Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Модный приговор

Сообщение palomino1202 »

zet писал(а):
palomino1202 писал(а): А давно так стало ? Ведь на вывоз сумму не сократили , как была наличкой 10000 $ или эквивалент в другой валюте , так и осталось .
Всегда так было. То деньги, а то вещи, это разное.
Покупка на сумму больше 1000 $ должна декларироваться для чего ? Налог какой то таможенный берется ?
Людмила

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11282
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

palomino1202 писал(а): Налог какой то таможенный берется ?
Да, пошлина.

Американка
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Модный приговор

Сообщение Американка »

Hedgefoxy писал(а): Жо малон в целом нестойкие.
Мне кажется, потому что они одеколон (cologne)?
Я фанат atelier cologne, там тоже не особо стойкость выражена
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Еста
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:59
Откуда: Эстония
Возраст: 65

Re: Модный приговор

Сообщение Еста »

SOS писал(а):
Еста писал(а): Занзибар. А там ведь танзаниты...
Еста! Самые лучшие танзаниты - провинция Аруша, месторождение Мерелани, это северТанзании! Можно у местных умельцев купить оч. хороший экземпляр, они при Вас нагреют цоизит в муф/печке и ... вуаля! Танзанит готов!
Камень красив, но... есть много но! Стоимость хорошего камня может доходить до 1000$ за карат, проблема с вывозом без документа, хрупкость - твердость по Бринелю порядка 6- 6.5, не дотягивает до 7единиц (Алмаз-10, сапфир - 9). Упало колечко на кафельный пол - и... привет!; пришли с мороза, руки сунули под горячую воду... хрусь... и нет камня!
У умельцев лучше покупать в серебряной (дешевой) оправе, пересекли границу (нашу в т.ч), камень можно вынуть! Так делали мои знакомые!
Изображение
Удачи! Обязательно потом нам расскажите, что/почем!!! :drink:
SOS, огромное спасибо за такой развернутый и полезный ответ! Честно сказать, о таких недостатках я не знала.
Сильной задачи, чтобы купить- нет. Но если вдруг за что -то глаз зацепится и душа порадуется, обязательно куплю.
Очень люблю привозить из путешествий разные сувениры и камни в том числе. Тем более в этот раз и повод есть побаловать себя.
Всего вам самого доброго!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

а я присела на "сваровски"))) В камушках плохо разбираюсь, золото все время боюсь потерять. А сваровски и выглядит красиво, и не буду сильно плакать если потеряю. Нет, конечно же очень расстроюсь, ибо уж очень красивые у них вещи)) :)
Изображение

замш-пылесборник всю картинку испортил(( :o
Изображение

уж очень мне понравилась идея с угадайками от Русалки. Какое из них изделие "сваровски", а какое просто белое золото? :good:
Изображение

Аватара пользователя
Эшли
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 03:47
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 52

Re: Модный приговор

Сообщение Эшли »

FUGU99, попробую угадать: серёжки Сваровски. Есть похожие, только камешек центральный расположен иначе.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Эшли, верно :) :irinka: Сережки от "Сваровски". Застежки очень нравятся. Никогда не свалятся с уха. :good:

По цвету и блеску не отличаются от золотых изделий. Поэтому и нравятся.

Реклама какая-то получилась)) :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12636
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

FUGU99 писал(а): Реклама какая-то получилась
А у меня тоже есть кулон от Сваровски - эдельвейс, он мне дорог, как память, ношу иногда.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

FUGU99,

Какие красивые украшения от  Swarovski . :irinka: :irinka: :irinka:

Я не успела написать ответ, но сразу обратила внимание на серьги с фирменными замками, очень красивые,

как и нежное ожерелье из белого золота. :good:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

 Что касается дорогих украшений и их изъятия на границе.

 Напишу своё мнение по-поводу путешествий и украшений:
я никогда в поездки не беру дорогие вещи, всегда путешествую в серебре с вкраплениями золота от Pandora:браслет, кольца, украшения на шею. Мне комфортно и нет риска оставить, потерять. Некоторым надоела Pandora, но мне нет, ведь там детали можно подбирать индивидуально и каждая женщина в украшениях от Pandora выглядит иначе, всё другое-комплект составлен с учётом её индивидуальности. Когда лечу на спектакли , балет, либо реже-опера, надеваю лишь небольшие серьги из платины и одно кольцо, всё-их не снимаю в гостиницах никогда.  А вот что до изъятия чего-то на границе.. Считаю это просто безобразием и все разговоры о "наказании", "коллективной ответственности" полным бредом. Ответственность за действия-всегда индивидуальна, совершил что-то отвечай, но наказывать людей, везущих парфюм, сумку, украшение-чудовищно.
 Я не хочу писать о тех, кто ввозил на миллионы, тут среди нас нет таких, однако турист, женщина в особенности, да и мужчины имеют право из поездки привезти себе и родным подарки. Несмотря на страшные времена, так мне видится.
 Возвращаясь к брошам:мне понравились, показанные SOS, да и вообще его интересные заметки о драгоценностях. Однако в жизни, в которой мы все живём, в повседневном мире, представить себе, что женщина, спешащая на работу, прогулку, приколет брошь с бриллиантами, сапфирами  невозможно. А вот надеть брошь интересную, ну к примеру, такую

Изображение
всегда можно. Эту я показывала уже, она в стиле Модерн, не дешево, но и не сильно дорого, подходит ко многим вещам. Сейчас броши модны, можно и "похулианить", ;) надев брошь в виде избушки на курьих ножках, как показала Вика, :happy: а можно и что-то консервативное, выбор велик, ведь главное-уместность и красота женщины, каждой из нас, подчеркнутая индивидуально.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Glok_kuzdra »

The Little Mermaid писал(а): А вот что до изъятия чего-то на границе.. Считаю это просто безобразием и все разговоры о "наказании", "коллективной ответственности" полным бредом. Ответственность за действия-всегда индивидуальна, совершил что-то отвечай, но наказывать людей, везущих парфюм, сумку, украшение-чудовищно.
Я не хочу писать о тех, кто ввозил на миллионы, тут среди нас нет таких, однако турист, женщина в особенности, да и мужчины имеют право из поездки привезти себе и родным подарки. Несмотря на страшные времена, так мне видится.
Таможню на границах ещё никто не отменил. Например, для Германии существуют следующие ограничения (если покупки ввозятся НЕ из одной из 26 европейских стран, а, например, из Америки, Швейцарии и т.д.):
Без декларирования можно ввозить товаров на сумму до 430 евро (если самолетом или морским путём) или до 300 евро (если жд, авто или др.); детям до 15 лет - на сумму до 175 евро.
Всё, что свыше, должно быть задекларировано и подлежит таможенному сбору

Если же человек не задекларировал и "попался" - сам виноват. Будет всё изьято и, скорее всего, прилетит нехилый штраф
В России наверняка похожие законы, только суммы разнятся..
Показанная брошь, как мне кажется, "потяжелеее" 430 евро будет. Потому и пришлось с духами расстаться (в качестве "штрафа")

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

она потяжелее 1000 долл будет скажем так... в РФ от 1000 долл/евро надо декларировать, как выше девочки писали.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Glok_kuzdra писал(а): Потому и пришлось с духами расстаться
Вообще-то в зоне таможенного досмотра везде видеокамеры. Так и вижу картину как таможеннику говорят мол возьми духи, а оставь мне брошь. И всё это под камеры, да еще как правило не один на один проверка идет.
В комнате личного досмотра нет камер,но это совсем другая история.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Glok_kuzdra »

я больше акцент хотела поставить, что товаров не на такую уж и большую сумму можно ввозить. а как и какую там роль духи сыграли - это уже второй вопрос :)
погуглила:
Если прилетаете в Россию самолетом, не нужно декларировать покупки для личного пользования весом до 50 килограммов и общей стоимостью до 10 000 €. Если въезжаете по суше или морем — до 31 килограмма общей стоимостью до 1000 €⁣.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

zet, утверждает что 1000 долл... я еще тогда удивилась, так как накупив только тлф и планшет улетаешь уже за 1000 долл легко...
а люди скупают в Эмиратах технику по дешевке, и везут домой ничего не декларируют.
Не говоря о вещах брендовых одежд.

Золото и изделия из драгметаллов не в счет, за ними таможня охотится намного рьяно последнее время.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17602
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Newa писал(а): Вообще-то в зоне таможенного досмотра везде видеокамеры. Так и вижу картину как таможеннику говорят мол возьми духи, а оставь мне брошь. И всё это под камеры, да еще как правило не один на один проверка идет.
В комнате личного досмотра нет камер,но это совсем другая история.
У меня швейцарцы нашли две зажигалки, а можно одну. Попросили выкинуть в корзину. Зажигалка была новая, я говорю: "Возьмите себе!", она улыбаясь, но категорически: "Я на работе, спасибо, нет!"

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

italalla писал(а): Зажигалка была новая, я говорю: "Возьмите себе!", она улыбаясь, но категорически: "Я на работе, спасибо, нет!"
за пластиковую одноразовую зажигалку потерять работу.... :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22636
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Алла смелая! За пластиковую зажигалку как минимум оказаться в участке)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17602
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): Алла смелая! За пластиковую зажигалку как минимум оказаться в участке)
Вы там не присутствовали, не можете представить, как это было безобидно. Они досмотр установили прям на проверке ручной клади, за ширмочкой Вместо рамки ширма. Или рядом с ней. Когда эта дама увидела зажигалку, очень вежливо сказала, что не положено. Я е2 и протянула. Она показала на корзину, куда класть.
Я часто покупаю в подарок зажигалки. Без задней мысли положила с магнитами вместе в ручную кладь. А выкинула я свою из кармана, еще одну на подругу рядом записала. :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22636
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

italalla, а у меня бзик, я очень боюсь нарушить закон в чужой юрисдикции.
В своей тоже конечно не надо) но тут хоть понятно что к чему.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить