Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13809
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Praskovya »

Semka, Спасибо за прекрасный рассказ! Берегите себя, и от солнца тоже! Хороших круизов!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Helen64,
спасибо, что следили за нашими эмиратскими перепитиями.
Helen64 писал(а): когда что-то случается с ребенком, это всегда страшно, еще и в чужой стране.
Это мягко сказано. Все хорошо, что хорошо кончается.
В такси расплачивались когда картой, когда наличкой (иногда потому что со слов таксиста типа не работал терминал, иногда потому что наличка была и было жаль тратить время на фокусы с терминалом). Насколько я помню, у Вас есть правильная карта, которую Вы можете привязать в приложении Careem и вообще не заморачиваться с вопросом, как вызывать и оплачивать такси.
Корабельную карту пополняли наличными евро через установленный на корабле терминал.
Так как чаевые и интернет мы оплатил еще до круиза, то пополняли счет по мере надобности.

Antishatenka
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Antishatenka »

Semka писал(а): через пару-тройку дней приема антигистаминов и нанесения дважды в день на пораженные участки полученной на корабле мази ноги у дочки окончательно восстановились.
Всё хорошо, что хорошо кончается!!
У нас в семье есть свой рецепт «скорой помощи» в таких ситуациях. Не знаю, как это выглядит с медицинской точки зрения, но на практике нам всегда помогает. По горячим следам, не затягивая, обильно смазать покрасневший от загара участок кожи водкой. Охлаждает, приносит облегчение и каким-то образом спасает от радикального «облазения». Проверено моей сестрой, мною неоднократно, лет 30-35 пользуемся этим методом.

Lampa
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Lampa »

Semka, Леночка, спасибо за твой интересный и для меня, весьма на данном этапе, очень полезный отчёт. :good:
Отправляемся скоро в два круиза на Опере и на Виртуозе. Хотим объять необъятное за одну поездку. Удасться или нет!? Посмотрим….Но твой отчёт стал для меня сейчас палочкой-выручалочкой при подготовке. СПАСИБО! ;)
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Helen64 »

Все хорошо, что хорошо кончается.
У меня в молодости была такая сильная реакция на южное солнце и море. Стоило приехать на море, начинался сильный зуд и высыпания, причем только в зоне декольте, длился пару дней. Правда, в те времена еще солнцезащитные средства не были распространены. Помогали антигистаминные средства. Потом проходило через пару дней, а с возрастом совсем прошло :) Т.е. хочу сказать, это был не солнечный ожог, а что-то типа аллергии на солнце :?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Lampa, Света, рада, если в чем-то мой рассказ тебе поможет в будущем путешествии!
На самом деле, присматривалась к тем же двум круизам в те же даты, в которые идете вы.
Но спонтанная покупка круиза по ЮВА свела те планы на нет.
Буду ждать твой рассказ об этих двух кругах. ;)
Вы с мужем всегда находите какие-то изюминки в любом путешествии ;) :happy:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Helen64 писал(а): Т.е. хочу сказать, это был не солнечный ожог, а что-то типа аллергии на солнце
Посмотрим ;) Все возможно. Сейчас дочь проходит обследование. Возможно, причины кроются глубже :ku:

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение lena1307 »

Helen64 писал(а): то типа аллергии на солнце
Мне тоже кажется, что это аллергия. У меня такое. На чаще всего было в зоне декольте и плечи.
Теперь пользуюсь защитным кремом только для аллергиков, из аптеки. Но и он не очень то помогает.
Ещё рекомендовали пить, недели за две до отпуска на море, витамины Calcium-Sandoz® Sun. Ну или хотя бы пить морковный сок. Но я почти всегда забываю начать заранее.
А вот в этот раз в карибском круизе, вечером на щеках вылезли такие пятна красные, похожие на пятна на ногах у Ани, только интенсивней. Даже фото есть, которое я прозвала: « не прЫнцесса - королевна!» (если б тема была общей, а не отчетом, показала бы, поржать :D ). Выпила на ночь таблетку от аллергии и намазала финистилем и утром почти ничего не было.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение palomino1202 »

Semka, Лена, а какую мазь вам рекомендовали от такого ожога? Сейчас купила что то на всякий случай с пантенолом , надеюсь не пригодится .
Спасибо за отчёт, очень вовремя , как раз сейчас большой поток в ту сторону :)
Людмила

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Изображение
Вот эту мазь нам выписал доктор.
Стоит она 10.80 евро.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение palomino1202 »

Semka, это вы просто на борту оплатили ? Интересно у нас есть такое или может там в аптеке ?
Людмила

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

palomino1202,
Мы получили мазь в медцентре вместе с выпиской и счётом на оплату..
В холле медцентра есть витрина, в которой выставлены мази, таблетки и другие медикаменты с указанием их стоимости.
Меня до сих пор мучает вопрос: можно ли просто прийти и купить их? Но в тот момент мне было точно не до этого

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение lena1307 »

Я такую мазь купила на Msc Armonia, когда в апреле неожиданно обгорела. Она продавалась в корабельном магазине.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение palomino1202 »

lena1307 писал(а): Я такую мазь купила на Msc Armonia, когда в апреле неожиданно обгорела. Она продавалась в корабельном магазине.
Кстати да, может в магазине продаваться будет
Людмила

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

lena1307 писал(а): Я такую мазь купила на Msc Armonia, когда в апреле неожиданно обгорела. Она продавалась в корабельном магазине.
В корабельном магазине средства от солнечных ожогов закончились после Сир-Бани Яса. ;)

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение palomino1202 »

Semka писал(а): средства от солнечных ожогов закончились после Сир-Бани Яса.
Прямо какое то страшное место . Надо быть острожнее
Людмила

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Olga& »

Лена не прошло и года :D. Я так ждала этот отчёт до своего круиза по Персидскому заливку в прошлом году, но с удовольствием почитала сейчас.
Аллергия на солнце и у меня бывает. Это просто ужас. Надо реально подбирать крема.
Не прошло и месяца как я за несколько часов сгорела во вьетнаме. Причём крем от загара не помог.
Очень выручил крем пробник от Наташи Антишатенки. Она увидела меня и дала этот крем. Какой-то немецкий, я название не записала :evil:.
Так что берегите себя в ЮВА.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение lena1307 »

Ну может Наташа поделится названием крема. Надо попробовать и его.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Antishatenka,
Olga& писал(а): Не прошло и месяца как я за несколько часов сгорела во вьетнаме. Причём крем от загара не помог.
Очень выручил крем пробник от Наташи Антишатенки. Она увидела меня и дала этот крем. Какой-то немецкий, я название не записала
Наташа, мы все замерли в ожидании названия чудодейственного крема ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Olga& писал(а): Лена не прошло и года . Я так ждала этот отчёт до своего круиза по Персидскому заливку в прошлом году
Olga&,
Оля, ситуация стала зеркальной. Теперь я с нетерпением читаю каждое новое сообщение в твоем азиатском отчете ;) :irinka:

Ответить