Всё закрыто: безвыходный Сингапур, отменённый Нячанг, двухсуточный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Безвыходный Сингапур, Призрачный Нячанг, Урезанный Бангкок или Круиз "Все Закрыто"

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Timch писал(а): Салоны самолетов убитые.
В декабре летали с ними, 4 самолета сменили- все в отличном состоянии. Кормили +/- как Туркиши. По аэропорту Дохи кругами не возили.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21557
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Безвыходный Сингапур, Призрачный Нячанг, Урезанный Бангкок или Круиз "Все Закрыто"

Сообщение i_crust »

Если я правильно понял, всех, кто покупал круиз у круклаба, с корабля не выпустят, а те, кто покупал у Алекса, смогут входить и выходить, входить и выходить...
Это ясно, а вот маршрут - одинаковый будет для всех или круклабовцев повезут по старому обещанному маршруту, а алексовским поменяли? Или наоборот?
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21557
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Безвыходный Сингапур, Призрачный Нячанг, Урезанный Бангкок или Круиз "Все Закрыто"

Сообщение i_crust »

Что любопытно, сейчас у Круклаба немного поменялись часы стоянок: Сингапур начинается с 11 утра, а не с 7, добавлено по часу на двух стоянках, зато на 2 часа урезан Бангкок. Где они это берут???

Изображение
*** *****

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Безвыходный Сингапур, Призрачный Нячанг, Урезанный Бангкок или Круиз "Все Закрыто"

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

i_crust писал(а): а вот маршрут - одинаковый будет для всех или круклабовцев повезут по старому обещанному маршруту, а алексовским поменяли? Или наоборот?
Ну вы жжете с утра :lol:

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Безвыходный Сингапур, Призрачный Нячанг, Урезанный Бангкок или Круиз "Все Закрыто"

Сообщение Партизанка »

Timch писал(а): Распиаренная АК мягко говоря средненькая
Поддержу изо всех сил. За последнее время 8 перелетов ими. Особенно фееричен был самый первый, когда я уже думала, что наконец-то попробую типа одну из лучших авиакомпаний мира, буду опочивать в экономе на сиденьях, шелками обитых, да от лобстеров отбиваться :jokingly: по факту - на ночном плече Москва-Доха даже чая не налили! Один раз чем-то невнятным покормили и сгинули. Ох, где-то в телеграмме у меня сохранились матюки по этому поводу при переписке с подругой...Да, мониторы современные, но развлекухи для них с гулькин нос. Еда тоже, соглашусь, очень специфичная. MahanAir в Тегеран кормит гораздо лучше. Из плюсов только алкоголь, который мне особо не интересен, и манговый сок. По поводу бортов - показалось, что даже в А380 у них нарезка более частая, чем у тех же Люфтов, потому что комфорта было минимум. А ощущение от простора в Лифтах я запомнила очень хорошо. В общем, в ожпу все рейтинги.

А по поводу Круклуба напряглась. Забукан у меня там не столько дорогой, сколько геморройный в плане логистики круиз. Напрягает то, что в профильной теме людям приходят как-то документы, подтверждения и т.п. А у меня от КК - тишина. Очень не хочется приехать к кораблю и узнать, например, что не вышел русским паспортом. Правда, в той же профильной теме товарищи меня всячески успокаивают, что и это тоже "вариант нормы". Но у меня-то все равно зудит...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Безвыходный Сингапур, Призрачный Нячанг, Урезанный Бангкок или Круиз "Все Закрыто"

Сообщение Zhukov1978 »

Партизанка писал(а): Но у меня-то все равно зудит...
Главное - не расчёсывать. С вас тысяча рублей за конультацию. Касса тама. Следующий! Бахилы надеваем! Ах у вас их нет? 50 рублей в кассу. Следующий!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Безвыходный Сингапур, Призрачный Нячанг, Урезанный Бангкок или Круиз "Все Закрыто"

Сообщение Катрин_delfi »

Сержпитер писал(а): мы с Semka решили что нужно завести "правильную " карту
давно пора.. чего тянули неизвестно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Безвыходный Сингапур, Призрачный Нячанг, Урезанный Бангкок или Круиз "Все Закрыто"

