Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »


Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Toma%^& »

А почему бы ни поехать на автобусе-экспресс ночным N55 или дневным F55 стоимостью 7,5 и 3,5 дирхама соответственно до метро. А там уже и такси дешевле или можно доехать на метро, если чемоданы небольшие, до ближайшей к порту станции метро. Автобусы ходят по расписанию, ночные каждый час, а дневные каждые полчаса. Такая поездка обойдется всего в 7,5 дирхам. Мы хотим попробовать такой способ. Прилетаем S7 в аэропорт Al Maktoum Intl очень рано и успеваем даже на последний ночной автобус. И 2 часа спим в нем до станции метро Al Ghubaiba.
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Обожаю эту песню! Сразу ощущение праздника :)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Toma%^& писал(а): Мы хотим попробовать такой способ. Прилетаем S7 в аэропорт Al Maktoum Intl очень рано и успеваем даже на последний ночной автобус. И 2 часа спим в нем до станции метро Al Ghubaiba.
Я так делала, примерно. Сначала до Марины до хостела на ночном автобусе, потом уже днем на трамвае и метро до Аль Губайбы, ну и такси.

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Toma%^& »

Солнце писал(а): Кстати, был довольно сильный шторм, что редко в тех краях.
А шторм был на перегоне до Катара?
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Солнце »

Да, именно там был шторм.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

pegast
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение pegast »

zet писал(а): до хостела
Вы бы рассказали как все прошло, удалось ли пройти на пляж так рано, да и как сам хостел был. Ведь советы многие давали, и пытались помочь с поиском отеля.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Ой, спасибо, что интересуетесь, я думаю,что вряд ли кому-нибудь здесь это пригодится, но, конечно, расскажу. Тем более что по итогам я считаю Марину прекрасным районом для остановки в Дубае и идеальным при прилете в Эль Мактум по логистике. И вообще Дубай раскрылся с другой стороны совсем, теперь я его даже люблю ;)

Из аэропорта доехала до нужной мне остановки очень комфортно. Сначала купила проездной в аэропортовском магазине на выходе, загрузили багаж, я сразу сказала, какая мне нужна остановка. Хостел подбирала в том числе с учетом близости к остановке автобуса.

Приехали примерно в 4-30 - 5, район Марины прекрасно освещен даже ночью, полное ощущение безопасности. У меня был чемодан среднего размера и маленький, катить их очень удобно, все тротуары со съездами, полностью доступная среда. Охранники на парковке подсказали, как пройти к входу в нужное здание. Дверь в сам хостел была открыта, в гостиной полумрак и никого. На балконе обнаружила чувака в наушниках, он написал менеджеру в вотсап, но, разумеется, все спали. Для понимания, как это все выглядит - апартаменты, вход в гостиную с диванами, выход на балкон, тут же туалет, полуоткрытая кухня, есть кулер, на столе пилоты для зарядки девайсов, валяются чьи-то ноутбуки. Дальше по коридору двери в дормы, где люди спят.

До 8 утра сидела в гостиной в интернете, потом, когда я уже засыпать начала, пришла прекрасная черная женщина и постелила мне в общей женской комнате, на верхней кровати, так что не было необходимости идти куда-то на пляж, а была прекрасная возможность принять душ и отдохнуть (S7- тесная битком набитая скотовозка).

Когда я проснулась, и появился менеджер, предположительно индиец, я попросила переселить меня на нижнюю кровать в той же женской комнате. Он сначала пытался срубить с меня дополнительную плату, типа нижняя дороже, но я знаю эти индийские штучки, и он сделал вид, что делает мне скидку, так и быть.

В этом хостеле было очень чисто, благодаря той самой черной женщине, которая все время что-то мыла. И он был полностью заселен жильцами, причем лонгстеерами. Я пообщалась с девушкой-йогиней из России, которая месяц жила в Индии, с русскоговорящей латвийкой, тоже йогиней, веганшей и фемактивисткой (на ее ящичке висела православная иконка, хз как это все вместе сочетактся), женщиной из Калифорнии, у которой проблемы со сном, пока она не выпьет пива, парнем из Казахстана, еще одним архитектором из России, ну и всякие другие национальности тоже были представлены. Минусы этого хостела, кроме переполненности - не было никакого режима тишины. Но мне все равно, я сплю в любых условиях. С балкона был шикарный вид на Marina Lakes, мои соседи-йоги-атлеты-мазохисты там устраивали утренние пробежки.

