Денискины рассказы XVI: Очень знойный Мадагаскар и другие в декабре 23-го на AIDAblu

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XV: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Ждём закат.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выделенное время подходило к концу, и это ещё мягко написано.
Спускаться на лифте можно до самого низа, мерси за это.

Изображение

Изображение

Изображение

Бежим, осталось преодолеть турникет на выход, сесть в электричку и…, но не будем лететь так быстро .

ольга53
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Денискины рассказы XV: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение ольга53 »

i_crust писал(а): куда купили круиз
:irinka:
denwood писал(а):
На самом верху - сетка и тесно, там остается уже просто любоваться высотой.
Да, на этой железке дух захватывает!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14478
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Денискины рассказы XV: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение Praskovya »

Денис и Ирина, вы так похожи на парижан, это что-то. И золотая Эйфелева башня :good:

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XV: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Нашёл видедокозательства

phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Денискины рассказы XV: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение i_crust »

denwood,Mira!
Я могу конечно подкалывать нашего черного ворона всея Навимбы ("Дениса-ваш-круиз-отменен", как мне его назвали на одной оффлайновой встрече) за тот ипонский Пусан.
Но как только я вижу эти вот фотографии - где эта рыженькая и этот небритый - я в сотый раз понимаю, какая ж вы счастливая пара и как вам друг с другом повезло!
*** *****

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Денискины рассказы XV: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение Zhukov1978 »

denwood писал(а): Все романтические кадры влюблённых парочек в фильмах сняты именно на втором этаже.
А глаза какие хитрющие. Явно задумал шалость - опять сейчас кому-нибудь круиз отменит :D

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XV: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Начнём по порядку. Для начала – Ирина застряла в турникете.
Я, честно говоря, даже этого и не заметил, да и не было это в моём списке мероприятий.
Вышел за территорию, жду остальных…
Но никого нет, т.е. есть, но не мои. Жду и снова жду, и главное, всматриваюсь во всех с обеих сторон забора.
Очень романтическое место для расставания ))

Я уже было собрался лезть обратно, но повезло.
Выходит…
- Будешь рассказывать?
- Пошла не через турникет, а через дверь, ну та, которая ещё так крутится. Рюкзак застрял снаружи, и дверь – никуда, ни вперед, ни назад. Меня вытаскивали все!
А где ТЫ был … последние…
В общем, все уже знают, что бывает после этой фразы.

Дошли до станции. Достаю свой проездной, а он не срабатывает. Дверь не открывается, хоть тресни.
Моя очередь страдать.

Прижался со всей силы к Ирине, проскочили одним целым.
Французские злобные контролёры - они существуют?

Прежде, чем сесть в электричку до аэропорта, нужно до неё три станции доехать.
Попался библиотечный вагон.

Изображение

Пересаживаемся на нашу линию B. Всё, через 40 минут будем в аэропорту.
Но, естественно, не в нашем случае. Через полчаса заметил, что в оставшихся остановках аэропорт никак не значится.
Пошёл изучать схему остановок под потолком. Надо же, в последние десять минут маршрут может разтраиваться, а мы - расстраиваться. Я, наверное, начал так громко возмущаться на русском, что на помощь пришёл сидящий рядом молдаванин.
Говорит:
- Выходите сейчас на следующей и ждите снова линию B, но с направлением «Aeroport».
Если бы на минуту позже, то , скорее всего, оказались бы мы уже не в Кении, а в каком-нибудь французско-алжирском квартале, и выбирались бы уже оттуда, отстреливаясь на ходу.

Мы в аэропорту, будем надеяться, что в Charles-de-Gaulle.
Генерал наш, бежим на построение. Билеты отсканировали, прошли металлоискатель.
Ирина, как всегда, почём зря звенела.

Пристегнули ремни, взлетаем.
Почему нельзя сразу в каюту, зачем нас так мучить?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14478
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Денискины рассказы XV: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение Praskovya »

denwood писал(а): Для начала – Ирина застряла в турникете.
Врешь. Она стройная.))
denwood писал(а): Я, честно говоря, даже этого и не заметил
А здесь чистая правда.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Денискины рассказы XV: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение Glok_kuzdra »

Praskovya писал(а): Врешь. Она стройная.))
denwood писал(а): Рюкзак застрял снаружи, и дверь – никуда, ни вперед, ни назад.

ольга53
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Денискины рассказы XV: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение ольга53 »

denwood писал(а): Прижался со всей силы к Ирине, проскочили одним целым.
....представила картинку :D :lol:
у нас с мужем тоже был такой случай, эх - не догадались :evil:


Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Изображение

На паспортном контроле никто даже не спросил никаких виз.
Улетайте, и без вас тошно!

Внутренности самолёта ничем не отличались от подобных, на которых мы летали.
Никаких коз и танцев. Единственное, все стюардессы были уж очень надменные. Если бы мне вдруг понадобилась туалетная бумага в туалете, которая быстро разошлась на сувениры, то уверен, мне бы указали подтереться своим самолюбием.

Кормили три раза, а ещё я несчитанное количество раз бегал в заднюю часть самолета за томатным соком. Остальные пассажиры только удивлялись и никак не могли понять, что там за огород такой произрастает в хвосте.
Я уже, было, захотел перекусить в четвёртый раз, но мы, наверное, к счастью приземлились.
Почему-то рассчитывал на 12 часов, но из-за разницы во времени обошлись восемью.

Местные паспортистки тоже не придирались. Добро пожаловать, без Вас было бы тошно!
Пока ещё точно не знаем, что будет дальше. Нам же так и не дали ответ: едем ли на сафари, будут ли нас встречать, и во сколько.
Только вышли из терминала на свежий воздух, как на нас набросились таксисты-экскурсоводы.
Увольтесь господа, у нас свои заказанные шашечки!
- Тогда, вам в тот угол! - совсем не сердясь, махнул рукой отверженный туземец.
И таки да, среди толпы увидели в вытянутых руках листочек с моей фамилией и именем.
В общем, обрадовались с обеих сторон.

Минут десять шли на парковку, потом за неё платили, но не мы. Хотя процесс был нарочито очень демонстративным и давил на совесть, которая категорически отказывалась в нас просыпаться.
Повезло, что не начали ещё и заправляться.

Всю дорогу всматривались в окно. Так вот ты какая, Африка!
Такая! Ничем не отличающаяся от любой другой страны. Более того, назад в аэропорт возвращались через центр города по платной дороге.
В Германии о таких дорогах даже не мечтают, потому что не знают, что так хорошо можно делать. Вокруг - одни небоскрёбы, банки и офисы. И это - не какой-то маленький кусочек города, а практически, вся столица.

Через полчаса нас привезли в Nairobi National Park.

Изображение

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение i_crust »

denwood писал(а): потому что не знают, что так хорошо можно делать
Боюсь, что знают, но профсоюзы запрещают так надругаться над рабочими, чтобы они строили так качественно и по африканской стоимости километра.
*** *****

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Зато никто не запрещает строить некачественно и получать за это столько, сколько африканцам и их километрам не снилось.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение i_crust »

denwood, СЛАВА НЕМЕЦКИМ ПРОФСОЮЗАМ!!! (простите, Денис, у меня к ним личная ненависть после 14 лет на ВАГе)
*** *****

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение Zhukov1978 »

denwood писал(а): Минут десять шли на парковку, потом за неё платили, но не мы. Хотя процесс был нарочито очень демонстративным и давил на совесть, которая категорически отказывалась в нас просыпаться.
Повезло, что не начали ещё и заправляться.
Пффф. Заправляться. Какие мелочи. Повезло, что еще не пришлось покупать учебники детям водителя, его родителям оплачивать лечение зубов, а жене добавить денег на оплату платной палаты для рождение очередного ребенка. Так что, отделались легким испугом :D

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

На старте перед воротами собрались десятки джипов.
Перспектива сесть куда-нибудь, в лучшем случае, к кому-нибудь на колени, особо не впечатляла. Но поторопиться нам не дали, сначала оплатите въезд в Национальный парк.
Об этой мзде я знал еще до поездки. На различных форумах читал, что лучше проплатить заранее, т.к. Wi-Fi на территории парка нет. Я пытался, зашёл на сайт парка, выбрал нужный тариф, но на следующем шаге завис, т.к. меня спросили: через какие из трёх ворот я буду въезжать.
А я почём знаю, из конторы мне не отвечают, а если наугад, то кто их, местных, знает.
Скажут – не те, и… платить по новому кругу.

Ко мне подошёл кассир со своим смартфоном.
Ура! У него там своё какое-то приложение(раньше такого не было), мне надо было только дать данные моей банковской карты.
«Всего лишь»...
Говорю:
- Я вас сильно буду удивлять, но есть идея лучше, дайте в руки ваш агрегат, а данные карты я сам введу.
На каком языке я им это говорил,хоть убейте, не помню. Наверное, это прописалось на моём лице.
За двоих выставили счёт в 95$. Это только за въезд в парк + 50$ наличными(как и обещал) заплатили за машину, на которой будем перемещаться по территории.
Так вот, ввёл данные карты, нажимаю «оплатить».
Далее, как это часто бывает, процедура оплаты требует подтверждения личности через специальное приложение от моего банка. Для этого нужно включать свой роуминг. На эту процедуру у меня ушло 20 секунд, а роуминг, естественно, округлили мне до целой минуты и позже сняли с меня за это мгновение дополнительно 60€.

Нас довели до машины и, таки, очень повезло. Никого, кроме нас и водителя, в ней не было. По привычке, заняли вдвоём переднее место у водителя, мало ли, чья голова будет впереди мешать.
Водитель аж опешил.
- Нет, это Сафари! Так это не работает! Смотреть нужно не через лобовое стекло, а через люк на крыше. Специально ради вас всю ночь вырезали. Ну, что за тупые, эти белые!

Изображение

А вообще, нам очень повезло с нашим водителем. Оказался очень стеснительным, интеллигентным на вид, человеком, безумно любящим природу и животных. Эта его черта очень сильно контрастировала с водителями других многочисленных джипов.
Да и по парку он ориентировался лучше остальных. Возле нас постоянно останавливались другие водители и спрашивали у нашего Джорджа, что интересного, и где именно, в какой точке парка, мы что-либо уже увидели.
А вот с нашей ещё одной пассажиркой, англичанкой, тоже повезло, но не очень. Нас всего, в итоге, было три пассажира, и это про то, что повезло.
А вот то, что она, мать её леди, произносила, когда открывала рот, могло свести с ума любого.
- Джордж, вот это зелёное, это же – трава?
- Джордж, это пролетело сейчас, это же – птица? Правда ведь?!! А это же – зебра? ...дерево?...машина..?

Изображение

Изображение

George:
- Yes, Мадам
Lady:
- Oh, my God!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Начали мы с жирафов. Эта скотина пасётся повсюду, как коровы на лугу.

Изображение

Изображение

Изображение

Бегемоты были немного далековато и позировали только одной спиной.

Изображение

Ну и остальные:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]



Катали нас ровно три часа. Я, честно говоря, думал, что поразвлекают, максимум, часик и скинут.

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути еле заметили двух леопардиков.

Изображение

Разглядеть тут хищников - большая удача. Я имею ввиду, именно в этом парке.

phpBB [media]


Так что тут началось: со всей округи, воспользовавшись мгновенным сарафанным радио, начали съезжаться абсолютно все машины.
Было даже два джипа, забытые целиком русскими.
Но больше всего удивили монашки. В подрясниках и с верой в свою миссию, через секунду оставили только пыль на наших изумлённых лицах.

Изображение

В самом конце наши сердца растопили два влюблённых жирафа и их свадебный танец.

phpBB [media]


Англичанка до самого финиша кричала «О, Майн Гот». Мы ей пожелали хорошего секса.
Далее - уже без неё.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14478
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение Praskovya »

denwood писал(а): Мы ей пожелали хорошего секса.
Страшно представить с ее любовью к вопросам тот секс.))

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение Zhukov1978 »

denwood писал(а): - Джордж, это пролетело сейчас, это же – птица? Правда ведь?!! А это же – зебра? ...дерево?...машина..?
Эх..надо было Джорджу ответить: Нет, мадам, это пролетела зебра. Может она бы притихла на пару минут, переваривая новость.

Ответить