WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а): Самое жуткое, спинки у сидений не откидываются
О, это специально для меня придумали - я никогда спинку не откидываю.

Кстати, только что прислали промокод JUNE60 - скидка 60 евро на пакеты перелёт+отель.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6735
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение Semka »

Но только на путешествия, осуществленные в июне 2017 ;) Жаль, что в июне нам никуда не нужно

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение NatalyaAst »

Из порта ночью добиралась на 2 автобусах. Не страшно. 55 минут

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение NatalyaAst »

Завтра домой. Программа выполнена успешно. У меня вопрос возник. В самолете соседка меня уверяла, что на официальном сайте wizzair написано, что еду в самолет брать нельзя. А у меня было пол рюкзака, может пропустили из за первого полета? Или нет такого правила?, я не видела.

Archer
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 04:23
Откуда: Караганда

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение Archer »

NatalyaAst писал(а):еду в самолет брать нельзя.
Можно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение Kuskow »

Про WizzAir не знаю, надо покопаться. А вот когда наш самолёт RYANAIR взлетел из Бергамо в Вильнюс, половина пассажиров зашуршала пакетами и подоставала тормозки. Причём, у кого-то цивильно с одноразовых тазиках, а кто-то как в советские времена в поезде развернул варёную (запечёную) курицу чуть ли не из газеты. И весь сало мгновенно наполнился не самыми приятными для сытого человека ароматами.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение Kuskow »

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
aliyaastana
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:08
Откуда: Астана

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение aliyaastana »

Есть цены на январь 2018 года от 29 евро (при членстве), взять что ли на каникулы :roll:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение NatalyaAst »

Цена билета в Будапешт на 30.11.17 - 59,99. Обратно на 3.12 - 49,99. 1 декабря у нас не рабочий день. Вообще отпрашиваться с работы не нужно (только на пол-дня 30-го. Рейс стал вылетать раньше - в 18-15 (было в 23-30).
Сегодня 5 июля дают скидку 20%. Итого 88 евро.
Сгонять что-ли? Прилететь в Будапешт и на следующий день рвануть в Вену на рождественские ярмарки.
Визы только у меня уже не будет, нужно будет делать. Вот и проверю, правду ли говорят, что венгры делают быстро и дешевле под рейсы Wizzair.

Фрррр...посмотрела внимательней. Скидки при полетах только в или из Великобритании.
Но уже загорелась!
Сгонять, что-ли? )))

Я купила билеты!!! :lol: :lol: Ура, наконец-то увижу рождественскую Вену!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6735
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение Semka »

NatalyaAst,
а Вы - авантюристка! ;) В хорошем смысле этого слова! Завидую таким легким на подъем людям!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение NatalyaAst »

Semka писал(а):а Вы - авантюристка!
Я не авантюристка! Я с цепи сорвавшаяся!

Это новые невероятные ощущения доступности Европы и по деньгам и по времени. Всего-то 5,5 часов.
Вам, питерским, не понять.)) Забыли Вы уже эту радость. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6735
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение Semka »

NatalyaAst писал(а):Вам, питерским, не понять.))
Зря Вы так! :( К нам Wizzair заходит на рынок только сейчас... и с лоукостами ох как плохо, если не сказать, что никак! Нас спасает относительная доступность аэропортов Таллина, Хельсинки, Риги. Но до них еще нужно добраться, и если посчитать все затраты, то зачастую вся экономия съедается... А лететь прямыми рейсами из Питера - удовольствие не дешевое! Так что все относительно ;)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение NatalyaAst »

Ооо, сорри. Я была в полной уверенности, что с трафиком по Европе у Вас, питерских, все в порядке.

Действительно, все очень относительно. Географической близости бывает не достаточно.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение lena1307 »

Вот и мне всегда говорят то же самое.
- Ой, вам то что там думать!? Сел и там.
Но до той же Вены ( для сравнения) поездом дешевле чем 40€ не уедешь. Когда Павел Купил билет в Будапешт, посмотрела от нас и тоже было не намного дешевле. Как то на Гран Канария прилетели с питерской подругой. Так наши билеты по цене почти не отличались.

А Ваш подход Наталья, мне очень нравится. Молодец! Так держать! (пусть хоть как это обзовётся. Хоть сцеписорвавшаяся, хоть авантюристка, хоть ещё как.)