Сообщение georgkap »

Партизанка писал(а): по факту - на ночном плече Москва-Доха даже чая не налили!
Как это? Вы попросили чай, а они послали?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Безвыходный Сингапур, Призрачный Нячанг, Урезанный Бангкок или Круиз "Все Закрыто"

Сообщение georgkap »

ТанюшкаиАртемка писал(а):
Timch писал(а): Салоны самолетов убитые.
В декабре летали с ними, 4 самолета сменили- все в отличном состоянии. Кормили +/- как Туркиши. По аэропорту Дохи кругами не возили.
И кому тут верить?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Безвыходный Сингапур, Призрачный Нячанг, Урезанный Бангкок или Круиз "Все Закрыто"

Сообщение Zhukov1978 »

georgkap писал(а): Как это? Вы попросили чай, а они послали?
Может трясло и они просто горячие напитки перестали подавать. Но вопрос все равно интересный.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Безвыходный Сингапур, Призрачный Нячанг, Урезанный Бангкок или Круиз "Все Закрыто"

Сообщение KNL »

У нас в ноябре прошлого года на MSC также и до круиза, и при оформлении уже на корабль в Стамбуле везде были предупреждения, что выйти с корабля нельзя будет в день посадки на корабль. На стойках регистрации даже стояли таблички
Изображение
Но девушка, которая меня оформляла, сказала, что выйти можно. Вернуться нужно до окончания работы миграционной службы.
Я не выходила, дождь сильный шел.)) Как там происходит возвращение на корабль не скажу.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Безвыходный Сингапур, Призрачный Нячанг, Урезанный Бангкок или Круиз "Все Закрыто"

Сообщение Катрин_delfi »

я время и маршрут не смотрю у круклаба, там всегда ошибки они не подтягивают когда есть изменения на оффсайте. Как внесли первично так и висит. Проверяю на сайте круизной компании.

А по поводу Сингапура тоже думаю, что можно будет выйти и просто забрать паспорт, там же всегда так было, погранконтроль при любом выходе в город, и до пандемии строго было.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Американка
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Безвыходный Сингапур, Призрачный Нячанг, Урезанный Бангкок или Круиз "Все Закрыто"

Сообщение Американка »

georgkap писал(а): кому тут верить?
Видимо, как повезёт.
В декабре на ночном рейсе в Доху из Москвы лично меня кормили и поили, самолёт был полный , я не спала.

Обратный рейс дневной Доха-Москва января. Пассажиров чуть больше 20 человек. Кто не спал, тех постоянно кормили и наливали. Мы не успевали снеки съедать :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Безвыходный Сингапур, Призрачный Нячанг, Урезанный Бангкок или Круиз "Все Закрыто"

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

georgkap писал(а): кому тут верить?
Zhukov1978 писал(а): Может трясло и они просто горячие напитки перестали подавать.
Я спец питание заказывала, ко мне раза три подошли и спросили может подать уже? Напитки приносили очень много раз всем. И горячие и горячительные и холодные.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Timch »

ТанюшкаиАртемка писал(а): Я спец питание заказывала
Вот тоже хочу заказать на обратную сторону.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Сержпитер »

Катрин_delfi писал(а):
Сержпитер писал(а): мы с Semka решили что нужно завести "правильную " карту
давно пора.. чего тянули неизвестно.
я конца марта подожду.


Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Alexgl »

ТанюшкаиАртемка писал(а): Напитки приносили очень много раз всем.
на ночных рейсах это просто бесит :twisted: Идеально выпить два раза по 30, запить соком и спать, но я не могу спать, когда постоянно шорохаются с этим своим чаем и еще скай магазином

ЗЫ. Не про Катар, ими не летал
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Сержпитер »

Изображение

теперь мы еще дольше зырим на Сингапур через виртуальный балкон)

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Alexgl »

Ух, какой шикарный Бангкок. А кроме него и нет ничего. Сайгон - порт достаточно бестолковый. Можно, конечно, за 2ч. обойти топовые достопримы, а потом завалиться на рынок и закупиться конверсами, найками и норд фейсом за треть цены.

Алко пакет то хоть есть?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить