Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13809
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

SOS писал(а): можно писать, что понравилось из всего?
Я имела ввиду, что мне из Вашего поста понравилась брошь с редким цветом сапфира.))

OlgaMerkulova
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): камни на кольце сверкали просто неприлично....кольцо перемеряли все дамы.... Мне сегодня намного лучше
А я говорила, говорила ... Я прям чуйствовала, что нужно надеть :irinka: Вот что бирюза животворящая делает :D
Ну а если серьезно, то очень рада, что Вам получше.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11354
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TVC писал(а): Кстати, о собаках. Я вчера вечером таки надела бирюзовый комплект и пошла с собаками на площадку (болеешь, не болеешь, а с собаками надо заниматься). У нас юг и ювелирка на собачьей площадке - это обычное дело.
Как я Вас понимаю:собачники-это просто такое сообщество единомышленников, которые становятся просто близкими людьми, встречаешься же постоянно, делишься, всё знаешь о собаках, с которыми гуляет твоя. Моей любимицы нет уже 2 года, но мы вместе переживали её потерю, сейчас, когда гуляю в лесопарке, встречаю, как родных владельцев, а собаки помнят, бегут приветствовать.

Ну a выгулять бриллианты на собачьей площадке? Если у Вас носят, то почему нет. ;)
Я как-то запоздала с пожеланиями выздоровления, но желаю поскорее восстанавливаться !
TanjaT писал(а): мне больше всего понравилась брошь, и перстень, хотя я крупные кольца не ношу. Почему-то не вижу это не себе.
Крупные украшения не ношу, за исключением камеи, он у меня более фаланги размером, но броши носила бы, просто открываю для себя камни, очень интересно читать .

TVC
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): Вот что бирюза животворящая делает
Ага.
Меня, кстати, спрашивали, что это за красивый, голубой камень. Не узнали, наверно, еще и непривычное сочетание камней сыграло роль.
А ведь бирюзы у нас завались, Аризона и Нью-Мексико под боком, а south west стиль ювелирки - это бирюза, кораллы и ляпис лазурь. Но там бирюза совсем другая, вот и не опознали.
Последний раз редактировалось TVC 01 фев 2024, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11354
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

SOS,
Мне нравятся показанные Вами украшения, на себе вижу лишь брошь с сапфиром, но рассматривать всё интересно.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

У меня на фото от SOS сработал антивирус! написал - угроза обезврежена. на каком хосте размещаете фото? Вы нас всех не заразите?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Nataliya73
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

SOS писал(а): " Простым камнем, женщине можно подбить лишь глаз, ювелирным - сердце!"
Украшения показали вроде женские, а пишите от себя в мужском роде. Вы мужчина или женщина? И ещё вопрос. Эти украшения на вид старинные. Вы их куда носите?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): сработал антивирус! написал - угроза обезврежена.
У меня было такое уже несколько раз при открытии этой темы. В других темах форума - нет.
TVC писал(а): Мне сегодня намного лучше
Не успела посмотреть фото, только несколько остались в цитировании, очень красивые украшения!
Выздоравливай! Это положительные эмоции помогают!

Helena spb,
Поздравляю с такими важными событиями в жизни вашей семьи! Пусть малышка будет здорова и в новом доме все живут счастливо!
zet писал(а): как носить ювелирные изделия на пляже
В который раз с неизменным чувством юмора :good:
И охрана в доме не нужна, все свое ношу с собой.

zet,
Только сейчас обратила внимание, что вы - три Татьяны встретились вместе в куруизе. Эх! Вот где нужно было желания загадывать.

TVC
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Margo писал(а): что вы - три Татьяны встретились вместе в куруизе
Представляешь, я же Таней много-много лет не видела.
Это такое счастье, когда вокруг Тани!!! Да еще такие классные. Прям восторг! :good:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

rybka писал(а): Мы много путешествовали по США
Хочу позвать Вас в тему маршрутов по Америке и "помучать" вопросами.
Приходите, буду благодарна за советы и рекомендации

Собираемся в путешествие по Америке

НадяО
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Модный приговор

Сообщение НадяО »

SOS писал(а): Пора специальную ветку о ювелирке открывать!
Несомненно пора!
Было бы интересно смотреть и читать про украшения в отдельной теме, а не "рыскать" в модном приговоре в поисках информации, так как здесь все разрозненно.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

SOS писал(а): " Простым камнем, женщине можно подбить лишь глаз, ювелирным - сердце!"
Это правда! :) Столько красивых вещей показали здесь!
Наверное, сложная задача осознанно выбрать и купить такое. Многое должно совпасть: знание камней, нравится/не нравится, подходит/ не подходит по стилю, размеру, по ощущениям, и ко всему этому подходящая цена.
Во Флоренции на мосту изделия мне показались немного кустарными из тех, которые могли быть куплены по цене, а понравившиеся - дорого.
И все-таки, какими бы современными украшения с бриллиантами не были, на пляж их надевать не стоит, мне кажется. Хотя сейчас и большие послабки в этикете.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

TVC писал(а): Мне сегодня намного лучше. Вот ведь как бывет, я верю, что ваши добрые пожелания мне помогли.
Ну, наверное, постарались ещё и ваши камни! Не зря вы их достали из шкатулки.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Подруги, подскажите, что можно подарить мужу на 10-летие со дня свадьбы? В отрыве от ювелирки, не носит. Вся эта оловянно/розовая тема не вызывает у меня совершенно никаких мыслей :ku:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение La gaviota »

Helena spb, Леночка, поздравляю от всей души с такими прекрасными долгожданными событиями! Очень рада за тебя и за твоих детей :drink:
Про комплект с рубинами хотела написать. Мне кажется, что к твоей пастельной, хрупкой внешности больше бы подошли более легкие, изящные украшения, может быть, с жемчугом, аквамарином или голубым топазом... Но это мое частное дилетантское мнение, соглашаться с ним необязательно :)
И еще про камни. Недавно была в музее "Самоцветы" с экскурсией, гид, бывшая преподаватель геологоразведочного института в Москве, рассказала, что практически все цветные камни в советских украшениях - эти "рубины" и "александриты" были искусственного происхождения. Натуральными были только бриллианты - потому что их было дорого производить в лаборатории. Но сейчас уже их производство удешевилось и достигло таких высот, что отличить искусственный бриллиант от натурального трудно даже специалисту. Передаю только то, что было сказано гидом, поэтому спорить ни с кем не буду.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11354
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Партизанка,
Оловянная свадьба? Посмотрите на страничке
https://giftsart.ru/catalog/vip-posuda- ... w431470941
Там бокалы, кружки, подарочные изделия из олова немецкой фирмы Artina SKS, оловянная посуда из Италии в старинном стиле дизайнгруппы Cosi Tabellini. Не знаю, есть ли у них сейчас всё, что представлено на страничке, но можно проверить.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 02 фев 2024, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17794
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Helena spb писал(а): Продолжу по теме украшений. Подарила невестке на рождение внучки вот такой открывающийся медальон с цветочками-брильянтиками
Свекровь золотая! И квартиру, и медальон! Ноги мыть и воду пить! :D Поздравляю!!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Партизанка писал(а): Вся эта оловянно/розовая тема не вызывает у меня совершенно никаких мыслей
Ну и не привязывайся к ней
Купи просто подарок, чего бы он сам себе хотел купить, из темы, что ему нравится

Дата красивая! Главное красиво отметить! :drink:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

The Little Mermaid, интересные изделия, но точно не про него.

TatianaIv, вот да. Он минималист, и поэтому ещё сложнее. Дополнительно отметается сразу все, что связано с машинами и алкоголем - не водит и вообще не пьет. Из интересного - ему нравится недвига, но квартиру я ему дарить не собираюсь :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Партизанка писал(а): Он минималист,
Если материальное не интересует, то может, сделать нематериальный подарок? Конечно, хорошо бы подарить путешествие. Но можно подарить полет на авиатренажере, например. Я дарила от этой фирмы https://moscow.tft.aero/ Туда можно пойти вдвоем полетать.
Есть и другие фирмы.

Ответить