Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

I Am Happy! писал(а): строгое в белом золоте- маякние!
Разве серьги не в серебре? В белом золоте редко бывает такой дизайн, а вот в серебре видела подходящие кольца, только большой камень, овал или скругленный прямоугольник.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Модный приговор

Сообщение OGusieva »

Nataliya73 писал(а): Мне кажется с обувью и сумкой все просто. Тут не надо смотреть на что модно а что не модно. Должно быть гармонично все образе. Если человек имеет вкус от природы, то он никогда не возьмёт ярко синюю сумку ко всему тому, что было представлено. Даже если все вокруг будут говорить, что это сейчас очень модно. Вкус такое дело. Он либо есть либо его нет. Я бы на месте этого «персонажа» (как она сама позволяет себе называть здесь людей), просто знать, что у неё беда с самостоятельным подбором и просто одеваться строго по методичке.
Принцип такой. Контраст яркий сумкой можно конечно же взять, но только при полном спокойствии всего образа. Лёгкий отголосок помадой или кольцом можно допустить в том же цвете. Если в образе уже есть яркие пятна, то сумкой просто оттенком можно поддержать. Ну и желательно холодные оттенки с тёплыми вообще не носить. А также два таких ярких цвета как оранжевый и синий вообще на себе вместе исключить. Вы же не интерьер детской комнаты, которые были в моде лет 20 назад…
Оранжевый и синий да, вырви глаз будет. А вот коралловый (посмотрела на куртку, она скорее коралловая) с зеленым - ну супер. По этом низ или черный , или молочный . Кстати, второе отличное сочетание - коралл/ молочный.
Касательно «спокойных» образов. Если это пастельный однотонный верх (блуза, жакет), я бы предпочла также спокойные аксессуары - классическую сумку и обувь а ля лодочки или балетки. Цвет - от молочного до черного. И если цвета обуви и сумки в таком образе совпадут - вполне будет достойно выглядеть.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а): Мне как кажется: если цвета обуви и сумки «базовые» (черный, коричневый, белый, бежевый), то одинаковый цвет вполне уместен.
Вчера подумала, что может что-то не так ношу, ;) но если весь образ в одной гамме, вот как здесь, то, по-моему, нормально

Изображение

Тут две правда сумки в путешествии:маленькая в тон обуви и большая для многого нужного.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 28 янв 2024, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Модный приговор

Сообщение OGusieva »

The Little Mermaid, по мне - абсолютно нормально и даже красиво. Если в гардеробе есть базовые цвета, то их можно дублировать сколько угодно.
А вообще, банальщину напишу, все мы разные. Один человек наденет все разного цвета и смотрится классно, при этом одевшись «по классике» будет выглядеть молью. И наоборот. А бывает, что все классно сочетается, но наряд обтянул все складочки и никто те цвета не заметит….))
З Україною в серці!

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Американка »

I Am Happy! писал(а): что-то подобное лаконичное строгое в белом золоте- маякние!
Не уверена, что подобное, но на мой взгляд лаконичное
https://miuz.ru/catalog/rings/R2020-1010595-BT/

Ещё в адамасе можно глянуть
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Образ на котором глазу зацепиться не на чем. Скучный. Но умение сочетать яркие цвета, аксессуары это высший пилотаж.
А уж если человек на отдыхе можно себе позволить и разнообразить образ.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

Мастер-класс. Обошли три ТРЦ в Дубае, еле нашли штаны моего размера, заходили во все левисы, боссы и даже версаччи с гучами. Угадайте марку. Цену вряд ли кто-то угадает.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Newa писал(а): Образ на котором глазу зацепиться не на чем. Скучный. Но умение сочетать яркие цвета, аксессуары это высший пилотаж.
А уж если человек на отдыхе можно себе позволить и разнообразить образ.

Тогда будем брать отличным настроением , "высший пилотаж" именно в нём, может и глаз кого-то зацепиться.


Изображение
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 28 янв 2024, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Kuskow, может в следующий раз поможет в выборе :)
Изображение

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Kuskow писал(а): еле нашли штаны моего размера,
Мне кажется, что джинсы маловаты. Но это, конечно, как ощущается.
Марка - российские что ли? Или казахские?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а): может в следующий раз поможет в выборе
Спасибо! Вот только у меня есть одно но: я не вижу себя, то есть, не смотрю на себя. Поэтому мне всё равно, как я выгляжу в джинсах.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Imama писал(а): Я бы еще померила оранжевый гладкий верх (под цвет туфель). Сумка симпатичная, но вроде как не сюда…
Мне кажется тогда перебор оранжевого будет
Newa писал(а): Я бы не была столь категоричной.
С последнего показа моды
Там в цвете совпадает только черный, белый и бежевый, это классика. А вот на последней картинке как раз сумка слегка другого оттенка зеленого. Именно так прекрасно, в общей гамме но не одного цвета.

Уже давно нормально сочетать такие цвета как синий с оранжевым, красный с зеленым. Долгое время считалось не правильно сочетать теплый и холодный цвет, а сейчас сочетают прекрасно. Как раз Галанти Герл, на блог которой я давала ссылку, потрясающе умеет сочетать цвета и принты.

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

I Am Happy! писал(а): Помогите найти компаньона этим серьгам.
Мне кажется сюда ничего не надо. Очень красивые, крупные серьги. Просто одежду соотвествующую и сумку.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Джинсы хорошо сидят, видно что хозяину они нравятся 👍

Аватара пользователя
I Am Happy!
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Модный приговор

Сообщение I Am Happy! »

Praskovya писал(а): Разве серьги не в серебре? В белом золоте редко бывает такой дизайн, а вот в серебре видела подходящие кольца, только большой камень, овал или скругленный прямоугольник.
хз
документы не сохранились, со слов мамы в белом золоте.
но если вдруг красивое в серебре встретится- тоже маякните , пожалуйста!

Аватара пользователя
I Am Happy!
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Модный приговор

Сообщение I Am Happy! »

Alisia писал(а): Мне кажется сюда ничего не надо. Очень красивые, крупные серьги. Просто одежду соотвествующую и сумку.
Alisia - мои отчёты
мне просто нужно что-то с топазом)
топазовая свадьба. памятное украшение нужно.
Украшения ношу , меняю каждый день, так что наааадо)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): но если весь образ в одной гамме, вот как здесь, то, по-моему, нормально
У вас совершенно классическое сочетание, это всегда актуально. Очень понравилось ваше платье. Да и вообще все. Я писала про сочетание ярких цветов, не классический черно-бело-бежевый, а красный, синий, фиолетовый, лаймовый и так далее. Вот если я к оранжевым туфлям куплю точно такого же цвета оранжевую сумку, то будет колхоз абсолютный. Так носили наши бабушки- туфли, сумка и пояс- все совпадающее по цвету. Но эта тенденцию устарела лет 20 назад.

Мне казалось, что уж круг сочетания цветов знаю все, это база, основа. Можно сочетать цвета либо расположенные рядом, либо напротив друг друга. Как раз синий и оранжевый вполне дружат, они напротив. Интенсивность цвета тоже важна, в круге отражено.

Для тех кто не знает, вот ссылка на статью.

https://infogra.ru/design/krutaya-shpar ... yu-tsvetov

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Кстати про украшения
А кто как их хранит?
Так и не нашла для себя эффективной системы

Аватара пользователя
I Am Happy!
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Модный приговор

Сообщение I Am Happy! »

Kuskow писал(а): Угадайте марку. Цену вряд ли кто-то угадает.
марка может Mango?
Цена 60 $ ?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

I Am Happy! писал(а): документы не сохранились
А на самом изделии проба же стоит?

Вы, Киньте какие вы уже посмотрели и вам не понравились, так как именно такие серьги я точно у Соколова видела, и кольцо к ним было.
Лондонский конечно зосется сюда в гравировке топаз перстнем.
https://diamant-online.ru посмотрите, там разные производители есть.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить