, имеют уникальную особенность "зацепиться языками"...

А тот, кто ищет покоя и уединения выбирает другие КК, другой класс обслуживания, другой вид отдыха или, по крайней мере, садится в театре на другое место, которое не будет мешать размещению гостей.

К счастью, мне не встречались в круизах мальчики, писающие на лежак и дамы, стирающие белье в джакузи. Может быть тогда стало понятней негодование ТС.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17794
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение italalla »

Alexchampion писал(а): Ещё был из Кале в Марсель.
А мы вообще из Лиссабона в Мальмё на нем же ходили

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Margo писал(а): Американцы, на мой взгляд, имеют уникальную особенность "зацепиться языками"...
Это точно. И у них это так получается ненавязчиво, прямо по-дружески. В очередной трансатлантике, где 90% Американцев едут домой - подходят две гостьи в возрасте. Первый вопрос нам - вы откуда? Россия. Ок. Значит ответьте нам - кто из нас выше ростом, кто ниже. А они близнецы. Ну одинаковый рост. Говорим - нет разницы. А они - нет уж, вы определитесь - кто выше, кто ниже. Вот пришлось со всех сторон ходить, щуриться, присматриваться и искать ответ. Без ответа нас никто не отпустил бы. И все. дальше пошли как ни в чем не бывало.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение FUGU99 »

Margo писал(а): Кто китайцами пугает
это свекровь рассказала))) :D Они часто ходили на МСЧ в 90-е, нулевые, а тут с большим перерывом у этой компании (потом они начали пользоваться американскими круизами) снова пересели на МСЧ, потому как свекру стало тяжело летать далеко, а тут Китай со своим экономическим бумом (у берегов Японии), ну и видно так совпало, что, "колхозники" дорвались до круиза. Люди деревенские, им круизы в диковинку. Манерам их с детства не приучали. Но это все ерунда. Можно перетерпеть хамство. Но когда на лайнере заканчивается еда - это круто!)) Свекровь рассказывала, что они все блюда сметали, попробуют кусочек, и все оставят, давай за новой порцией для всего колхоза. Вмиг все опустело, а новые блюда не занесли, только немного, видно закончились. Она побежала в рисепшн пожаловаться, мол что творится. Остались голодными. Так их куда-то там проапгрейдили, подальше от китайской группы в какой-то платный ресторан (ес-но свекровь доплатила что надо). На этом все закончилось.
Потом я ей объяснила, что сейчас КК превратились в лоукосты, поэтому хотите покоя, пусть берут небольшие суда, где людей немного и подороже ес-но. Меньше мороки.
Последний раз редактировалось FUGU99 11 янв 2024, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение FUGU99 »

Margo писал(а): Американцы, на мой взгляд, имеют уникальную особенность "зацепиться языками"...
Да, я помню. Но я очень люблю такое, когда все дружелюбные и пытаются заговорить. Много раз общалась на Диснее. Хотя мой английский не совсем уж и хороший, но получалось понимать их, и они меня вроде бы понимали. :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение FUGU99 »

KNL писал(а): Чего-то на бедных казахов и других азиатов наехали. В круизе по Красному морю было много выходцев из Ср. Азии.
не волнуйтесь, я сама наполовину средняя азиатка и замужем за азиата))))) :drink: Ес-но к национальностям и культурным различиям отношусь с уважением. Но я так поняла весь сыр-бор разгорелся именно из-за претензиям к определенной национальной группе, типа там где наши - то фи, и просто поддержала мнение тех, кто писал, что не зависит от национальностей, везде есть проблемы. :)

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Kuskow писал(а):
11 янв 2024, 01:17
Rollo писал(а): Более того, я теперь постараюсь разместить отзыв о Виртуозе на максимальном числе площадок и обязательно напишу о том, что негативные отзывы подвергаются неадекватным нападкам
Да понятно, синдром жертвы. Сначала в театре Вы извинялись, хотя Вас не обвиняли. Затем тут стали оправдываться за то, чего не совершали. Эффект получен - решили выйти на мировую арену. Только tripadvisor - рефлексия совсем не та, нет постоянной аудитории, там Ваши стенания вряд ли смогут снискать такое внимание. Но надо пробовать - а вдруг.
Rollo писал(а): цель Вашего сообщения оскорбить меня. Вот зачем Вам это?
Нет же, это Ваша цель, чтоб Вас оскорбляли и унижали, а пока плохо получается. Тут публика слишком интеллигентная и добрая. Вам бы поискать что-то пожёстче в других местах. Тут вряд ли удастся спровоцировать ту агрессию, которой Вам будет достаточно.
Rollo писал(а): Найти человека несогласного с мнением большинства и издеваться над ним.
Мы Вас искали? Нет, это Вы искали, где бы поныть да пооправдываться так, чтоб Вас не только выслушали, но и поотвечали.

Ну, в общем, пока всё правильно. Хотите побольше агрессии в свой адрес - продолжайте извиняться и оправдываться.
Вы вообще не понимаете цель моего отзыва здесь. Их было 2.
1. Предостеречь других туристов от возможных негативных сторон на круизах MSC.
2. Повлиять на MCS и Пак в плане улучшения их работы, так как до отзыва на этом форуме думал, что, может, снова поеду в круиз с MSC. Мне ответы на мой отзыв вообще не нужны, а уж тем более нравоучения и хамство. Теперь точно больше не поеду с MSC. После того, как по аудитории этого форума я оценил возможную агрессивность и воспитание публики на борту, выберу другую компанию.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Если бы я сразу понимал уровень адекватности здесь, я бы вообще не ответил ни на один вопрос по своему отзыву.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17794
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение italalla »

Когда ездила в автобусные туры, нам даже в договоре писали, что вносить еду со шведского стола приравнивается к воровству. Но каково же было наше удивление, когда итальянцы, немцы и другие крутили бутеры и фрукты в салфетки на вынос и им ничего не было. Культура, она изнутри идёт, запретами мало чего добьешься.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Катрин_delfi »

Rollo писал(а): Предостеречь других туристов от возможных негативных сторон на круизах MSC.
:? а причем тут MSC ... вы правда думаете, что на других компаниях этого нет? Выше уже по многу раз написали разные компании, все тоже самое.
Мне, если и попадались неадекваты в круизах, то как-то забывалось на остальном положительном фоне.
Выберете другой регион плавания, а не там где без виз... например в Норвегию. На тоже msc, и сравните.

А так я и в аэропорту могу докопаться что мне вот этот аэропорт не нравится потому что там сегодня сидели люди хамовитые, больше не буду из этого аэропорта летать :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17794
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение italalla »

Rollo писал(а): Предостеречь других туристов от возможных негативных сторон на круизах MSC
Это не MSC, это жизнь. Даже персонал меняется от круиза к круизу. Я в 2019 три раза была на одном и том же корабле и все три раза впечатления были разные. "Лысого" не хотелось бы встретить на своем пути, но он может не быть в другом круизе, а может и быть у другой компании.


Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14972
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Hedgefoxy »

Катрин_delfi писал(а): Выберете другой регион плавания, а не там где без виз... например в Норвегию. На тоже msc, и сравните.
Я была в круизе из Барселоны в этом году, испанцы просто жутко себя вели. Это мелочи, конечно, на фоне круиза, если б не эта ветка, я б и не вспомнила
А еще «лысых» в бизнес зале встретить можно

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy, а испанские дети, еще хлеще :D
Но мы понимаем их менталитет и просто уходишь в сторону.
Не буду же я им говорить умолкните у меня от вас голова болит :D :D :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14972
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Hedgefoxy »

Катрин_delfi, ну вот конкретно я в коридоре корабля встретила абсолютно голую девочку пяти лет, а на лестнице рядом с лифтом валялась и хохотала ее нетрезвая маман.
Так что да, особо впечатлительным вообще не надо из дома выходить

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Glok_kuzdra »

Rollo писал(а): Теперь точно больше не поеду с MSC. После того, как по аудитории этого форума я оценил возможную агрессивность и воспитание публики на борту, выберу другую компанию.
Вы не поверите, но аудитория этого форума не только на MSC круизит. Не боитесь на кораблях других компаний нас встретить?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Margo »

Rollo писал(а): по аудитории этого форума я оценил возможную агрессивность и воспитание публики
А могли бы Вы процитировать посты и комментарии, которые Вы считаете агрессией в свой адрес и невоспитанностью. Просто интересно.
Может я тоже "агрессивничаю" и даже не замечаю этого, как те американцы.
Glok_kuzdra писал(а): аудитория этого форума не только на MSC круизит.
Тоже хотела это написать. Я на MSC никогда не была, все ситуации описываю с малого опыта с Принцесс, ХАЛ и Селебрити. И скорее не от КК зависит, а от региона круиза, времени и состава пассажиров.

Мы как-то были на Costa во время ЧМ по футболу, на борту было много испанцев и немцев. Это похлесще писающих мальчиков было.
Последний раз редактировалось Margo 11 янв 2024, 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить