Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

olyamit, Вы подозревали микоплазму. Если она, то противная, может долго длиться. Тестами ее не определят, нужно лабораторный делать, плюс рентген. В нашем случае у дочки были черты атипичной пневмонии с характерной сеточкой на рентгене, болезнь протекала очень долго, месяц-полтора, т-ра 37-38, сухой кашель, приступы крупа, отсутствие аппетита, головная боль. Много раз врачи пытались убить микоплазму разными антибиотиками. Ничего не помогало. Пока не прописали азитромицин. Взрослые переносят ее гораздо легче, как ОРЗ, но кашель может быть затяжной, до нескольких месяцев.
olyamit писал(а): И тут замкнутый круг образовался, который никак не разорвать. От болезни слабеешь, надо бы начать двигаться, чтобы найти тонус, а силенок нет. И еще больше слабеешь.
Муж еще не оклемался, в августе упал с велика, сломал 5 ребер. Сейчас оперировали - то ли двигали, то ли ломали ребро, он сам не знает. От этого не легче. Оба в депрессии. Как вытаскиваться из этого всего, пока непонятно.
держитесь!!! Не падайте духом, главное, что все самое страшное позади и супруг восстановится!!!

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение olyamit »

Helena spb писал(а): Но хорошо, что сломанное ребро не задело лёгкое!
Newa писал(а): Ужас какой. Без пневмоторакса обошлось? Восстанавливайтесь, скоро весна. Все будет хорошо
К счастью, ничего не задело. Спасибо! Сеять скоро начнем перчики-томатики ))
Orungal писал(а): Блин, вы меня запугали, каждый день катался на велосипеде по парку, сегодня решил сидеть дома!
Ха, муж катался снова уже с октября. Я бы после такого близко к велику не подошла.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение olyamit »

Tania+Ania писал(а):
Newa писал(а): . Без пневмоторакса обошлось?
В декабре мы хоронили мужа подруги. Упал, сломал 3 ребра, они проткнули легкое, спасти не смогли.
Вот это действительно ужас. О таком исходе мы тогда и не подумали.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение olyamit »

FUGU99 писал(а): olyamit, Вы подозревали микоплазму. Если она, то противная, может долго длиться. Тестами ее не определят, нужно лабораторный делать, плюс рентген.
И продолжаю подозревать. Читала по симптомам - все мои. С другими не все симптомы совпадают.
Врачу заикнулась об этом - "ох уж этот интернет" - весь ответ.
Нашей не было, в отпуске на праздниках, дали рандеву с другим.

У нас вообще история с врачами интересная.
Живу у деревне, в соседней деревне кабинеты трех врачей в одном здании, секретарша. В доковидное время обязательно кто-то принимал без записи, в порядке очереди. Попасть можно было в любой момент, даже не к своему, если срочно.

Потом наша ушла на пенсию. Здание расширили, кроме терапевтов, появились другие кабинеты. Плюс взяли 4 интерна - терапевта.
Одна из них теперь наша, уже года два, все еще интерн. Летом у нее еще экзамены. Стало 6 врачей на приеме. Теперь по записи по интернету, телефону.
И если срочно, то идти к секретарше и убедить ее, что действительно срочно. И постоянно надо ждать. Народу по деревням не прибавилось, как 4 интерна не смогли заменить одну, не понимаю. Или количество приемов сократили.

Говорила с другими знакомыми, не живущими в нашем округе. Везде теперь только по записи.

Есть еще услуга круголосуточная. Звонить по 15, оператор выслушивает, соединяет с нужным дежурным врачом. Тот по симптомам по описанию выписывает рецепт, отправляет по факсу в аптеку, ты едешь получать лекарства. Мы дважды пользовались. Но не со всеми болячками так получится.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

7 месячная девочка умерла в поезде в Пермском Крае от предположительно Гонконгского гриппа .
В Кунгуре поезд на станции встретили врачи ,но ребёнок был уже мёртв.
У матери ребёнка и двух других детей те-же симптомы ,
они все в больнице.
https://vk.com/wall-69295870_1604147
https://59.ru/text/incidents/2024/01/10/73102949/

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Helena spb »

Tania+Ania писал(а): В декабре мы хоронили мужа подруги. Упал, сломал 3 ребра, они проткнули легкое, спасти не смогли.
Мой папа так ушел. В больнице лежал в платной палате, на профилактику положили по кардиологии. Подскользнулся в палате на мокром полу и упал. Синяк был на пол живота и спины. Но рентген дежурный врач не стал делать, был выходной, и только когда от воздуха из легких стало лицо раздувать, то только тогда сделали и перевели в травму, это было уже на 3-ий день. Поздно, не спасли.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13060
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

Helena spb, ужасно, вот и ему рентген не сразу сделали .

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

olyamit писал(а): Везде теперь только по записи.
Мне кажется из-за лишней возни с записями, запись это бюрократия. И работники клиники на эту запись больше времени потратят, чем на приём. У нас тут тоже развелось таких клиник в последнее время, стараюсь в такие не соваться, потому что когда припечет - не до записей, и хорошо у нас тут огромная больница есть в крайнем случае. Но с педиатрами кричи караул. Наша врач ушла на пенсию, закрыла клинику, что очень жаль. Теперь мой 3-й ребенок "бездомный", вернее "безврачный". Чтобы попасть к другому нужно теперь записываться, потому как клиник с педиатрами нет в окрУге, ближайший аж за километр пешком, и ес-но очередь на него сумасшедшая. У нас остались 2 плановые прививки и плюс одна от свинки. Но эта запись противная, больше мороки с ней. Обычно запишешься, а ребенок заболеет ОРЗ и прививка тю-тю. Раньше я ходила к своей, когда приспичит, у нее все прививки всегда были наготове, а бланки в клинике уже заполняла.
Helena spb писал(а): Мой папа так ушел. В больнице лежал в платной палате, на профилактику положили по кардиологии. Подскользнулся в палате на мокром полу и упал.
какой ужас, слишком грустно!!! Глубоко сочувствую...

У меня свекровь полезла на дерево (у нее деменция развилась) хурму сорвать, детство вспомнила, и естественно упала. Мы не знали. Пришли к ней, а она жалуется, болит живот. Мы подумали, что съела не то, а она все стонет и стонет. Но тычет то не в живот. Посмотрела, ближе к легким, а там небольшой синяк, спрашиваю у нее откуда, а она отвечает, что упала с какого-то там стула. Записали ее на приём, ибо подумали несрочно. А на следующий день она звонит просит прийти. Прихожу, она лежит, не может подняться, трясется вся. Звоню скорее в скорую, привожу в б-цу и ее лечащему, они сняли рентген. Оказалось, что ребро сломано. Мы все в шоке, спрашиваем, как и почему, и тут она вспомнила, что на дереве хурма ей понравилась. Хорошо перелом был некритичный. Даже домой отпустили. Потом все заросло. 83 года тогда ей было (сейчас 85). А могло ж закончиться печально((

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Irina St писал(а): 7 месячная девочка умерла в поезде в Пермском Крае от предположительно Гонконгского гриппа .
В Кунгуре поезд на станции встретили врачи ,но ребёнок был уже мёртв.
У матери ребёнка и двух других детей те-же симптомы ,
они все в больнице.
https://vk.com/wall-69295870_1604147
https://59.ru/text/incidents/2024/01/10/73102949/
С ума сойти. Моя прабабушка в честь которой меня назвали, но которую я никогда не видела, умерла от него в 1968 году…
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

FunCruiseGirl писал(а): Моя прабабушка в честь которой меня назвали, но которую я никогда не видела, умерла от него в 1968 году…
Моя бабушка тоже, но в 83-м. Правда не знаю, что за штамм. Моя двсестра заразила, из садика принесла.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

FUGU99 писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Моя прабабушка в честь которой меня назвали, но которую я никогда не видела, умерла от него в 1968 году…
Моя бабушка тоже, но в 83-м. Правда не знаю, что за штамм. Моя двсестра заразила, из садика принесла.
Сочувствую.
Была абсолютно здоровым, активным человеком. 62 года… за 10 лет до этого еще на Эльбрус поднималась…
Какая-то ужасная гадость этот грипп.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

У меня сейчас заканчивается круиз и начался Covid. Это третий с начала пандемии. Второй (сентябрь 2022) и этот достаточно легкие.
А вот в ноябре подхватила в круизе RSV или что-то похожее. Болела on & off недели 4. То одно, то другое. Думала не выберусь. Говорят что для маленьких детей или стариков очень опасно.

Вообще самые большие опасности нас подстерегают в круизах. В марте был Norovirus… еще одна гадость. :)
Если бы не круизы, мы бы не болели вообще, ибо работаем из дома, а по выходным выезжаем на природу. С людьми не особо пересекаемся. Но круизы святое.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13060
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

Ничего, воз уже вовсю анонсирует болезнь Х.
Готовятся, сволочи.

Galina
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Galina »

FunCruiseGirl писал(а): У меня сейчас заканчивается круиз и начался Covid.
Скорейшего выздоровления!
у нас тоже табуретки в коридоре стояли (правда, никто не признавался, что есть больные).

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

FunCruiseGirl писал(а): Была абсолютно здоровым, активным человеком. 62 года… за 10 лет до этого еще на Эльбрус поднималась…
Понимаю, моей 57 было. Правда у нее еще с войны туберкулез (но на тот момент не было обострения). Я сама в 20 лет заболела (тоже гонконговским) и на месяц по больницам, то отит, то пневмония)) А сейчас что-то даже не замечаю его. Может образ жизни и питание? В 20 лет я с утра до вечера по работам, еще и "студенческое" меню, мучное в рот перекинул пару раз и весь рацион. Либо грипп иммунке стал сильно знаком, что навевает на дурные мысли, чур меня))
FunCruiseGirl писал(а): У меня сейчас заканчивается круиз и начался Covid. Это третий с начала пандемии. Второй (сентябрь 2022) и этот достаточно легкие.
скорейшего выздоровления! Как сейчас круизные компании на это все реагируют? Намного проще все, надеюсь?
Tania+Ania писал(а): Ничего, воз уже вовсю анонсирует болезнь Х.
Готовятся, сволочи.
снова, "чурменя"))) :D Не, не хочу больше этот страшный сон((( :shock:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33230
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Tania+Ania писал(а): воз уже вовсю анонсирует болезнь Х.
Готовятся, сволочи.
Но думаю: у нас ещё есть свободное время.
Сначала они должны принять Пандемическое соглашение (вроде, на май запланировано).
И пока нынешнюю повестку не завершат, новую не запустят.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

FUGU99 писал(а): скорейшего выздоровления! Как сейчас круизные компании на это все реагируют? Намного проще все, надеюсь?
Спасибо!
Никак не реагируют. (У Рояла опросник после пандемии состоял из 14 вопросов. Сейчас 2. Есть ли какие-то симптомы? 24 и больше недель беременности.) 0 реакции вообще. Круизные комапнии столько потеряли денег, а ведь они не американские, то есть никаких субсидий не получают.

Некоторые люди еще продолжаут удивляться, что в круизе можно заболеть Ковидом. Приходится обьяснять... что да.. зимой можно с более высокой вероятностью можно заболеть простудными заболеваниями. Что поделать. Нужно привыкнуть.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

TVC
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

Мы прилетели домой из круиза и заболели. Сначала муж, потом - я. Проверились на ковид, отрицательно. Но жестко. Несколько дней температура, сильная слабость и все болит. У нас такого еще не было. Ходим, как зомби: встал, немного походил и уже нет сил.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение olyamit »

FunCruiseGirl писал(а): Вообще самые большие опасности нас подстерегают в круизах. В марте был Norovirus… еще одна гадость. :)
Если бы не круизы, мы бы не болели вообще, ибо работаем из дома, а по выходным выезжаем на природу. С людьми не особо пересекаемся.
Вот я тоже периодически так думаю.
Очень редко муж возвращается из длительного круиза без бронхита. Я через раз. В докруизное наше время он и не знал, что это такое.
И тоже возникает мысль, что всякая бяка живет на кораблях так же, как и внутрибольничные инфекции.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14270
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Praskovya »

olyamit писал(а): И тоже возникает мысль, что всякая бяка живет на кораблях так же,
Еще в самолетах и аэропортах. Особенно в Дубае, как мне показалось. По возвращению через него я всегда тяжело и необычно для себя болела.

Ответить