На обратном пути я тоже останавливалась в хостеле, но другом, там было условие подзнего чекаута. Я в 15 собрала чемоданы и поехала в Дубай Молл, а в 23 забрала чемоданы, переоделась, можно было даже душ принять, все очень френдли, ну и всем все пофиг, и двери апартаментов всегда открыты. Наверное здесь так принято, преступности почти нет, все расслабленные. В этом хостеле тоже была черная сотрудница, но было не так идеально чисто, как в первом хостеле, зато народу было меньше. Этаж считается первый, с балкона было видно море, пальмы и Косту. В моей комнате жила китанка и еще одна девушка, с ней не успели обменяться фразой where are you from :) . В обоих хостелах был холодильник для своих припасов, кулеры с водой, плита, микроволновка, тостер, какие-то чай, соль-перец-горчица, но к этому не присматривалась. И архитектор тоже был, но уже из Иордании. Сказал, что отдыхать тут хорошо, а вот работать - нафиг надо, дома в Иордании гораздо лучше :D

Автобус да аэропорта пришел по расписанию, почти все время я в нем ехала одна.

По стоимости - мои хостелы стоили примерно 40-45 евродолларов каждый, но они из дешевых, есть варианты по 70 за коечку на 70+ этаже с видом и русским менеджментом ;)
Последний раз редактировалось zet 08 фев 2024, 09:38, всего редактировалось 2 раза.

Andrei 78
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 11:48

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Andrei 78 »

Добрый, на лайнере можно найти холодильник, везем лекарства для ребенка .

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Солнце »

Andrei 78, кто-то писал здесь на форуме, что дают специальный холодильник для лекарств.
Спросите на ресепшене.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Galina
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Galina »

Я где то писала 😉
Andrei 78, Лучше написать заранее майл на spezialservice@tuicruises.com. Там же спросить, если из-за болезни надо что-то еще специальное.

Andrei 78
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 11:48

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Andrei 78 »

Спасибо будем искать

Alexgl
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexgl »

Galina писал(а): Лучше написать заранее майл на spezialservice@tuicruises.com.
Я написал. Сразу ответили, пообещали.
Захожу в каюту, а фиг...

Встретил стюарда, попросил, он тут же принес. Но холодильник маленький, даже банка пива не помещается ;) . Для лекарств нормально.
Так что не уверен, что есть смысл тратить время на переписку.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
alena555
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 09:12

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение alena555 »

zet, спасибо что делитесь! Тоже был такой опыт, но в Европе и давно. Помню, что не смогла заснуть вообще, когда много людей и разного пола, хостел был смешанный. Ключевое здесь общение с разными людьми. Какого возраста были люди рядом с вами? Если даже и молодые -вы все равно молодец, что нет таких установок в голове, да еще ночью в арабской стране. Путешествовать одной это классно!

Galina
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Galina »

Alexgl писал(а): Так что не уверен, что есть смысл тратить время на переписку.
Если не заказывать заранее, то холодильники могут кончится, их не так много.

А у вас возможно был просто стюарт раздолбай, он вам ваш же заказанный холодильник принес.
Просто за ним надо идти на спец склад забирать или ждать, пока всем разнесут заказанные.
То есть или он не поленился (наверное вы его «премировали») сходить, или наоборот, забыл донести то, что уже
принесли ему в подсобку :)
Нам тоже доносили после напоминания, или наоборот поздно вечером во время вечерней уборки.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

alena555 писал(а): zet, спасибо что делитесь! Тоже был такой опыт, но в Европе и давно. Помню, что не смогла заснуть вообще, когда много людей и разного пола, хостел был смешанный. Ключевое здесь общение с разными людьми. Какого возраста были люди рядом с вами? Если даже и молодые -вы все равно молодец, что нет таких установок в голове, да еще ночью в арабской стране. Путешествовать одной это классно!
И в Европе был такой опыт, и а Азии тоже. Самые восхитительные хостелы были в Местре, рядом с Венецией, и в Эль-Нидо (о. Палаван, Филиппины). Предпочтительны, конечно, отдельные женские комнаты, хоть они и дороже. Люди были в основном молодые, но некоторые и в возрасте. Установок у меня нет, это точно ;) И эта страна, вернее, Дубай - потрясающе безопасное место, везде камеры, и никто не хочет тюрьмы или депортации.

Lanita
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Солнце писал(а): Пользовались СПА-зоной, остались довольны. Есть несколько саун, 3 хамама, ледяная комната, тропический душ нескольких видов, отличная зона отдыха с подвесными кроватями и солярий на открытой палубе. В немецкой бане все свободно ходят без купальников и плавок. У них это норма. Мы
Подскажите, все что вы описали бесплатно? Нужно ли заранее записываться?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение LaSer61 »

Бесплатно и без записи.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Солнце »

Lanita, бесплатно и без записи. Идите туда в халатах, полотенца там есть, кулер с водой есть. Мы брали с собой пиво.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Andrei 78
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 11:48

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Andrei 78 »

Добрый, подскажите, как одежду гладить на борту? Что с собой можно пронести: утюжок, или отпариватель пластмассовый ? Розетки обычные?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 2 зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Брали отпариватель пластмассовый и плойку положили в один чемодан, чтобы, если что плойка была "жертвенной". В итоге чемодан доставили без " ареста" и с отпаривателем, и с плойкой.

Ответить