Всё закрыто: безвыходный Сингапур, отменённый Нячанг, двухсуточный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Сержпитер »

Катрин_delfi писал(а): я время и маршрут не смотрю у круклаба, там всегда ошибки они не подтягивают когда есть изменения на оффсайте. Как внесли первично так и висит. Проверяю на сайте круизной компании.

А по поводу Сингапура тоже думаю, что можно будет выйти и просто забрать паспорт, там же всегда так было, погранконтроль при любом выходе в город, и до пандемии строго было.
https://www.royalcaribbean.com/cruises/ ... -29#step=0

На сайте у роялов все по старому


Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение palomino1202 »

В этом круизе главное не маршрут , а корабль. У него же есть такая штука , которая крутится - выдвигается , корабль большой , как раз дней в море хватит ,чтобы все рассмотреть и попробовать . Не расстраивайтесь.
Людмила

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Сержпитер »

palomino1202, эта штука стОит денег. причем немаленьких.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Сержпитер »

Интересно, а название отчета тоже нужно согласовывать с администрацией форума? я чего то не понимаю, для чего править название МОЕГО отчета?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение i_crust »

Сержпитер, просто у кого-то шоколадки опять закончились.
*** *****

Американка
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Американка »

А что не так с названием то???
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Alexgl
Сообщения: 13419
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Alexgl »

Сержпитер писал(а): для чего править название МОЕГО отчета?
В первый раз что ли?
Это, по-моему, уже привычка одного товарища.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Сержпитер »

Konik62 писал(а): Я почти на 100% уверена, что выйти будет можно. Квартиру не поставлю, но...У меня такая ситуация была в 2022 году в круизе по Европе. Было написано в документах, что французские порты не разрешают высадку россиянам (из-за Ковида). У меня на маршруте был один французский порт Канны. Я сделала запрос уже на борту миграционному офицеру. Вечером накануне. Утром девушка на ресепшен мне ответила :миграционный офицер сказала, что вы у нее ничего не спрашивали. И подмигнула. Никто нигде не проверял никаких документов кроме карты гостя. Надо только точно узнать в какой интервал времени можно выходить, а главное заходить, чтобы не остаться на берегу. Хотя, это восток...тут ну, фииииг знает...
у меня нет такой уверенности, потому что паспорта собирают при чек- ине. А без паспорта получается не выйти.

дядя Рома
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение дядя Рома »

Партизанка писал(а): А у меня от КК - тишина.
У них обычно доки готовы за 2 дня до отплытия.
Скачайте сами через чек инн или запросите у куратора (агента), мол на неделю раньше вылетаем, потом негде будет распечатать и т.п.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16283
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Konik62 »

ну, про конкретно Сингапур спорить, конечно, не буду. Восток дело тонкое. Но в других портах, только первый вход (регистрация) был по паспорту, а потом любой документ с фотографией. Расскажете потом, как оно на самом деле, поглядываю в тот регион, но пока осторожно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Alexgl
Сообщения: 13419
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Alexgl »

Konik62 писал(а): Но в других портах, только первый вход (регистрация) был по паспорту, а потом любой документ с фотографией
Гавана, Куба. Все входы и выходы с паспортом и штампом пограничника в него.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Semka »

Alexgl писал(а): Ух, какой шикарный Бангкок. А кроме него и нет ничего. Сайгон - порт достаточно бестолковый. Можно, конечно, за 2ч. обойти топовые достопримы, а потом завалиться на рынок и закупиться конверсами, найками и норд фейсом за треть цены.
Расскажите, пжл, с учётом Вашего опыта, как лучше спланировать этот подарок от Роялов в виде двух дней в Лаем Чабанге, если мы там будем впервые? Ночевать в Бангкоке не хотелось бы, так как с паспорти нами опять может приключиться какая-нибудь засада :wall:
Последний раз редактировалось Semka 25 янв 2024, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): но я не могу спать, когда постоянно шорохаются с этим своим чаем и еще скай магазином
В Эмирейтс по ночам не шарахаются. Надо, вызвал и всё. Так и везде должно быть.