Иголочка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение Иголочка »

Рада за всех кто пишет такие цены, живущих в Европе и в столицах России и Казахстана. И рассуждают о том, что от них 40 евро билет стоит.
А от нас туда обратно будет не 40 евро, 400 евро. И такие же цены от большинства провинциальных городов России.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение Катрин_delfi »

Новости! Wizzair отменит плату за ручную кладь и урежет вес багажа
До 28 октября Wizzair позволяет бесплатно брать в салон лишь один небольшой предмет размером 42x32x25 сантиметров (нечто вроде мини-рюкзака, небольшой компьютерной или дамской сумочки), а за большие предметы (до 56×45×25 сантиметров) требует существенные деньги (например, на линии Москва - Будапешт это 18-20 евро заранее и 35 в аэропорту, на линии Санкт-Петербург - Будапешт - 14-16 заранее и 35 в аэропорту.
Для вылетов с 29 октября Wizzair больше не будет взимать плату за ручную кладь, но ограничивает ее 55х40х23 сантиметрами и 10 килограммами/
Кроме того, следует иметь в виду еще одну новацию с 29 октября, которую Wizzair не афиширует: допустимый вес места сдаваемого багажа уменьшится с 23 до 20 килограмм. Цена на него не изменится - на российских маршрутах в низкий сезон она равна 21 евро при покупке билета, 24 евро в интернете и 40 евро в аэропорту. В высокий сезон (с середины мая до начала октября и в праздничные периоды) расценки поднимаются до 31, 34 и 55 евро соответственно.
информация взята с http://www.travel.ru/news/2017/07/19/259479.html
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение NatalyaAst »

WIZZ меняет политику в отношении ручной клади для рейсов, вылетающих после 29 октября; каждому пассажиру будет разрешено бесплатно взять на борт одну единицу ручной клади весом не более 10 кг, размеры которой не превышают 55 x 40 x 23 см.


Хорошая новость. А то совсем не понятный был размер для бесплатного провоза ручной клади - : 42 x 32 x 25 см. А 55 x 40 x 23 - это обычный маленький чемоданчик.

А это хорошая новость лично для меня - сделают пересчет за мартовский рейс. Сейчас точно не помню, кажется 25 евро доплатила за крупную ручную кладь.

Настоящим письмом сообщаем Вам, что сбор, уплаченный Вами за провоз крупной ручной клади в рамках Вашей заявки на бронирование , и дополнительные 20 % от этой суммы, были автоматически зачислены на Ваш Счет WIZZ и уже доступны для оплаты рейсов и услуг на wizzair.com.

Зачислили на счет для будущих покупок. Я не против, они меня уже подсадили на свою авиакомпанию.))

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение NatalyaAst »

У меня вопрос возник - стандартный размер чемоданчика для крупной ручной клади - это понятно и хорошо.
А вес проверяют? Пишут - не больше 10 кг. Взвешивают?

У меня в июне не взвешивали, но я летала с дамским рюкзаком.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение Катрин_delfi »

Мы планируем себе приобрести чемоданчик багажного типа весом в 1,5 кг-2кг... чтоб вещей взять побольше.

29 октября кто слетает и расскажут, будут они взвешивать или нет,после изменений правил.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: WizzAir: Астана-Будапешт-Астана прямые рейсы 80 евро в обе стороны

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а):кажется 25 евро доплатила за крупную ручную кладь.
По 18 евро платили те, у кого членство.
NatalyaAst писал(а):Настоящим письмом сообщаем Вам
А мне ничего такого не приходило.
NatalyaAst писал(а):Пишут - не больше 10 кг. Взвешивают?
Есть такие рамки, которые взвешивают. Так что, запросто могут взвешивать перед посадкой в самолёт.
Катрин_delfi писал(а):Мы планируем себе приобрести чемоданчик багажного типа весом в 1,5 кг-2кг... чтоб вещей взять побольше.
Вот и я всё собираюсь-соираюсь, уже даже присмотрел себе в Валенсии samsonite такой очень лёгкий, но в последний момент передумал, почему-то. Теперь у меня два чемоданчика, и оба не очень лёгкие. Вот куда их девать, если новый купить? Это меня и останавливает.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить