Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Galina »

georgkap писал(а): Интересно, этими инструментами для трепанации черепа все умеют пользоваться?
Это в общем не очень сложно ;)
Хотя мне иногда не хватает силы, чтобы расколоть панцирь.
Я, правда, и не любую бутылку с водой открыть могу.
Последний раз редактировалось Galina 01 фев 2024, 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14938
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение georgkap »

Я на Сицилии заказал лобстера. Принесли, ну и этот металлолом тоже ;)
Я говорю официантке, хелп плиз с разделкой. А она говорит, что им не разрешают. Во пипец. Мне через пять минут надоело и смешно стало, потому что я всё делал не так, наверное, и получилась какая-то биомасса невнятная.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Stepan Stapanov »

leonidk1962 писал(а): ни на первом, ни на втором фото - это не я.
:good:
Фото порадовали, спасибо :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Galina »

Спинку достать из панциря совсем просто, основную часть из клешней тоже более или менее не проблема, а возится с мелкими частями уже, конечно, сложнее, но там и «на выходе» съедобного не очень много.
Я раньше любила разбирать в качестве развлечения, домой тоже покупала замороженных.
У меня дома правильные приборы имеются.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

leonidk1962, Леонид, спасибо за фото, а то вас мужчин не поймешь :)
leonidk1962 писал(а): фото не надо, а то станет еще хуже )))
Stepan Stapanov писал(а): Вот ведь облом
А я до последнего надеялся хоть зрелищем насладиться...

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

georgkap писал(а): потому что я всё делал не так, наверное, и получилась какая-то биомасса невнятная.
Galina писал(а): Хотя мне иногда не хватает силы, чтобы расколоть панцирь.
Вот поэтому и был заказан лобстер-ролл.
Я то свои способности знаю :lol:, наверняка бы зверь убежал с моей тарелки и не факт, что не за соседний столик :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение leonidk1962 »

Svita66 писал(а): Леонид, спасибо за фото, а то вас мужчин не поймешь
сейчас утро, и я уже позавтракал. тогда был вечер, и я еще не поужинал. так что как раз по мужски - всем известно , где у них проложена тропа к сердцу..


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение marchello »

georgkap писал(а): Интересно, этими инструментами для трепанации черепа все умеют пользоваться?
На самом деле очень удобные инструменты ,то что тонокое с зубчиками -для крабьих ног,а щипцы для клешней.

Дети у нас с детсва справляются отлично с этими инструментами :D
Изображение

Изображение


Извиняюсь за спам.


Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Blanati »

Изображение

Я надеюсь автор не будет против если я покажу лобстер ролл.Дело было в НьюПорте


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

marchello писал(а): (извиняюсь ,что влезаю в отчет )
Вот не надо извиняться :), фото очень к месту.
Дети ваши еще такие маленькие.
marchello писал(а): Дети у нас с детсва справляются отлично с этими инструментами
Вот поэтому и справляются, потому что с детства :)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Blanati писал(а): Я надеюсь автор не будет против если я покажу лобстер ролл
Автор не против, тем более что сам не смог фото предоставить :D
Что-то типа такого у меня и было, только само мясо в булке было без всяких добавок, вот как вынули из панциря, так и положили, а соус отдельно.


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение marchello »

Svita66 писал(а): Вот не надо извиняться , фото очень к месту.
Дети ваши еще такие маленькие
Были ,дочке в субботу уже 16 исполнилось (почему называют сладкие 16 ? они скорее вредные 16 ,ну во всяком случае для родителей )

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Канада.
Думаю, что одной из причин, почему мой супруг сразу и без возражений согласился на эту внезапную авантюру под кодовым названием «Либерти», это присутствие в маршруте двух канадских портов.

И если США все время на слуху и на виду, информации о стране хоть отбавляй, то Канада находится как бы немного в тени. Поэтому возможность хоть одним глазком взглянуть на нее стала весомым аргументом в пользу данного маршрута.

Первый канадский порт это Сент-Джон. В процессе подготовки я первым делом зашла на форуме в раздел «Порты».
Увидела там Сент-Джонс, только успела порадоваться, как обнаружила, что это совсем другой город, находится он совершенно в другой провинции. Разница в написании в одной букве «с».
Позже мне даже попалась на глаза информация, что жители Сент-Джона очень ревностно относятся к названию своего города и обижаются, когда его путают с Сент-Джонсом.

Постфактум могу сказать, что из этого порта лучше выезжать. Мы же остались в городе. Маршрут прогулки у меня был более-менее составлен еще дома, так как заказать экскурсию от круизной компании я не успела.

Вообще, в этом круизе доступные экскурсии разлетелись очень рано. Я пыталась месяца за три бронировать, но к тому времени уже почти все интересное было разобрано, оставались какие-то индивидуальные туры стоимостью дороже круиза и всякие джипы, байки и тому подобное.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение leonidk1962 »

мы почти все экскурсии брали с берега, не с корабля. только одну с корабля. нас трое. брали индивидуальную. выходило чуть - чуть дороже, чем на корабле. но совсем несущественно.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Решила, что спонтанно возьмем что-нибудь на берегу, но мои мужчины после забегов по Нью-Йорку и Бостону наотрез отказались куда-то ехать. Согласны были на единственный вариант - автобус Hop-On Hop-Off, но узнав цену быстро передумали. Самый дешевый билет стоил что-то в районе 60$, а так как нас трое, мы решили что это будет просто грабеж.

Коль не сложилось с организованными экскурсиями, я предложила свой, заготовленный еще дома на всякий случай, план.

Первым делом хотела поехать на общественном транспорте к реверсивному водопаду, туда достаточно просто добраться на автобусе номер один. На обратном пути доехать до Форта-Хау, а потом прогуляться по городу.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

leonidk1962 писал(а): мы почти все экскурсии брали с берега, не с корабля. только одну с корабля. нас трое. брали индивидуальную. выходило чуть - чуть дороже, чем на корабле. но совсем несущественно.
Я со своим единственным голосом оказалась в меньшинстве :D

Ответить