Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение FUGU99 »

А я уже ёлку убрала)) После Рождества. :oops:

Немножко с опозданием, покажу наш НГ

Прошу прощенья з качество фото, гости были, чтобы они в кадр не попадали. Это мой "ростчикин" на Рождество)) Покупала в американском "костко", фаршировала овощами, брокколи, кукурузой, морковью и горошком. Сверху пряными специями и оливковым маслом. Пекла в духовке, 30 минут 250 гадусов, а потом 90 минут 130 градусов. Курица получается очень сочная и полностью пропеченная. Еще добавляла много воды каждый раз, чтобы корочка не сильно пережаривалась.
Изображение

Изображение

Это наша ёлка, дети украшали. Сверху еще "добро" от хлопушек (на НГ у нас в семье традиция хлопнуть хлопушками в бой курантов).
Изображение

НГ наступил)) Отмечаем обычно скромно, ибо в Японии принято отмечать еще задолго до боя курантов. Мы отмечали в тот день в ресторане. Дети хлопушки хлопнут, поедят сладостей, а мы обычно по бокалу вина или шампанского с небольшой закуской, ибо желудки переполнены. :jokingly:
Изображение

Старый НГ, к сожалению не отмечаем.(( Не хватает на него ни печени, ни желудка))) :D 15-го у нас очередная годовщина свадьбы, и плюс у дочки в конце января ДР.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11262
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение The Little Mermaid »

FUGU99,
 Рада видеть Вас . Ёлка такая красивая, и стол и курочка здорово приготовлена. :good:
Мы вчера Старый Новый год отмечали впервые, не было у нас такой традиции, я даже где-то писала об этом недавно,просто позвонил младший сын, а у него подруга-итальянка где-то прочитала о такой русской традиции, так он просто попросил:"Мама, ну пожалуйста,  если можно-стол по-русски?". Вот я и спешно резала салат, в доме всегда на всякий случай неожиданных гостей-икра и рыбка, а пирог делаю быстро из готового слоеного теста.. По-моему, всем понравилось, девочка даже записала рецепт пирога и баклажанов в ореховом соусе/моё собственное изобретение, но всем нравится/.
 Ёлка у нас всегда стоит до 19 января, потому что 18-го День рождение младшего сына  он всегда просил:"Не убирайте ёлку", ещё с раннего детства.
 Как Вы чудесно выглядите , простите, не  могу не написать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

У нас до 22 января - день свадьбы мамы и отчима. Отчима уже нет давно, а традиция осталась.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение FUGU99 »

The Little Mermaid, Русалочка, спасибо за приятный комментарий. Очень аппетитный у Вас стол. И со вкусом украшено. Дети то да)) Мои вообще заявили, мама не убирай ёлку до марта, пока весна не придет))) Отвечаю всегда - ну да, тогда на игрушках будет тонна пыли. :D
italalla писал(а): У нас до 22 января - день свадьбы мамы и отчима. Отчима уже нет давно, а традиция осталась.
Дома до Японии мы ёлку тоже до конца января всегда держали)) Тогда ёлки настоящие были, вкусно пахли. :happy:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

У нас по- разному. У бабушки искусственная была всегда. А у нас чаще живая, но не всегда. Теперь всегда у всех искусственная

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

А мне нравится начинка для курицы: фарш из ее печени с хлебом, как для котлет, в молоке. Только печень кусочками.Плюс лимон + мускатный орех и другие специи. Для цыплят-корнишонов особенно хорошо

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13650
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Praskovya »

italalla, наверное еще круче сделать такой рулет из курицы, без костей.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение FUGU99 »

italalla писал(а): фарш из ее печени с хлебом, как для котлет, в молоке. Только печень кусочками.Плюс лимон + мускатный орех и другие специи. Для цыплят-корнишонов особенно хорошо
вкусные слова какие!!!))) :good: Дети вырастут, хотелось бы попробовать сготовить (если получится, а то из меня такая стряпуха - неважная :D )

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

Да ладно! Все у тебя красиво и уверена, вкусно! Я когда-то даже роллы накрутила, но потом энтузиазм кончился :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

Praskovya писал(а): italalla, наверное еще круче сделать такой рулет из курицы, без костей.
Это морока с галапнтином, но да, можно

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11262
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya писал(а): наверное еще круче сделать такой рулет из курицы, без костей.
У меня мама готовит так, но она любит и умеет готовить, а я-"бездарь"/это её слова :lol: /-готовлю только то, что не требует много времени и усилий,
но вот мой" грех"-люблю украшать , посуду красивую, бокалы, скатерти. Однако готовлю ежедневно, что поделать-надо кормить мужа, дa и сыновья часто в доме.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ляля19 »

The Little Mermaid писал(а): Приехали дети и вновь : пирог , оливье, баклажаны в ореховом соусе, буженина, икра...




Изображение


Всех-всех со Старым Новым годом! :drink:

Счастья, удачи и благополучия, а главное-мира!
А можно рецепт баклажанов? Очень люблю баклажаны
Последний раз редактировалось Ляля19 14 янв 2024, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ляля19 »

The Little Mermaid, добрый день! А можно попросить рецепт баклажанов? Спасибо! Всё у Вас очень красиво!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11262
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение The Little Mermaid »

Ляля19 писал(а): А можно попросить рецепт баклажанов?

Ляля19,

Можно:
1. Режем 3 баклажана кольцами в 1,5 см толщиной и запекаем на листе пергамента в духовке до готовности.
2. Пачка грецких орехов, 250 гр. измельчаю в блендере с оливковым маслом с петрушкой и кориандром, потом немного добавляю бальзамического уксуса , соль по вкусу, 3-4 зубчика чеснока выдавить в полученную смесь.
3.Оливкое масло столько, чтобы получилась паста для промазывания слоёв баклажанов.
4. Выкладываю баклажаны, промазывая каждый слой в стеклянную посуду с высоким бортом, оставляю на несколько часов , делаю утром-к вечеру съедается всё. ;)
Приятного аппетита!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13650
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а): Можно:
Мне подходит такой рецепт. Люблю рулетики, но они жирные, надо попробовать сделать так. Проще и быстрее.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ляля19 »

Спасибо! Обязательно попробую!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14691
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Praskovya писал(а): Люблю рулетики, но они жирные
А в чем жир рулетиков?
Баклажаны для рулетиков можно ровно так же запекать

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ляля19 »

Я рулетики люблю, но сама никогда не готовила

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13650
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy писал(а): А в чем жир рулетиков?
Баклажаны для рулетиков можно ровно так же запекать
Ела обжаренные. Может и можно запекать, но это все равно долго. Слоями переложить быстрее. И начинка там другая. Здесь проще.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ляля19 »

The Little Mermaid, ещё можно уточнить, запекаешь один раз, сами баклажаны, а когда обмажешь уже не надо запекать, просто стоят и пропитываются? Правильно?

Ответить