Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Встречи форумчан вне круизов

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12309
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

Svita66 писал(а): Вот слово в слово наши с мужем ощущения.
очень давно побывали 3 раза во "все включено" с условной "анапой." поездили по окрестностям. нам хватило, чтобы понять... единственный плюс - все поездки были "за счет заведения". за свои - ни, ни.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Svita66 »

leonidk1962 писал(а): очень давно побывали 3 раза во "все включено" с условной "анапой." поездили по окрестностям. нам хватило, чтобы понять... единственный плюс - все поездки были "за счет заведения". за свои - ни
Мы первый раз поехали тоже на все включено, когда деточке было два года, нам друзья очень рекомендовали. Ну мы и решили, что с ребенком это неплохой вариант.
Я бы не сказала, что была «Анапа», был чисто немецкий отель, но кроме всего, о чем написала Вита, меня ещё и климат убил, хоть был и июнь.
В совокупности решили, не наша страна, не наш вид отдыха.
Потом все же ещё раз ездили, так как хотели провести отдых вместе с друзьями из Белоруси, а для них это был оптимальный вариант. После этого вопрос с Турцией для себя закрыли.
А позапрошлой осенью ходили в круиз из Стамбула. Столько хвалебных отзывов прочила, да и сестра моя очень уговаривала посетить Стамбул.
В итоге лишний раз убедились, что первое впечатление было верным. Больше не хотим.
Не исключаю, конечно, возможность, если будет круиз с интересным маршрутом, но целенаправленно нет.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12309
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

когда нас вывезли в турцию первый раз на заре переселения в конце 90-х, мы потеряли в отеле последние и почти единственные 300$. делать было нечего, и я пошел к владельцу - работодателю попросить взаймы огромную для нас в те времена сумму. он достал "из огромных штанин" что то очень огромное, где лежало то, что мне было надо толстой пачкой. спросил, сколько и пояснил, что могу вернуть, когда захочу.

у меня промелькнула мысль, а что он вообще тут делает? в тоже время он, видимо, один из немногих в стране в те времена заказал круиз на аляску. потом показывал фото путешествия. после этого я понял, к чему надо стремиться. ))))

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Glok_kuzdra »

leonidk1962 писал(а): у меня промелькнула мысль, а что он вообще тут делает? в тоже время он, видимо, один из немногих в стране в те времена заказал круиз на аляску. потом показывал фото путешествия. после этого я понял, к чему надо стремиться. ))))
а вот не поехал бы в Турцию, никогда бы про круизы и не узнал :jokingly:

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Glok_kuzdra »

Svita66 писал(а): меня ещё и климат убил, хоть был и июнь.
так это самая жара , еще июль и август :)

поймите правильно: я никого не агитирую за Турцию, никого не уговариваю туда ехать. Более того, я и сама туда давно не езжу, вот Каппадокия была, скорее, исключением.
Есть ещё идеи по Турции, но никак не пляжный отпуск..
Мне просто интересны причины, по которым вы все так категоричны..

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17794
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

Glok_kuzdra писал(а): вы все так категоричны..
Не все. Вот я сгоняла в круиз и осталась более, чем довольна.

Olga3008
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Olga3008 »

Я в Турции на отдыхе/пляжах не была ни разу, только по полдня в 2 круизах в Стамбуле и Кушадасах. Но в апреле придется 1 день в Стамбуле провести. Что делать?!-для нас это сейчас основная перевалочная база :ku: .
И вероятно в октябре пару дней - надеюсь с подругой встретиться перед перелетом в круиз. :drink:


Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Prosto_ya »

Мне Стамбул очень нравится и была там несколько раз еще когда в мирное время от нас летали туда пегасусы по 19 евро. Предпоследние два мои посещения Стамбула мы совмещали Стамбул + Ялова термал там чудесный отдых.
Интересно еще увидеть Каппадокию и Анкару (благо подружка после 6 лет встречаний выходит таки замуж туда). Так что я еще вернусь.
А вот про отдых в Турции мне сложно судить так как я все мои 6 или 7 посещений Анталийки и Эгейки была или по работе и жила исключительно в дорогих отелях или отдыхала с дочкой и тоже могли себе позволить отдых только в Риксосах Текирова, Бельдиби, Сангейт, Акка Антедон или в Ксанаду в Белеке. Теперь вспоминаю как из прошлой жизни. И не очень хочется возвращаться на Анталийку в отели проще,что бы не перебивать то прекрасное послевкусие прошлых отелей.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Hessen »

Glok_kuzdra писал(а): Мне просто интересны причины, по которым вы все так категоричны..
Не все) Правда мы не были в Турции именно на пляжном отдыхе, но были в двух портах в круизе, и нам понравилось. Особенно Стамбул, вернулась бы ещё, сухопутно, и в Каппадокию тоже хочется, полетать на шаре именно там. Да всё никак не складывается)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11354
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение The Little Mermaid »

Как-то неловко мне без приглашения писать в разделе элитного клуба, но, мне сегодня можно,/радостью своей поделилась на страничке еды/, выпив с утра шампанское, могу и написать своё мнение по-поводу Турции. ;)
Я знаю, что многие любят эту страну, там прекрасная природа, ласковое море, а что самое интересное для меня- богатейшее наследие разных культур и цивилизаций, кроме того-мне нравится турецкая кухня, доброжелательность и гостеприимство жителей. Я была в Турции один раз-отдыхали, а потом много-много ездили по стране, стараясь увидеть как можно больше древностей. В Стамбуле, правда не были.

Вот после этой преамбулы напишу:пока не тянет, совсем. Почему? Ну есть у меня свои причины:мне не нравится многое, что привнес в страну нынешний руководитель, мне не нравится, во что превращенa в Стамбуле Святая София Константинопольская, Айя-София — бывший патриарший православный собор . Всемирно известный памятник византийского зодчества, сегодня — Большая мечеть Айя-София .
Нет, я понимаю, что, мол, чужая страна, но... мечетей в Стамбуле полно, а этот Собор был и остаётся одним, главным. Вот мне больно видеть даже на фотографиях, что с ним сделано. Считаю это варварством и беспределом по отношению к исторической и религиозной реликвии. :twisted:

Египет. Страшный, ничем не привлекательный в плане морского отдыха, одни акулы чего стоят, :shock: но есть Нил, есть туры по Нилу и я хочу там побывать.
Индия ... безумно мне интересна в плане памятников культуры. Поеду, но позже, когда на пенсии буду, потому как хочу посмотреть страну в индивидуальном туре.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Glok_kuzdra »

The Little Mermaid писал(а): Как-то неловко мне без приглашения писать в разделе элитного клуба
а разве сюда какое-то особое приглашение требуется? тут даже членские взносы ещё не ввели :)

Olga3008
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Olga3008 »

The Little Mermaid писал(а): Как-то неловко мне без приглашения писать в разделе элитного клуба
:lol: :lol: :lol: . Клуб Илитный ;) :good:
Мы тут все без приглашения, так что о неловкости речи нет :drink:


Olga3008
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Olga3008 »

Glok_kuzdra писал(а): тут даже членские взносы ещё не ввели
Степан, недоработка ! :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11354
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение The Little Mermaid »

Glok_kuzdra,
Просто тут компания людей, многие из которых знают друг друга лично, встречались, общались, а тут я... Просто немного неловко, лично-то я ни с кем не знакома, да и клуб "элитный" , т. е бывалых круизеров, я же со своими 4-мя круизами совсем не отношусь к знатокам.


Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11354
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение The Little Mermaid »

Glok_kuzdra писал(а): ну уже ведь переступили через неловкость написали сообщение.. никто не укусил, вроде, или?
Посмотрим, а вдруг? :) Ну вот Вы? Ответ уже предвзят, но.. да ладно.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Svita66 »

Glok_kuzdra писал(а): Мне просто интересны причины, по которым вы все так категоричны..
Тань, вот Вита четко выразила мои впечатления.
Vitaminka69 писал(а): Красиво, не спорю. Но навязчивость местного населения и его попытки на...ть везде и всегда -- нивелирует всё.
Огромный базар, одним словом.
Плюс духота, хаос и ещё я не люблю турецкую кухню.
Пожалуй, Каппадокия, то единственное, что мне хотелось бы увидеть. Но далеко не в приоритете. Да и на шаре я точно не полечу, боюсь.

Ответить