Alexgl
Сообщения: 13419
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, призрачный Нячанг, урезанный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Alexgl »

Semka писал(а): Расскажите, пжл
Вот здесь и далее, моё любимое Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром (Alexgl)
И там многие уже съездили и вернулись, выложили где, что и почем заказывали.
Не забывайте, что на самом деле порт ближе к Паттайе. Т.е. если не вписываться в реку Квай, я б разбил: 1-й день БКК без ночевки, второй окрестности ПТТ (и сама, но окрестности лучше), можно с пляжкой, можно без.
Мой опыт все же устаревший и не круизный
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, Отмененный Нячанг, двухсуточный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Semka »

Alexgl писал(а): я б разбил: 1-й день БКК без ночевки, второй окрестности ПТТ (и сама, но окрестности лучше), можно с пляжкой,
Спасибо. Фактически, так и хотим сделать.
А окрестности ПТТ - это что имеется в виду? тигровый зоопарк, Нонг Нуч?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8113
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, Отмененный Нячанг, двухсуточный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Sander »

Сержпитер писал(а): palomino1202, эта штука стОит денег. причем немаленьких.
Закажите заранее, будет скидка.

Alexgl
Сообщения: 13419
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, Отмененный Нячанг, двухсуточный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Alexgl »

Semka писал(а): тигровый зоопарк, Нонг Нуч?
Да, мне кажется лучшее, что там есть. Можно еще Храм Истины добавить, храм Рая и Ада, устричную ферму, слоновью деревню.
Там много разного
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 13419
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, Отмененный Нячанг, двухсуточный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Alexgl »

Semka, можно еще на остров с ночевкой, покупаться. Георгий так хотел, подробности у него.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Всё закрыто: безвыходный Сингапур, Отмененный Нячанг, двухсуточный Бангкок в круизе Spectrum of the Seas

Сообщение Партизанка »

georgkap писал(а): Как это? Вы попросили чай, а они послали?
Вообще не предлагали - с горячими напитками не ходили. Турбулентности не было, просто было ощущение, что у них какой-то коллапс на том рейсе произошел. См. ниже.
Zhukov1978 писал(а): Может трясло и они просто горячие напитки перестали подавать. Но вопрос все равно интересный.
Нашла в телеге свои впечатления, картинки не скринятся, копирую:

Это как раз про Москва - Доха ночной:
Вчера второй вариант горячего закончился даже не доходя до середины салона, вино белое кончилось, сок манговый кончился, чай отдельно не предложили
За 5 часов покормили один раз, даже снека не дали дополнительно, ну как-то это странно для топовой компании
Причем кормить начали спустя 3 часа! Три!!!
Я хз что за у них там вчера было, но хрень какая-то
Сегодня на рейсе было лучше, чай предлагали дважды. Зато у мужа не работал монитор
Дальше - стыковка 8 часов, хоть бы сцуки купон дали на бесплатную воду. Раньше давали талоны на питание, на которые можно поесть на фудкорте, сейчас вообще ничего. Причем в аэропорту даже питьевые фонтаны не работают! Ну номер один в мире, чо уж там
В толчке уже давно у Аэрофлота на длинных рейсах в экономе лосьон для рук, иногда даже зубная паста и щетки лежат, тут славбогу бумагу с полотенцами положили и спасибо


Доха - Москва:
Никакого сервиса, один раз покормили и сгинули

И справедливости ради плечо Бангкок - Доха в апрель 2023:
Кстати наконец-то ёпт катары показали себя как хорошая авиа
Кормили прекрасно один раз плотно, потом принесли что-то типа закрытой пиццы, потом снеки, нонстопом вода, соки, алкоголь, стюардессы очень приятные.
Интернет на борту был бесплатный для мессенджеров
Был момент, когда я прилегла на два сиденья, а в этот момент стюардесса проносила вафли, так она видя что я сплю положила мне вафлю на столик, потом вернулась с еще одной и сказала Максу: они такие вкусные, что я принесла вашей супруге еще вафлю, пусть когда она проснется ей будет приятно. Шок. Где блин все это было предыдущие пять перелетов - хз


П.С. Прошу извинить за стилистику и ошибки, исправлять времени нет.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить